Путешествие во времени

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Путешествия во времени, — гипотетическая ачивка паранормального сталкёра, способного переносить сознание на огромные расстояния. Алсо может иметь под собой и научную базу.

Так выглядела планета Kepler 452b тысячу лет назад

Как это работает[править]

Мощные американские телескопы подтвердили существование 3786 экзопланет в 2834 планетарных системах. Еще 4706 «кандидатов» ждут своей очереди. Среди них к примеру Kepler-186f (названа по телескопу), на неё NASA запустила виртуальные путешествия или Kepler-452b, считающуюся перспективной для переселения. Однако, какое время видит там телескоп? Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать расстояния до этих экзопланет. Звездная система, к которой принадлежит Kepler-452b, находится в 1,4 тыс. световых лет от Земли в созвездии Лебедя. Один световой год это 9,4 квадриллиона (это то, что идёт после триллиона) километров. Умножив одно на другое получаем 1,06×1016 км. Скорость света в космосе 300 000 км в секунду. Таким образом свет от планеты до земли достигает 33 триллиона секунд, округляя получаем тысячу лет.

Другими словами в телескоп мы видим не то, что на планете происходит сейчас, а то что происходило тысячу лет назад.

А теперь давайте установим телескоп на Kepler-452b и повернём трубу на матушку-Землю. Что мы там увидим? Правильно! Языческие танцы с бубном, викингов, ну и конечно древних укров, копающих Чермное море. И вот тогда наука докажет, что это чистая правда!

Проблема наблюдающего[править]

Чтобы попасть на планету Kepler-452b с телескопом нужно изобрести Варп. В ближайшей перспективе рептилоиды заняты сокращением населения, поэтому не допросимся.

Какой кроме этого может быть выход? Свет имеет свойство отражаться и преломляться. Если установить в открытом космосе зеркало, то можно обойтись обсерваторией и на Земле. Таким образом отодвигая или пододвигая зеркало можно осуществлять путешествие в прошлое. Более того, можно даже сейчас осуществить расчёт машины времени, то есть вполне точно определить на какое расстояние нужно отправить зеркало, чтобы понаблюдать ту или иную эпоху.

Наравне с телепортацией на Kepler-452b не менее одиозной задачей будет мгновенно перенести зеркало на нужные расстояния в Космосе. И тоже казалось бы тупик. Однако, если есть возможность воспринимать информацию о далёком прошлом, значит эта информация где-то хранится! А значит может записываться и аккумулироваться! Таким образом есть смысл создать приборы для выявления подобной информации, их расшифровки и фильтрации. И если эта информация есть в космосе, почему её не может быть на Земле? Например в древних камнях, постройках, храмах и пр.

С научной точки зрения паранормальные способности всевозможных оракулов, провидцев, старцев, ведьм, колдунов и пр. нельзя считать бредом, а претензии скорее стоит относить к их компетенции. Если человек настроился воспринимать информацию о прошлом, зарытую в пространстве и предметах, подобно телескопу Кеплер, изучающего экзопланету тысячелетней давности, почему это априори следует считать шарлатанством?

Если же допустить, что на планете Kepler-452b имеется мощный телескоп, созданный её обитателями, то для прохода в прошлое чисто теоретически можно расщепить и отправить сознание землянина, который понаблюдав в телескоп инопланетян, получит научные знания о Земле.

Таким образом путешествия во времени возможны. В каком направлении будет развиваться наука: скорость, приборы, паранормальные способности, покажет…время.

Прыжок в будущее[править]

На основании вышеизложенного логически вытекает, что изучающий Kepler-452b в телескоп учёный, оказавшись на самой планете, осуществит прыжок в будущее.

Ещё более запутанней выглядит ситуация, если принять во внимание постулат квантовой физики: если на систему кто-то смотрит, то она ведёт себя одним образом, а если нет — совершенно другим. Таким образом возникает парадокс: наблюдение за давно прошедшими событиями меняют настоящее системы. Таким образом можно предположить, что наблюдая якобы настоящее, на самом деле мы видим прошлое. С этим возникает предположение о существующем бесконечно большом количестве параллельных миров, множившихся после каждого акта свободной воли, меняющих настоящее из прошлого, вопреки року судьбы.

