Украина не нужна

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Украина не нужна — утверждение, которое в зависимости от контекста может обозначать одно из трёх направлений движения:

  • что либо Украина не нужна вообще (о чём говорят сторонники единого государства вроде СССР и РИ, так как Россия и Украина — славянские страны, и непонятно зачем нужны два государства вместо единого одного);
  • что Украина не нужна России (две страны могут существовать по отдельности и попытки аншлюса Украины не принесут России радости);
  • что Украина не нужна Западу (что отчасти проявляется в 2022 году, когда Запад не решился развернуть маленькую победоносную ядерную войну, чтобы достойно защитить Украину).

Ну или вы читаете LOR, где не нужно всё.

Украина не нужна вообще (Хохлятское представление о Российской повестке)[править]

Концепция, согласно которой ничем не оправдано появление и дальнейшее существование государства Украина. После начала активной фазы войны в/на Украине в 2022 году произошла определённая радикализация части российского общества, которая пришла к выводу, что Украина это проблема, некий аналог раковой опухоли на теле Европы, который несёт всем только проблемы: России пришлось отправлять своих солдат гибнуть для того, чтобы решить проблемы Украины за 30 лет её существования, живущие на Украине люди столкнулись с разными тяготами и лишениями из-за того, что Зеленский вместо договорняка с РФ (для сохранения человеческих жизней) избрал путь затяжной войны[1], Европа и другие страны рискуют столкнуться с масштабным экономическим кризисом, так как постоянно давят США и не дают им самостоятельно принимать решения, так как Штаты отвечают за всю оборону Европы и их слово закон для европейцев, испытывающих страх перед возможностью российского вторжения.

Уже давно вынашиваемый план распила Украины

Доводы в поддержку концепции[править]

Этимология[править]

Само название страны (Украина) не несёт в себе никакой смысловой нагрузки. Даже та же Белоруссия имеет свой колорит (читай Белая Русь) или какая-нибудь Молдавия. Украина — это лишь слово, исковерканное написание слово «окраина», которое почти постоянно применялось к территориям, в входящим ныне в современную Украину [2]. Это была окраина Киевской Руси, Польши, Русского царства, Российской империи, СССР. Поэтому само по себе существование независимой русской окраины — полный абсурд.

История[править]

Если обратиться к историческим трактатам, картам и разным исследованиям, то сразу появляется вопрос — а где же Украина? Можно найти исторические Россию, Польшу, Литву, Болгарию, даже Молдавию. А вот Украины нигде нет. Что 15, что 17, что 19 века. Это была территория либо в составе Польши, либо в составе Турции, либо же России. Очень короткое время существовал протекторат, который управлялся фактически немцами — в период Первой мировой войны, когда Россия ушла с этих земель после подписания сепаратного мира с немцами. Но после стабилизации ситуации, когда немцев выгнали, закончилась и независимлсть Украины. В Советское время существовала «Украинская советская республика» — лишь административное образование, не более того, как сейчас, к примеру, какой-нибудь Марий Эл или Татарстан в составе РФ. Но неожиданный развал СССР привёл Украину к независимости.

Отсутствие достижений[править]

Если даже абстрагироваться от названия и отсутствия истории как таковой можно изучить, чего достигла Украина за 30 лет независимости (с 1992 года). А ничего. Лишь оседлали старое советское приданное и погоняя им ехали дальше по течению. Отсутствие вложений в промышленность, инфраструктуру и хозяйство, фактическое исчезновение 10 миллионов человек, насаждение сомнительной идеологии и искуственного украинского «языка» — вот лишь некоторые достижения современной Украины. Фактически «Украина» стала представлять собой большой красивый могильник для западных русских, которым «посчастливилось» там оказаться. По всей видимости, истинная задача Украины — утилизировать в биореакторе как можно больше граждан, очистив территорию страну под нужды белых госпож. Они давно питают свои планы на украинские земли и не были против их включения в состав своих империй. Но ладно ещё, если брать Украину до 2014 года — то просто руина, которая сама по себе тихонько загибалась, никому особо не мешая. Но вот с 2014 года началась жестокая агония, которая аукнулась миллионам людей. Попёрла жёсткая украинизация живущих на Украине русских, популярность обрели разные нацики, открылся грандиозный центр по наркоторговле, а также массово стали формироваться колл-центры мошенников, которые успешно ограбляли граждан самых разных стран мира. В общем, самая настоящая бандитская республика.

