Доктор Ливси

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Доктор Дэвид Ливси (англ. Doctor David Livesey) — очень хороший, весёлый человек. Персонаж книги и мультфильма «Остров Сокровищ». В мультфильме озвучен Евгением Паперным.

Характер[править]

Очень дружелюбен, оптимистичен и приветлив. Хороший дипломат. Выступает за соблюдение здорового образа жизни, не женат.

В мультфильме[править]

Характеристика («досье») Ливси

Доктор впервые появляется в трактире «Адмирал Бенбоу». Там он оказывает помощь потерявшему сознание Билли Бонсу. Судя по всему, «капитан» доверяет врачу, поэтому рекомендует Джиму Гокинсу в чрезвычайной ситуации «скакать к доктору». Именно это Джим и делает после смерти Бонса.

По приезде в дом Ливси, Джим сообщает доктору и сквайру Трелони о карте сокровищ. Получив карту, Ливси и Трелони решают заняться набором команды для организации экспедиции на остров.

Позже, когда Джим узнает об измене команды «Испаньолы», он рассказывает своим товарищам о готовящемся мятеже. Ливси и остальным удается, несмотря на артиллерийский огонь, покинуть охраняемый пиратами корабль и перебраться на остров. Джентльмены занимают форт и обороняют свою позицию. Во время отсутствия Джима, ушедшего, чтобы угнать Эспаньолу, доктор договорился с Джоном Сильвером о передаче пиратам форта и карты. Также Ливси встретился с Беном Ганном, правда их диалог остался за кадром.

Позже, когда пираты идут искать сокровища, Ливси с остальной лояльной командой организует ловушку и доводит оставшихся в живых пиратов до обморока демонстрацией вреда курения. После погрузки сокровищ на корабль он вместе с остальными возвращается домой.

В книге[править]

В книге сюжетная роль идентична его роли в мультфильме, но у персонажей различается характер. В книге доктор более серьёзный и сдержанный человек. В отличие от экранной версии, распространяющей идею здорового образа жизни, сам курит трубку, имеет звание судьи. В трех главах книги заменяет Джима в качестве повествователя.

Мемэтичность[править]

Не человек

После публикации пользователем под ником Uncle Knuckles серии роликов-пародий про доктора Ливси, интернет начал обрастать мемами про него. Вот некоторые из них:

  • Доктор Сись. Очень хохоший и ВЕВЕВЕВЕВЕВЕВЕВЕВЕ… Не человек, зверь
  • Самый страшный и прескверный человек. Ради «Ахахахаха» готов на всё.
  • Оно хочет есть.
  • Кто он? СТРАШНО, ВЫРУБАЙ!!!!!!!11

Видеогалерея[править]

Оригинальное досье
КТО ОН
Тёмный Ливси
У Ливси тоже есть Китайский клон
Нового года не будет
ОНО. информация отсутствует
Обращение по поводу бана YouTube
Новогоднее обращение Ливси
!!!

См. также[править]