Кенни Маккормик

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кенни негодуэ

Кенни Маккормик (англ. Kenneth «Kenny» McCormick, или просто Кенни) — бессмертный персонаж американского мультсериала «South Park». Имеет обыкновение трагически и нелепо принимать ислам в большинстве эпизодов. Практически каждая смерть Кенни сопровождается меметичным восклицанием «О, боже мой, они убили Кенни! — Сволочи!», как правило произнесённым Стеном и Кайлом. Друзья Кенни больше никаким образом не реагируют на его смерть.

Одним из возможных прототипов Кенни являются детки из фильма The Brood («Выводок») 1979-го года. Характерные особенности: похожие закрытые куртки с капюшонами, погибание с последующим возвращением (именно посредством рождения).

Биография[править]

В Империи Зла Кенни убивает Вас! Overlord II
А на самом деле он такой
Даже такой

Трудное детство, родители — запойные алконавты и неисправимые наркоманы, дом — говно, семья живёт на социальном пособии, по этой же причине у Кенни почти никогда нет бабла. Основной рацион домочадцев (матери, отца, самого Кенни, его брата Кевина Маккормика и сестры Карен) — замороженные вафли и кипяток. С бедности семьи сабжа неиллюзорные лулзы ловит Картман, и, хотя она является предметом троллинга для всей братии, Картман подъёбывает много чаще остальных.

Вследствие своего былинного нищебродства Кенни готов подписаться на такие авантюры, на которые даже Чудаки могут не согласиться: поедание говна и сидение в чужой манде, например. Несмотря на возраст, Кеннет неплохо ориентируется в таких вещах, как курнуть, нюхнуть, бухнуть, трахнуть, послать нахуй и т. д. В ряде случаев именно его склонность к принятию веществ, а также незащищённому траху становится причиной преждевременной кончины.

Настоящую эпичность сабжу обеспечило то, чего не смогли достичь все волшебники, алхимики и прочие шарлатаны всех времен и народов — бессмертие! Поначалу неиллюзорно шокировавшие аудиторию выпилы Кенни впоследствии стали частью его имиджа и вообще чуть ли не маркой сериала, своеобразной фичей. Смерти почти всегда отличаются внезапностью, жестокостью и всеобщим похуизмом. В следующем эпизоде никто не помнит, как в прошлом Кенни размазало по рельсам поездом, а в позапрошлом он скончался от самовозгорания. Объясняется его невыпиливаемость тем, что каждый раз это прежний Кенни с новым телом. Так, в серии 4x06 родители родили нового Кенни и упомянули, что делали это уже 52 раза. Однако проскакивает и такое, что Стен, Кайл и Картман помнят о его способности где-то на подсознательном уровне, ибо порой задают вопросы типа: «Чувак, ты чё, ещё живой?». Также в одной из серий первых сезонов, когда мальцы приезжают в больницу, Кенни материализуется из воздуха, на что вся компания реагирует как на обыденность. Сам Кенни — единственный, кто помнит все свои смерти.

Брутальный Кенни-Мистерион
Южный парк: большой, длинный и необрезанный — Hell Isn't Good

В конце пятого сезона создатели, видимо, решили дать любимому мученику отпуск и выпилили его навсегда, отчего все близкие персонажи приумножили количество кирпичей в этих ваших Штатах. Весь шестой сезон Кенни был по-настоящему мёртв, что немного убавило поток лулзов, но дало получше рассмотреть остальные фичи сериала. Попытки заменить его кем-нибудь не из каноничного квартета потерпели фейл по сюжету, так что в последней серии шестого сезона Кенни (just as planned?) возвращается в строй, дабы бессмертно существовать на протяжении всего следующего сезона и снова пасть смертью храбрых в его последнем эпизоде. Отдельные лулзы доставляют попытки сабжа не стать героем (например, не посещать уроки труда, где в классе дохуища вещей, способных быстро, решительно превратить его в очередную кучу фарша). Также в 14-м сезоне авторы наконец-то придумали логическое объяснение его бессчетным смертям. Секрет кроется в секте людей, поклоняющихся Ктулху. Оказалось, что его родители десять лет назад посещали собрания сектантов, участвуя в ритуалах исключительно ради пива. Это и послужило причиной бессмертности. После каждого принятия ислама его мать в ту же ночь рожает для Кенни новое тело, в которое к утру переселяется обратно прежний Кенни.