Украина не нужна России (либеральная повестка)[править]

Точка зрения, которая превалирует в среде молодого поколения, а также в круге либералов. Предполагает, что России надо попросту отказаться от любых идей по пересмотру т.н. раздела России в 1991 году, по итогам которого и появилась Украина. Раз так получилось — значит ничего не поделать и надо просто спокойно дальше жить, не напрягаясь насчёт того, что делается на Украине и сфокусироваться на развитии собственной страны, которая обладает огромной территорией и массой городов и территорий, требующих внимания и капиталовложений. Следуя этой же парадигме не надо волноваться, если даже Украина вступит в ЕС или НАТО, так как если это независимая страна — по идее имеет право делать то, что хочет и не должна спрашивать у кого-то высочайшего разрешения. Также России нет нужды захватывать и осваивать украинские территории, особенно когда и так к малонаселённому Дальнему Востоку пристраивается хитрый себе на уме Китай. Русские и симпатизирующие русской культуре жители Украины должны иметь право моментального получения российского гражданства, а также государственного жилья на территории РФ. При необходимости Россия может укреплять границу с Украиной (например, строить свою Стену, как Трамп строил на южной границе США), а также при необходимости может ввести строгий визовый режим с этой страной (как, к примеру, с США). Отказ от любых претензий к Украине позволит России развиваться без оглядки на Китай, имеющееся современное грозное оружие не даст украинцам в будущем атаковать территорию России (если появится такое желание), что вряд ли, учитывая, что у Украины нет даже ядерного оружия. Сама Украина в условиях отсутствия интереса со стороны России просто перестанет быть враждебной и также займётся своим внутренним развитием (которым она не особо занимались первые 30 лет своей независимости). Выиграют от этого оба государства. Сама Россия со временем сможет развиваться, опираясь на украинский опыт (уже в постпутинский период своего развития).

Украина не нужна Западу[править]

Точка зрения, которая строится на мнении, что на самом деле территория Украины, кроме Путина, никому не нужна, в том числе и Западу, который просто ведёт свою весьма хитрую игру и решил сделать театром для этой игры украинскую территорию. Благо, украинские деятели легко продаются и покупаются, а также как и все русские руководители, в грош не ставят своих граждан-жителей. Так что Запад мог просто купить украинские власти для того, чтобы они делали то, что им скажут. Например, могло быть приказано, что надо провоцировать Россию на военные действия, а когда провокация удастся, начать изматывать Россию (даже ценой чуть более, чем полного разгрома собственной территории и промышленности), используя для этого вооружения с западных стран, а затем уже действовать по обстоятельствам — если к примеру Россия дрогнет или станет проигрывать по ходу войны, перемолоть её и потом перейти в наступление с целью переноса военных действий уже на территорию самой России с последующим опустошением уже российской территории. По результатам долгой и разрушительной войны и Россия, и Украина оказываются в руинах, чем очень успешно пользуется умный Запад, который ещё сильнее увеличивает зависимость обеих стран от себя, а также удовлетворяет потуги собственного электората, который постоянно требует хлеба и зрелищ.

Доводы против[править]

Кому-то это надо[править]

Противники идеи ликвидации Украины как субъекта сразу скажут, что она как и любая другая страна имеет право на существование (нет). Дайте нам воровать самим и дурить мозги быдлу и т. д. Однако ватники считают, что «существование двух русских государств» само по себе абсурдно, к тому же оба государства воровской направленности (также среди них не очень даже ясно, что более безумен). Украина фактически «сидит» на ресурсах из России (включая не только полезные ископаемые, но и основную используемую инфраструктуру, а также различные достижения — в основной массе советского (российского) свойства), при этом своему же населению задвигает бензин и газ дороже, чем РФ (что, в принципе, логично, учитывая, что они не свои, а покупные).

