Шон Бин

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Шон Бин готов умереть, чтобы развлечь тебя, %username%

Шон Бин (он же Ричард Шарп, Агент 006, Боромир, Вронский, Одиссей и т. д., родился 17 апреля 1959) — британский лицедей. Заслуженный Боромир всея Средиземья. Известный знаток творчества Уильяма Батлера Ейтса. Способен скрасить своим присутствием самый унылый фильм, чем невозбранно пользуются ушлые режиссеры. В 75 % фильмов умирает весьма мучительно по ходу сюжета, из-за чего нередко приглашается на роли главных отрицательных персонажей, а зачастую на роль второстепенных героев. От благодарных поклонников и поклонниц получил прозвища «Кенни мирового кинематографа» и «мистер Пафосная смерть».

Краткая биография[править]

Родился в 1959 году в районе Хандсворт, Шеффилд, Южный Йоркшир в семье владельца металлургического цеха. Несмотря на экономическую стабильность и наличие у папки Rolls-Royce Silver Shadow, семья Бинов так и не оставила свой микрорайон, потому что они предпочли остаться рядом с друзьями и близкими. Будучи ребенком, Шон разбил стеклянную дверь из-за спора о ножницах. Кусок стекла остался в ноге, он немного препятствует его ходьбе и оставил большой шрам. Этот несчастный случай помешал ему осуществить свою мечту — профессионально играть в футбол. По окончании школы перепробовал множество специальностей, даже работал сварщиком, а также в совершенстве овладел такими профессиями как дворник и продавец сыров из супермаркета, прежде чем стать актером. Дебютировал в 1983 году в театре Водяная мельница в Ньюбери, графство Беркшир, Англия. Взорвал аудиторию своим грубым йоркширским акцентом, и несколько женщин, по его словам, от этого испытали интенсивный оргазм.

Самые яркие смерти Шона Бина[править]

Видео, лучше всяких слов раскрывающее суть данного раздела.
Шон Бин смотрит на тебя с плохо скрываемой иронией

Ниже приводится список самых ярких смертей Шона Бина в кино. Слабонервным не смотреть.

