Старая копипаста:Смертные грехи

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Гордыня. Грех.

Вот как определяет это понятие википедия. Гордыня (лат. superbia) или Высокомерие — желание считать себя самостоятельной и единственной причиной всего хорошего, что есть в тебе и вокруг тебя. Но разве это не так? Разве мы не являемся причиной всего хорошего и плохого вокруг? Ведь согласно некоторым философским теория мир существует только у нас в сознание, и только мы создаем мир, который видим. И все хорошее в этом мире есть порождение нашего разума. Так что гордыня это вполне естественное чувство и на основании доводов изложенных выше его можно сразу выкидывать из смертных грехов. Не ожидал, что опровержение этого греха займет так мало времени, поэтому процитирую Эйнштейна напоследок. «-Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.» И даже не спрашивайте меня к чему это я клоню. Сам не знаю.

Зависть. Грех.

Сегодня мы продолжим наш греховный процесс и будем оправдывать зависть. Вот что на этот счет говорит википедия.

Зависть — желание, чтобы кто-либо не располагал тем, чего сам завистливый не имеет в такой же или большей степени (количестве). Зависть — одно из проявлений страсти печали. Ключевое слово здесь желание, переходящее в действие. Зависть есть движущая сила многих поступков, плохих и хороших, но поступков. То есть никто не сомневается, что зависть заставляет человека действовать[1] Больше учиться, больше работать, рисковать, прокалывать колеса новой машины соседа, незаметно плевать в кофе шефу. Конечно, можно сказать, что в основном из за зависти совершаются отрицательные поступки, но дело в том, что добра и зла нет. У поступка важен лишь вектор. И именно то, что мы способны действовать отличает нас «НИЧТО» и зависть является одной из тех сил, что заставляет нас жить. Что, несомненно, оправдывает её полностью и бесповоротно.

Чревоугодие. Грех.

Сегодня у мы попробуем самый вкусный грех. Но вначале определение из википедии. Обжорство (чревоугодие; греч. gasterimargia) — неумеренность и жадность в еде, доводящая человека до скотского состояния. Один из семи смертных грехов (грех против второй заповеди). Ну что тут сказать. Какой то хиленький грех. Почти все население планеты любит хорошо покушать, так что это значит теперь всех в ад? Вы можете сказать, что плохо это когда человек ставит еду на первое место. Но давайте подумаем, когда человек отдает свою жизнь искусству, родине это нормально, а вот когда посвящает её поеданию всяких вкусностей это моветон. Вам не кажется это странным? Еда есть необходимое условие для жизни, патриотизм нет. Поэтому служение еде ничуть не хуже служению высоким идеалам. Переходим ко второй части обвинения. Обжорство доводит человека до скотского состояния. Ну, тут можно сказать, что это не обжорство виновато, а виновато наше общество, которое просто не понимает людей не вписывающимися в установленные рамки. Эпикурейцы посвящали всю свою жизнь чревоугодию а это были достойнейшие мужи того времени и общество не называло их скотами. Так что и вторая часть обвинения опровергнута. Приятного аппетита.

Гнев. Грех.

Сегодня мы будем гневить господа изничтожением греховности гнева. Хотя для того чтобы приблизить этот грех к анонимусам давайте будем называть его грехом ненависти, лютой бешенной и всепобеждающей. Также как и похоть, ненависть есть чувство, которое присуще истинному анонимусу. Для анонимуса гнев — отличное топливо для тела (с). Анонимус не знает любви и ему остается только ненавидеть и только ненависть дает многим из нас почувствовать себя живыми. Так что за этот грех я буду стоять до последнего.

Итак, вернемся к нашим баранам. Вот что говорит про гнев вики.

Гнев это — раздражительность, обида, досада, ярость и т. п. Главная, а по сути даже единственная, причина гнева — гордыня.

Вначале быстренько прибьем последний пункт. Ненависть возникает не от гордыни. Скорее ненависть возникает от противоположного гордыне чувства. Пример вы дорогие мои \b\братья. Ну а первое предложение это даже не обвинение, а так набор синонимов. Так что нам опять самим продеться формулировать понятия. Гнев — всепобеждающее чувство ненависти, злобы подавляющее разум и пробуждающее деструктивное начало. Что плохого в гневе? Плохо то, что он подавляет глас разума. Но чем хорош разум? Многие согласятся, что без него мы бы жили лучше. Нет сомненьям, нет рефлексии, нет страхам и еще многим неприятным вещам. Так почему же мы должны ценить зов разума больше зова гнева? Гнев дает нам силы, делает нас сильнее. Разум лишь мучает нас. И если даже мы совершим плохой поступок в гневе в этом будем виноваты не мы, а лишь наш гнев, но если мы совершаем проступок в здравом сознанье ничто не спасет нас от кары совести. Так что с тем, что гнев заставляет нас действовать вопреки разумы мы разобрались.

Блуд.[2]Грех.