См. также[править]

Примечания[править]

  1. Если бы он так решил, его бы сместили приближенные чинуши и продолжили бы обороняться против России
  2. Но не только к ним, и иногда использовалось во множественном числе. И в форме "украина(-ы)" тоже использовалось - просто это архаичная форма.
Svn uk1.jpg И 2000 лет — война, война без особых причин. Война — дело молодых, лекарство против морщин
ОсновыСпецоперация по демилитаризации и денацификации (ход спецоперации) • Война России с Украиной (2021-2024) (как часть Война России с Западом (2021-2022)) • Конфликт в Донбассе и Битва за Донбасс (2022)Остров ЗмеиныйСеверодонецкГуманитарный коридор‎Спецоперация на Украине и Зимняя войнаКонтртеррористическая операция на УкраинеЛуганск
Третья Холодная войнаЗаседание Совбеза РФ 21 февраля 2022 годаРечь Путина на совещании 16 марта 2022 годаБлокада КалининградаМирные переговоры России и УкраиныВаршавская речь БайденаВоенная помощь Украине от ЗападаВступление Украины в НАТОПаника в Википедии (март 2022 года)Военное положение в РоссииОтмена РоссииНалог ПутинаКрах проекта глобализацииФинляндия и Швеция в НАТОМинские соглашения
РоссияАлександр КоцИгорь КонашенковСемён ПеговРыбарьЕвгений ПоддубныйВоенкор КотенокАндрей МедведевАлександр СладковЮлия ВитязеваВладлен ТатарскийИгорь ДимитриевАлександр ХодаковскийОльга СкабееваЗахар ПрилепинАнтон КрасовскийСергей КолясниковColonel CassadВоздушный змей как беспилотникПризрак НовороссииЮрий ПодолякаИгорь СтрелковВладимир Владимирович Путин (в ходе операции) • Рамзан Кадыров (в ходе операции) • Херсонская Народная РеспубликаМобилизация в РоссииСмертная казнь в ДНРMavic 2Бойцовый Кот Мурз в ходе войны на УкраинеDonrfЕлена БеловаРусский кадровый военный содомитРасширение России (2022)Обращение Путина 21 сентябряСтепан АнтроповАлександр ЛапинСергей СуровикинСергей ШойгуСписок ДугинойДрон ДобрыняРакетные удары осенью 2022 годаДронницаЕвгений Пригожин (Пригожин против Министерства обороныЧВК ВагнерПригожин в СВОПригожин вербует зековЕвгений против ЕвгенияПригожин против СтрелковаКувалда Вагнера) • Z-патриотыГардарикаГолос МордораBRIEFГерань-2Grey ZoneКот КостянЗаписки мичмана ПтичкинаПовёрнутые на войнеAlex Parker ReturnsРоман АнтоновскийНам пишут из ЯниныЮрий ЕвичСтарше ЭддыАндрей КартаполовИван КондаковКонстантин ДолговДжокер ДНРАким АпачевПавел ГубаревМихаил ПолынковЛидия ПрудовскаяКинжал (гиперзвуковая ракета)Шойгу в КНДРВалерий ГерасимовЧВК РедутВиктория ПетроваВован и ЛексусГеворгянМаксим КлимовА-50
УкраинаЮлия Паевская (Тайра)Наталья СавинаМарина ОвсянниковаHIMARSБайрактарУГИЛБатальон КракенБатальон АзовАнтивоенный комитет РоссииАлександр ТурчиновНациональные батальоны на УкраинеВладимир Зеленский (в ходе операции) Алексей АрестовичДмитрий ГордонБиолаборатории на УкраинеУкраинские беженцыИностранные наёмники на УкраинеТерриториальная оборонаЦИПСОМитинг википедистов русского раздела в украинскомБоевые военные проститутки УкраиныРеклама Украины в стиле ИГИЛКонтрнаступление Украины на РоссиюВвод польских войск/Ввод войск НАТОЛенд-лиз УкраинеГород-герой УкраиныУбийство Дарьи ДугинойИзюмБалаклеяДва майораНаталья ВовкГорюшкоOryxОксанкиФанатки русского мираАлексей СтоляровБогдан ПокиткоDeepstatemap.liveВалерий ЗалужныйЗемлячество Украины в РУДНИлья ПономарёвРусский Добровольческий КорпусДарья Трепова • Российские проукраинские каналы (Moscow callingГенерал СВР) • Даниил ЛяшукДаниил БезсоновМациевский, Александр ИгоревичТрансхохолРоман ЗадерновскийПётр ВерзиловСвинотанкБорис Пинкус