  • «Караваджо» (1986) — биографический фильм о судьбе итальянского живописца эпохи Возрождения Караваджо, который шибко любил выбирать себе натурщиков из числа маргинальных элементов и проституток. Бин сыграл здесь мажора по имени Рануччио, решившего подзаработать натурщиком у мастера. ИЧСХ, закончился сей киношедевр смертью персонажа — Караваджо таки продемонстрировал своему натурщику, что умеет работать не только кистью, но и ножом. Любители сакральных знаний из атсральных аналов видят в этом объяснение дальнейшей участи персонажей Шона Бина в кино. Как вы яхту назовете, так она и поплывет.
  • «Реквием войны» (1990) — фильм от создателя Караваджо Дерека Джармена. Шон сыграл в этом фильме немецкого солдата Первой мировой. Технично выпилен английской солдатней ударом штыка в пузо — ибо нехуй.
  • Поле (1990) — Шон Бин в роли сына ирландского фермера, не желающего продавать свою землю залетному пиндосу. Улетел с обрыва вместе с энным количеством потенциальной говядины
  • «Кларисса» (1993) — экранизация сентиментального романа Сэмюэла Ричардсона. Бин в роли английского аристократа, тролля, лжеца и полового агрессора Роберта Ловеласа, соблазнившего и трахнувшего 16-летнюю лоли по имени Кларисса. Убит на дуэли английским полковником
  • «Игры патриотов» (1992) — сыграл ирландца-террориста, мстящего цэрэушнику (Харрисону Форду). В фильме немало эффектных эпизодов с участием Бина, особенно доставляет сцена избиения сабжа багром, после которой у него (не у багра) остался шрам на лице. Впрочем, попади Форд на сантиметр выше, на актерской карьере Бина можно было бы ставить жирный крест. Выпилен при помощи падения на какую-то заостренную НЕХ.
  • «Золотой глаз» (1995) — первое и последнее появление сабжа в Бондиане. Сыграл роль агента 006 по имени Алек Тревельян, который ВНЕЗАПНО оказался потомком белоказаков, до которых все таки не без помощи англичан дотянулся проклятый Сталин, и горел жаждой мести за поруганных предков. Кончился в драке с Джеймсом Бондом, улетев КЕМ с большой высоты
  • «Скарлетт» (1997) — экранизация сиквела культовой книги «Унесенные ветром». Бин cыграл роль лорда Ричарда Фентона — тролля, лжеца, убийцы, извращенца и просто нехорошего человека, в один прекрасный день трахнувшего главную героиню по всем канонам BDSM. Выпилен ножом в грудь в собственной постели пребывавшей у него в анальном рабстве служанкой.
  • «Парни из Эссекса» (2000) — сабж в роли ебнутого на всю голову наркоторговца, практикующего методики ББПЕ по отношению к собственной жене. Все критики единодушны — более отвратительным Шон Бин на экране еще не был, и это — истинная правда. Застрелен.
  • «Не говори ни слова» (2001). В этом фильме Бин играет вожака какой-то банды, похищающей дочь главного героя (Майкла Кирковича Дугласа). Заживо засыпан землей.
  • «Властелин колец» (2001) — Боромир же! Как убит — знает каждый школьник. Расстрелян из лука внезапно набижавшими орками.
  • «Эквилибриум» (2002) — Шон в роли клерика Эррола Партриджа. Выпилен Кристианом «тогда ещё не Бэтменом» Бэйлом из пистолета в межключичную впадину.
  • «Генрих VIII» (2003) — Бин в роли Роберта Аска, юриста из Ноттингема, поднявшего восстание против короля Англии Генриха VIII. Следует отметить то, что нашего героя пригласили только лишь для того, чтобы он помахал здоровенным мечом и в точности повторил героическую сцену смерти Боромира. Умерщвлен злодейским образом — запытан, а затем прилюдно повешен помирать на городских воротах.
  • «Остров» (2005) — фильм Майкла Бэя, а не этого вашего Лунгина. Сабж играет некоего доктора Меррика, занимающегося опытами по клонированию и торговлей органами. Повешен.
  • «Нереальный Север» (2007) — Бин играет обмороженного солдата по имени Локи, которого не могут поделить мама и дочка китайской национальности. Выпилен экзотично — в прямом смысле слова убежал на мороз в тундру и замерз.
  • «Попутчик» (2007) — ремейк фильма ужасов 1986 года о дорожном маньяке. Шон соответственно в роли попутчика. Выпилен подругой главного героя, получив в голову энное количество свинцовых пилюль из шотгана.
  • «Вне закона» (2007) — сабж в роли ветерана войны в Ираке, вернувшегося домой и создавшего специальную команду для борьбы с разного рода отморозками, наркоманами, насильниками и просто гопотой. Застрелен.
  • «Cash» (ом.: «Корень всего зла», 2009) — триллер о том, как молодая пара неожиданно нашла почти 700 тысяч долларов. Сабж играет бандита по фамилии Кубик, брата реального хозяина этих денег, невозбранно подвергающего горе-счастливчиков тонкому троллингу на тему бабла. Выпилен (фактически только наполовину. Более прагматичная его часть в конце фильма более чем жива, чиста перед законом и свободна) в ходе драки за свой же револьвер.
  • «Черная смерть» (2010) — фильм о мрачном Средневековье и эпидемии чумы. Бин сыграл инквизитора по имени Ульрих, который стремится уничтожить колдуна, умеющего поднимать мертвяков из могилы, а на самом деле послан зачистить деревню, населенную язычниками, в которой рулит некая знахарка — травница. Четвертован — разорван лошадьми.
  • Игра престолов (2011) — годный сериал, Бин в роли Неда Старка, лорда Винтерфелла, Хранителя Севера и прочая бла-бла-бла. Прилюдно отрубили голову, ибо нехуй.
  • «Время героев» (2011) — Шон в роли майора SAS, посланного вместе с группой таких же как он, коммандос, уничтожить, естественно, немецкую вундервафлю ФАУ-2. Остался прикрывать отход группы. Дальше додумывайте сами.

Галерея[править]

Факты о Шоне Бине[править]

