А зачем тебе?

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
- Ну, зачем вам, зачем вам столько денег? ... Ну что вы купите, Киса? Ну что? Ведь у вас нет никакой фантазии.
— 12 Стульев

А зачем тебе? — универсальный ответвопрос, довольно часто встречающийся в беседах. Казалось бы, детский вопрос, но тем не менее, многих ввергающий в ступор и вызывающий серьёзное затруднение в ответе. Поскольку сводится к вопросу о смысле жизни, то единственно возможным правильным ответом на него является 42.

Данный вопрос может быть задан с самыми различными целями.

А зачем тебе?[править]

По существу:

  • Общая ненужность обсуждаемого объекта субъекту. А зачем тебе машина, ведь ты не умеешь водить / у тебя нет прав / руки из жопы / всё время бухой?
  • Общая ненужность обсуждаемого объекта как такового. А зачем тебе нужен виндоус когда есть линукс? (При замене мест существительных сущность вопроса не меняется.)

Не по существу:

  • Ненужность обсуждаемого объекта субъекту на фоне нужности оного вопрощающему. Ну вот зачем тебе этот айфон, ты все равно с него только звонить будешь, а вот я бы…

Оспариваемая необходимость принадлежности со стороны старого, казалось бы, всё понимающего приятеля вызывает оторопь именно своей неожиданностью, неготовностью немедля вот всё досконально разъяснить, эти, казалось бы, и так известные вещи. Странным образом вызывает желание взять и уебать, или усыновить убогого.

Общеизвестным примером, по крайней мере на Дваче, является фраза «А зачем тебе мне видеть?», правда сказана она была не по существу и не не по существу ибо автором был Славик.

Некоторые FAQи, и их произвольное развитие:

  • А зачем тебе квартира? (ну, язык на эту тему набит)
  • А зачем тебе жена? Ведь ты (далее дуэль как минимум)
  • Ну нафига тебе электрошуруповёрт, у тебя даже нет группы по электробезопасности
  • А на кой тебе катана? И правда, ну на кой…
  • И нахуя козе баян, спрашивается

Правильные обстоятельства способны усилить эффект до совершенно неожиданной степени.

Форэгзампэл[править]

Рядом открылась новая аптека. На бэйджике у продавца ( фармацевта - провизора) написано: Аптек-менеджер Марина. Что такое Аптек-менеджер, я думал долго, недавно узнал..
Стою в очереди, впереди парень лет 25, потом дед, ещё с Деникиным красных рубал, и собственно я. За прилавком та самая Аптек - менеджер Марина, бабища размером 1000Х1000Х1000 годов этак ближе к 60.
Парень (П): - Упаковку презервативов..
Аптек-менеджер (АМ): - А Вам ЗАЧЕМ?
(П) в ступоре... (П): - А Вам не всё равно?
(АМ): - Ну я же должна помочь Вам выбрать...
(П): - Да блядь, шарики надувать буду!!!
(АМ): - Тогда берите ехстра стронг они прочные..
(П) в шоке....
(П) не стесняясь выражений: - А если у меня во время этого процесса хуй встанет?
(АМ): - Если на мужика, то у нас для анального секса только "Голубая луна" , а если на девушку то сейчас мы Вам что нибудь подберём...
Очередь катается по полу, парень сине-красного цвета...
(АМ) продолжает вещание на всю аптеку: - Есть с пупырышками, с колечками, супер тонкие, спермицидные...
Парня совсем переклинило...
(АМ): - А Вы оральный секс планируете?
(П): - С кем?
(АМ): - А это всё равно, презервативы для орального секса, подходят как и мужчинам так и женщинам...
(П): - Да мне уже вроде не надо...
(АМ): - Да, Вы не волнуйтесь, есть все цвета и размеры, Вам рекомендую зелёные, под цвет глаз.
Очередь в коме, парень смотрит на всё это о(чум)евшими глазами с улыбкой дебила на лице..
(АМ): Есть ароматизированые, вам понюхать принести?
Дед (Д): Чё, использованный что ли? Они ж герметично упакованные!
Народ лежит.
(АМ) обращаясь к Парню: - Какие брать будете?
(П) направляясь к двери: - Спасибо, уже поебался...
(АМ) деду: - А Вам, что?
(Д): - Калоприёмник и фенозепам!
(АМ): А вам ЗАЧЕМ?

П.С. За аспирином я не достоялся

Жж, например, здесь [1]

Альтернативная версия[править]

Также вышеупомянутый ответ может использоваться при ответе на подозрительный, или пугающий, вопрос.

Пример: — Где можно достать пистолет? — А зачем тебе?

Также может применяться тнями для отшива озабоченных на форумах с главным образом мужской аудиторией:

— Покажи сиськи и пришли мне фотку! — А зачем Вам это?

