MDK

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
MDK.jpg

MDK — невероятно популярный говнопаблик ВКонтакте, с невероятно большим количеством рака. Из-за своей популярности и ЦА считается самым тупым пабликом Вконтакте. Породил также много пародий (SGT, MLP и прочие) и хейтер-пабликов. Также недавно всплыла информация, что одним из админов является Хованский. Между тем, один из известных в «РАЧЕВНЕ» админов Артем АРТ Прохоров в ВК никак не прокомментировал изменения в правительстве паблика МДК. Но речь пойдет не только об МДК, но и о самом значении этого слова.

Был заблокирован на территории России на основании решения суда (Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга) от октября 2015 года. После этого страничка перестала открываться у пользователей из России, хотя и осталась на сервере. Из группы также были исключены все подписчики, и в ней осталось только 60 тысяч подписчиков. Сам же паблик переехал на адрес mudakoff, который с тех пор собрал более 12 миллионов подписчиков и спокойно существует и далее.

История[править]

Началось все с паблика «Для мудаков». Тогда выкладывались лишь демотиваторы и адвайсы (у быдла называются мемами) и комиксы, украденные с сосача. Паблик набрал (аж!) 10000 подписчиков, но чуть позже был забанен. Тогда был создан новый паблик, с названием «Мудаки», позже переименованный в «MDK». Благодаря спаму и рекламе было набрано 2 миллиона (не сразу, конечно же)! Паблик все ненавидят лишь из-за его подписчиков, но иногда там все равно бывают годные картинки, которые воруются с имиджборд и других сайтов с демотиваторами и «смищныме картинкаме».

Группа когда-то весьма успешно пиарила третьесортных видеоблогеров с ютуба, которые без MDK и 5 тысяч подписок и не набрали бы, в настоящее время функция «пиар» была удалена из-за не надобности. Есть мнение, что MDK спонсируется движением «наши», а это, сука, символизирует. Сами, же картинки паблику, высылает, вероятно, США (план Даллеса все помним?).

В общем паблик раскрутился, а воровать материалы так и не перестал. Всем давно известно, что MDK в наглую заимствует у всех материалы. Например, у Лепры, Пикабу и вообще у всех, у кого только можно. Публиковали и музыкальные подборки из обычной популярной музыки или того, что нравится админу.[1]

Доход[править]

На 2014 год чистый доход сообщества за год составляет 44 млн 200 тыс. рублей.

Аватар[править]

Любят ставить фейковые аватарки с известными личностями, будто те их рекламируют, на самом деле — фотожоп.

MDK и Жёлудь[править]

Внезапно, в самом MDK было объявлено, что автор и админ сея паблика — сам Рома Жёлудь, которого MDK обсирал в нескольких постах. Люди поверили и начали отписываться, в результате отписалось около 500000 людей. Смекнув, что потерять подписчиков не хочется, админ признался в том, что это не правда. Но срачи продолжались еще как минимум 3 дня.

Описание[править]

Логотип
Редкое фото владельцев MDK
Типичная критика чурок
Даже про МДК-кота есть Rule 34!

Темы[править]

Основные темы паблика — «русского человека обижают», «школа», «отношения между М и Ж», «уроки», «девушки», «задротство» и прочие вопросы, горячо интересующие наше молодое поколение. Могут появиться картинки, повествующие о каком-нибудь прошедшем событии, но это не мешает школьникам и прочим малолетним клоунам весело хлопать в ладошки и выражать свое мнение предложениями а-ля «ебать ты лох», «шлюха» и т. д. Иногда встречаются, кстати, и смешные истории. Обычно, кстати, мнение никак не выразить из-за отключения комментариев.

Посты[править]

Посты на MDK на 99,9 % состоит из тупого юмора и сами знаете. Остальные over 9000 постов чуть более, чем полностью состоят из мата или рекламы. На самом деле, MDK был нормальным только на этапе своего зарождения, но потом, как всегда набежала школота и паблик превратился в сами знаете что. Он остаётся УГ по сей день, даже несмотря на неоднократные закрытия группы.

Юрий Хованский выделил 7 типов картинок, за которые ставятся кучи лайков и их репостят больше всех:

  1. Надпись «Х — охуенно» на фоне космоса.
  2. Ослоумные шутки. Вроде подмены песней Дианы Гурцкой Стиви Вандером.
  3. Если ты не помнишь Х, тебе пора в школу. Олдфаги прослезились.
  4. С каждым лайком происходит Х. Х — сокровенное желание ЦА. Например, «с каждым лайком убивают одного хача».
  5. Давайте похлопаем тем долбоёбам, которые Х. Х — пример сказочного долбоебизма.
  6. Х — для хуесосов.
  7. Ты ещё Х, а уже Y. Пример: Ты только увидел тёлку, а уже думаешь, как она будет давать в жопу.

