Выборы Путина

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Выборы Путина — событие (а точнее — шоу), происходящее в России раз в 6 лет (раньше раз в 4 года), в ходе которого условные «избиратели» ставят галочки по части того, насколько они доверяют Путину. Вопрос о переизбрании как самого Путина, так и выборах нового человека на пост главы государства не ставится, так как по существу процесс выборов Путина очень далеко отстоит от реальных демократических выборов. По сути это не выборы, а одобрительный опрос (насколько вы доверяете главе государства Путину В. В.), подобный голосованиям-опросам 1930-х годов в Веймаровской Германии позднего периода, когда к власти только-только пришли гитлеровцы (когда они укоренились, то выборы попросту вообще отменили в любых формах, провозглашена диктатура).

Победители «выборов» президента РФ в 2018 году: во всех округах только один, серый, цвет.

Отличительные особенности[править]

На любых без исключения «выборах» президента начиная с 2000 года в России есть только один человек, который рассматривается в качестве кандидата. При любом исходе голосования и любом протесте Путин на выборах побеждает и обязательно побеждает сразу, то есть в первом туре, значит, должен набрать более 50 % голосов. Но просто набрать, например, 51 % им тоже не подходит: нужны большие цифры поддержки, особенно по мере сидения Путина на троне все больше лет. По годам прослеживается тенденция к увеличению «поддержки»: если в 2000 было только 52 %, в 2004 уже 71 %, в 2008 — 70 %, в 2012 — 64 %, в 2018 — целых 77 %. На готовящиеся выборы 2024 может и вообще под 100 уйти, несмотря на «правило» о сроках уже с 2018 власти стали активно готовить сценарий сохранения Путина президентом, хотя по идее третий раз подряд выдвигаться нельзя.

Так как по мере дальнейшего сидения Путина у власти накапливается усталость от него у населения, постоянные притеснения по всем фронтам также способствуют падению реального рейтинга, а общий длительный упадок экономики практически полностью подорвал любую значимую поддержку — властьпридержащие увеличивают количество времени между «выборами»: поначалу их устраивало 4 года, но когда грянул кризис и режим зашатался сделали 6 лет. Потом может стать вообще лет 10, так как властям тупо лень устраивать весь этот фарс с «выборами» — уже даже ленивый знает, что никто толком на эти выборы не ходит, идут сплошные фальсификации на всех уровнях избиркомов, каждые очередные опросы-выборы используются оппозицией для устраивания акций протеста и разоблачений режима.

Чтобы плановые опросы о правящем царе проходили без проблем на каждый раз навешивают условную «группу поддержки» — так, чтоб на выборы какие-то калеки да ходили (например, вписаться за «лидера» «коммунистов» бабушку Зюганова или знатока бань Жириновского RIP 6.04.2022г.). Конечно, используя свои широкие возможности и юридическую безграмотность населения власти также эксплуатируют людей, которые имели несчастье заступить на любого рода государственную службу — от солдатов до судей. Их просто массово свозят на «выборы» массово «одобрять» продление полномочий батюшки-царя.

Труппа потешных кандидатов в президенты[править]

Она всегда сопровождает это мероприятие. Труппа на шоу выполняет как минимум две ключевые функции: Первая — создание у зрителей\массовки впечатления негодности «сторонних кандидатов в президенты» на фоне «единственного правильного кандидата», вторая — привлечение на шоу как можно более обширной массовки для облегчения легитимности свежепереназначенного Путина. Художественным руководителем труппы долгое время был скандально известный лидер «партии» ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский, пока в 2022 году не отправился в мир иной. Игра актёров этой труппы всегда соответствует сценарию шоу, импровизации практически исключены. За хорошую игру участник труппы может получить и соответствующий гонорар. Из известных актёров, покинувших труппу, можно назвать Геннадия Зюганова. В шоу 2018-го года в труппе появились две новых звезды — П.Н Грудинин и Ксения Собчак, для которых, соответственно — в сценарии шоу были расписаны соответствующие роли. Ежу понятно, что вероятность итогового занятия членом труппы поста Президента РФ равна нулю.

Выводы[править]

В итоге реальных выборов в России нет уже больше 20 лет, текущие выборы выборами назвать сложно, это скорее опросы по поводу одобрения продолжения правления «царя». На деле провернули хитрый трюк с фактической реставрацией монархии — вместо формально демократической республики организовали официального наследника престола, который, заняв главное кресло, отказался его кому-то передавать и уже 20 лет является фактическим монархом (так как в нормальных республиках с выборами первые лица сидят по 8-10 лет, затем уходят на заслуженный покой). В итоге получилось, что Россия возвращается к темному периоду до февральской революции 1917 года, а все, что произошло с 1917 по 1999 кто-то просто решил растоптать: не важно сколько миллионов кануло в лету, России демократическим государством не быть — считают властьпридержащие.

Как показал белорусский опыт, чрезмерное увлечение проведением выборов Путина в отрыве от реальности может повлечь массовые беспорядки и привести к дестабилизации обстановки в стране. Поэтому хорошо, когда человек знает чувство меры, понимает, когда и почему надо уйти самому, чтобы его в итоге не «ушли».

