Карабах как новая горячая точка для армии РФ

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Карабах как новая горячая точка для армии РФ — появление нового фронта для российской армии, на этот раз в Карабахе.

Суть[править]

В числе условий капитуляции, которые Армения была вынуждена принять, имеются пункты о вводе в Карабах российских частей:

Российский миротворческий контингент должен быть размещён вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора.
Численность российского миротворческого контингента составит 1960 военнослужащих со стрелковым оружием, 90 бронетранспортёров, 380 единиц автомобильной и специальной техники, вертолёты Ми-8 и Ми-24 армейской авиации ВКС России. Основу составляют военнослужащие 15-й отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа. Командование миротворческих сил — Степанакерт. Командующий — генерал-лейтенант Рустам Мурадов.
Контингент РФ развёртывается параллельно с выводом армянских вооружённых сил.
Срок пребывания миротворческого контингента РФ определён в 5 лет с автоматическим продлением на очередные 5-летние периоды, если ни одна из сторон соглашения не заявит за 6 месяцев до истечения срока о намерении прекратить применение данного положения.
На территории Армении контроль за транспортным сообщением по транспортному коридору между западными районами Азербайджана и Нахичеванской Автономной Республикой будут осуществлять органы Пограничной службы ФСБ России.

Таким образом, Россия втянулась в новый конфликт не считая прочих (Донбасс, Сирия, Ливия и т. д., — только в Ливии действует 4000 наемников Путина и самолёты[1]).

Сразу пошли потери:

  • 9 ноября 2020 года азербайджанцы сбили российский вертолёт Ми-24 над территории Армении. Погибли российские лётчики майор Ищук Юрий Викторович, командир экипажа, и старший лейтенант Феди́на Роман Васильевич.
  • 23 ноября 2020 года — в Карабахе подорвался на мине российский офицер[2].
  • 26 ноября 2020 года в Армении нашли мертвым российского военнослужащего-контрактника[3].

И это в условиях полного бардака в самой России:

Полицейский из Татарстана Динар Гафиятов похитил человека, отвез его на ферму своего отца и заставил работать по 20 часов в день, обещая повесить на него какое-нибудь преступление в случае бунта. "Раб" подвергался физическим наказаниям, а за отказ чистить туалет ему ошпарили руки кипятком[4].

Хачи заявили, что готовы сердечно отблагодарить Путина за героическую защиту Арцаха от азеров арестовав его в по прибытии в Армению пруф!

Примечания[править]