Юмор:Убийцы в белых халатах

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Юморное:Убийцы в белых халатах»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Врачи-убийцы, врачи-палачи или убийцы в белых халатах — помощники Смерти.

История[править]

Стали популярны в 1953 году как борцы с тоталитаризмом, уморившие Сталина. Хотя еще раньше Бехтерев поставил Сталину клизму обидный диагноз «сухорукий параноик». Но Сталин оказался здоровее и первым выпилил Бехтерева.

На самом деле, еще пару столетий тому назад даже простые, неграмотные крестьяне заметили, что как только начнется где чума, холера или иной дисбактериоз, эти убийцы в белых халатах тут как тут. Откуда они узнавали? Не иначе колодцы травили!

Кроме того, в советское время медицина в СССР была бесплатной. Вся, включая диагностику. Поэтому ипохондрики (поциэнты, страдающие особой разновидностью медицинской паранойи) цветут на Родине буйным цветом и по сию пору.

Ипохондрик — это самый любимый пациент врачей всех специальностей в России.

Подробнее...
Не вдаваясь в академические тонкости скажу, что наши ипохондрики группа достаточно активная и «буйная». Они не только уверены, что у них что-то есть, но они еще и находятся в постоянном диагностическом поиске и в походах по врачам (естественно не по психиатрам). Не боясь нарваться на возмущение окружающих, могу с уверенностью сказать, что в поликлинике половину очереди к любому специалисту можно просто смело выгонять на улицу, потому что они именно из группы «поиска неизвестного недуга» и в течении многих лет «ищут его и не могут найти». Удивительно то, что свои вполне реальные и достаточно серьезные заболевания они игнорируют и не лечат потому, что это не основное. «Основное» где-то там, в глубине остается нераспознанным врачом-убийцей. Многие из них пишут жалобы на очереди в поликлиниках, недостаточную оснащенность больниц, требуют бесплатного МРТ для всего организма и т. п. Среди них попадаются настоящие бредовые больные, у которых в организме живут «мегаглисты», по позвоночнику с остистого на поперечный отросток прыгают лягушки, «от копчика до большого затылочного отверстия поднимается пленка, раскрывающаяся капюшоном сразу за ушами» и «змеи душат тазовые кости». Собственно МТР им нужно для того, чтобы зафиксировать инородный организм, например лягушку в полете между позвонками, а она, изворотливая сволочь, всегда умудряется за какой-нибудь орган спрятаться. Поэтому надо проводить обследование за обследованием, чтобы лягушку поймать за ее черным делом.


Есть у нас конечно и «тихие канцерофобы», которые дома изводят родственников и себя в отношении «а вдруг у меня
рак» и «к врачу не пойду, вдруг подтвердится». Но таких не так уж много.

Американцы прямо «ВАУ!», типа фигасе какая клиника…. Это ж какое воображение нужно иметь, чтобы там про «мегаглистов» и «лягушек». Да и нет у них почти «буйных ипохондриков». Если человек себя как-то буйно ведет в больнице, чего-то требует не по теме к нему без всяких разговоров приглашают секьюрити и психиатра (порядок приглашенных зависит от тематики возмущений). А потом ходить кругами по врачам в поисках лягушек, змей и паразитов очень дорогое занятие, которое себе далеко не каждый может позволить. Пребывание в больнице « просто так пообследоваться» стоит тоже немалые деньги. Про бесплатные МРТ 33 раза в год тут вообще речь не идет. Нет, чисто теоретически это возможно, но в страховой компании тоже не дураки сидят и не факт, что за это заплатят. Поэтому, видимо, американские ипохондрики сидят и бояться тихо дома. Наша же бесплатная и доступная медицина поощряет граждан с мегаглистами на бесконечные обследования и госпитализации.

Современная их популярность связана с хроническим недофинансированием российской медицины. В результате, в ней спокойно могут работать только идеалисты или прохиндеи. Понятно, кого в ней больше.

Патогенез и эпидемиология[править]

Зарубежные психоаналитики связывают возникновение враждебности к медикам с ранней детской анальной травмой.

Следует также учитывать, что современная медицина пришла в Россию из Германии, целиком сохранив некоторые национальные особенности. В частности, желание безумных ученых ставить опыты на ничего не подозревающих жертвах.

Вследствие механического заимствования, медицина не наука, а карго культ ремесло. Поэтому врачи ничего не понимают в истинных причинах заболеваний. Но что-то же надо делать! У врачей даже есть для этого специальный термин — лечение «экс ювантибус».

Любому, не имеющему отношения к медицине, очевидно: врачи-вредители не могли мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно! Человеческую жизнь они считают смертельным заболеванием, передающимся половым путем. Чтобы закрепить свои человеконенавистнические идеи, они дают клятву Пифагора ночью в морге на перевернутом атласе Синельникова.

А ортодоксальные диетологи добавляют: «Кто к нам с мочой придет, тот от клизмы…» «Соль, медики и сахар — белая смерть» и «Доктор сыт[1] — больному легче».

