Фрэнк Синатра

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску


Фрэнк Синатра
Frank-Sinatra-007.jpg
Дата рождения12 декабря 1915
Дата смерти20 мая 1998
Род деятельности:Певец голосом, актёр фильмами и всё такое прочее
Симптомы:Голос, зашкаливающее ЧСВ, склонность к скандалам, ловелас
Краткий курс:Винрарный певец ртом голосом, породивший сотни образов и исполнивший сотни песен, за что был любим и почитаем (хотя и отнюдь не всеми
Место обитания:США

Фрэнк Синатра (полное имя — Фрэнсис Альберт Синатра; 1915—1998) — винрарный американский певец ртом голосом 80-го уровня (левел-ап отметил в 1995 году и прожил ещё 2,5 года), актёр различными кинами, светский лев, большой друг мафии и американских президентов. Получил прозвище «Мистер Голубые глаза», при этом ни разу ни ахтунг, скорее даже наоборот.

Многими поборниками за духовность своего времени обвинялся в пошлости и неоднозначности своего творчества. Тем не менее, есть все основания полагать, что его песни по сравнению с современной попснёй являются просто шедеврами.

Путь к успеху[править]

Подключение к матрице биологической особи человека рода Синатра-Гаравента 12121915 состоялось в расовой американской семье итальянского происхождения, причём злоключения будущего маэстро начались еще в утробе — весил он целых 6 килограмм, в результате его пришлось доставать щипцами. Вытянутый из пизды Френки выглядел совсем мёртвым, расстроенный доктор плюнул и вышел из комнаты, но когда бабушка взяла малыша на руки, тот ВНЕЗАПНО «ожил». ИЧСХ, мамаша Синатры вела нелегальный бизнес по производству абортов, и по этому поводу за ней неоднократно приезжал пативен. То есть судьба сыграла с ней злую шутку, за ее занятие едва не лишив ребёнка, который, к слову говоря, стал единственным в семье. Но Б-гу было угодно появление на свет будущего голоса века, так что мама-Синатра отделалась легким испугом, ну и разрывом влагалища, надо полагать.

В начале пути к успеху

Школу Синатра не закончил, поскольку рос жадным непослушным мальчиком и был вышвырнут, не получил никакого музыкального образования, однако ухитрился прославиться именно на этой ниве.

Сабж начал карьеру в середине 1930-х на радио, затем на сцене, но в 1949 году случился былинный облом — график концертов сорвался, подала на развод жена, продюсеры выкинули на мороз, а затем простуда едва не лишила Фрэнка голоса. Сабж пребывал в отчаянии и уже подумывал — а не стать ли героем? На этой эпичной ноте и могла бы закончиться история о Синатре и наверное едва ли он удостоился бы упоминания даже в Википедии… но, к счастью, он передумал, и это предопределило последующий лютый, бешеный вин и в кино, и в личной жизни, и в музыке, ещё как!

Кино[править]

В 1953 году Фрэнк пробуется в кино — его исполнение роли рядового Маджио в фильме «Отныне и вовеки веков» становится абсолютным вином, за который позднее он получает «Оскар». И всё заверте… С тех пор появление Синатры на экране гарантирует аншлаг, его приглашают во всё новые и новые фильмы, самыми винрарными становятся «Человек с золотой рукой» (1955), «11 друзей Оушена» (1960), «Маньчжурский кандидат» (1960), «Детектив» (1968). Алсо, за своё кинотворчество в 1950-х годах также получил два «Золотых глобуса».

Богатым на [лулзы]] оказался фильм «Робин и 7 гангстеров», в котором снимался Фрэнк. Так, во время съёмки сцены похорон Большого Джима пришло известие об убийстве президента Джона Кеннеди, большого друга Синатры. Фрэнк на три дня остановил съёмки и уехал домой, а после возобновления работы злоумышленники похитили сына Синатры, причём не когда-либо, а именно в момент съёмок сцены похищения человека. Это заставило Фрэнка хорошенько просраться кирпичами, а также приобрести привычку носить с собой столбики монет для таксофона (во время одного из разговоров с похитителями связь ВНЕЗАПНО прервалась; мобильников тогда ещё не изобрели, хуле). Через три дня сын был возвращён целым и невредимым за выкуп, а планировавшуюся сцену кинднеппинга из фильма, разумеется, изъяли. Похитителей поймали и дали пожизненный бан, однако стараниями адвокатов одного из них признали невменяемым и отпустили, а другому скостили срок. Высказывалась также версия, что на самом деле похищение было липой, и его устроил сам Синатра, согласно официальной версии данный вариант был проверен и не нашёл своего подтверждения, хотя кто знает

