D4 Reflection

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

D4 Reflection (d4reflection.org) — проект пиратских серверов Diablo IV, которые разрабатываются группой из датамайнеров и ботоводов.

Чёрт с пиратской повязкой — символ проекта

Подробности[править]

Создан авторами D3 Reflection, частных пиратских серверов для Diablo III, которые позволяют играть официально бесплатно, но для высоких позиций в игре необходимо приобретать буст аккаунта (на определённое время), который увеличивает количество получаемого опыта и даёт разные бонусы. Проект интересен в числе прочего возможностью поиграть на старых версиях Diablo III, которые уже недоступны официально.

На волне хайпа по четвёртой части серии было объявлено, что вместе с официальным запуском также состоится запуск пиратского сервера (который стал возможен за счёт того, что D4 выпущена и на консолях, а их правила требуют наличия возможности играть без соединения с сетью, что не позволяет сокрыть всю важную информацию: именно из-за этого пиратская версия D3 на протяжении многих лет не могла быть создана).

17 мая 2023 года было объявлено бета-тестирование пиратского сервера, на котором будет доступна вся карта, но не будут доступны задания (так как они не были добавлены в бета-клиент в целях защиты от спойлеров).

Трейлер проекта был выпущен на сайте VK, видимо в качестве защиты от жалоб Blizzard, которые не позволили бы рекламировать пиратский проект на YouTube и иных западных сайтах.

Проект может стать довольно популярным из-за блока Diablo IV в России, из-за чего местные будут вынуждены пользоваться пиратской версией (на русский аккаунт игра не покупается, кроме того не работает и при получении подарком от другого пользователя).

11439wnload-png-hd.png Diablo, первая из рода APRG
ИгрыDiablo I (Diablo: The Hell) • Diablo II (Diablo II: Resurrected) • Diablo IIIDiablo Immortal (NetEase) • Diablo IV (Незавидная судьба)
Персонажи и понятияДекард КаинБаалМефистоДиаблоБатчерГрафиня (Diablo II)Ашава ЧумнаяРунные словаЭнигмаЛут гоблинВзрыв трупа
МемыМетоды фарма в Diablo IVDiablo III на Истязании 4Рог АшавыСтеш-гриферыШакоRUSSBarbStay awhile and listenСимулятор доната Diablo ImmortalОднояйцевые муткиЗачем я это купил? Diablo 3Книга Каина
Стримеры и сайтыmr_BLOVela RUSKypcedFoxiMahadevKawaiiforyouIvanbrown2Glasscannon.ruD2jspStiGFongott
НаследникиTitan QuestGrim DawnPath of Exile (Path of Exile и Diablo II) • D4 Reflection