(пауза, у озабоченного скрипят мозги)

— Ну как, эта типа значить… Подрочить. — Так Вы онанист и бравируете этим? Это теперь новое гордое сексуальное меньшинство? А парады вы проводите?

(долгая пауза, мозги озабоченного плавятся и он уползает зализывать моральные раны)

Если посчитали, что ты недостоин, значит, в тебе что-то не так. Как сделать "так", тебе объяснят.

Варианты реакции[править]

  • Тактичный ответ:

— Для использования по своему усмотрению!

Во время паузы, пока поциент всё переваривает, эвакуироваться из сектора внимания.

  • Невежливый, но в то же время шутливый:

— Чтоб хуй стоял и деньги были!

Nuff_said

К тому же[править]

No u turn sign.png Вопросы и ответы, попки и иные предметы
На все случаи жизни42By design (Так надо) • Deal with itGET OUTHA HA HA, OH WOWI dunno LOLIt’s MagicLurk moarNot Your Personal ArmyNuff saidOKOne-linerSad but true (Это печально) • U MADWALL SMATHX не умерА то!Все ебанулисьВсем пофигДальше не читалДоведение до абсурдаЖелание левой пяткиЗакон Дэнта • Ибо (ваистену / нефиг) • Исключение только подтверждает правилоКонь в пальтоМожет не яМуля, не нервируй меня!Мы работаем над этимНе верблюдНет!Нет времени объяснять!Обязательно/Ни в коем случаеПотому что гладиолусПравила демагогаСм. рис. 1Телепаты в отпускеТы кто такой? Давай, до свидания!У меня всё работает нормальноУже не тотХЗЭто интернет, деткаЭто фантастикаЯ гарантирую этоЯ не настоящий сварщикЯ не такой, как всеЯ нихуя не понялЯ ничего не делалЯ случайно X
Интеллигентные аргументыHaters gonna hateIMHO (Есть мнениеУ каждого свое мнениеЯщитаю) • Jedem das SeineА у вас негров линчуют!Ваше мнение очень важно для насВы просто ненавидите всё русскоеДиагноз по юзерпикуЗато мы делаем ракетыИз общих соображенийКот бы говорилМиллионы не могут ошибатьсяМне вас жальМного честиНе читал, но осуждаюНот всего семьОтучаемся говорить за всю сетьПроблема в тебеС точки зрения банальной эрудиции…Сегодня ты X, а завтра YСтарших надо слушатьТы так говоришь, будто это что-то плохоеУлыбаемся и машемЭто не главноеБитва слона с китом
Грязные аргументы265 (Ты уд срамной) • Cool story broHAHAHA DISREGARD THAT, I SUCK COCKSNO UTl;dr (Ниасилил) • Your resistance only makes my penis harderАвотхренВ сортах говна не разбираюсьВо-первых, ты уд и сладкий хлебВсе пидорасы, а я — д’Артаньян…детектедКурица не птицаМне насрать на твое мнениеНа словах ты Лев ТолстойРаздался пронзительный голос со стороны параши…Слив засчитанТвоя мать — шлюхаТолсто!Тройное уточнениеТы должен страдатьТы только в интернете такой крутойЯ твой дом труба шатал!Этот опрос сосётНе скули
ТематическиеMake me unsee itГоризонт заваленЗа Вами уже выехалиИгор-то нет!Книга лучшеЛюди, я прочёл ваши дневникиНе айсНе верю!Отпишись и не читайПереустанови WindowsПиздани ревербаПозвоночникТинай молчит
Посоветуйте мнеанимеигрукнигумузыкуредактортелефонфильм
Руководство к действию/dev/nullDo a Barrel RollDO IT FAGGOTGet the fuck outJust fucking google itKill it with fireRead the fucking manualStick it in her pooperUse the Force, LukeАнус себе дёрни, пёсБудь мужикомБыстро, решительно!В БабруйскВ моргВыпей йадуЗабухай, ёптЗАТКНИСЬ СУКАЛизни розеткуЛуркмоарНа башоргПопробуй самПососи потный уд Властелина ТьмыПрострели коленкуСХБСписок способовСперва добейсяСтань героемТрахни еёУбей сибя апстену
Призвание к ответуO RLY?Where is your X now?Who are you to fucking lecture me?А был ли мальчик?А если бы вас так?А почему ви отвечаете вопросом на вопрос?А почему вы спрашиваете?АбаснуйВи антисемит?Доколе?Кто все эти люди?Кто вы такие? Я вас не знаюТы?Улавливаешь?Что ты курил?Чья это жопа у вас на юзерпике?ЩИТО?ПосоветуйА зачем тебе?
Места обитанияОтветы (Ответы@Mail.ruВопросы и ОтветыЯндекс.Ответы)