Андрей Петров

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Андрей Петров — российский бьюти-блогер. Как и Игорь Синяк завоевал популярность в связи с тем, что вполне умело красится как девочка плюс хороший пиар. Помимо макияжа любит накладные длинные ногти, а также различные женские наряды. Сделал себе пластику лица, в итоге смотрится как какая-то кукла. Среди отличительных особенностей — наличие у блогера длинных накладных ногтей разных цветов, которые визуально похожи на вампирские когти. Совершил каминг аут.

Андрей Петров накладывает макияж.

Народ и любит, и не любит Петрова, так как комментариев к его каналу и инстаграму всегда очень много. Очевидно, что даже негативные комментарии показывают любовь общественности к такого рода бьюти-блогерам как Петров, ведь ясно, что кому такой жанр не нравится просто не будет заходить на его страничку.

Биография[править]

Андрей родился 1 сентября 1996 года в российской провинции. Был самым обычным малопримечательным школьником, до той поры, пока не создал ютуб-канал.

Петров расплыяет перцовый балончик в лицо соседу.

Собственно, сам канал появился в феврале 2015 года, тогда же был открыт инстаграм. Поначалу особой активности не было, публиковались в основном фотки Андрея в необычных нарядах и с макияжем (но не профессиональным). Перепрофилирование блога в 2017 году на новый лад послужило основной причиной популярности — Андрей Петров стал выкладывать туда видеозаписи с обзорами косметики, про события своей жизни, различные встречи и т. д. — также блог стал коммерческим, постоянно начали мелькать разные рекламные эпизоды, касающиеся известной и не очень косметики, а также других вещей (например, женских сумок). В скором времени вошел в число топовых российских бьюти-блогеров. Рост популярности совпал с переездом в Москву, где бьюти-блогер установил контакты с разными известными персоналиями из сети, а также вышел на крупных рекламодателей.

Неоднократно выкладывал провокационные заявления, например описал ситуацию с гибелью людей в школе, сказав что сам также погибает после того, как хорошо напьется. В результате словил хайп за счёт того, что многих его высказывание возбудило, никаких последствий для него не было.

К настоящему времени число подписчиков канала ANDREI PETROV перевалило за миллион. Видео выходят в среднем раз в неделю, собирают сотни тысяч, а иногда и миллионы просмотров. В очередной раз становится понятно, что людей привлекает всякая туфта и извращения.

На канале постоянно фигурирует всякая реклама, например, таких брендов как Millz Karta, Miniso, Flexport и др. Петров предлагает воспользоваться промокодом со своим именем.

В телеграм появилась серия стикеров, где изображен Петров. Установило такие стикеры уже больше 2 тысяч человек.

Помимо собственно канала и инстаграма блогер также постоянно ведет страницу в вк (активность в последнее время там по неизвестным причинам резко упала, новые посты не выходят). Имеется канал в Periscope. Телеграмм-канал отсутствует.

В июле 2022 года объявил о том, что официально считает себя бабою и стал себя требовать называть именно так. Вероятно, связано это было с ожидаемым вскоре призывом на военную службу (куда могут призвать только мужика), и это такой своеобразный откос от потенциальной мобилизации. Стал себя называть после этого как «Милана Петрова». При этом канал на Ютубе по-прежнему называется ANDREI PETROV, равно как и аккаунт в Инстаграме, от старого известного брендового имени он не отказывается.

В 2023 году стало известно, что он был оштрафован на 200 тысяч рублей из-за пропаганды гомосексуализма и 50 тысяч рублей за «дискредитацию армии». Сам блогер пытался утверждать, что был задержан, но это оказалось неправдой. Принадлежащие блогеру ресурсы были запрещены в России.[1]

Ориентация[править]

Андрей Петров празднует день рождения в виде девочки (со всеми атрибутами).

На многих видео Петров использует слово гей (в качестве характеристики самого себя). В сентябре 2019 года он выпустил отдельный ролик, в котором рассказал о своей нетрадиционной ориентации. В разговорах постоянно говорит о своем партнере (с которым, видимо, живет). При этом, если рассматривать поведение Петрова и его прикид, то его более правильно относить не к геям, а к трансвеститам, тем более, что довольно нездоровая тяга носить женскую одежду у Андрея, очевидно, очень сильная — где только можно он старается показаться в женском прикиде. Также его голос больше годится для транса, чем для обычного мужчины-гомосексуала (который, как раз-таки, будет минимально отличаться от мужчин-натуралов в плане прикида).

Интересно, что Петров, видимо для эпатажа, заснял извращенческий клип «Petrov Pidor», в котором рассказал о своих реальных пристрастиях.

