Крым наш!

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Крым наш (Lukomore)

Крым наш! — истерический популистский лозунг позднепутинского периода, мем, по существу — кукареканье из-под китайской шконки шестёрок пахана. Рожден российской властью в 2014 году для эксплуатации патриотических настроений в разных слоях общества. Один из способов успешного проведения выборов Путина и установления в России неоцаризма. В связи с сильными экономическими проблемами истерия про Крым начала быстро улегаться, народ стал выступать все равно против властей, так как не увидел деятельных изменений в стране после появления того самого Крыма, напротив, экономическая разруха начала сотрясать и без того отсталое государство, вместо пути поступательного экономического развития власть предпочла военные авантюры, шантаж других государств.

Развитие мысли[править]

Фраза появилась весной 2014 году в связи с отжатием Крыма Российской Федерации.

Не будет преувеличением сказать, что почти вся страна действительно радовалась. Даже лидеры оппозиции, уходили от вопроса чей Крым. Резко утихла всякая разная митинговая активность (да и давить после Крыма полицаи стали намного жестче население), многие ватники радостно стали пищать о возрождении старой доброй империи, начали прочить в очередной раз светлое будущее и коммунизм.

Эйфория закончила где-то в 2016 году, когда уже стало сильно ощущаться падение экономики. Интересно, что почти сразу после оформления Крыма в качестве российский провинции начался катастрофический обвал российского рубля, который по своим масштабам сопоставим с печальным 1998 годом, когда российские деньги обесценивались на глазах. Потом пошел поток западных санкций, которые существенно подорвали и без того надорвавшуюся российскую экономику (она так и не оправилась после кризиса 2009 года). Добила все общая халатность властей — пошел безудержный рост цен, массовое обнищание населения, начались непонятные международные военные кампании в разных точках мира.

На август 2019 года уже нет и следов былой эйфории. Про Крым никто не вспоминает, кроме Путина, прилетевшего туда не то от демонстраций протеста, не то от радиации.

В самом Крыму тоже была эйфория, так как народ в Украине (в том числе в Крыму) думал, что россияне живут как богачи и вхождение в состав «империи» принесет резкий рост (в разы) зарплат, пенсий, пособий и т.д. Теперь Крым - типичная российская территория без свободы слова, где отжимают бизнес и собственность, нет выборов, зато есть толпы гастарбайтеров из Средней Азии, и беженецев из Армении, сбежавших от воинского призыва: лучше в Крыму, чем в окопах Карабаха. Многие местные оттуда банально свалили так как после прихода россиянской администрации пошел катастрофический рост цен, побережье начали оккупировать разные дружки Путина (заместо обычных армян в прошлом), везде перестали работать банкоматы и магазины, ряд интернетовских сервисов заблокировал тех, кто пытался выходить из Крыма, а посольства развитых стран отказались выдавать визы тем, кто как-то связан с Крымом. В Крыму ухудшение ситуации нарастало постепенно, в 2014 году все начали получать высокие пенсии, рост цен еще только начинался, крымская пресса вела массированную военную пропаганду против украинцев. Однако уже к началу 2015 года стало очевидно, что крымчане стали жить много хуже. Уже ранней весной 2015 года на пароме стояли очереди желающих выехать.

При том, вместо того чтобы улучшить инфраструктуру для отдыхающих был за космические средства построен мост, вообще непонятно зачем (то есть понятно, чтобы украсть денег из бюджета). Дополнительно не совсем понятно, кто будет администрировать мост и им владеть в будущем, в случае, если РФ, к примеру, неожиданно денонсирует договор о Крыме в одностороннем порядке (не стоит забывать, что добрые российские власти всех кидали, кидают и будут кидать, Крым и крымчане не исключение, никак нельзя обольщаться, что и завтра Крым останется российским).

Последний спокойный год[править]

На 2019 год туристический сезон в Крыму характеризовался следующим образом:

При Украине за майские праздники и июнь в Крыму местные жители благодаря туризму уже зарабатывали первые приличные деньги. Сейчас мои знакомые из самых разных ялтинских отраслей жалуются: очень тухлый сезон, денег нет вообще, при Украине такой печали не было. Причем жалуются и вспоминают Украину много аполитичных людей. Они меряют тем, что при Украине у них был полный холодильник и в кармане звенело, а сейчас, в конце июня 2019 года они бегают как белки в колесе и почти ничего не зарабатывают[1].

Также отмечалось, что среди немногочисленных туристов приезжает очень много бедных людей по бесплатным путевкам в санатории. На них местные жители не могут зарабатывать, ведь за душой нет ни копейки.