Кенни всегда ходит в наглухо застегнутой парке, из-за чего вместо членораздельной речи зрителю слышится всякая непонятная хуита, что, впрочем, ни разу не мешает остальным персонажам его понимать. Если ввести в Гугле слова «что говорит», то самым популярным продолжением станет «Кенни», так что список фразочек сабжа давно уже не в секрете и пополняется регулярно. Для непосвящённых: львиная доля речи Кенни состоит из мата, похабных шуточек, грязных комплиментов и разнообразных смищных восклицаний перед лицом Костлявой в количестве over 9000.

«Они убили Кенни!» — «Сволочи!»[править]

Spurdospardegenny.jpg
  1. В начале фильма «Робокоп» 1987 года была сцена с демонстрацией робота ED 209, который из-за сбоя в программе жестоко убивает mr. Kinney. Есть мнение, что поводом для появления этой фразы в мультфильме послужила именно эта шокирующая сцена.
  2. Существует версия, что фраза «They killed Kenny!» произошла от названия ирландского пива «Kilkenny». Один из авторов мультфильма поспорил с другим, что название этого пива будет звучать в каждом эпизоде. И просрал, ибо почти весь седьмой сезон Кенни не умирал.
  3. Имеется также версия, что вопль «сволочи!» (в оригинале «you bastards!») позаимствован из песни «Sabbath Bloody Sabbath» с одноименного альбома группы Black Sabbath.
  4. Возможна версия аллюзии на убийство экс-президента США Джона Кеннеди.

Где была замечена[править]

Сволочи!!
  • В Fallout, в городе Хаб, есть мент по имени Кенни. Если его убить — срабатывает скрипт со знаменитой фразой.
  • В «Black & White», в одном из первых квестов, три мужичка просят подсобить с построением ковчега. Если помножить на ноль того, что сидит посередине, его сосед воскликнет: «Они убили Кенни!».
  • В игре «The Punisher» (на территории РФ более известной как «Каратель») можно услышать фразу «О, боже мой, они убили Кенджи!» от одного из бандитов, когда он находит в сортире труп своего напарника.
  • Фраза «Они убили его! Сволочи!» звучит в фильме С. Бондарчука «Ватерлоо», когда французские кавалеристы убивают английского солдата в красной курточке.
  • Художественный фильм «Карты, деньги и два ствола» Гая Ричи предусматривает просмотр драматического убийства тупорылого гопника Кенни порнокоролем Гарри Топором. С соответствующим возгласом, разумеется!
  • Фраза была произнесена в фильме «Взвод», когда одного нигру-пулемётчика уничтожили проклятые северовьетнамцы.
  • В зело доставляющей книге Романа Злотникова и Василия Орехова «Звёздный десант» фразы «Они убили Кенни!» и «Сволочи!» говорят двое главных героев, рассматривая расстрелянное чучело, изображавшее третьего главгероя — ИЧСХ, Кенни «Бампера». Отдельно доставляет тот факт, что действие книги разворачивается в далёком будущем!
  • В рассказе Андрея Загорцева «Особая группа» автор, от лица которого и ведется повествование, перед учениями разведгрупп спецназа обменивается мобильными телефонами со штабным офицером Черепановым. Вечером, уже во время выхода, телефон в нагрудном кармане командирского бушлата оживает и пищит «О, боже мой, они убили Кенни», на что бойцы разведгруппы тут же откликаются: «Сволочи» и «Мы отомстим».
  • В фильме «Робот по имени Чаппи» есть сцена убийства нигры в оранжевой куртке с меховым капюшоном.
  • В Ведьмаке ІІ после убийства первого босса добавляется достижение в стиме — «Они убили Кейрана! Сволочи!».
  • В расово верной локализации C&C3 от СофтКлаб при убийстве одного из снайперов GDI в отряде второй восклицает: «Они убили Кенни!». В оригинале снайпер в панике кричит: «My partner is dead!».
  • В одной из серий Саус Парка Кенни убивает Смерть, после чего произносится фраза «Кенни убил Смерть!.. — Сволочь!».
  • В RTS 2013 года Company of Heroes 2 иногда при убийстве немецкого гренадера его напарники по отряду восклицают: «Они убили Ленни! Сволочи!». Также при убийстве советского солдата иногда звучит фраза: «Они убили Женю! Сволочи!».
  • В альбоме группы СЛОТ «Тринити» 2007 года есть композиция «Они убили Кенни» о сабже.
Они убили Кенни (They killed Kenny)
Слот — Они убили Кенни
Гоблин убил Кенни! Сволочь!

