Мефисто

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мефисто (Mephisto) — босс 3 акта в Diablo II, один из Великих Воплощений Зла, аспект Ненависти.

В сиянии славы
В общем скелет, но почему-то с рогами

Подробности[править]

Был одним из трех Великих Воплощений Зла, брат Диабло. Он прибыл в мир Санктуария вместе с Диабло, и навел там шороха, однако волшебники выследили его, поместили в магический самоцвет и захоронили в городе Травинкаль. Там он и оставался под охраной паладинов долгие годы, пока Диабло, освободившийся из под Тристрама, не высвободил Мефисто и не позволил ему захватить контроль над населением.

Но быстро прибывает герой Diablo II, который сражается с Мефисто и убивает его. Он забирает синий камень, в которой сконцентрирована жизнь Мефисто, и разбивает его в адской кузнице, чем уничтожает дух Мефисто и лишает его возможности переродиться.

Однако спустя 70 лет сущность Мефисто каким-то образом перерождается в Аду, видимо за такое время даже самый разбитый черт может восстановиться. Он возвращает активность и управляет всем происходящим в Diablo IV, подталкивая героев уничтожить Лилит, которая желала остановить Вечное противостояние, а затем делает вид, что боится оказаться в камне; в камень его и сажают и успешно возвращают в мир смертных, что по всей видимости и было его планом.

В игре[править]

Мощный скелет, который наделен целым рядом магических умений. Но у него есть и слабость — он не может пересекать водные преграды, что позволяет невозбранно атаковать его через местный канал — в этом случае он вообще не атакует, что позволяет его легко убивать персонажами без сопротивлений и должной защиты, которые в норме погибли бы от пары его заклинаний. Активно пользуется этим персонажи-дальнобойщики (сорки, амазонки, ассасины). Также является целью для фарма, ибо с него на уровне сложности Nightmare и Hell дропается много уникальных вещей.

11439wnload-png-hd.png Diablo, первая из рода APRG
ИгрыDiablo I (Diablo: The Hell) • Diablo II (Diablo II: Resurrected) • Diablo IIIDiablo Immortal (NetEase) • Diablo IV (Незавидная судьба)
Персонажи и понятияДекард КаинБаалМефистоДиаблоБатчерГрафиня (Diablo II)Ашава ЧумнаяРунные словаЭнигмаЛут гоблинВзрыв трупа
МемыМетоды фарма в Diablo IVDiablo III на Истязании 4Рог АшавыСтеш-гриферыШакоRUSSBarbStay awhile and listenСимулятор доната Diablo ImmortalОднояйцевые муткиЗачем я это купил? Diablo 3Книга Каина
Стримеры и сайтыmr_BLOVela RUSKypcedFoxiMahadevKawaiiforyouIvanbrown2Glasscannon.ruD2jspStiGFongott
НаследникиTitan QuestGrim DawnPath of Exile (Path of Exile и Diablo II) • D4 Reflection