Графиня (Diablo II)

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Графиня (Countess) — известный босс в игре Diablo II, необязательный, но крайне любимый из-за того, что гарантированно после гибели порождает несколько рун, которые позволяют очень сильно повысить мощь персонажа.

Типичный итог забега

Подробности[править]

Это босс второстепенного задания в первом акте, которое автоматически получается после входа в заброшенную башню на Чёрных болотах (или как вариант активировать пьедестал с книгой на локации Черный Лес). Там по легенде некогда жила графиня-вампир, которая купалась в крови девственниц и пыталась таким образом сохранить молодость. Очевидно, что этот персонаж основан на легенде про Елизавету Батори, о которой ходили слухи, что она подобным образом поддерживала свою молодость.

Башня состоит из пяти уровней, четыре из которых случайные, а пятый всегда с фиксированной картой и позволяет быстро найти босса в последней комнате и сокрушить его. Сам босс является просто уникальным монстром, особой силой не обладает, но гарантированно оставляет после смерти руны.

Многие персонажи усиленно долбят графиню на первых двух сложностях ради рун:

  • на нормальной сложности весьма полезно присунуть в свой доспех Стелс, также иногда помогает и щит на Клятву Древних, который позволяет заметно поднять сопротивления героя и сделать его непробиваемым стандартными средствами,
  • на второй сложности таким же образом подалбливают графиню, чтобы создать Спирит, который заметно повышает могущество героя.

На третьей сложности графиню фармят уже с целью получения Ключа Ужаса — один из трех ключей необходимых для открытия Убер-Тристрама. Однако топовые руны, вроде Ber, с неё уже невозможно выбить, а шанс на падение более слабых рун становится примерно 1:20000 до 1:45000, так что руны теряют актуальность.

Интересные факты[править]

  • Несмотря на то, что она является боссом, её сопровождает группа монстров-копейщиков с тегом Minion (обычно миньоны сопровождают элитных монстров).
11439wnload-png-hd.png Diablo, первая из рода APRG
ИгрыDiablo I (Diablo: The Hell) • Diablo II (Diablo II: Resurrected) • Diablo IIIDiablo Immortal (NetEase) • Diablo IV (Незавидная судьба)
Персонажи и понятияДекард КаинБаалМефистоДиаблоБатчерГрафиня (Diablo II)Ашава ЧумнаяРунные словаЭнигмаЛут гоблинВзрыв трупа
МемыМетоды фарма в Diablo IVDiablo III на Истязании 4Рог АшавыСтеш-гриферыШакоRUSSBarbStay awhile and listenСимулятор доната Diablo ImmortalОднояйцевые муткиЗачем я это купил? Diablo 3Книга Каина
Стримеры и сайтыmr_BLOVela RUSKypcedFoxiMahadevKawaiiforyouIvanbrown2Glasscannon.ruD2jspStiGFongott
НаследникиTitan QuestGrim DawnPath of Exile (Path of Exile и Diablo II) • D4 Reflection