Алсо[править]

Kenny bleat.jpg
  • В фильме «Warlock-II» воена Кенни убивают и он воскресает, ибо ваистену.
  • В игре Call of Duty: Modern Warfare 2 в режиме многопользовательских баталий есть такое достижение, как «Убить Кенни», которое заключается в убийстве одного и того же игрока 4 раза подряд за игру.
    В мультиплеере «Call of Duty 4: Modern Warfare» в таблице скиллов и трэйтов есть пункт «Убить Кенни», который считается выполненным при пятикратном убийстве за один кон самого слабого игрока команды противника (с наименьшей результативностью).
Он не умер. Он живет в твоем паспорте
  • Если открыть российский паспорт на 8-й странице и перевернуть ее перед собой горизонтально, то…
  • В игре Magicka есть достижение «О, боже мой! Они убили желтого!». Зарабатывается, если игрок был в желтой мантии и погиб хотя бы раз.
  • В небезызвестную игру про танчики в декабре 2013 ввели стартовое японское дерево танков. Среди них фигурирует танк 3 уровня Ke-Ni, который сразу же был характерно прозван. ЧСХ, танк почти всегда попадает в конец списка, из-за чего его часто первым убивают.
  • Изначально (в самом первом мультфильме, ещё до сериала) Кенни был Картманом и наоборот, то есть толстый паренёк был Кенни и именно его убивали, после чего была фраза «Oh, my God! Frosty killed Kenny!».
  • Композиция «Они убили Кенни» есть у группы «Кирпичи».

СПГС[править]

Возможно, Кенни выступает в сериале попросту символом безликого быдла, которое постоянно фигурирует в любых сводках новостей в качестве жертв различных происшествий. IRL журналисты сообщают о смерти подобного ему мяса гораздо чаще, с соответствующей же реакцией остального быдлоса, которое в этот момент занято решением своих, гораздо более важных™ проблем.

А может быть, Кенни выступает в сериале прототипом некой глобальной для эволюционировавшего в трудных условиях индивида несправедливости, чей голос никто толком не слышит, а смерть не замечает. Во многих эпизодах друзья обращаются к нему как к истине в последней инстанции (лишь в паре эпизодов с ним они получили только пожатие плечами вместо ответа). Наученный сложной жизнью, он привык видеть и запоминать больше нематериального/отвлеченного, ибо о материальном думать смысла нет, так как подобные мысли приводят к разочарованиям от невозможности достичь оного. Из-за этого во многих жизненных (связанных с материальным) ситуациях проигрывает и бывает нагло эксплуатирован Картманом. Вместе с тем, как практичный битый жизнью нищеброд, Кенни ценит предприимчивость Картмана и, когда есть выбор, часто предпочитает тусоваться с ним, а не с блаженной парочкой Стэна и Кайла, из-за проделок которых он гарантированно отхватывает неиллюзорных звездюлей, а возле Картмана есть надежда на то, что пара долларов перепадет.

