Андрей Рудой

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
А р.jpg

Андрей Рудой (aka Андрэ Рудуа, Тварь вербованная, Вестник Дури, Прорыватель цепей, Зубная фея, Атлант качает ноги, Рудячка, Гендрей из Рудии, Зубодробилка, Биг Бактерия Тейп, Рудель, Дон Рудоне, Дятел Руди и прочая, прочая, прочая) — нижегородский псевдокоммунист, отключатель финансирования, красный пих-похер, не тупой, участник акций на Болотной в 2012 году, учитель истории и обществознания Ужас! Бедные дети.

Ведёт свой оппозицонный канал на ютубе (Вестник Бури), как правило, специализируясь на переосмысление настояющих общественных процессов и процессов в прошлом. Иногда сотрудничает с питерской тусовкой коммунистов во главе с многолетним дебилом, а также с некоторыми другими ютуб-каналами, такими, как Badcomedian и Station Marx.

Пишет статьи марксисткой направленности.

Атеист и как школьный учитель активный борец против клерикализации образования.

Биография[править]

Окончил МБОУ СОШ № 32 в Нижнем Новгороде.

В 2013 году окончил очное отделение кафедры Истории древнего мира и средних веков ННГУ им. Лобачевского. Сейчас работает в школе № 23 (г. Дзержинск) учителем истории и обществознания.

Участвовал в протестах 2012 года в Москве и во время событий на Болотной не хотел принимать позицию координатора левых Удальцова, о чём высказывался в одном из своих роликов.

Среди равнодушных к левому движению получил известность после дебатов с националистом Егором Погромом.

После начала спецоперации, активно призывал к лозунгу «Нет войне!», отказу от мобилизации.

В октябре 2022 г., после малейшего намека на проверку его деятельности со стороны правоохранительных органов (банальный осмотр помещения) продал свою жопу иностранным капиталистам уехал сначала в Казахстан, а затем, при протекции лично президента Франции, шавки империализма, врага многотысячного забастовочного движения Франции, Эммануэля Макрона после того как лидер французской левой партии "Непокорённая Франция" Меланшон заступился за Рудого перед французским МИДом, прибыл во Францию как политический беженец. После этого, данный враг советского народа персонаж стал выпускать ролики, нарушающие законодательство (п. 2.1 ст. 67 Конституции РФ, п. 1, 2 ст. 280.1 Уголовного кодекса РФ), а именно — об искусственном расчленении иностранными оккупантами о распаде Российской Федерации, ублюдочно признав чеченских боевиков, например, республикой Ичкерия.

Содержание контента и деятельности или почему Андрей не тупой[править]

В целом, его деятельность носит историческо-образовательные цели, хотя и с претенциозностью на что-то большее, например, он пытается создать новые марксистские организации. И тут уже есть претензии к нему. В своих видео он, неоднократно допускал фактические ошибки. Особо богато на них данное видео о партии «Справедливая Россия — Патриоты — За Родину!» (да, он даже в названии ошибся):

  • Назвал «Патриотов России» и «За Правду!» малоизвестными партиями;
  • Назвал «Патриотов России» партией-спойлером, что является фактической ошибкой. Спойлером они бы были, если бы косили под оппозицию, а это была открыто провластная партия.

Рудой, как и подобает настоящему коммунисту, слишком односторонне освещает излагаемые им события, акцентируясь только на желаемоем, заретушёвывая неугодные события в советской истории, а если их и освещает, то только в исключительно оправдательном тоне, нехотя замечая огрехи большевиков.

Интересны дебаты с двумя людьми: с националистом Просвирниным и с коммунистом Мосгордумы Тарасовым.

Если первые породили множество перлов, где Андрей пытается ссылаться на определение геноцида из международного НПА и отрицать геноциды до принятия этого НПА, или высказывается о том, что большевики «просто отключили финансирование церкви», забывая про репрессии священнослужителей, то во вторых он явно показывает незнание коммунистической теории, о чём его оппонент Тарасов говорит пусть и вскользь, намекая на один из трудов Ленина для отстаивания своей позиции.

Также, Рудой, очевидно, не знает термина «Зонтичная партия», не знает, что у нас ВСЕ партии зонтичные, и мало знает о внутрипартийной борьбе, в которой топят своих однопартийцев при помощи других партий у нас в регионе один депутат-олигарх от ЕР сотрудничает с КПРФ, это тайна, о которой все знают.

Субъективная оценка[править]

Зубастый монополизированный российский капитализм так или иначе с самого начала распада Совка напоминал о том, что когда-то было не так (и трава была зеленее).