Орфография[править]

Отдельно стоит рассказать об орфографии. Запятые, союзы и даже предлоги зачастую отсутствуют, из-за чего любому человеку, овладевшему хотя бы словарем, бывает очень сложно прочитать и понять надписи к картинкам. По одной версии, это потому, что 2 админа паблика — школьники 5 и 6 класса. По другой — иначе искрометный юмор читатели не поймет. Тем не менее, ЦА каким-то образом умудряется прочесть надписи, и выразить свое одобрение словосочетанием «Первый нах».

Комментарии[править]

Как есть. Совершенно оправданно данный пост можно прикреплять к концу цепочки комментариев к каждому посту на MDK

На эту тему есть разные точки зрения, однако они не сильно расходятся, а лишь дополняют друг друга.

Официальное виденье[править]

Комментарии на MDK это… Впрочем, лучше вам не знать… Вы когда-нибудь были в компании 1,5 миллионов мудаков, которые по очереди говорят вам, что ебут вашу маму годятся вам в отцы? Нет? Тогда вам повезло, вы не знаете, что такое MDK. Тогда рекомендуется закрыть данную страницу вообще, почитать что-нибудь поинтереснее и вообще больше никогда не говорить об MDK. Если всё же случайно или не совсем, но вам удалось побыть свидетелем или участником комментариев на MDK — просто идите подальше!

На самом деле[править]

Если серьёзно, то комментарии на MDK не такие уж и плохие в плане взаимных оскорблений и долбления мам, там всё куда хуже иначе. Комментарии к постам там представляют своего рода чат, в котором один флуд. Тысячи идиотов и школьников без друзей общаются друг с другом на своём языке, пытаясь получить дозу человеческого общения. Комментариев по теме поста не более 5 % (поэтому их можно даже и не смотреть), то есть один сплошной флуд, где клоуны без друзей (иначе разговаривали бы с ними) пытаются как-то пообщаться с другими не знакомыми людьми в комфортной домашней обстановке, где тебе не дадут по лицу, в том числе и с противоположным полом, ибо больше негде.

Дегенераты просто не знают, что есть такие вещи как тематические форумы, сервисные системы вроде IRC, XMPP (Jabber), службы мгновенных сообщений с возможностями коллективного общения вроде ICQ, etc…, где можно поговорить с незнакомыми людьми на волнующие неокрепший мозг темы, и поэтому идут в один из самых популярных пабликов, с открытыми комментариями, единственной известной им социальной сети, которая для подобных людей является олицетворением всего интернета, не считая поисковика Яндекса в придачу.

Большинство комментариев представляют из себя персонально адресованные (обычно девушкам) вопросы и реплики в суть которых тяжело вникнуть без прочтения полной истории переписки всей этой ерунды. Темы общения обычно самые примитивные, волнующие тупых школьников и дегродов постарше. Часто встречаются взаимные оскорбления, которые стали брендом общения в MDK, в связи с чем многие не посвящённые думают, что там только так и общаются.

MDK работают с российскими службами[править]

В VK есть некое негласное правило, когда public набирает определённую большую аудиторию подписчиков (в 2013 году этой цифрой было 4 млн), то его начинают усиленно контролировать модераторы социальной сети, которые, в свою очередь, работают напрямую с российской спецслужбой ФСБ, точнее это отдел «К». Все посты начинают проходить обязательную модерацию. И если надо, то туда вмешиваются специалисты по работе с общественностью. Вообще вся эта социальная сеть завязана на контроле со стороны власти, ибо для этого изначально и создавалась.

Это всё потому, что любая большая аудитория любого российского медиа ресурса требует контроля со стороны власти, так же как с этими вещами дела обстоят и на телевидении. Так вот, в 2013 году, MDK стал так же контролироваться. В качестве поощрения им дали нормальное URL-имя «mdk», которое напрямую связано с названием паблика, всё это не спроста. Для тех кто не в курсе, до отметки в 4 млн подписчиков у MDK был уникальный URL «mudakoff».

Всё потому, что общественное настроение надо чётко мониторить и направлять в правильное русло и если школьники не желают смотреть новости по TV, то их заставят быть в курсе нужных событий обрисованных с угодной для российской власти стороны.

Этим обуславливаются многочисленные регулярные скучнейшие (казалось бы, совсем не уместные) посты про унылые политические события в мире, будь то былые эвенты Олимпиады в Сочи или Евромайдана в Украине. Понятное дело, что администраторам паблика вся эта ерунда не нравится ибо они хотят постить шутки про срамные уды, непристойности и суть девушек, но общие правила навязывают свои политические условия для всех.