Музыка[править]

Микрофон на фоне Фрэнка

Здесь стоит сказать отдельно, ибо именно на этом поприще больше всего прославился Фрэнк. За всю жизнь было выпущено почти 80 альбомов, сборников и концертных записей, в том числе 8 посмертно. Синатра спел более 5000 песен, но ряд песен стоят особняком. Разумеется, первая из них — «Strangers in the Night». Писал, конечно, не сам Фрэнк (он, к слову, сам не написал ни одной песни), а спор вокруг авторства заставил спорщиков высрать сотни кирпичей. Лулз ещё и в том, что хоть это и одна из известнейших песен Синатры, но он называл её наидерьмовейшей и, мягко говоря, не любил её. Алсо, засветилась эта песня и в фильме «Кин-дза-дза», которую исполняли пацаки Дядя Вова и Скрипач, а затем напевал один из эцилоппов в штатском («strangers in the ку… ммм…»).

Другая песня, ставшая известной также благодаря исполнению Синатры — «My Way». Изначально мелодия песни была создана французским певцом ртом с ахтунговатой внешностью (хотя ахтунгом он и не был) Клодом Франсуа, который помимо музыки также прославился тем, что эпично стал героем, занявшись монтёрскими работами, стоя в ванне, и если бы не наличие детей, то он бы стал кандидатом на премию Дарвина. Французская песня была написана в 1967 году, слова же переписаны канадско-американским расовым ливанцем Полом Анкой. Текст песни в сравнении с оригиналом «Comme d’habitude» тоже как небо и земля — Франсуа пел о двух притворяющихся любовниках, Синатра же пел о подведении жизненных итогов. Песня также стала фактическим похоронным гимном в Великобритании, там её ставят на каждые седьмые похороны. Алсо, есть ещё один лулзовый факт — песня эта была запрещена к исполнению в барах на Филиппинах после того как за 10 лет 6 человек были убиты за то, что фальшивили, исполняя ее в караоке.

Ещё одна песня, ставшая известной благодаря исполнению Синатры — «Somethin' Stupid», причём ещё за год до него песню написал и исполнил некий Карсон Паркс со своей женой. Фрэнк и тут последовал примеру — правда, с женой (которая, к слову, была моложе аж на 30 лет) складывалось не очень, то привлёк он свою дочь Нэнси, которая снималась для «Плейбоя», а теперь заделалась и в певицы. Таким образом, хит благодаря Фрэнку и Нэнси, получил вторую жизнь. Алсо, впоследствии он приобрёл и третью жизнь, когда её перепели в очередной раз Николь Кидман и Робби Уильямс.

В 1971 году Фрэнк объявляет, что бассейн закрыт и он устал и уходит — короче говоря, уходит со сцены, но спустя 3 года возвращается, и как оказалось, не зря. Так, в 1979 году ещё одним вином стало появление в исполнении Синатры песни «New York, New York», которая ранее была известна в исполнении Лайзы Минелли. Благодаря этой песне Фрэнк стал единственным, кто смог вернуть популярность спустя почти полвека — остальные спустя столь большой срок уже либо приняли ислам, либо скатились в сраное говно, где давно и невозбранно заплывали брассом. В этой песне Синатра поменял несколько строк, что раньше ему было несвойственно. Стоит отметить любопытный факт, что ранее при завершении домашней игры рукобитного клуба «Нью-Йорк Янкиз» в случае победы на стадионе звучала эта песня в исполнении Синатры, при поражении — в исполнении Минелли. Такая практика вызывала лютый бешеный баттхерт у хомячков Минелли, а посему была прекращена.

Остальные песни в исполнении Синатры повторно рассматривать не будем, отметим только среди них говносдымное «Jingle Bells», зимние «Moon River» и «Let It Snow», даже эпичная «Yesterday» жуков-ударников удостоилась быть исполенной Фрэнком, все они приобретали в его исполнении совершенно другой оттенок.

Личная жизнь[править]

Он дружил с Джоном Кеннеди. А чего добился ты?