Воровство времени[править]

Скорость прохождения света в области воздействия чёрной дыры будет искажаться, соответственно время за наблюдаемым объектом будет восприниматься наблюдателем у телескопа искажённым. Что будет если поставить телескоп на сверхтяжёлую точку, близкую по характеристикам к чёрной дыре, тем самым ускорив скорость движения света, постоянно его увеличивая. Таким образом может произойти парадоксальная ситуация: разрыв между прошлым и настоящим: весь свет от прошлого будет притянут и воспринят, а настоящее ещё не наступило. Таким образом восприятие окажется невозможно. Таким образом чёрные дыры, — это воровки времени. Также если гипотетически научиться включать и выключать чёрные дыры, можно добиться разрывов в прошлом. А вместо непрерывно идущего времени вставлять подмену.

Этим же и объясняется понятие дежавю. Это когда в поле зрения наблюдателя попадает затормозившиеся ранее по каким-то причинам время. Какие-то его куски врываются из прошлого в настоящее. Физически необходимы хранители времени, в обязанность которых вменяется недопустимость вакуума времени и его непрерывность. Их работа схожа с работой майнеров биткойна, чьё железо непрерывно решает математические задачи, охраняя блокчейн от взлома.

Известные мифологемы, ярящийся хаос, «Красный лес»[править]

Разорванная Перевёрнутая Пентаграмма, — Символ Хаоса. Дракон — самый древний символ хаоса. Первозданный хаос олицетворяется дракон(шей) Тиамат, тогда как Постапокалиптический (Ярящийся) хаос представлен чёрной дракон(шей) Хубур.

Хаос — это многомерный план, имеющий бесконечное количество временных и пространственных измерений, в отличие от Бытия, имеющего всего три пространственных измерения и одно временнóе. По сравнению с линейным временным измерением бытия, хаос вечен и, таким образом, не ограничен временем, имеющим только одно измерение.

Оккультные мифологемы. Разорванная пентаграмма.[править]

Основные ключевые постулаты оккультистов значатся так:

  • Разомкнутая Пентаграмма, или Пятиконечная Звезда Хаоса, символизирует собой Рассоздание Бытия, состоящего из Пяти Элементов (четырёх стихий и Святого Духа), Чёрным Пламенем Растворения — Нетварным Огнём Хаоса. Соединённая же Звезда, подобная тем, что стали символом советского государства и находятся на кремлевских башнях — давний христианский символ, обозначающий Рождество Христово. Ее пять лучей символизировали четыре стихии и Божественный Дух. В перевернутом виде она символизировала, наоборот, нисхождение Духа на землю, то есть была символом Благовещения.
  • Разрыв между двумя верхними Углами Перевёрнутой Пентаграммы символизирует собой прореху в «ткани Бытия», через которую Нежить вливаются в замкнутый Мир Творца (по мнению оккультистов, — Космос), рассоздавая его изнутри.
  • Границы разлома порождают два дополнительных Угла Разомкнутой Пентаграммы, которые символизируют собой Врата Хаоса. Семь полученных таким образом Углов Разомкнутой Пентаграммы являются олицетворениями Антисистемных Сил, или Антилогосов Рассоздания, противостоящих Семи Архонтам («Правителям»), которые, по мнению некоторых трактовщиков, представляют собой семь Церквей Апокалипсиса.
Из тьмы ярящегося хаоса восстал Сатана[1], и первой эманацией, что выделилась из вечной тьмы его нерождённого духа, был его близнец, Молох.

Когда Молох, страж огня бездны, открыл свои пылающие чёрные глаза, излились потоки антикосмической силы из его глаз и создали третьего антикосмического бога, Беелзебута, и первое остриё Разомкнутой Пентаграммы.

От Беелзебута, повелителя мух и распада, излились дальше потоки антикосмической силы и создали четвёртого антикосмического бога, Люцифуга Рофокаля, и второе и третье острия Разомкнутой Пентаграммы.

Потоки антикосмической силы устремились дальше через Люцифуга Рофокаля, убийцу космического света, и породили пятого антикосмического бога, Астарота.

От Астарота, господина убийства и садистических удовольствий, злые потоки потекли дальше и создали шестого антикосмического бога, Асмодея, и четвёртое и пятое острия Разомкнутой Пентаграммы.

От Асмодея, бога мести и ярости, тёмные энергии ярящегося хаоса потекли дальше и создали седьмого антикосмического бога, Бельфегора.

От Бельфегора, короля чёрного солнца, море ярящейся тьмы потекло дальше и создало восьмого антикосмического бога, Баала, и шестое остриё Разомкнутой Пентаграммы.