ИнцидентыОбстрелы Запорожской АЭСРакетная атака на ТРЦ в КременчугеОбстрелы ДонецкаУдар по Дому офицеров в ВинницеРакетный удар по Еленовской колонииПубликация фотографии солдата СС ЗеленскимПровокации Украины на 9 маяУничтожение Крымского мостаУбийства российских военнопленных украинскими военнымиМассовое убийство в БучеРакетный удар по вокзалу КраматорскаОбстрелы российской территории украинцамиФейковые фотографии из военных действийКризис в Приднестровье (2022)Польско-Украинская унияСтолбы света в России в октябре 2022 годаВерсии причин проведения спецоперации по демилитаризации и денацификации УкраиныЗлоупотребления при мобилизацииПроукраинский вандализм в ВикипедииРусские беженцыСлабый гусьZРакеты упали на ПольшуЗапрет бород и техники в российской армииПадение Су-34 в ЕйскеМарш справедливости (Исчезновение ПригожинаОбыски в доме ПригожинаГибель Пригожина и Уткина) • Атака беспилотников на ПсковРусское движение СтрелковаВыдвижение Стрелкова в президентыПоступление в вуз по квотам СВОАрест СтрелковаАрест СуровикинаПутин выдвинулся на 5-й президентский срокРакетный удар по Белгороду перед Новым годомПокушение на ПрилепинаБитва за Пятихатки
МемыПартия войныМайор ЧернобаевСвинорезПодземелья под АзовстальюСоюзные войскаОккупант ЧмоняБеременеть от АзоваУкраинский терроризмПародии на ЗеленскогоПартия мираЗападные партнёрыУкраинские партнёрыОтличия войны и спецоперацииСпецоперация на Украине и Зимняя войнаРусский военный корабльПризрак КиеваУкраина це ЕвропаУкраина имени Владимира Ильича ЛенинаУкраина превращается в СомалиБабушка с красным флагомУкраинские русофобские мемы (Москаляку на гиляку, Самка колорада, Шашлык из колорадов, Колорады, Кто не скачет, тот москаль) • Крымчанка, дочь офицераКот Степан из ХарьковаПорошенко с ножомУкраина не нужнаЗеленский играет на роялеЕвреи и Специальная военная операция России на УкраинеКакие же хохлы дегенератыV и Z на российских танкахНикаких больше вечеринок в Сан-ТропеРакетный ударПранк министра обороны ВеликобританииZa PobeduБандер-мобильМогилизацияМы на своей землеАтомная бомбаКопипаста с Двача во время заседания ООНКиев за 3 дняПоркРусняДесатанизация УкраиныОрки изнасиловали бегемотикаЕнот из ХерсонаМакеевский родничокА я сейчас вам покажуГорода-крепости ДонбассаРождественское перемирие имени В. В. ПутинаАнтипутинская коалицияГде вы были восемь лет?Изнасилования российскими солдатамиБитва за Le Cosy MontparnasseХороший русскийНахрюкБуханка-тянНе видел ни одного нацистаСоледарСчастливый дедушка (и не совсем) • Дроны против орловНепростое решениеДайте снаряды ВагнерамКалибровкаЭто кто? Это Пригожин ЖеняВременно оккупированоМаргарита Симоньян и ядерный взрывВторая армия мираСерии Масяни про СВО149.200 ВолгаБомбить ВоронежСкрытая мобилизацияМаска старикаЛиния СуровикинаУкраинский гамбит ТрампаМощь дроновНегр с бананом в украинском пленуБудки Кузьмича