  • Первый и на данный момент последний раз Шон обнажился полностью в мелодраме «Любовник Леди Чаттерлей» (1993), где сыграл роль лесника, ухитрившегося забраться в постель к главной героине.
  • Шон Бин являлся страстным болельщиком футбольной команды «Шеффилд Юнайтед». А недавно стал членом совета директоров этого клуба.
  • Среди особых примет у героя данной статьи имеются две татуировки: на левом плече надпись «100% BLADE» — сделана в честь любимой футбольной команды «Шеффилд Юнайтед», а на правом плече — слово «девять» по-эльфийски, память о съемках «Властелина колец» и о девяти членах Братства Кольца.
  • Шону Бину просто доставляет удовольствие работать без дублера и самому выполнять все трюки. По количеству травм на съемках он вполне может поспорить с Джеки «Наше все» Чаном.
  • Снялся в клипе известного музыканта Моби — «We Are All Made of Stars» (вместе с туевой хучей других американских селебритей).
  • Шон Бин страдает аэрофобией.
  • Был женат четыре раза, имеет трех дочерей, которые смотрят все папкины фильмы
  • Неоднократно бывал в этой стране. Первый раз это было в 1996 году, когда наш герой приезжал на презентацию «Золотого глаза», второй раз — в 1997 году — во время участия в съемках фильма «Анна Каренина». Если вспомнить, что первые серии Шарпа снимали в Крыму, в частности в Ялте, то любовь между Шоном Бином и бывшим СССР теплая и взаимная.
  • Помимо собственно ролей в кино, сабж не брезгует и озвучиванием. Так, например, он засветился в The Elder Scrolls IV: Oblivion. Martin Septim, озвученный Шоном, эпично погибает в конце саги, чем завершает Кризис Обливиона и третью эру.
  • Шон Бин пробовался на роль главного нохчи в картину Александра Невзорова «Чистилище». Но по причине того, что актёр «очень английский», было решено упростить образ чеченского командира, и роль досталась Дмитрию Нагиеву.
  • Образ стрелка Ричарда Шарпа настолько тесно сросся с нашим героем, что создатель данного персонажа, годный английский писатель исторических романов Бернард Корнуэлл, пошел на сознательное изменение внешности героя, наделив его внешностью Шона Бина.

В настоящее время[править]

В данный момент актер снимается в американо-русском фильме «Солдаты удачи», где играет ВНЕЗАПНО русского алюминиевого магната по имени Vadim Dimidov. Кроме того, в планах у Шона еще энное количество проектов, включая роль папы-короля в очередной экранизации Белоснежки, роль шпиона в шпионском боевике «Чистая кожа», а также участие в сиквеле Сайлент Хилла. Одним словом, впереди у него еще немало винрарных (и не очень) ролей, а значит, и новые смерти.

Death2.png Великий Уравнитель. Смерть — часть категории «Жизнь» (с) Анатолий
СинонимыBSODR.I.P.To have no lifeАдДа, смерть! / Ня, смерть!Каза болдуКлиническая смертьКонец немного предсказуемЛоботомияПодавиться мацойПринять исламРакСПИДИнфекцииСходить на охотуТанатократияGAME OVERГрОбМораторий на смертную казньСмерть как советчикСамоубийствоМогилаГильотинаВойна токовБелая СмертьТанатосSCP-3005Отсутствие смерти ДорианиДень смертиСмерть человечестваДать дубаУдавливание
Убить их!Kill it with fireИван Грозный убивает своего сына (АпстенаВыпей йадуПожуй полонийСэппукуУбей сибя) • ПыткиТетрадь смертиУбить всех человековУбью родных, убью друзейХагакурэХимическое оружиеОбезглавливаниеЭлектрический стулГазельМакароныФугуКремацияСмерть от смехаНе все доживут до зимыПожар в КемеровеСмертничествоWaffen SSЭндрю КихоПохоронная комиссияПоминки
ПрофессионалыТипажи: ВикингВрач-убийцаГладиаторМаньякНаёмникНиндзяПатологоанатомПиратСнайперЧёрная вдоваНекромант (Гибель некроманта)

Организации: Waffen-SSАум СинрикёГруппы смертиИГИЛИностранный легионКровавая гэбняКу-клукс-кланЛига защиты евреевМафияМоссадОрден Хранителей СмертиИнквизицияПолитические отравления