При всех недостатках именно Кенни является главным положительным персонажем всего сеттинга — даже до появления в роли Мистериона он регулярно спасает мир или отдельных особей, что обычно сопровождается его героическим самовыпиливанием, о чем все неблагодарное человечество, начиная с друганов Кенни, немедленно забывает. Авторская ирония отразила этот момент в высказывании Баттерса о том, что «только Кенни тут реальный мужик и только у него есть чувство собственного достоинства», помня историю с шоу «Crasy Kenny», в котором за деньги он нырял в пучины самоуничижения, зритель должен какбэ догадаться, каким же тогда говном авторы считают на самом деле главных героев.

P. S[править]

Astahov kenny.jpg

Персонаж Кенни превратился в магнит по привлечению школьников и прочей поносины к мультфильму: поскольку всё остальное, если не считать анимацию, кавайность и уровень насилия, что цепляет педовок, для быдла является недоступным, то обросшая тривиальностью смерть Кенни из серии в серию (смехотулечки!) — единственное, что может позабавить мудаков с врожденной лоботомией. Возможно, именно поэтому он и перестал умирать. ИЧСХ, пошли разговоры, что Саут-Парк уже не торт

См. также[править]

Fmt 52 id 5625 small.png Искусство последнего века
МетаFlashСоветская мультипликацияАнимеРоссийская мультипликация
СоздателиHarrisHertzfeldtWeeblАнтимультДиснейЧеркасскийТо 420Клякса
Многосерийники12 oz. MouseAdventure TimeÆon FluxAmazing HorseAmerican Dad!Avatar: The Last AirbenderBeavis and Butt-headThe BoondocksCelebrity DeathmatchExo-SquadGhostbustersGravity FallsHappy Tree FriendsHow It Should Have EndedInvader ZimKing of the HillLenore, the Cute Little Dead GirlMadness CombatMetalocalypseMonkey DustMr. FreemanMy Little PonyNinja ActionThe Ren & Stimpy ShowRegular ShowSchool 13Scooby-DooSouth ParkSuperjailБратья ВентураВинни-ПухГриффиныДарьяЕжи и ПетруччоКарлсонКот СаймонаКотопёсМагазинчик БОМаззиМасяняНу, погоди!ПростоквашиноРик и МортиРобоцыпСимпсоныСмешарикиСмурфыСпанч БобСпецагент АрчерТом и ДжерриФутурамаЧерепашки-ниндзяЧёрный ПлащТрансформерыW.I.T.C.H.МауглиMulter.ruInitial DСерии Масяни про СВОКот ЛеопольдГреческие мифы (Союзмультфильм)Губка Боб Квадратные Штаны
ПолнометражкиAvatarFrozenTankmenYellow SubmarineБольшой ТылльБэтменЁжик в туманеПадал прошлогодний снегПетровичЧуч-МяучСиний тракторМойдодыр
ШизаBadgerCharlie the UnicornOctocatДети против волшебниковИбражыЛиса и баранA113Disney Pixar представляетПоцелуи со ШрекомПадение наковальни
ГоворАналогично!Блек-джек и шлюхиПрЮветСлава роботамУлыбаемся и машемВыкидывай суку
Они живут среди насCandlejackБендерГаечкаГипножабаКенниМозговой слизеньПатрик СтарХельга ПатакиШрекКрошБикини-БоттомФёдор Нечитайло
Death2.png Смерть — часть категории «Жизнь» (с) Анатолий
СинонимыBSODR.I.P.To have no lifeАдДа, смерть! / Ня, смерть!Каза болдуКлиническая смертьКонец немного предсказуемЛоботомияПодавиться мацойПринять исламРакСПИДИнфекцииСходить на охотуТанатократияGAME OVERГрОбМораторий на смертную казньСмерть как советчикСамоубийство
Убить их!Kill it with fireИван Грозный убивает своего сына (АпстенаВыпей йадуПожуй полонийСэппукуУбей сибя) • ПыткиТетрадь смертиУбить всех человековУбью родных, убью друзейХагакурэХимическое оружиеОбезглавливаниеЭлектрический стулГазельМакароныФугу
ПрофессионалыТипажи: ВикингВрач-убийцаГладиаторМаньякНаёмникНиндзяПатологоанатомПиратСнайперЧёрная вдоваНекромант (Гибель некроманта)