Есть определенная вероятность, что Петров и не гей и не трансвестит, а простой эпатажник, делающий все ради пиара и денег. Как известно, люди любят смотреть всякую гадость и извращенцев — вот и бьюти-блогер решил подсуетиться, чтобы соответствовать желаниям толпы. В целом же его антураж и образ, а также фразы скорее выставляют нетрадиционно ориентированных в плохом свете, дискредитируют их, выставляя полными дураками.

СМИ частенько именуют Петрова как «ЛГБТ-блогера». Кто-то использует термин «андрогин».

Илья Варламов в одном из своих постов 2019 года спросил своих читателей, чем они мотивируют свое желание избить Андрея.

Нападение в Челябинске[править]

В ноябре 2018 года Петров поехал в Челябинск (естественно, в своем привычном бьюти-прикиде) где должен был посетить магазин косметики ради пиара. Однако понимание договора Петровым и магазином были разными (так, магазин потребовал от посетителей приобрести косметику в обмен на фото с Петровым, а Петрову это не понравилось), в итоге не согласный с магазином Петров решил его покинуть, но на выходе был задержан, а потом даже избит охранниками. Сам магазин потребовал вернуть 100 тысяч рублей, которые раньше заплатил блогеру. Сам блогер в ответ написал заяву ментам. Интересно, что не первый инцидент в Челябинске с бьюти-блогерами.

Избиения[править]

В Москве Петров также не стал исключением в плане внимания гомофобно настроенной общественности. Так, в конце 2016 года 10 дагестанцев в торговом центре в городе подошли к Петрову и его коллеге, Владосу Миросу, в начале проводили устные увещевания, после чего начали избиение. По сообщениям в СМИ избивали в основном ударами в лицо.

В Москве в марте 2020 снова был избит, на этот раз за применение перцового баллончика в отношении соседа, который просил по-хорошему сбавить громкость музыки в квартире Петрова.

Андрей Петров и Володя ХХЛ, мем[править]

Андрей Петров пригласил на встречу известного блогера Володю XXL из Курска, который известен своими гомофобными позициями. Во время интервью в рамках проекта «Пушка» 12 января 2020 состоялась в целом спокойная беседа, где Володя сказал, что в его городе Петров не смог бы появиться в том обличии, в котором он пришел на интервью. Сам Петров предложил Володе объяснить свои гомофобные высказывания. Разговор состоялся после того, как Володя XXL сказал, что желает расстреливать всех нетрадиционно ориентированных и ему наплевать на мнение блогеров и общественности по этому вопросу (вскоре после этих слов акки Володи поблочили везде, гомо-лобби взяло вверх над натуралом). Сам Петров в своем прикиде вызывал у комментаторов ассоциации с женщинами среднего возраста, причем именно тот типаж, который обычно работает в школах, кто-то назвал его «типичным бухгалтером». Кто-то вообще стал сравнивать с женскими персонажами из известных телепередач и кино. Родился новый мем «недовольный Андрей Петров».

Примечания[править]

Ссылки[править]

