Sukhoi Superjet 100

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Лохотрон или Как Братки Построили Суперджет

Sukhoi Superjet 100 — чудо суверенной духовной российской техники. Заявлен единственным созданным пассажирским гражданским самолетом в России после развала совка.

История, перспективы[править]

Распил супер жоп является колоссальной аферой, на которой патриоты украли около 10 лярдов баксов из бюджета.

Вопреки пропагандонам, самолёт — в основном иностранного производства, российская остается только сборка и часть материалов, технологии и все высокотехнологичные агрегаты от иностранцев, включая так критикуемых путинцами в последнее время американцев.

Некоторые авиакомпании заявляют об убытках, вызванных эксплуатацией самолёта, и о желании отказаться от него. В 2016 году авиакомпания Red Wings Airlines отказалась от самолётов Распил супер жоп по причине высокой себестоимости перевозки (в расчёте на одно пассажирское кресло).

В августе 2018 года авиакомпания «Якутия» уведомила о проблемах в графике летнего сезона из-за нехватки двигателей в силу высокой стоимости и продолжительности их ремонта. Из 8 двигателей полностью рабочими являлись два.

В ноябре 2018 года авиакомпания «Brussels Airlines» отказалась от самолётов Распил супер жоп по причине частых отказов.

В феврале 2019 года ирландская авиакомпания CityJet также отказалась использовать Sukhoi Superjet 100. Причина: отсутствие рентабельности.

В мае 2019 года российская РусЛайн отказалась от переговоров от приобретения в лизинг 18 самолётов SSJ.

Произошёл целый ряд катастроф. Так, в 2012 году самолёт упал, погибло 45 человек. В 2019 году самолёт загорелся, погибло 41 человек (причём, жлобы побогаче (которые сидели спереди салона) мешали эвакуации людей в хвосте, спасая чемоданы — скрепы). Постоянно приходят сообщения о технических неполадках, возникающих на суперджетах, из-за чего полеты прерывают, самолеты вынужденно возвращаются обратно, люди теряют время и деньги, как и авиакомпании.

Мексиканская компания Interjet, которая стала самым крупным иностранным заказчиком самолета в один прекрасный момент просто поставила все машины на прикол, так как их стало невозможно обслуживать из-за халтурного отношения производителя — запчасти не поставлялись месяцами, самолеты же не могут летать, если даже одна запчасть неисправна, так как крушение самолета не равно крушению машины или поезда в связи с тем, что обычно число выживших в таких катастрофах стремится к нулю, также жертв сразу много, потому что самолеты перевозят не по 2 человека, а сотни человек за раз. В связи с тем, что самолеты долго стоят в ангарах компания терпит убытки, так как приходится арендовать другие самолеты или покупать. В итоге мексиканцам ничего не осталось кроме как поставить самолеты на прикол (Россия их обратно не забирает).

Последствия[править]

Существует мнение, что один из создателей SSJ 100, Михаил Погосян, был назначен ректором МАИ по причине провала проекта — своего рода почётная ссылка.

Не успев раскрутить должным образом суперджет власти почему-то кинулись на развитие почти аналогичного проекта — среднемагистрального самолета MC-21. Возможно, что иностранцы какие-то детали не поставили или воровство разъело авиаотрасль, либо же один удачный распил получился и начали делать второй удачный распил.

См. также[править]

Источники[править]

Barrelroll.gif Конечно хуже ангелов намного, но всё же можем тоже с обрыва в попу полететь
СамолётыBf.109De Havilland CometF-117 (F-19) • Junkers Ju 87Ан-225Ил-2 ШтурмовикКукурузникСуперджетТу-154 (Копипаста) • Ту-160Суперджет / Sukhoi Superjet 100Су-57БоингИл-112АэрофлотМС-21А-50
ВертолётыUH-1ВзрывающийсяКа-50Ми-24Чёрный
Другие аппаратыАвианосецБумажные самолётыДжетпакДирижабль КировКвадрокоптерКравчучкаМирный советский тракторМухаНЛОПарапланПарашютШпионский воздушный шарАэротакси
ЛетуныAlan Bartlett Shepard, Jr.UраганАвиасиммерБелый парашютистГагаринГенеральный ЧернявскиКамикадзеКарлсонЛеваневскийЛетун космическийЛётчик Ли Си ЦынНесторОлег Т.СуигинтоСырно
ИнцидентыАвиакатастрофа (11 сентябряБермудский треугольникКатастрофа под СмоленскомКорейский Боинг) • КрайнийПланёр ГимлиПолет ПауэрсаПосадка Ту-124 на НевуЭйяфьядлайёкюдльКатастрофа Ту-154 под СочиГибель Пригожина и УткинаПлан КовёрСамолетопад в РоссииПрямые перелёты из России
МемыDo a Barrel RollАббревиатуры имени МедоксаАэрофлотовская курицаВзлетит или не взлетит?Закон МерфиИстребитель пятого поколенияКульт каргоЛетающие коровыНЛ-10Шмель летать не долженПролёты над Афганистаном
ПроизведенияMacrossOh, you, Helicopter!War ThunderЛётчик кипячёныйМарш авиаторов
СвязанноеМежконтинентальный рейсTimaticWebРегистрация самолетов на БермудахФейковый билет на самолетБезопасные для российских самолётов страныРазбор самолётов на запчастиСубсидированные авиабилетыВывозные рейсыШаг креселПопадание птицы в реактивный двигатель