Организации: Waffen-SSАум СинрикёГруппы смертиИГИЛИностранный легионКровавая гэбняКу-клукс-кланЛига защиты евреевМафияМоссадОрден Хранителей СмертиИнквизицияПолитические отравления

Персоналии: Алексей МихайловичАминБерияБокассаБуш-младшийГай МарийГенерал МорозГитлер (Гитлар) • ДракулаЕжовИван ГрозныйКадыровКалигулаКортесЛектерЛубуричМао ЦзэдунМенгелеНеронОнодаПётр IПиночетПотСаакашвилиСталинСтолыпинСуллаТонька-пулеметчицаТорквемадаУнгернФранкоХусейн
ЛюбителиАкадемовские маньякиБейтманБитцевский маньякБобокуловаБонни и КлайдБрейвикВасилевскийВикернесВиноградовГармодий и Аристогитонде ГелдерДекстерДжек-потрошительДнепропетровские маньякиДобржанскаяЕвсюковЗодиакИсхаков • «Конструктор» • КоронавирусКратовский стрелокКречмерМаньоттаМельниченкоМетатели колёсМэнсонНевада-тянПетрикПисториусРамиресРейзерТруновФабрикантФарафоновФедоровичФлорентийский монстрХаррис и КлиболдЧикатилоЧо Сын ХуйМаксим Чайка
ПринявшиеHappy Tree FriendsG.G. AllinLenoreSPIKEАйрисАлександр IIАндедБачинскийБешноваБинБодровБудучьянВампирыВителлийГамлетГелиогабалГеростратГорецГрОбовцыГуфДеткинаДжексонПавшие герои (2pacВишесГоршеневВысоцкийКачиньскийКеннедиКернесКоновалов и КовалёвКосмодемьянскаяКушнирПреслиРатмирТальковЦой) • ЗомбиИисусКаддафиКейнКенниМакарМасловМиллиард расстрелянных лично СталинымНемцовНиколай IIПассажиры Корейского БоингаПатриархПиньянРаспутинСвиридовСемецкийСысоевТесакТроцкийТурчинскийУмерший братФарадаФлойдХармсЦезарьЭлиза ЛэмМихаил ЗадорновНастя ТропицельМария ИльинаМаксим ЩенёвХимера
An heroesГерои саентологии • Героические дохлые герои (БеннингтонКобейнМаяковскийХасигути) • ГрудциновГуставсонДуайерКамикадзеОчковскаяМиккиФоминМитчелл [an Hero] ХэндэрсонХимейерТруп
ЭкстерминатусыБиореакторГазенвагенГеноцид в РуандеГолодоморГуроДень миномётаДецимацияКотёлКровная местьМарсельское убийствоМассовые расстрелыОвцы съели людейСмертная казньТерроризмХолокост (Arbeit macht frei, Jedem das Seine, Окончательное решение) • ЭвтаназияСмерть во время мастурбацииСмерть во время сексаАокигахараМистер СидрFluffyТеории про смерть ПутинаАрабская весна
После смерти вас…Изнасилуют (Насиловать труп) • Наградят премией ДарвинаОтправят в моргСделают персонажем садистских стишковСделают экспонатомСфотографируют на памятьСъедятПохоронятУстановят в мавзолейЗасунут в зад к чёртуВернут в новом телеПридётся очищать от чего-то
…, а люди скажут:Did he die?Did he drop any good loot?Goodnight, sweet princeMemento moriTRUE-DEATH-PRIMITIVE-LINUX-MITOLLWTF BOOMX не умерЗакопайте обратноМы все умрём!Такие делаО мёртвых либо хорошо, либо ничегоСмерть — не повод нарушать присягуПобеда или смертьЗащита от дуракаНаелся и спитОн пал в туалете?Смерть втораяКак живой, но, владыко, не живой