IT-звёзды

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

IT-звёзды — множество состоявшихся личностей из сферы информационных технологий (в основном программисты, хотя назвать многих из них программистами просто язык не поднимается), которые достигли финансового успеха и общей популярности среди, даже далеких от сферы IT, групп людей. Явными объектами IT звезд могут выступать к примеру: Марк Цукерберг, Билл Гейтс, Стив Джобс, Павел Дуров, etc.

История[править]

За время существования сферы IT в ней, как и в других общественных сферах, появились свои звезды, которые добились всего и стали популярными далеко за пределами своей сферы деятельности.

Попсовые IT-звёзды[править]

Как и в музыкальной индустрии в IT есть как «дешёвая, известная всем, попса», так и качественный контент известный лишь посвящённым.

Пафосные выпендрёжники:

  • Билл Гейтс — тёмный король и поп-звезда IT-индустрии
  • Марк Цукерберг — главная поп-звезда в мировой IT-индустрии, создатель Facebook
  • Павел Дуров — российский владыка, который подхватывает за Цукербергом, создатель VK

Суть попсовых IT-звёзд[править]

Вся суть и подоплека заключается в том, что ламеры, которые ничего не смыслят в IT, считают таких людей программистами и мега-айтишниками. На деле же все обстоит, почти всегда, с точностью наоборот. Тот же Павел Дуров или Марк Цукерберг на деле являются обычными быдлокодерами, которые кроме быдловсокго php больше ничего не знают, но все же умудрились втюхать миру свое творение и при этом хорошо заработать. У Марка Цукерберга даже нет образования программиста, хотя конечно это к делу не сильно относится.

В общем вся суть в том, что эти люди не какие-то там крутые программисты-революционеры, а просто хитрожопые жиды, которые продают товары и зарабатывают на них, при этом не брезгая лишним дешевым пиаром в СМИ, дабы хомячки-быдлойды считали их за богов. Сфера IT это не шоу-бизнес и популярность с деньгами тут не говорят об успешности человека, как профессионала в своем деле.

Настоящие программисты, достойные всеобщего уважения, как всегда, остаются в тени и известны лишь узкому кругу людей.

Средние IT-звёзды[править]

Эдакие средние выпендрёжники, но в отличие от попсовых показушников никого не бесят и всем нравятся:

Достойные (настоящие) IT звезды[править]

Элита из мира программистов:

Эти люди не гонятся за дешёвой попсовой славой, а лишь делают своё дело с удовольствием. Понты и популярность присущи быдлу, настоящим маэстро это ни к чему, их знают в своём кругу, а пиариться на широкую быдло аудиторию может каждое биологическое дерьмо.

Явные отличия[править]

Отличия достойных настоящих выдающихся людей в сфере IT от обычных попсовых клоунов в том, что они создают что-то по настоящему новое революционное и полезное для всего человечества (как правило за бесплатно) и не позируют перед телекамерами. Быдло-программисты же сделают какую-нибудь ерунду из готовых технологий и строят из себя звезд мирового масштаба.

Быдлокодеры постоянно находятся во всеобщем внимании и строят из себя уд знает кого, что несомненно бесит людей, которые варятся в этой сфере и знают истинную суть дел.

Цените настоящих гениев а не жидов-быдлокодеров.

Movax1010h.png Глубокий смысл скрыт в этих неестественных языках
Языки программированияПромышленные: BATC#CC++JavaJavaScript (AJAX) • PascalPerlPHPPythonRubyABAPАссемблерВасикФортран
Эзотерические: BrainFuckHQ9++ErlangForthHaskellLISP (My other car) • PrologTclΤΕΧOracleMySQLGolangВ++
ПрофессииБыдлокодерПрограммистТестировщикХакерХеллоуворлдщикIT-звёзды
Методы и стилиReverse EngineeringАнти-паттернВыстрелить себе в ногуГрязный хакКод (индусский) • КостыльМетод научного тыкаПомолясьСвистелки и перделкиОчередьСпортивное программированиеОбфускацияБета-тестАльфа-тестШаблоныRegReplace
Средства разработкиSublime TextПодсветка синтаксиса кодаUnstable DiffusionAPIPythonTutorCodeWarsDataCamp
ЛюдиИлья КанторЮрий КлючевскийЭдуард Лаас
Прочее++i + ++iDeadline%s640 килобайтCMSDummy modeЕГГОГFoobarGod is real, unless explicitly declared as integerGOTOIfconfigKISSRegExpSICPsql.ruXyzzyДискетаИнжалид дежицеКОИ-8ЛогМанРекурсияСУБДТест ТьюрингаУмение разбираться в чужом кодеФаза ЛуныФатальный недостатокПроблема 2000ТаймстампКэшЗапись в файл без кэша (Perl)Танцы с бубномКодач