Разновидности[править]

Представлены многочисленными специальностями вроде:

Во избежание путаницы предлагается одеть разновидности в халаты различных цветов. Ношение профессиональных орудий: стетоскопов, секционных скальпелей, неврологических молотов, шприцов с галоперидолом и остро заточенной одноразовой иглой, — во избежание травматизма разрешить исключительно в специальных портупеях. И никаких клинических разборов — только дуэли!

Примеры в интернетах[править]

Классическая история о зверствах убийц в белых халатах должна начинаться так: «В одной больнице врач приемного покоя отказал слабому, беззащитному, убогому и слабоумному (нужное подчеркнуть) в медицинской помощи. А когда тот воззвал к уколу и клизме его совести еще и посмеялся над ним, дав какую-то таблетку. От которой тот и умер в итоге».

Не рекомендуется указывать: конкретную больницу, отделение, специальность врача и особенно диагноз. Сразу же набегут разные докторхаусы и начнут травить волчанку. Даже указание города и любой другой привязки к местности иногда ведет к эпическому фейлу.

Плашки[править]

Появилась давно. Но диво как хороша для безграмотных в медицинском отношении статей, которых на Луркоморье более 9000.


  • Психиатрическую плашку {{Brain}} вы можете видеть в начале статьи. Она намекает на нездоровую психику.

Рекомендуется ставить в соответствующих обсуждениях.

Примеры в творчестве[править]

Мы рождены, чтоб жизнь вам сделать медом

Преодолеть ангину и запор
Снабдил нас разум шприцами и йодом,
А от мигрени дал он нам топор!

Все выше, и выше, и выше
Стремится в термометре ртуть.
И в каждом больном, что не дышит —

Есть нашей заслуги чуть-чуть!

См. также[править]

Примечания[править]

  1. В смысле, не голоден.
  2. Для тех, кто не понимает, как они попали в эту статью, напоминаем легендарное заключение. Причина смерти: больной умер от вскрытия.
House-md.jpg Обычно лучше посетить шамана или духовное лицо
МетаБольницаВестник ЗОЖДурдомСкорая помощьУбийцы в белых халатахВОЗ
ТерминологияКлятва ГиппократаКлиническая смертьКогнитивный диссонансКомплексыЛатыньРазрыв шаблонаСвященная короваСиндромСонный параличСредняя температура по больницеСтволовые клеткиЭффект МанделыЮношеский максимализм
Представители профессииВрачи-убийцыДокторМедикПатологоанатомПсихологСтоматологЧумной докторАптекарь
SilvyБулгаковГоринЛектерЛемЛукьяненкоМенгелеОнищенкоРайхСоковняФрейдХагенсХаусЧе ГевараШаовМолодой КарлДоктор КарловРыбакинСанитарыАндрей КурпатовКлиника Хадасса
Великие шаманыБронниковГрабовойЖдановКашпировскийМалаховМолодильное яблокоМулдашевПоповСлюсарчукХилерыЧумакШахиджанян
ПациентыChris-chanБиша МудаВан ГогВасилевскийВербицкийГамазГраждане СССРГрета ТунбергЕвсюковКиркоровКоэльоЛетовЛобановЛукашенкоНоводворскаяРевякинРыжий ТарзанСтомахинТиматиХармсХасигутиЧумазикФоминЮщенкоТамбовский дедАлкоголикВладимир Гоник
БолезниАкнеАнорексияБелая горячкаГомосексуализмВенерические болезниДепрессия (Кризис среднего возраста) • ДисбактериозИмпотенцияИнфекцииНаркоманияОжирениеПандемия (Коронавирус) • Паразиты человекаПаранойяРак / Рак мозгаСДВСвиной гриппСПИДСиндром ТуреттаФимозШизофазияШизофренияМозгОблысениеЗеркальная болезньАутистПерелом членаЭпидемия обезьяньей оспы (2022)ЧумаБоязнь исчезновения пенисаБешенствоОлений вирус зомбиБолезнь XМенструация
Вымышленные болезниБокланопоцтитКровь из носаЛурчанкаНедоёбОдержимостьОпухание гондурасаПГМПедоистерияПреждевременная эякуляцияПиздецомаРукожопиеСиндром вахтёраСиндром навязчивой мелодииСиндром французского борделяСловесный поносСПГССпермотоксикозТроллефобияФаллический редукционизмФаллометрия в интернетеФГМЧСВСоциотипыСиндром какого-то не такого поля FromСиндром маленького человека
ПанацеиАбортАнтипсихиатрияБАДыБессмертиеВ моргВазелинВолшебная таблетка (Таблэтка) • ГалоперидолГипнозГомеопатияДиетаЗвёздочкаИммуномодуляторЙогаКарательная проктологияКарательная психиатрияКЛБКогнитивная психологияЛоботомияНЛПОбрезаниеОсознанные сновиденияПсихокультПздльПрезервативПрививкиСекс (Оргазм) • СинтонСок НониУкол в головуФинский армейский тестФуфломициныХолотропное дыханиеЭвтаназияШУЕ ППШПарацетамолАнтипаразитарные чисткиЭффект плацебоПриложить подорожникЖить здоровоБотоксКварцеваниеБессознательноеКовидарийГлюкоманнан