Bendy and the Ink Machine

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Bendy and the ink machine»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Bendy and the Ink Machine (рус. «Бенди и чернильная машина») — игра-головоломка от первого лица в жанре хоррор, выпущенная TheMeatly Games. Всего в игре пять так называемых глав: «Двигающиеся картинки» (Moving Pictures), «Старая песня» (The Old Song), «Восхождение и падение» (Rise and Fall), «Большие чудеса» (Colossal Wonders) и «Последняя бобина» (The Last Reel).

Сюжет[править]

Действие игры переносит нас в старенькую мультипликационную студию 1930-х годов. Главный герой, художник-мультипликатор Генри, в самом начале получает от старого друга и бывшего коллеги Джоуи Дрю письмо с просьбой вернуться в студию, так как там «есть кое-что, что нужно ему увидеть». Выполнив просьбу друга, Генри внезапно оказывается в центре таинственных и пугающих событий, происходящих в стенах его бывшего рабочего места. Так что теперь художнику предстоит найти выход и не попасть в лапы Чернильного Демона.

Основные персонажи[править]

  • Генри Штейн — бывший мультипликатор и главное действующее лицо игры.
  • Джоуи Дрю — старый друг Генри, возглавлял анимационную студию. Лично в игре появляется только в конце.
  • Бенди, Танцующий демон, он же Чернильный демон — первая и единственная попытка создать одноимённого мультипликационного персонажа. Основной главгад.
  • Борис — волк, персонаж мультфильмов про Бенди, эдакий местный Гуфи. В первой главе можно увидеть его распотрошённое тело. Тело Бориса из первой главы, а так же ещё больше тел в логове "Алисы" принадлежат клонам Бориса. В третьей главе нас сопровождает единственный живой Борис, являющий мутировавшим сотрудником Бадди. В конце главы был похищен Алисой и превращён ей в гигантского монстра, которого злодейка натравливает на Генри в конце четвёртой главы.
    • В главах 4 и 5 появляется Том — механик и представитель компании Gent Томас Коннор, превратившийся в Бориса.
  • Чернильная машина — механизм, работающий по аналогии с 3D принтером, установленный Джоуи в студии. Судя по всему, каким-то образом связан с сатанинскими практиками.
  • Сэмми Лоуренс — бывший композитор студии Джоуи. Судя по записям, постоянные эксперименты Джоуи доводили его до раздражения. В конце концов окончательно сошёл с ума, стал поклоняться Бенди и пытался принести Генри ему в жертву. Но у Чернильного демона, по видимому, были другие планы...Окончательно погибает в пятой главе, убитый Томом.
  • Алиса Ангел — ещё один персонаж мультфильмов про Бенди, падший ангел, что можно понять по наличию рожек и отсутствию крыльев. В третьей главе появляется в виде безумной обезображенной демонессы, предположительно ранее являвшейся актрисой Сьюзи Кемпбелл, озвучивавшей Алису. В четвёртой главе была убита Эллисон.
    • В главах 4 и 5 появляется Ангел Эллисон — мутировавшая актриса озвучания Эллисон Пендл, сменившая Сьюзи на месте озвучки Алисы.
  • Прожекторист — человекоподобный монстр с проектором вместо головы. Раньше был одним из сотрудников студии, киномехаником по имени Норман Полк. В четвёртой главе был убит Чернильным демоном.
  • Бертрум Пьедмонт — инженер, построивший парк развлечений «Бендилэнд». В четвёртой главе появляется как монстр, слившийся с каруселью.

Что здесь есть[править]

Survival Horror
ИгрыFive Nights at Freddy'sAlien: IsolationAliens vs PredatorAmnesiaBendy and the ink machineClock TowerClose to the SunDarkwoodDead by DaylightDead SpaceDino CrisisFatal FrameForbidden SirenFriday the 13th: The GameIllbleedLeft 4 DeadLittle NightmaresLone SurvivorNeverending NightmaresNocturneOutlastOut of HellParasite EveParasite Eve IIPenumbraPhasmophobiaResident EvilSaiko no sutokaSOMASilent Hill (P.T.) • Until DawnАнабиоз: Сон разумаТук-Тук-ТукThe Last Of UsCodename CURE