В общем рост конкуренции на туристическом рынке приводит к тому, что направления вроде Крыма, Сочи и т. д. становятся все менее актуальными для любителей качественного комфортного отдыха по адекватным расценкам.

Пердоган на встрече с ручным Клоуном Каломойши заявил что крым не наш. Пыня обиделсо. Он де стадионы собирает, волну пускает, крымская весна, навеки вместе, роисся вперде, а тут такой хук под дых. Ну естественно после этого в Турцию никто не летит. И в рандомную Танзанию. А наташки собирали весь год евры и доллары, попить порошкового средиземноморского вина, поскакть на хуйцах туркохачей. На этой волне даже рубль укрепился. Тем не менее особо упоротые как летали, так и будут летать. Только теперь будут летать как в том году, когда блохолёт над Синаем терры взорвали: с пересадкой через Минск или Казахстан. Так что не впервой, и дорожка проторена. А хуец рашида, как известно, — штука серьёзная, вызывает зависимость похлеще героина. Поэтому наташки устроят своим куколдам истерику, проедят плешь, но Анталью себе вытребуют. Ваньки пошуршат мозгами, вывернутся наизнанку, возьмут переработки, не купят в этом году ладу-гранту, выпьют меньше лады-тундры, но Турцию овце организуют. Но это удастся отнюдь не всем, тем кто менее авангардные, придётся теперь порошковое темрюкское лакать и довольствоваться пузатой руснёй.

Но как выяснилось наташки туркам не менее важны, чем наташкам турки. Прошёл слух, что турецкая политическая партия «Vatan» («Родина») призвала закрыть военные базы США на территории страны и официально признать Крым российским. Об этом сообщает РИА Новости.

См. также[править]

Источники[править]