Персоналии: Алексей МихайловичАминБерияБокассаБуш-младшийГай МарийГенерал МорозГитлер (Гитлар) • ДракулаЕжовИван ГрозныйКадыровКалигулаКортесЛектерЛубуричМао ЦзэдунМенгелеНеронОнодаПётр IПиночетПотСаакашвилиСталинСтолыпинСуллаТонька-пулеметчицаТорквемадаУнгернФранкоХусейн
ЛюбителиАкадемовские маньякиБейтманБитцевский маньякБобокуловаБонни и КлайдБрейвикВасилевскийВикернесВиноградовГармодий и Аристогитонде ГелдерДекстерДжек-потрошительДнепропетровские маньякиДобржанскаяЕвсюковЗодиакИсхаков • «Конструктор» • КоронавирусКратовский стрелокКречмерМаньоттаМельниченкоМетатели колёсМэнсонНевада-тянПетрикПисториусРамиресРейзерТруновФабрикантФарафоновФедоровичФлорентийский монстрХаррис и КлиболдЧикатилоЧо Сын ХуйМаксим Чайка
ПринявшиеHappy Tree FriendsG.G. AllinLenoreSPIKEАйрисАлександр IIАндедБачинскийБешноваБинБодровБудучьянВампирыВителлийГамлетГелиогабалГеростратГорецГрОбовцыГуфДеткинаДжексонПавшие герои (2pacВишесГоршеневВысоцкийКачиньскийКеннедиКернесКоновалов и КовалёвКосмодемьянскаяКушнирПреслиРатмир ШишковТальковЦой) • ЗомбиИисусКаддафиКейнКенниМакарМасловМиллиард расстрелянных лично СталинымНемцовНиколай IIПассажиры Корейского БоингаПатриархПиньянРаспутинСвиридовСемецкийСысоевТесакТроцкийТурчинскийУмерший братФарадаФлойдХармсЦезарьЭлиза ЛэмМихаил ЗадорновНастя ТропицельМария ИльинаМаксим ЩенёвХимераРихард ЗоргеКоммодТэа Уимберли
An heroesГерои саентологии • Героические дохлые герои (БеннингтонКобейнМаяковскийХасигути) • ГрудциновГуставсонДуайерКамикадзеОчковскаяМиккиФоминМитчелл [an Hero] ХэндэрсонХимейерТруп
ЭкстерминатусыБиореакторГазенвагенГеноцид в РуандеГолодоморГуроДень миномётаДецимацияКотёлКровная местьМарсельское убийствоМассовые расстрелыОвцы съели людейСмертная казньТерроризмХолокост (Arbeit macht frei, Jedem das Seine, Окончательное решение) • ЭвтаназияСмерть во время мастурбацииСмерть во время сексаАокигахараМистер СидрFluffyТеории про смерть ПутинаАрабская веснаКошачьи
После смерти вас…Изнасилуют (Насиловать труп) • Наградят премией ДарвинаОтправят в моргСделают персонажем садистских стишковСделают экспонатомСфотографируют на памятьСъедятПохоронятУстановят в мавзолейЗасунут в зад к чёртуВернут в новом телеПридётся очищать от чего-то
…, а люди скажут:Did he die?Did he drop any good loot?Goodnight, sweet princeMemento moriTRUE-DEATH-PRIMITIVE-LINUX-MITOLLWTF BOOMX не умерЗакопайте обратноМы все умрём!Такие делаО мёртвых либо хорошо, либо ничегоСмерть — не повод нарушать присягуПобеда или смертьЗащита от дуракаНаелся и спитОн пал в туалете?Смерть втораяКак живой, но, владыко, не живой
Blacklines.JPG Дана им власть играть, они тем и занимаются
ИзвестныеАткинсонБезруковБессоновБинБодровБоярскийВысоцкийГалкинГензбурГрейДжеремиДжигурдаИдрисовКляновКоэнКрузЛавлейсЛеоновЛиМамоновНевскийНоррисОхлобыстинПахомовПожаровРаневскаяРивзСигалСталлонеАзиз АнсариБрайан КренстонКаллюм Кит РенниЧи МакБрайдДин НоррисЭрин КарплакХейден ПанеттьерХа Джи ВонДжек КоyлманЖаклин МаккензиМиша КоллинзНик ОфферманНина ДобреваНорман РидусПол УэслиПитер КраузеРейчел ГриффитсРэйчел НиколсРашида Джонс
СтарыеТагаваТурчинскийУиллисСемён ФарадаХиллЧаплинШварценеггерРэйн УилсонАктёр, у которого ещё нет «Оскара»Уродливые актёрыРоуэн АткинсонТайлер ДёрденАндрей ЯрославцевБратишкаОзинАндалузский пёсЛюдмила ГурченкоАнджелина ДжолиМэрилин МонроАль ПачиноРоберт Де НироЮра БорисовВладимир ЕпифанцевИван ЯнковскийОлег ТабаковКелли БрукВин ДизельЮрий ЯковлевПьер РишарЭмилия КларкВладимир ЗельдинПьер Паоло ПазолиниЧад СтахелскиРоджер БартРейган ПастернакРичард Спейт-младшийРоберт КарлайлРобин ТанниТоби Стивенс
