Каракал

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Каракал — жутковатое существо, напоминающее большое котовое. Разновидность рыси.

Каракал

Описание[править]

Дикое хищное животное, по характеристикам напоминающее кота несколько большего (но не совсем) размера — длина его тела составляет до метра, вес — 10-20 кг. Его уши чётко напоминают о рыси, так как на концах у них есть кисточки, а сами они довольно большие и вытянутые. Шерсть у каракалов песчаного окраса, напоминает льва.

Каракалы хорошо дрессируются и могут, например, приносить хозяину брошенные предметы, чем напоминают опять же собак.

Живёт каракал 15-20 лет, немного больше, чем простой кот.

Каракал может теоретически скрещиваться с обычной кошкой.

Как домашний питомец[править]

Из-за сравнительно небольшого размера отдельных любители экзотики держат каракалов в качестве домашних животных. Каракалы не особенно агрессивны, что позволяет с ними работать практически как с обыкновенной кошкою. Питается мясом, ибо исключительно хищен, в дикой природе — хорошо охотится на животных вплоть до коз. С каракалом стоит соблюдать осторожность, так как он легко может сильно поранить хозяина, например, прыгнув к нему на спину, играя (от простой кошки останутся максимум царапины). Есть люди, которые держат каракалов в специальных комнатах (не вместе с людьми), в туалет они ходят как кошки — в лоток с наполнителем.

Каракал для промысла[править]

В Азии многие приручают каракала в охотничьих целях, используя его для добычи пищи (наподобие охотничьей собаки). В Европе же он встречается только как специфическое домашнее животное из-за малой актуальности охоты. Не издают взмяуков и иных котовых звуков, но способны своеобразно чирикать. Правильно прирученный каракал не нападает на человека и не отличим от кота. Отличается сравнительно большой ценой — только котёнок каракала стоит полмиллиона рублей, желательно и наличие для его упражнений вольера, а также качественной еды.

Как мем[править]

Каракал становится мемом в интернете из-за ютуб-канала про русского кота Шлёпу, которым является домашний каракал. Поведение большой жирной кошки, напоминающее кошку обыкновенную по всем признакам, понравилось интернет-пользователям. Шлёпа запомнился людям настолько, что всех каракалов стали называть шлёпами (на английском Floppa).

В рамках мифических представлений иностранцев о России стали и говорить, что каракал — типичный русский кот (по аналогии с тем, как многие иностранцы считают, что в России держат медведей и имеют в подвалах атомные реакторы). Также мемом стало скидывание фотки каракала с комментариями типа «смотри, это русский кот».

Также[править]

Существует расово эмиратский пистолет «Каракал» с полимерной рамкой, разработанный австрийским инженером. Внешне очень похожи на небезызвестный австрийский же «Глок».

Catcat.jpg МММММММММММММММММММММЯУ!
КотыКошкиКотаныБез кота и жизнь не таМаленький русский кот ЧмоняБольшой русский кот ШлёпаКотенькаКотШкафный КотГарфилдHello KittyГарфилд Кот ГиассКотик БоббиКот СаймонаКот ШрёдингераКотомальчикКотопёсКотэКошка ШойгуЛевЪ (в пустыне) • МанулНекаНепотопляемый СэмНяата и НяакаНянкотСкотина НенужнаяТанака-нэкоТом и ДжерриФафыгаШотакотКот-наркокурьерКошки в космосеАндская кошкаКот кудрявыйСибирска кыскаГрималкинКот ЛавкрафтаКот ЛеопольдКаракалКот на батарееКот Сергей из ЗеленоградскаЛевТигрСветящиеся глаза кошкиЧёрная кошка
LolcatsBasement CatBurger the Angry CatCeiling CatEMPEROR OF CATKINDHappycatKeyboard CatKitty cat danceLimecatOctocatSerious CatВайп киттенДлиннокотМонорельсовый котКот под лампойКот-СераписБенгал и СомалиМанул ТимофейСимба МладшийСимба СтаршийКоты-ГитлерыКот МаркизЛеонтокефал
О котах: A cat is fine tooGod kills a kittenNEDMThat Fucking CatБабка и котГламурное кисоГоворящие котыКИСА КУКУКот бы говорилКошачий концертКошачье делоМаска-тянНяНя, смерть!Няшные котикиПлоские прямоугольные котыСубкотаХатуль маданЯ и моя сраная кошкаВыгуливание котаВы рыбов продаётеУиллоу (кошка)Манеки-некоБездомные кошкиТиёми ХасигутиOh Long JohnsonКошачий отельНаташа вставайСпаси кота тредCAT5 (уязвимость)Гигантские кошки и поездаВторжение кота в магазинВстреча кота и ежаВстреча кота и змеиСмотрят только ты и котКот хруститВжух (кот-волшебник)ВзмяукА ваш кот хищный?Прыжок кошки на ёлкуМяукСтрашнее кошки зверя нетКомендантский час для кошекКолокольчики для кошекПроводница выбросила из поезда котаТвиксогейтОбщественные инициативы о котахЦвет кошкиНе шалю, никого не трогаю, починяю примус