Зачем я это купил? Diablo 3

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Зачем я это купил? Diablo 3 — эпическое видео от ютубера BalphaGore с критикой Diablo III, коие вышло 21 октября 2023 года.

Могучее, длинное и толстое видео

Описание[править]

Мощнейшее видео длиной в 3 часа, в которой Бальфагор подробно рассматривает проблемы и недостатки игры Diablo III (которая планировалась как продолжение культовой Diablo II, но не смогла обрести культовый статус и стала нишевой). Подробно рассматриваются все несостыковки и бред сценария, на описание которого и потрачена большая часть сего видео. Вскользь также отмечаются проблемы геймплея и требования постоянного доступа к интернету.

Видео создано в очень забавной манере, ютубер отличается сильной реакцией и хорошо заметным бугуртом при описании разных моментов в игре, многочисленных отсылок и мемов, показана высокая эрудированность автора видео: например, знает он такое выражение, как пейсатель. В конце же автор канала производит настоящее откровение, упоминая популярного в определённых кругах треш-геймера Озона.

При создании видео использовались достижения монатажа, постоянно появляется образ Бальфагора — рыцарь из WarCraft III с весьма смешной и неудомевающей рожей, при упоминании мемов показываются они сами, а несколько раз происходит высший пилотаж — совмещение пары изображений с добавлением к одному из них прозрачности.

Чтения[править]

24 октября были устроены чтения видео на канале известного поклонника серии stiG, однако хватило его только на первые 20 минут, после чего он перестал слушать видео и сказал, что ему не нравится. Однако же видео в реальности было хорошим: его посмотрели 200 тысяч человек и целых 12 тысяч проставили лайк.

В чате же комментаторы выразили недоумение тем, что ютубер критикует проект, который вышел более 10 лет назад, когда в современности есть актуальная и рабочая Diablo IV, обладающая тонной недостатков, и было бы логичнее покритиковать именно её (в видео она упоминается, но только в самом конце).

11439wnload-png-hd.png Diablo, первая из рода APRG
ИгрыDiablo I (Diablo: The Hell) • Diablo II (Diablo II: Resurrected) • Diablo IIIDiablo Immortal (NetEase) • Diablo IV (Незавидная судьба)
Персонажи и понятияДекард КаинБаалМефистоДиаблоБатчерГрафиня (Diablo II)Ашава ЧумнаяРунные словаЭнигмаЛут гоблинВзрыв трупа
МемыМетоды фарма в Diablo IVDiablo III на Истязании 4Рог АшавыСтеш-гриферыШакоRUSSBarbStay awhile and listenСимулятор доната Diablo ImmortalОднояйцевые муткиЗачем я это купил? Diablo 3Книга Каина
Стримеры и сайтыmr_BLOVela RUSKypcedFoxiMahadevKawaiiforyouIvanbrown2Glasscannon.ruD2jspStiGFongott
НаследникиTitan QuestGrim DawnPath of Exile (Path of Exile и Diablo II) • D4 Reflection