ПопулярныеНобутоси КаннаЭрик КнудсенДжастин ЧэтвинКаэ АракиКэндис АкколаКлэр РашбрукИен СомерхолдерДжули БенцКевин ПоллакРоберт НепперТайрон ЛейтсоУэнтуорт МиллерАнна ГаннАнна ПэкуинАдам СкоттЭлисон ХанниганАманда РиеттиЭндрю СкоттАнна ТорвДоминик ПёрселлЧейс КроуфордКрис О'ДаудКоби СмолдерсДэвид АндерсДэвид Джон ТеннантТерри О'КуиннЭванджелин ЛиллиДжош ХоллоуэйМэттью ФоксНэвин ЭндрюсОбри ПлазаБлэр БраунКэмерон МонаганДжереми Аллен УайтДжозеф ДемпсиДжеймс ДентонДженна ФишерДжоан КьюсакДжоэль ГретшДжон КрасинскиДжон БернталУильям Х. Мэйси
Прочие актёрыМайкл Карлайл ХоллМайкл ТревиноОуэн ЙомэнРичард АйоадиСендхил РамамуртиСет ГейблРоберт ШиэнБилли ПайперЭлиша КатбертЭмми РоссамИтан ПекХён БинДжесика НикольДжейсон СигелДженнифер КарпентерДжозеф ГилганДжозеф МорганДжош РэднорКатерина ГрэхэмКэтрин ПаркинсонЛорен ЭмброузЛиндси ШоуМэтью Ст. ПатрикМэттью ДэвисМеган Джетт МартинПол ШнайдерСара Уэйн КэллисСтив ХоуиТина ФейХорхе ГарсияДжошуа ДжексонДжулианна МаргулисДжулиан Райнд-ТаттЛэнс РеддикЛарри МиллерЛили ЛавлесМарк ВэллиМайло ВентимильяМартин Форд
Uj.jpg Вашингтон находится на острове Британия, зачем? А чорт знает.
British EmpireВеликобританияАвстралияЗимбабвеКанадаЛондонСШАПризнаки величия БританииСэрЕлизавета II рептилоидShitВосстание белых в БританииВиктория (королева Великобритании)Луис УэйнВизиты Бориса Джонсона в УкраинуИсламизация БританииHistoria Regum BritanniaeПринц Филипп
SubculturesПанкСкинхедФутбольный хулиган (Футбол) • Энциклопедия Британника
Bloody scienceБританские учёные (Джеральд ДарреллРичард ДокинзЛара КрофтМэттью ТейлорСтивен Хокинг) • СпектрумЯгуарМост ОвертоунУинстон ЧерчилльБиг-БенКелли БрукЭмилия Кларк
Bloody literatureАнглийский язык1984Английский юморВинни-ПухГарри ПоттерКаррКроулиКэрролл (БармаглотСнарк) • ПратчеттСабатиниХакслиУильям Шекспир (Гамлет) • Джон ЛоккЛанселот
Bloody musicAphex TwinBeatles (Yellow Submarine) • Current 93Deep PurpleDepeche ModeJoy DivisionLed ZeppelinOzzy OsbournePink FloydQueenRadioheadДабстепДрам-энд-бэйсРейвСид ВишесПослепетухThe CureКир Стармер
Bloody tellyLexxTop GearYes, ministerБенни ХиллДжеймс БондДживс и ВустерДоктор КтоМаззиМистер БинМонти ПайтонТелепузикиШерлок Холмс и доктор ВатсонШон БинYes ministerНеопуританствоПуританствоЧарли и шоколадная фабрикаЧёрное зеркалоMonkey DustСтэнли КубрикSherlock (сериал, 2010)Гиперионский кирпичThe Prodigy
Bloody historyФеиКороль Артур (Тверч Трвит) • Bayeux TapestryКрестовые походыОливер КромвельОвцы съели людейМятеж на «Баунти»Англичанка гадитКрымская войнаАнгло-бурская войнаНаш ответ ЧемберленуKeep calmWho are you to fucking lecture me?ТитаникПравительственный кризис в Британии (2022)BrexitАвария в УиндскейлеИлкли МурКарл III (Официальный портрет) • Британию захватываютВ британском Лидсе мигранты устроили погромы
Other bloody arseholesCyriak HarrisJonathan «Jonti» Picking (Amazing HorseBadger) • Британский короткошёрстный котБэнксиДжек-попрыгунчикДжек-потрошительКлайв БаркерЛелуш БританскийКристофер НоланСейберГрэм ФиллипсЕлизавета IIЛиз ТрассРиши СунакДжейсон СтейтемРоуэн АткинсонФрэнсисы Бэконы