Итак, сегодня мы рассмотрим очень приятный грех. Грех Похоти. И на этот раз мы обойдемся без определения из википедии. Кому как не нам анонимусам знать об этом грехе. Большинство из вас готово дрочить буквально на все, начиная от маленьких девочек и кончая брутальными неграми гомосеками. Наверно мне даже не следовало начинать эту тему, ибо мало кто из анонимусов сочтет похоть грехом, но мой перфекционизм не позволяет мне лениться, так что начнем и попробуем оправдать этот грех пооригинальней. Похоть обычно определяют как долбительное желание, которое полностью подчиняет себе действия человека. Но что такое долб это продолженье рода и получается что размножение это грех? Но что, же говорит на эту тему бог. Он говорит прямо без всяких метафор и намеков «Плодитесь и размножайтесь». Так что можно сказать, что подавление долбительных влечение есть бунт против бога. И, следовательно, похоть это лишь свешенный экстаз предшествующий служению богу. Конечно, вы можете сказать, что обычно люди занимаются блудом не ради продолжения рода, но в нашей психике многовековой историей забит инстинкт потрахался, готовься к детям, а первоначальные инстинкты почти невозможно побороть. И всякий любодеец просто очень хочет детей. P.S Как всегда буду рад толковым замечаниям и превращение треда в холивар атеистов vs православных.

Алчность. Грех.

Перед тем как мы начнем обсуждение следующего греха прошу выслать мне на мой WMZ кошелек денег, да побольше, побольше. А хотя все одно не пришлете жмоты, так что начнем. Чем плоха алчность? Да ничем она не плоха. Алчность не одобряют лишь нищие неудачники завидующие состоятельным парням. Нет денег и лень их зарабатывать. Объявим деньги злом. Ну чем плоха тяга к накопительству? Скажите человек забывает про нематериальные ценности? Так ему достаточно и материальных ценностей, если это делает человека счастливым, зачем ему портить жизнь разговорами о какой-то совести, душе, если он не лезет к вам со своими ценностями. Добавите, что не все можно купить за деньги. А я отвечу, что за деньги можно получить гораздо больше, чем любым другим способом. Заметите, что от алчности портится характер. Но от чего он не портится. Уточните, что человек начинает ценить имущество больше людей. Но вещь, не обманет и не предаст. Согласитесь со мной. И будете неправы. Все лица нетрадиционной образовательной ориентации проходят мимо.

Уныние. Грех.

Буквально несколько предложений в оправдание одной из трех добродетелей анонимуса и все. Когда человек в уныние он начинает двигаться к той истине что вся жизнь наша жизнь это движение из дыры в могилу с бессмысленными игрищами в попытке убить грусть печаль от осознания своей полной ничтожности. Ну а человек, осознавший все это в большинстве случаев плюет на церковь и для общество предпочитая идти к неизбежному концу своим путем. Вот для того что бы предотвратить потерю рабов и был создан этот грех. Так-то.

Примечания[править]

  1. Это случай так называемой "белой зависти. Хочется отметить что грехом считается черная зависть которая не приводит к действиям. Человек просто тупо самозабвенно люто и бешено завидует. Такое случается сплошь и рядом
  2. БЛУД. ТЕМЫ ДЛЯ РЕФЕРАТОВ, КУРСОВЫХ И ДИПЛОМНЫХ РАБОТ.[править]

    Безкомпромиссный блуд
    Невразумительный блуд
    Семейный блуд
    Паразитический блуд
    Христианский блуд
    Блуд в современном обществе
    Блуд как восьмое чудо света
    Техногенный блуд
    Блуд - хай тек
    Детскй блуд
    Теория блуда, как идеального политического строя
    Блуд в политике
    Смысл блуда
    Блуд как оружие третьего рейха
    Блуд как основа коммунизма
    Блуд после смерти
    Блуд - искусство
    Блуд в мусульманской религии
    Блуд - бренд новой эры
    Блуд - моя цель
    Второстепенный блуд
    Московский блуд
    Блуд на пустынной местности
    Блуд по СМС
    Блуд - наркотик
    Блуд как неотъемлимая часть жизни
    Блуд в израильской армии
    Блуд в стихах
    Блуд в травмпункте
    Олигархический блуд
    Блуд и истоки буддизма
    Спичечный блуд
    Блуд - бесшумный убийца
    Блуд хуже сибирской язвы
    Арийский блуд
    Блуд с похмелья
    Блуд как расщипительный элемент
    Блуд в нанотехнологиях
    Разновидности блуда (с пояснениями)
    Картофельный блуд
    Блуд как затворничество
    Блуд в классической музыке
    Липовый блуд
    Апокалиптический блуд
    Жадный блуд
    Блуд в интернете
    Блуд как барщина
    Рабский блуд
    Старческий блуд
    Блуд как причина насморка
    Инфракрасный блуд
    Блуд и судьба человека
    Первобытный блуд
    Блуд и Форт Баярд
    Блуд в детских мультфильмах
    Блуд как транквилизатор
    Тысяча и один блуд
    Расточение блуда
    Иудейский блуд
    Блуд как кармическая ступень
    Новогодний блуд
    Олицетворение блуда
    Братцевский блуд
    Блуд и PHP. В чём различие?
    Продуктовый блуд
    Президентский блуд
    Блуд и его целебные свойства
    Балансирование блуда на Иврите
    Блуд и ценные бумаги
    Аристократический блуд
    Изучение аспектов блуда и Java скриптов
    Внеземной блуд
    Потусторонний блуд
    Спиритическое изнасилование. Блуд или нет?
    Лицензионный блуд

Копипаста:Религия