Он, с его злоупотреблениями по отношению к пролетариям, вполне закономерно породил популярность левых идей уже не в среде ностальгирующих по «прекрасной советской эпохе», а новое поколение, ориентирующихся, как правило, больше на теорию, что вполне естественно себя отживут после создания конкурентной атмосферы среди предпринимателей, но пока это не случилось российская действительность будет в той или иной форме сталкиваться с такими вот людьми, как Андрей Рудой — это вполне нормально.

Собственно, «предприниматель» у большинства ассоциируется с коммерсами из 90-ых, эффективными менеджерами и олигархами. Данные персонажи, вполне заслуженно, имеют не самую лучшую репутацию, так как относились к работникам, как к говну и регулярно кидали на зарплату.

Образовательный контент данного персонажа, как уже было отмечено выше, неграмотен.

Примечания[править]

YouTubeLogo.png Ютуб породил довольно большое количество мемов
МетаYouTubeFive Nights at Freddy's‎How It Should Have EndedMisheard lyricsЗапрещённый роликСемь красных линий
ОбзорщикиAngry Video Game NerdBadComedianNostalgia CriticRay William JohnsonАбдульВаномасГолополосовДавыдовЗулинИвановМэддисонНифёдовПучковКлим ЖуковУсачевТаганайХованский
АниматорыCyriak HarrisMy Duck's VisionWeeblВиталий Орехов
ЛюдиAdamsBoxxyFeissMOUNT SHOWGaillardLajoieMagibonPussy RiotStephanieTestaАгаповАзисАкчуринБабка «Пидарааааасы»Бабка-пожарБабушкаБиберБиша МудаВиноградовВороновГалкинГамаз (Гамазы) • ГлазастикДобкинДошиДымовскийЖириновскийЗнаменитость российского уровняКотовКрокерЛитвинковПетруччиРастеряевРыбакинСвета из ИвановоСвистуновСтрыкалоФёдоровФоломкинХильKomputersem‎
Упоротое видеоBredorOctagonА че пагни, ляпапам!Интересная личностьКандибоберЛомай меня полностьюМатрица существуетМузыкальная личностьНаркоман ПавликОн был абсолютно трезвыйПарам-пам-памФристайло
ЖивотныеAmazing HorseBadgerDramatic Prairie DogKeyboard CatNyan CatOctocatВолшебный кроликГоворящие котыЙАААААЗЬ!КозоёбЛиса и баранПандаПохотливый ослик
ПерсонажиAngry German KidAnnoying OrangeCharlie the UnicornDr. Steel • Epic (Beard Man / Sax Guy) • HowToBasicI.M. MeenLeeroy JenkinsMr. FreemanThe CheetahmenZoomjapВиталяГенерал ВетровГражданин поэтДагестанский комментаторДонни ДэвисИнспектора ГАИ — звёзды интернетаЛетун космическийМаньяк ВалераМариоОпасный поцыкПивунПоварСтепанычСяваУчастковый с маленьким окладомЧеловек-молекулаЧиверсЧумазик
ШокирующиеGoddess BunnyMereana Mordegard GlesgorvБЕЗНОГNМВайомингский инцидентВоткаят
Мемы2 Girls 1 CupAmericans are NOT stupidBananaphoneDid he die?DrakefaceEl RisitasI'm Fucking Matt DamonImmolate Improved!Jizz In My PantsMAH BOIOpulence, I has itPINGASRoxbury GuysThe Internet Is for PornTideWazzupWheeeБородаВ рот мне ногиГод молодёжиЁбаный насосЕбашиловоИзбиение лоховМнение ГитлераНе возвращайся никогда!Путін — хуйлоОчки надо?Пацан к успеху шёлФеерическая расстановка точекХуй во лбуЧеловек-гиенаЭто печальноЭто СПАРТАААОстальное
Чудеса кустарного монтажаFake TrailerIn 5 SecondsLet's playShredsThe Abridged SeriesWTF BOOMYouTube PoopНоа КалинаРусский YouTube Poop
Песни и пляскиCaramelldansenChacarronEpic Rap Battles of HistoryGangnam StyleGeddanGolimarGuitarrHarlem ShakeKitty cat danceNuma NumaOverly Attached GirlfriendPeanut Butter Jelly TimeREMOVE KEBABRonald McDonald InsanityTunak Tunak TunТверкингТы кто такой? Давай, до свидания!
КараокеАрам-зам-замЙожин с БажинМохнатые блядиОй-вей, нiнгенъ сакеръШизгара