198em0vf3fn.webp ВВП — дедилло властный
Это базаОн самВыборыВ бункереВ бронежилетеРостВозрастРПЦКатерина ПутинаВыступления ПутинаПутиноугодностьРоман Игоревич Путин
МемыФразы ПутинаПутин крабПутин и птицыПутин всех переигралДвойники ПутинаСлыш работатьИмпортозамещениеСлова и выражения в честь ПутинаПутин и СталинАналогии между Путиным и БрежневымВставание с коленКооператив «Озеро»МногоходовочкаРождественское перемирие имени В. В. ПутинаТрудолюбие — не резиновая попаСолнцеликий ПутинПлан ПутинаТаксист ПутинПартия жуликов и воровСырьевой придатокДуховные скрепыИностранный агентДеды воевалиТерритория опережающего развитияСуверенная демократияРусский мирЧелобитные царюЭффективные менеджерыПутиномикаПутинизмОтряды ПутинаПовар ПутинаПутинофилияТемнейшийЕсли не Путин, то кто?Путин слилБронепоезд ПутинаПутин и пивоНо в рамках законаПрошу отнестись с пониманиемПутинградНалог ПутинаОна утонулаМы попадём в рай, а они просто сдохнутГеостратегПутин как альфа-самецБеззащитный бомбардировщикПутин, введи войскаНацпроектыПутин и собакиPutin, PutoutVladdy DaddyГод был непростымБотоксМною принято решение о проведении специальной военной операцииПоцелуй Никиты ПутинымНе дождётесьПутин помоги!Эти заявления определят судьбу РоссииНравится, не нравится — терпи, моя красавицаРоссией управлять не сложно, но совершенно бесполезноПутин — агент Кремля
ИсторияВойна России с ГрузиейПутинская РоссияРокировка Путин-МедведевАдмирал Кузнецов (авианосец)Турецкий потокТ-14 АрматаОтмена прямой линии с Владимиром Путиным в 2022 годуСоюзники ПутинаОбращение Путина 21 сентябряРазвод Путина с женойРечь Путина на совещании 16 марта 2022 годаРосгвардия в БелоруссииОбнуление сроков ПутинаСу-57Участие России в войне в ЛивииПоправки в Конституцию РФ (2020)Северный поток — 2Дело ЮКОСаРоссийское телевидение при ПутинеГолосование по поправкам к КонституцииБезработица в РоссииКрымский мостДворцы ПутинаБогатства ПутинаДворец Путина в Ново-ОгаревоИдокопасВзрывы жилых домов в России в сентябре 1999 годаТеракт на ДубровкеВыходной 22 апреля 2020Обыски в доме ПригожинаПутин выдвинулся на 5-й президентский срокЗапрет ЛГБТ в РоссииВизитка ПутинаВыборы Путина России (2024)
ПолитотаНалог на вкладыСтабильность в РФДепопуляция в РоссииКредитное рабство в РоссииРоссийская православная Мекка в КрымуРоссийское программное обеспечениеПредсказание ВойновичаРусская реконкистаПутин — марионеткаКадыров преемник ПутинаПутинская наукаПреемник ПутинаПутин-югендСлив ПутинаГеноцид населения РоссииНападения на геев в РоссииПобедобесиеКапитальный ремонт жилого фондаПрямая линия с Владимиром ПутинымПутин рассказал о пользе санкций для РоссииПеренос выборов президента РоссииПутин внедрил цифровой рубльПутин не поделил Дубай с ИраномПамятники Сталину при ПутинеСвержение Путиным ПашинянаВнешняя политика Путина
СрачиПутиносрачПыня (ПынеходыПыневикиПынические войны) • Вечный президент ПутинОтмена пенсий в РоссииКрым наш!Пальмовое маслоУгроза войны России и Турции (2020)Огораживание городских дворовБолезнь ПутинаПротесты в Хабаровске (2020)РусофобияРоссиянеБанкротство ГазпромаРяженые ветераныВрачи-гастарбайтерыУпрощение получения гражданства РФ 2020Бесконечный карантинБунты против самоизоляции в РоссииПротесты против китайской экспансии в странах СНГПровалы российского киноИгнорирование коронавирусаБитва за Le Cosy MontparnasseПТН ПНХФейковое обращение Путина о всеобщей мобилизацииДраки между армянами и азербайджанцами в МосквеАквадискотекаПотёмкинские города в Сибири ШойгуПТН ХЛДепутат "Единой России" переехал ребёнка на автомобиле и уехал дальшеФонд национального благосостоянияПутин поддержал ГазуСмерть ПутинаПутин — агент хохлов
КритикаДопинг-скандал вокруг российского спортаПревращение России при Путине в свалку ядерных отходовДеградация и развал российской космонавтики при ПутинеСкандал МИД РФ в связи с наркоторговлейБезумная миграционная политика РФСвёртывание НЭПа-2: массовое закрытие малых компаний в РФСознательная политика делегимитизации РФ её же властямиУчения Росгвардии по разгону школьниковЭпидемия СПИДа в РоссииПутинская приватизацияУничтожение Boeing 777 в Донецкой областиОчередной крах российской экономики (февраль 2020)Очередная геополитическая победа Путина: обвал цен на нефть (март 2020)Карантин страшнее коронавирусаКитайские друзья отказываются от российского газа и нефтиНерабочая неделя в России под предлогом коронавирусаПланы Собянина, Путина и Мишустина превратить всю Россию в тюрьмуНападение Китая на РоссиюПокушение на НавальногоПродажа Байкала китайцамОперация ЧВК Вагнер в БелоруссииКонфискация банковских вкладов в РФСообщения об аварии на АЭС в России (июнь 2020)Турция бомбит русских, РФ строит туркам даром АЭСРазлив топлива под НорильскомУбийство за рулон обоевДоклад Марины СальеРоссия содержит ИранРоссия будет содержать СириюДело «Сети»Долги Роснефти перед КитаемНерабочий месяц в России под предлогом коронавирусаДискриминация русских в Средней АзииЛиквидация недобывающей промышленности в России при ПутинеМостопад в РоссииБунт на стройке Амурского ГПЗ «Газпрома»Пытки в российских тюрьмахОтстранение России от участия в международных соревнованияхПропагандоныНасильственное удержание властиПутин опять опустил цены на нефтьПровалы ПутинаОрдер на арест Владимира ПутинаПутин как политический банкротБанкротство путинизмаОптимизация здравоохраненияПутинские поправки в конституциюПутинская ИБДСуд над Путиным в ГаагеПутин передаёт ещё 32 миллиона гектаров китайцамПутинские репрессииПожизненный президент ПутинПутин подарил 609 млрд долларов «дружественным» режимамПутин приказал МВД цензурировать интернетПолитика Путина в АфрикеПутин и раздача богатств РоссииПревращение России при Путине в АфрикуПутин пригрозил НАТО военным ответомОтток населения из Восточной Сибири и Дальнего Востока
Связанные лицаВладислав СурковБорис НемцовКристина ПотупчикСхиигумен СергийВасилий ЯкеменкоАлексей ДюминКирилл ШамаловНиколай ПлатошкинПутин и ПригожинПутин и ЛукашенкоСлавик ЧебаркульскийЛеонид Ионович Усвяцов