Влияние[править]

Сформировался устойчивый список государств вокруг России, которые успешно применяют аналогичную выборам Путина систему. Прежде всего это Беларусь (1 постоянный диктатор), Азербайджан (наследственная монархия), Казахстан (клановая монархия), Узбекистан, Туркменистан и Таджикистан.

Как видно, в списке сплошь низкоразвитые азиатские государства, где слабо сформировано гражданское общество.

Подобную систему хотели привить, например, Украине и Грузии, но система там не прижилась. В итоге политическая жизнь в этих странах представляет собой цирк разномастных уродов.

9 августа 2020 г в Беларуси г-н Лукашенко попытался провести аналогичное шоу, но из-за неправильной организации труппы потешных кандидатов (кандидат Светлана Тихановская внезапно оказалась кандидатом вовсе не потешным) шоу в итоге пошло совсем не так, как оно обычно проходило в последние разы и как оно должно было пройти в понимании самого Лукашенко, белорусский народ с «результатом» не согласился, и вышел на улицы. Ситуация показала, что Лукашенко потерял контроль над ситуацией из-за фактического разрыва отношений с главным российским союзником, который много лет обеспечивал финансовую стабильность белорусского нефтяного эмирата. Когда поддержка кончилась упал уровень жизни и дальше терпеть Лукашенко захотели немногие.

В демократических странах[править]

Внезапно, аналогичное дерьмо встречается в нормальных и демократических странах.

  • Сингапур. Партия народного действия (местное ЕдРо) держится у власти с 1963 года до сих пор. А нынешний премьер Ли Сянь Лун — сын первого премьера Ли Куан Ю. Плюс в первые годы ПНД доставила немало веселья, характерного для режима ВВП. Например, запретила зарубежные СМИ с формулировкой «они плохо пишут про нас и нашу работу». При этом страна умудряется поддерживать высокий уровень жизни и прекрасное социальное обеспечение при невысоком налогообложении и запредельно высоком госсекторе. Что и неудивительно при численности населения как в Питере.
  • Япония. Либерально-демократическая партия у власти с 1955 года (с небольшим перерывом после финансового кризиса в 2008). Но, в отличие от предыдущего случая, партия периодически проводит кадровые перестановки, так что диктатуры никто не замечает.
  • Германия. Ангела Меркель держится в уютном кресле с 2005 года. Но, опять же, ХДС никогда не набирает абсолютное большинство, и приходится делиться местами с другими партиями (как правило, с социал-демократами). Глядя на австрийского художника, который когда-то поджёг рейхстаг и обвинил главных конкурентов, канцлерин рыдает крокодильими слезами. В 2021 г. Меркель таки ушла в отставку.

Глядя на всю эту безблагодатность даже в таких, казалось бы, нормальных странах, адекватный человек задаётся вопросом: а в чём смысл демократии?

См. также[править]