Сию сторону обойти тоже нельзя, только официально женат Фрэнк был аж четыре раза. Будучи сам единственным ребёнком в семье, заделал троих детей, причём все они были от первой жены Нэнси. Сын, названный отцом в честь себя, пошёл по стопам отца, дочь и второй сын — в общем тоже, дочь ещё успела посниматься для «Плейбоя», многим стала известна благодаря песне для фильма «Убить Билла», исполненной ею в начале 2000-х, фактически повторив этим успех отца с песней про Нью-Йорк. Стоит отметить, что первая жена Нэнси (1917 г.р.) ещё жива.

Но Синатра не был бы Синатрой, если бы не крутил шуры-муры за пределами официального брака и связь он имел с ещё большим количеством лоли, десятки (если не сотни) их, среди прочего ему приписывают и помолвку с Мэрилин Монро, которая, к сожалению, не стала дожидаться свадьбы и ушла в расцвете сил, такие дела.

С будущей второй женой Авой Гарднер Фрэнк начал крутить роман ещё будучи в первом браке — собственно, это и стало причиной крушения первого брака. Второй брак продлился всего 6 лет. Стоит отметить, что Аву Гарднер окружало немало слухов о нетрадиционной ориентации, возможно это тоже сыграло свою роль, во всяком случае замужем она побывала трижды и не имела детей.

Третий брак был ещё более эпичен — женой стала 21-летняя Мия Фэрроу, которая была моложе Фрэнка аж на 30 лет! Продлился брак ещё меньше — около 2 лет и потомства не принёс (хотя в дальнейшем от других браков у Мии только родных детей было четверо, а приёмных — вообще десять, из них 6 вьетнамцев). Стоит отметить и тот факт, что и после развода она продолжала встречаться с Фрэнком, а в 2013 году, когда он уже 15 лет как лежал в могиле, заявила, что её с Вуди Алленом сын может быть на самом деле сыном Синатры (которому на момент рождения ребенку должно было уже быть 72 года). Так это или нет — неизвестно, экспертизы не проводилось, ибо всем похуй, особенно уже самому Фрэнку.

Четвёртой женой в 1976 году стала разведёнка с прицепом (уже взрослым к тому времени) модель с эпичной фамилией Барбара Маркс, с которой он прожил остаток жизни (который оказался равен 22 годам).

Скандалы, интриги, расследования![править]

Но не только связями с женщинами был славен Фрэнк. Большую дружбу он водил также и с американскими президентами, и с мафиози.

Так, Синатра был ближайшим другом президента Джона Кеннеди и всей его большой семьи, на выборах 1960 года он активно продвигал молодого кандидата, а после его избрания ему поручили организовать церемонию инаугурации новоиспечённого президента. Кроме этого, он также был поставщиком мясца для плотских утех Джона. Часто проводил вечеринки в своем загородном доме, куда приглашал братьев Кеннеди; о том, что там происходило, стыдится говорить даже сам Сатана.

Связи с мафией у будущего маэстро по сути начались давно, стоит отметить тот факт, что почти все его друзья детства стали гангстерами. Да и вообще сам он говорил, что скорее предпочел бы стать боссом мафии, нежели президентом США. Не став ни тем, ни другим, тем не менее крепкую дружбу водил и с теми, и с другими. Ещё в 1948 году был замечен на Кубе с родственником самого Аль Капоне, а также подружился с не менее известным Лаки Лучано, который был одним из боссов мафии на Острове Свободы. Во время одного из обысков у Лучано нашли подарочный золотой портсигар с надписью «Моему дорогому другу Лаки от друга Фрэнка Синатры», однако в отношении Фрэнка уголовного дела заводить не стали, ибо в уголовном законодательстве нет статьи о дружбе с гангстерами, а других фактов вроде бы не было. Дело заводить не стали, но под колпак ФБР таки взяли — хотя если посмотреть на самом деле, то вышло так, что со своими связями Фрэнк сам взял за яйца всех. Также он дружил с не менее известным на кубе мафиози Меером Лански, который параллельно был близким другом местного солнцеликого баши Батисты и который вместе с ним был выкинут на мороз революционерами во главе с Фиделем Кастро. Однако со временем Синатра начал понимать, что минусы дружбы с гангстерами перевешивают плюсы. Затянувшийся на полвека роман с мафией закончился в 1975 году с выпилом отца чикагской мафии и большого друга Синатры Сэма Джианканы, которого выпилили свои, дабы он не ляпнул чего лишнего в суде.