От Баала, могущественного бога войны, потекли потоки вечного моря дальше и создали девятого антикосмического бога, Адрамелека, и седьмое остриё Разомкнутой Пентаграммы.

От Адрамелека, властителя всей красоты, ослепляющей слабых, яд ярящегося хаоса потёк дальше и создал десятую антикосмическую богиню, Лилит, и восьмое остриё Разомкнутой Пентаграммы.

От Лилит, царицы тёмных измерений и княгини ярящегося хаоса, холодное семя дракона смерти потекло дальше и создало одиннадцатую антикосмическую демоницу, принцессу Нааму, и десятое остриё Разомкнутой Пентаграммы.

От Наамы, извращённой «прекрасной властительницы», антикосмические потоки потекли обратно к … Сатане, и от этого возникло одиннадцатое остриё Разомкнутой Пентаграммы.

Потому ... Сатана — отец десяти антикосмических божественных имён и одиннадцати углов, властитель одиннадцатого и последнего острия.
— «Книга ярящегося хаоса»
  • Также Разомкнутая Пентаграмма символизирует Всепорождающее Тёмное Лоно Матери-Чёрной Дыры, Предсущей Бездны, из Которой происходит всё, а также Утреннюю Звезду, Чей Восход знаменует собой завершение Временных Эонов, подвластных Творца, и наступление Вечного (Нескончаемого) состояния, когда Времени больше не будет.

Таким образом, Разомкнутая Пентаграмма символизирует собой грядущую победу Хаоса над Бытиём, Нетварного над Тварным, Нежити над Живым, Тьмы (отсутствия Света) над Светом, Безвременья так называемого «Красного леса» над Временными Эонами[2] (Циклами).

Несмотря на явные нестыковки, противоречия, аллогизмы фантазий оккультистов попытку вникнуть в тайны мироздания времени всё таки стоит зачесть, ибо в критика их воззрений помогает узреть путь к Истине.

Примечания[править]

  1. Из тьмы ярящегося хаоса восстал Сатана, — здесь и далее по тексту цитаты у оккультистов явный пробел в осознании пространственно-временных континуумов, потому как если он что-то сделал во времени, то это произошло тогда, когда это четвёртое измерение было, то есть уже создано, относится к некому временному циклу, а значит никакого отношения к Хаосу безвременья не имеет.
  2. Эон (время), — очень длительный промежуток времени.

Ещё в тему[править]

Moon logo.png Фантастическое пространство, существующее только в воображении
ПланетыАрракисВенераЗемля (Google EarthПлоская Земля) ✶ МарсМир-КольцоНибируПандораПлутон (Юггот) ✶ ПлюкСаракшСолярисШелезякаНибируЮпитерБетельгейзеЛунаУтренняя звездаСолнечная МикроноваЗвездопад
ЛунаЛунный заговорЛунный языкУчасток на ЛунеФаза ЛуныГолубая лунаАрквейд Брунстад
Тайны мирозданияБольшой взрывВарпЗвёздыСпайсТёмная энергияЧелябинский метеоритЧёрная дыраЧто будет, если Солнце погаснет?ВселеннаяПутешествие во времениЗатмение 8 апреля 2024
КосмоперсоныАлиса СелезнёваГагаринМэттью ТейлорНезнайкаСферический коньТалиЦиолковскийЧерновецкийКосмонавтСпутник
Внеземные цивилизацииВселенные люди (Аштар ШеранПтааг) ✶ ИнопланетянеКтулхуКыштымский карликЛюди в чёрномНЛОРептилоиды/ЯщерикиТрансформерыХищникиЧужиеЛетающая тарелкаЛуна — искусственный спутник
Битва за космосAYBABTUProject MercuryВойна мировГалактика (Голактеко опасностеЖестокая Голактика) ✶ Зона 51Космическая гонкаКосмическая опера (Песни Гипериона) ✶ Любительская астрономияРоссийский сегмент МКСКосмический туризмSpaceXNASAЛуна-25РоскосмосВосточный Космодром
СериалыBattlestar GalacticaExo-SquadFireflyLexxMacrossStar TrekStar Wars / Звёздные войныStarGateВавилон-5ГандамГуррен-ЛаганнДоктор КтоФутурамаМаззи
ИгрыEliteEVE OnlineHomeworldKerbal Space ProgramMass EffectMaster of OrionNo Man's SkySpace Station 13SporeStar ControlStarCraftVGA PlanetsWarhammer 40000X-COMКосмические рейнджерыАллоды Онлайн