Мышь.jpg Писатели, пейсатели и шуты нашего времени
ОсновыБлогерDonationAlertsАссоциация блогеров и агентствВидеоблогерИнфлюенсерыСтримснайпОфициальные стримыТреш-стримыБаллы каналаСтрим скоро начнетсяГадание по стримерамИнстасамкаТвичSina WeiboВидеоблогТреш-стримерСиськостримершиЖенские игровые стримыSc2tv.ruВитьюберыStremioТвиттергейтGoodGameBoostyТревел блогХайповозСтримСовет блогеровWordPressЗаказ музыки на стримеDonatePay
ЛюдиАлександр МашинУбермаргиналАнтон ПикулиСерёга КишкоблудКирилл ШуликаАрмен ГаспарянСергей МарданСергей КарнауховВегабондСаныч.Психология Отношения ЮморГоблинМопс дядя Пёс/МопсАндрей МацевкоГеннадий ГоринAlex13031969Дмитрий КуплиновAnastasizАлекс БрежневЕва МорозоваНикита РаскольниковАндрей ЩадилоЭльдар БогуновМакс НазаровЮлия ЯкубеняVJLinkАндрей ГобзаврСтас РешетниковВладимир БолдырёвЕвгений ПантелейкинНастя ИвлееваАндрей ПетровВолодя XXLКейтлин СирагусаВадим ХерувимовСаня ТропинНиколай Лебедев (Некоглай)Руслан Ожерельев (Иисус)Ольга СаксонБелль ДельфинBadComedianУмпутунЕвгений ВольновКилиан БронВадим ШарфDenis LeadER TVДмитрий ФоминцевГеоргий МассадовАмиран СардаровKaeley TrillerВика АндриенкоИлья ВарламовАртём ГрафНастя ТропицельВладос МиросКристен ХэнчерВиктория ОдинцоваКира МайерАнгелина НиколауВика КартерДаниэлли АялаХохол (видеоблогер)Гаянэ БагдасарянВиталий ОреховРуслан ГительманИван ЛизанДед ПавлентийТаганайРианна МейерКарина АракелянSlavidzhoАндрей МШОксана СамойловаМихаил ЛитвинХабиб НурмагомедовГусейн ГасановВалерия ЧекалинаНадин СеровскиВаля КарнавалГоар АветисянДаша ДошикВиолетта Грачёва
ВлиятельныеИгорь СинякОлег ВторойСпроси КолянаТолянCaramba MediaГригорий СтарецНикита ПиминовАгния ОгонёкОсобо опасный юристАйколь АликжановаКирилл Баранов (Пятёрка)Стас АскетThe ЛюдиРоссия23SkySenseiВечерний ЛучикIzzy LaifPewDiePieMakahonФил РанжинСергей СигачёвRojtavsСтас ВасильевГлад ВалакасДаша КорейкаРоман НосиковИван ЗолоСвета СолларРуслан ГладенкоЮрий ХованскийЛев ВершининВася СатановКирилл МалофеевБорис ТрушинАлексей ШевцовEdvard WolfКоммандрАлексей ЗемсковTatarka FMИрина ПустовойтАнастасия СёминаАлёна СахноваАнтоний РусакевичАлександр ЕлесевИлья БирманМакс ЯнковПавел СенькоМиша РонкаиненКлим ЖуковОбманутый РоссиянинСаид Закирович ГафуровДудьСергей ИвановЖеня ЯкутДжейн КравитцMoonlighterKomputersemАнтон КрасовскийАбд Аль-Азиз Аль-Хазрадж Аль-АнсариАрхивариусСплитикаОлдфишерИлья МэддисонМария Николаева-МихайловаАлександр ШпакВиктория БоняBaby MeloДаниил ЕрмаковEndermanMrGoodmobileСергей ГолубевAlex Parker ReturnsСергей КосенкоМеллстройНиколай Кондратенко
ПолитикаБульба престоловMoscow callingВасилий ЯкеменкоКристина ПотупчикФрицморгенНам пишут из ЯниныСемён СкрепецкийСергей КолясниковЕвгений ЛисовскийЭль МюридКот КостянГенерал СВРМятежник ДжекПавел ПряниковЛьвиное царствоТеремок ТВМосквачДуховный щит РДСРада РусскихОльга СимоноваЮрий КотEl tolstyhКирилл КачурМихаил ПолынковПавел КарпусьКуколдычДядя СлаваМаксим КлимовПолитический обозревательДенис Казанский
ИгрокиFatCatПуть ГерояShiz0LCPogChampMr BurialChambersМихаил Мирчук (Майкер)Дмитрий ВасилецPan PianoSilverNameGnummeDvuhKillMahadevGladMakc13Ivanbrown2DavidFisherRKaneKING spbАренычFindmeTVСашкинсКнязь ЁжZireaelVooDooShSafarelFotosTVRaichihpChapamk2NaoGulTolovetroubleMuRuConAdolf RAPanda LiveFelix TheCatPauloctusVanzaiJeySunTVСашка КропРиссманКультасMr BLOОрк-подкастерMadarapoeGohaMediaFoxiKaban perviyWellplayedTVVela RUSVendetta scKypcedXandr ShKawaiiforyouCintrianLionАнтон ЛогвиновMiquella the UnaIloyedStiGAsmongoldCardiffRuСтримеры PoEВладимир БратишкинThis is MachoRandomTypeMoonMini maximkaБУЛДЖАТьPigeeeDoctor stevechSkladicКурЯщий из окнаLevadokNecropirateEvil blMistercopDrake
Властные аккаунтыWorld record eggElonJetЯжеугнетен3-ий ЯнварьХолмогорская РезьбаВЧК-ОГПУПерзидент РоиссиAkvalang
МемыJusticeForJohnnyDeppLooperКрайне малаСтрим-марафонМощь российского Телеграма по индексу цитированияКонец истории (Вершинин)Теги в блоге Льва ВершининаЯ бананСпам в чате ТвичаВерификация в ТвиттереГосударство ПапичаПриучают думатьРасстоянцияТроллинг озвучкой на стримеСимпBack seatingХилми ФорксРазмер бибыСлив приватки ПоздняковаКукинг-стримМикрочелШарий и его шпицОсуждаюЗапрещёнкаКанал Хьюи ЛонгаКритика ХолмогороваЖужжание около смерти Дарьи ДугинойAitana LopezПросмотр стрима в фонеРазрывающие шаблоны стримы 9-го января (2015)