198em0vf3fn.webp ВВП — дедилло властный
Это базаОн самВыборыВ бункереВ бронежилетеРостВозрастРПЦКатерина ПутинаВыступления ПутинаПутиноугодностьРоман Игоревич Путин
МемыФразы ПутинаПутин крабПутин и птицыПутин всех переигралДвойники ПутинаСлыш работатьИмпортозамещениеСлова и выражения в честь ПутинаПутин и СталинАналогии между Путиным и БрежневымВставание с коленКооператив «Озеро»МногоходовочкаРождественское перемирие имени В. В. ПутинаТрудолюбие — не резиновая попаСолнцеликий ПутинПлан ПутинаТаксист ПутинПартия жуликов и воровСырьевой придатокДуховные скрепыИностранный агентДеды воевалиТерритория опережающего развитияСуверенная демократияРусский мирЧелобитные царюЭффективные менеджерыПутиномикаПутинизмОтряды ПутинаПовар ПутинаПутинофилияТемнейшийЕсли не Путин, то кто?Путин слилБронепоезд ПутинаПутин и пивоНо в рамках законаПрошу отнестись с пониманиемПутинградНалог ПутинаОна утонулаМы попадём в рай, а они просто сдохнутГеостратегПутин как альфа-самецБеззащитный бомбардировщикПутин, введи войскаНацпроектыПутин и собакиPutin, PutoutVladdy DaddyГод был непростымБотоксМною принято решение о проведении специальной военной операцииПоцелуй Никиты ПутинымНе дождётесьПутин помоги!Эти заявления определят судьбу РоссииНравится, не нравится — терпи, моя красавицаРоссией управлять не сложно, но совершенно бесполезноПутин — агент Кремля
ИсторияВойна России с ГрузиейПутинская РоссияРокировка Путин-МедведевАдмирал Кузнецов (авианосец)Турецкий потокТ-14 АрматаОтмена прямой линии с Владимиром Путиным в 2022 годуСоюзники ПутинаОбращение Путина 21 сентябряРазвод Путина с женойРечь Путина на совещании 16 марта 2022 годаРосгвардия в БелоруссииОбнуление сроков ПутинаСу-57Участие России в войне в ЛивииПоправки в Конституцию РФ (2020)Северный поток — 2Дело ЮКОСаРоссийское телевидение при ПутинеГолосование по поправкам к КонституцииБезработица в РоссииКрымский мостДворцы ПутинаБогатства ПутинаДворец Путина в Ново-ОгаревоИдокопасВзрывы жилых домов в России в сентябре 1999 годаТеракт на ДубровкеВыходной 22 апреля 2020Обыски в доме ПригожинаПутин выдвинулся на 5-й президентский срокЗапрет ЛГБТ в РоссииВизитка ПутинаВыборы Путина России (2024)
ПолитотаНалог на вкладыСтабильность в РФДепопуляция в РоссииКредитное рабство в РоссииРоссийская православная Мекка в КрымуРоссийское программное обеспечениеПредсказание ВойновичаРусская реконкистаПутин — марионеткаКадыров преемник ПутинаПутинская наукаПреемник ПутинаПутин-югендСлив ПутинаГеноцид населения РоссииНападения на геев в РоссииПобедобесиеКапитальный ремонт жилого фондаПрямая линия с Владимиром ПутинымПутин рассказал о пользе санкций для РоссииПеренос выборов президента РоссииПутин внедрил цифровой рубльПутин не поделил Дубай с ИраномПамятники Сталину при ПутинеСвержение Путиным ПашинянаВнешняя политика Путина
СрачиПутиносрачПыня (ПынеходыПыневикиПынические войны) • Вечный президент ПутинОтмена пенсий в РоссииКрым наш!Пальмовое маслоУгроза войны России и Турции (2020)Огораживание городских дворовБолезнь ПутинаПротесты в Хабаровске (2020)РусофобияРоссиянеБанкротство ГазпромаРяженые ветераныВрачи-гастарбайтерыУпрощение получения гражданства РФ 2020Бесконечный карантинБунты против самоизоляции в РоссииПротесты против китайской экспансии в странах СНГПровалы российского киноИгнорирование коронавирусаБитва за Le Cosy MontparnasseПТН ПНХФейковое обращение Путина о всеобщей мобилизацииДраки между армянами и азербайджанцами в МосквеАквадискотекаПотёмкинские города в Сибири ШойгуПТН ХЛДепутат "Единой России" переехал ребёнка на автомобиле и уехал дальшеФонд национального благосостоянияПутин поддержал ГазуСмерть ПутинаПутин — агент хохлов
КритикаДопинг-скандал вокруг российского спортаПревращение России при Путине в свалку ядерных отходовДеградация и развал российской космонавтики при ПутинеСкандал МИД РФ в связи с наркоторговлейБезумная миграционная политика РФСвёртывание НЭПа-2: массовое закрытие малых компаний в РФСознательная политика делегимитизации РФ её же властямиУчения Росгвардии по разгону школьниковЭпидемия СПИДа в РоссииПутинская приватизацияУничтожение Boeing 777 в Донецкой областиОчередной крах российской экономики (февраль 2020)Очередная геополитическая победа Путина: обвал цен на нефть (март 2020)Карантин страшнее коронавирусаКитайские друзья отказываются от российского газа и нефтиНерабочая неделя в России под предлогом коронавирусаПланы Собянина, Путина и Мишустина превратить всю Россию в тюрьмуНападение Китая на РоссиюПокушение на НавальногоПродажа Байкала китайцамОперация ЧВК Вагнер в БелоруссииКонфискация банковских вкладов в РФСообщения об аварии на АЭС в России (июнь 2020)Турция бомбит русских, РФ строит туркам даром АЭСРазлив топлива под НорильскомУбийство за рулон обоевДоклад Марины СальеРоссия содержит ИранРоссия будет содержать СириюДело «Сети»Долги Роснефти перед КитаемНерабочий месяц в России под предлогом коронавирусаДискриминация русских в Средней АзииЛиквидация недобывающей промышленности в России при ПутинеМостопад в РоссииБунт на стройке Амурского ГПЗ «Газпрома»Пытки в российских тюрьмахОтстранение России от участия в международных соревнованияхПропагандоныНасильственное удержание властиПутин опять опустил цены на нефтьПровалы ПутинаОрдер на арест Владимира ПутинаПутин как политический банкротБанкротство путинизмаОптимизация здравоохраненияПутинские поправки в конституциюПутинская ИБДСуд над Путиным в ГаагеПутин передаёт ещё 32 миллиона гектаров китайцамПутинские репрессииПожизненный президент ПутинПутин подарил 609 млрд долларов «дружественным» режимамПутин приказал МВД цензурировать интернетПолитика Путина в АфрикеПутин и раздача богатств РоссииПревращение России при Путине в АфрикуПутин пригрозил НАТО военным ответомОтток населения из Восточной Сибири и Дальнего Востока
Связанные лицаВладислав СурковБорис НемцовКристина ПотупчикСхиигумен СергийВасилий ЯкеменкоАлексей ДюминКирилл ШамаловНиколай ПлатошкинПутин и ПригожинПутин и ЛукашенкоСлавик ЧебаркульскийЛеонид Ионович Усвяцов