СобытияБитва за Одессу (2022)Отключения электричества на УкраинеПризыв в ДНР и ЛНРОсвобождение ЛНРAmnesty International против УкраиныОбмен МедведчукаОбстрелы БелгородаОбмен членов батальона АзовПоставка ядерного оружия в БелоруссиюПлощадь Донецкой Народной РеспубликиНападение пчёл на российских военных под ХерсономЭпидемия холеры на УкраинеВойна до последнего украинцаСамолёты с русскими должны разбиватьсяУдары по центрам принятия решенийОбмен ТайрыПокушение на мэра ЭнергодараКрик украинской материВзрывы на аэродроме в Крыму (август 2022)Референдум в Запорожской областиБои за АзовстальСдача в плен украинских военныхТранспортная блокада РоссииУбийство Владимира СоловьёваСражение за остров ЗмеиныйЭвакуация солдат из АзовсталиМирные инициативы Илона МаскаЖест доброй волиПоломка Северных потоковСливы списков мобилизации в РоссииБои в Харьковской областиЭвакуация ХерсонаВизит Байдена в КиевБахмут vs АртёмовскВойна с фейкамиЗакрытие Дождя в ЛатвииХерсонЗерновая сделкаУбийство Владлена ТатарскогоОтрезание головы украинцуГлубокая озабоченностьБахмутская мясорубкаБорьба с дронамиПолитические амбиции ПригожинаПисьма Пригожина к ШойгуПригожин против ШойгуРазмещение российского ядерного оружия в БеларусиПригожин против ЧечниУкрепления России на УкраинеРазрушение плотины Каховской ГЭСКрейсер МоскваНалёты дронов на РоссиюСтамбульские переговорыФейковое обращение Путина о всеобщей мобилизацииШебекиноИнцидент с MQ-9 в Чёрном мореБахмутДрон СибирячокЭкстрадиция украинцев из ЕСТанк АлёшаШтрафы от военкоматаЭмиграция из России (2022—2023)Переход России на военные рельсыЧВК Вагнер и ПольшаШарий против РомановаАтака на школьника с Z-шапкойМаневры войск России в февралеЗакрытие границы с РоссиейАмериканская помощь УкраинеПредложение Кадырова снять санкции в обмен на пленных украинцевОбрушение КиевстараКатастрофа Ил-76 над Белгородской областью (2024)Гибель А-50 и Ил-22 (январь 2024)
ПоследствияЗамедление темпов спецоперацииОтношение к СВО в РоссииДеоккупация ХерсонаКоллаборанты на УкраинеВторой фронт для РоссииСамомобилизацияАмнистия зеков для участия в СВОДобровольцы из России на УкраинеДеоккупация ХарьковаПартизанская война на УкраинеЗапрет на въезд россиянОбращение Медведева на День народного единстваДело Генштаба против военкоровОтказ от обслуживания российских самолётовОцифровка военнообязанных в РоссииОрдер на арест Владимира ПутинаКлуб рассерженных патриотовЕгор Холмогоров против ВикипедииПланируемое наступление ВСУДроны над КремлёмАтака беспилотников на КремльАтака дронов на Москву в конце мая 2023 годаРасширение призыва в 2023 годуНападение на Брянскую областьСкурвление ХолмогороваТанки Абрамс на УкраинеДоллар по 100Ночные атаки дроновУгроза военкоматом
Аналитика и прогнозiСпецоперация на Украине и Крымская войнаБесконечная мобилизацияВзрыв на Запорожской АЭСВторая волна мобилизации в России (2022-2023)Нападение НАТО на РоссиюМеждународный трибунал по РоссииСанитарный кордон между Россией и УкраинойКонтртеррористическая операция в БелоруссииЗахват Украиной российских территорийПрекращение помощи УкраинеЗахват Крыма УкраинойВывод войск из УкраиныПригожин как предательКитай потребовал от Европы сохранить за РФ новые регионыСмута в России (2023)Захват Приднестровья УкраинойГраница по ДнепруСоотношение сил России и УкраиныПриднестровский кризисОбъявление войны Украине РоссиейВоенный новояз в РоссииРой дроновВагнер 2.0Starlink в УкраинеСтатья Залужного в The EconomistПеремирие России и УкраиныРоссия поступила правильно начав СВОПрисоединение российских областей к УкраинеООН и теракт в БелгородеРусские должны покаятьсяМеждународное признание Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики (2022)Увольнение Залужного