Deathstroke

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску


Слэйд налетае

Де́тстроук (англ. Deathstroke), он же Слейд Джо́зеф Уи́лсон (Slade Joseph Wilson) — вымышленный персонаж комиксов издательства DC Comics, суперзлодей и иногда антигерой. Был создан сценаристом Марвом Вольфманом и художником Джорджем Пересом как наёмник и убийца, впервые появившись в первом выпуске второго тома комикса The New Teen Titans в 1980 году. Биография: В возрасте шестнадцати лет, Слэйд Уилсон был отправился в армии США для прохождения службы, поэтому он сбежал из дома и врал о своём возрасте, чтобы попасть в армию. Там, он демонстрирует отличные навыки в ведении партизанской войны, которые у него гораздо выше, чем у любых других солдат в армии, благодаря этому Слэйд быстро получил повышение от начальства.

Через некоторое время из-за своей безупречной репутации, он попадает под крыло Аделин Кейн, инструктор, который стала одним из его начальников и с кем он в конечном счёте подружился. Слэйд тренировался под руководством своего командира, Капитана Аделин Кейн, которая была поражёна его выдающимися навыками в боевых действиях. Слэйд освоил несколько боевых стилей и дослужился до подполковника. Спустя некоторое время, у Слэйда Уилсона начались романтические отношения с Аделин, а позже у них родился сын. Вскоре после рождения его первого сына, Гранта Уилсона; армии попросила Слэйда стать участником секретного эксперимента. Ему было сказано, что это попытка найти защиту от сыворотки правды врага и в результате, он согласился. (позже было показано, что на самом деле они проводили попытку создать мета-человека, который будет супер-солдатом) . Тело Слэйда, очень бурно отреагировало на данный эксперимент, он сделал его агрессивным и разъяренным, и ему было необходимо оставаться под наркозом вплоть до рождения его второго сына Джозефа Уилсона. Позже Слэйд обнаружил, что эксперимент дал положительный результат и повысил его силу, скорость, органы чувств, выносливость, интеллект и рефлексы, которые выходили далеко за пределы любого обычного человека. Его обязанности в армии заключаются только канцелярской работе, Слэйд стал заниматься профессиональной охотой, чтобы заполнить пустоту, которую он ощущал внутри себя, а позже, он женился на Аделин Кейн.

Комиксы
ИсторияКомикс-стрипЗолотой век комиксовСовращение невинныхКодекс комиксовСеребряный век комиксовБронзовый век комиксовАнтигерой девяностыхТёмные века комиксов • …
ШтампыБогатый безработный дурак vs Гений, миллиардер, плейбой, филантропВозлюбленная — злодейкаВремя в комиксахВторое яИммунитет ДжокераКвадратный подбородок справедливостиНагрудный знакНи один город не пострадалПохоже, это задание для АкваменаСуперспособностиШрифт характеристики • …
ВселенныеВселенная BubbleВселенная DCВселенная Marvel / Ultimate Marvel • …
ПроизведенияBlack Powder, Red EarthBlock 109CrossedElfQuestFablesGirl GeniusGrimm Fairy TalesPreacherRequiem Chevalier VampireTransmetropolitanАстериксВоронГород греховЛига выдающихся джентльменовПесочный человекScott Piligrim vs. The World (comic book)Приключения ТинтинаСпаунСупербогWantedХранителиБесобойМайор ГромЭкслибриум
СупергероиБэтмен (Робин, Бэтгёрл) • ВопросЗелёная Стрела (Рой Харпер, Чёрная Канарейка) • Зелёный Фонарь (Алан Скотт, Хэл Джордан, Джон Стюарт, Гай Гарднер, Кайл Райнер) • СпаунСупермен (Супербой, Супергёрл, Пауэр Гёрл, Сталь) • Чудо-женщина (Донна Трой, Артемида, Чудо-Девушка) • Флэш (Джей Гаррик, Барри Аллен, Уолли Уэст, Барт Аллен) …
СуперзлодеиДетстроукДжокерПингвинПугалоЛекс ЛюторХарли КвиннСинестроЦирцеяКапитан ХолодПрофессор ЗумУбийца Крок
Герои и антигероиVГарфилдДжон КонстантинКулак Полярной звездыЛюпен IIIМутантыСпайдер ИерусалимФлэш ГордонХеллбойЧерепашки-ниндзя • …
Подробнее:Вселенная Marvel (Люди Икс) • Ultimate Marvel • …