Однажды брат Джона Кеннеди, Роберт, который стал министром юстиции, позвонил Синатре и потребовал выкинуть на мороз всех мафиози из принадлежавшего певцу казино, в ответ на это Синатра обозвал Кеннеди «маленьким крысиным негодяем», и более того — вышел из Демократической партии, став республиканцем. Позднее он активно поддерживал на выборах Рональда Рейгана. Что же касается Роберта, то конец его был эпичен и подобен тому как кончил его брат — баллотируясь в президенты, был выпилен расовым арабским палестинцем Серханом Бишаром Серханом.

Связь с Рейганом тоже стоит отметить. В 1981 году тот опять же пригласил Фрэнка на свою инаугурацию, в 1984 году он вновь участвовал в предвыборной кампании Рейгана и получил из его рук высшую награду страны — президентскую медаль Свободы.

Меметичность[править]

В чём же меметичность Фрэнка Альбертовича, спросите вы? А в том, что по факту Синатра стал голосом XX века, при этом его влияние было куда большим, чем могло показаться на первый взгляд. После его смерти некоторые журнализды писали «К чёрту календарь. День смерти Фрэнка Синатры — конец XX века». По сути так оно и было. Алсо, прославил свою фамилию ещё и тем, что ею был назван новый внешнеполитический курс СССР, получивший название «Доктрина Синатры». Представитель МИД СССР, комментируя намерения главного МИДака страны расового грузина Шеварднадзе не соваться в чужие дела, назвал новую внешнеполитическую доктрину СССР доктриной Фрэнка Синатры, имея в виду знаменитую песню Синатры «Я это делал на свой лад» (I Did It My Way) так и другие страны будут далее жить каждая на свой лад. Итог сей доктрины был предсказуем — все полимеры были просраны, совок приказал долго жить, а восточноевропейские сателлиты СССР и в самом деле пошли на свой лад, то есть в НАТО и ЕС.

Интересные факты[править]

  • В результате сложных родов Фрэнк стал наполовину глухим. Данное обстоятельство имело и другую, положительную сторону медали — во время Второй мировой войны Синатра не был призван на фронт, в противном случае всё могло быть совершенно иначе и стать героем он мог где-нибудь в Нормандии или на одном из оккупированных японцами островов, а не на сцене
  • Недолюбливал СССР, одной из его фраз была «Пусть меня сошлют в какое-нибудь не приспособленное для жизни место, типа СССР»
  • Как следует из предыдущего факта, концертов в СССР у Синатры не было — империалистический агент, хуле. Тем не менее, рассказывают о том, что в конце 1980-х советский певец ртом Иосиф Кобзон пытался устроить концерт Синатры в СССР, в котором, к слову говоря, уже вовсю шла перестройка и Америка уже не воспринималась столь враждебно. Кобзон после переговоров с людьми Синатры встретился с ним самим и предложил ему приехать в СССР с концертом. Фрэнк ВНЕЗАПНО согласился, но при этом заявил, что приглашение должен прислать никто иной, как Меченый. Последний, как свидетельствовал Кобзон, дал согласие, и вскоре Кобзон отправился с личным приглашением в США. Казалось бы, вин… Авотхуй, не тут-то было! Не переставая улыбаться, Фрэнк цинично ответил, что он, дескать, рад приехать, но только не в этот раз, поскольку приглашение, написано не самим Горбачёвым, а напечатано на машинке, а он даёт согласие только в том случае, когда приглашение написано персонально главой государства. Более того, он заломил дополнительные условия: концерт должен состояться только на Красной площади, которая должна быть застелена красными коврами, и на концерте обязательно должны присутствовать Горбачёв с супругой. Будучи в состоянии, близком к кондратию, Кобзон послал Синатру куда подальше. Fail. То ли звёздная болезнь, то ли развивающийся старческий маразм (к тому моменту Фрэнку уже было примерно 75 лет), то ли оба этих фактора, помноженные один на другой — так или иначе, ни тогда, ни потом Синатра в этой стране не появился (moar).
  • Обещал переломать ноги Вуди Аллену за то, что тот закрутил роман с его приемной дочкой Сун-Ю. Лулз ещё и в том, что сын Аллена от Мии Фэрроу, как уже было сказано выше, мог быть на самом деле от Фрэнка.