Интересные факты[править]

  • В сентябре 2012 произошёл скандал «Рома Жёлудь — админ MDK». Обычный пиар-ход, но многие повелись.
  • Об авторстве Хованского тоже ходят слухи.
  • Имеется официальный сайт, правда, на нём нет смишнявочек. Только реклама и пиарастия.
  • Есть очень много клонов паблика. Занимаются они тем, что воруют картинки у своего большого брата.
  • Coca-Cola очень хотела рекламироваться в MDK, но побоялась зашкварить свой бренд.
  • Дочерние паблики MDK — Институт благородных девиц и Орлёнок, замеченный в глумлении над Маваши.
  • Последнее время гламуродрочеры зафорсили название паблика как ЭмДиКей. Хотя в названии лежит простое и русское «Мудак».
  • Существуют приложения под Ведроид и Огрызок. В них можно невозбранно минусовать посты остроумных школьников.

Примечания[править]

Vkont.png Где же ваши попки? В сральном околотке — Vk.com
Моя страницаВконтакте (VK (социальная сеть)ViKing Ботовод) • ГруппыВкудахте
ОбитателиVIPАнимешникБыдлоВанилькаГламурное кисоГовнарьГопникМалолетний долбоёбПоцреотРэперСепаратистТранспортникФеечкаФошыстХеркаХипстерШкольникЭмоФилин МаркКролик ОлегСтудентНасикомые
Мои друзьяПавел ДуровAshley JanewayMISS HOLLYWOODАгния СергеюкАлександр ПистолетовАлексей БабушкинАльберт АкчуринАнастасия ДенискинаАнна БешноваАнтон ДемидовАнтон СидоровАрсия ЧерняеваВалерия ЛукьяноваВиктор ГончаренкоВлад БорщВлад ЧесноковВладимир АдошевДенис ОхримДенис РязанцевДмитрий ИвановДмитрий ПучковДмитрий УсановЖеня ДуховниковаИван ГамазИлья ФарафоновКарина БудучьянКатя СамбукаЛена ГоловачЛеонид ВасилевскийЛиля ЖелеваМаксим ГолополосовМаксим ДошиМиша МавашиОльга МельниченкоРуслан УсачевСтас ДавыдовФред ДёрстЮлия ТарновскаяЮрий ХованскийВинишко-тянЛерой МедведевИнтернет-дебилыЖенские спам-аккаунты ВКонтактеПроститутки ВКонтактеВиктор БайбородинСергий АстаховЕкатерина МальцеваКирилл ШараповЭрондондонВероника ЗайцеваМаксим ДошиВладимир ФоминФилипп ЛисЮлия ДмитриеваЕгор ТерентьевРоман КибукевичЭльдар ДжараховГэриЖоана МадзестешBASKAПаукБабай ВеликолепныйДмитрий Иванов
Мои аудиозаписиMC ВоронежАудионаркотикиНеизвестный ИсполнительПопса (БиберГуфРанеткиТимати) • Рой не тех пчёл
Мои видеозаписиИзбиение лоховПорнография (детская) • Очередная пародия на ВИD с языкомТектоникУроки КофановаХабаровские живодёркиVK RecordsСолевая
Мои сообщенияМемчикиSMS-лохотронБокс по перепискеВайпВброс говна на вентиляторВиртВысерКопипаста (часть 1часть 2Респект таким парнямУДОЛИЛ) • Письма счастьяСловесный поносСрачТроллингФлейм (Флуд) • ХоливарСамострел в зеркалеВиктор КорнеплодКотенькаНичосиFFFUUU-makerДибНа случай важных переговоровИгорь Безручко
Мои сообществаCheck youВонниДетская модаИва-а-н!Медведь и шлюхаПсевдоцитатыРаковые пабликиРашка — квадратный ватникСчастливый фермер (копипаста) • DNIWE EBANOEГруппы смертиЛентачItpediaСтрадающее СредневековьеШыдевры ФикбукаАлгоритм НемезидаПодслушано в Каэр МорхенКопатель ОнлайнНе, не слышалАниме лучше ветерановКотики Привет СекретикиЗасаленный КожухЗападенец — тухлое салоПетухи и КурицыLurkopubСиний китU19VK TestersVK CrowdКуны Не НужныВеликий кошмар
((Раковые)) сообществаМХКMDK (ПристрелилиАдмин MDK) • Пацанские пабликиДети-404Техническая и научная иллюстрацияArzamas.academyЖурнал ПилаCanfreeВокруг Огромная СтранаМузыкальный блог Сырника и ПавловНаивный ОленьBreaking MadИнтересная МоскваМода Московского МетроМХК (паблик)Бумажный самолётикТёмный УголокАнекдоты категории БСрач Арьи СтаркAll iOS GamesДайвинчик4chПазний ИжКонтра ситиМудропаблик