Ордена Адама Кадырова

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ордена Адама КадыроваПарад наград Кадырова») — массовое вручение различных высоких наград национальных республик России и религиозного значения сыну Кадырова, которое стало проходить осенью 2023 года, вскоре после высоко оценённого инцидента с избиением Никиты Журавеля, который публично сжёг Коран.

Юмор по теме

История[править]

В мае 2023 Никита Журавель осуществляет акт хулиганства — сжигает священную книгу мусульман на видео. Реакция на это оказывается очень жёсткой — после задержания его отправляют на судилище в мусульманскую Чечню, а после вынесения приговора он лично встречается с Рамзаном Кадыровым и его сыном. В ходе разговора, очевидно, Журавеля осудили за наезд на ислам, после чего он был избит сыном Рамзана Кадырова, видео с произошедшим было опубликовано в телеграме самого Кадырова.

Мнения в обществе насчёт инцидента разделились, многие либералы и русские патриоты были против самосуда, другие же сказали, что за провокацию наказание весьма правильное и поддержали Адама, а то и вовсе сказали, что хорошо ещё, что после такого он остался жив. Официальные же власти Чечни наградили Адама званием Героя.

Уже в конце октября начинается вручение наград для Адама Кадырова, причём весьма высоких и значимых: ордена Татарстана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Чечни. Выдаются также награды от мусульманской религии: за заслуги перед Исламом, за заслуги перед Уммой, все ордена — весьма значительные, высоких степеней.

Также Адам Кадыров в возрасте 15 лет получает назначение на должность начальника охраны чеченского президента.

Список[править]

  • 24 октября получает орден Татарстана «Дуслык»
  • 25 октября получает орден «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой»
  • 6 ноября получает мусульманский орден «За заслуги перед Уммой I степени»
  • 7 ноября получает награду «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой»
  • 9 ноября вместе с братьями получает высшие награды «Даймехкан Сий».
  • 15 ноября — За служение религии Ислам I степени.
  • 17 ноября — «Трудовая доблесть России» и «За вклад в развитие Российского университета спецназа».

Значение[править]

Причина выдачи столь невероятного количество орденов неизвестна, называются разные возможные причины:

  • Желание защитить Адама от возможного наезда со стороны правосудия — если за избиение решат его наказать, то значительное количество регалий и орденов должны предотвратить принятие любых реальных мир — человека с такими заслугами едва ли можно сокрушить из мира просто так.
  • Просто демонстрация своей позиции и мощи.
  • Присяга Кадырову со стороны мусульманских регионов в преддверии неких событий, связанных с состоянием Кадырова или Путина (которые по распространяемым в интернетах слухам могут быть больны). Подготовка преемника для Рамзана Кадырова, который займет его место в случае непредвиденных обстоятельств.
  • Плановая подготовка преемника (так как основной Кадыров уже постепенно стареет, его борода волею Аллаха делается седой).

Цитаты[править]

В российском телеграме марафон награждений будущего преемника Р.Кадырова подается уже с юмором, как некий флешмоб или даже троллинг. Однако храни вас Бог от чеченского юмора, этот народ хотя и выглядит грубовато, и простовато, но крайне серьезен и жесток. И в кровавом противостоянии с Россией ещё совсем недавно находился на грани выживания. Абсолютный диктатор и вождь этого народа ничего не делает «в шутку». Он — лихорадочно торопится.

Много и настойчиво писали, и не без оснований, что Р.Кадыров серьезно болен. И вынужден позаботиться о трансфере власти в республике. Конфигурация трансфера прозрачна: после ухода Рамзана регион возглавит Адам Делимханов, в качестве регента своего племянника, названного в его же честь Адамом. В качестве временного хранителя власти семьи и «кадыровского курса», пока Адам не наберет вес.

— Канал визионера

Шел Адам куда-то вдаль.
На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
«За прочтение корана»,
«За ебание барана»,
«командир тикток войска»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Грозненская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль чеченской пляски»,
«Аналбек, работай в каске!»,
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»,
Орден ЧНР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Тризуб укров из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Грозный — город побратим»,
«Чурка - опытный водитель»,
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный жополаз»,
стикер «Зеля-пидарас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг Адам...
И медальками — БА-БАМ!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.
Отряхнулся охламон,
И завыл: "Шайтаны, дон!
Я не просто с горки хер,
Я герой, дон, ЧНР!
А ещё герой татаров,
И Черкесии герой.
Мне медалей больше надо -
Вон, живот какой большой.
Все высокие награды,
Заслужил своим трудом.
Ну а то, что папа главный,
Не играло роли, дон!
Совпадения, дон, такие,
Сам не знаю почему.
Если кто-то мне не верит,
Как Никите разъясню.
Да, в СИЗО, дон. Да, при папе.
Да, с охраной за спиной.
Яж каДыров, (хоть и младший)-
Мухлевать мне не впервой.
Мне опасно, драться честно,
Мне пятнадцать лет всего.
Да и папа волновался,
Аж дон, почки, дон, свело.
Вы б кафиры извинились.
И не смейтесь в спину мне.
А ищите, дон, медали,
Что рассыпал по земле."

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:
Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды

хоть медалькой, хоть значком
Поделитесь с пареньком!

— Стих в тему
1447031028 vsrf.webp О том, как быть нам далее, есть думы всякие
ОхранителиВладимир Владимирович ПутинВладимир Путлер (Залупенфюрер) • Единая РоссияДмитрий Медведев (Он нам не Димонфильм) • Борис ЕльцинДмитрий Песков (Елизавета Пескова) • Владимир ЖириновскийГеннадий ЗюгановСергей МироновВладимир СоловьёвСергей ЛавровИрина Яровая (Пакет Яровой) • Маргарита СимоньянВиталий ЧуркинСергей СобянинАлексей ЖуравлёвЕвгений ФедоровВиталий МуткоВалентина МатвиенкоУлюкаев, Алексей ВалентиновичФрицморгенСоловьев Владимир РудольфовичЕвгения ВасильеваДепутаты в РоссииПавел ПригожинМарат БашировМ125Фонд национального благосостоянияАнтон КрасовскийВисита КадыровВован и ЛексусГеворгянРИА КатюшаВладимир ЯроцкийДмитрий ПатрушевМихаил МатвеевСергей ЯстржембскийСергей Кара-МурзаАлексей УлюкаевМихаил ДелягинВЦИОМНикита Исаев
ОрганизацииЕльцинские бандитыМИД РоссииГазпромРПЦПутинойдыКремлеботы (из Ольгино) • ЛДПРКремльТВПочта РоссииРоскомнадзорГосударственная думаКадыровцыМЧСРоснефть (Нефть Urals) • Партия Великое ОтечествоКремлевский паханатРоссийская православная Мекка в КрымуГосдума (Единая Россия))
ОппозицияМихаил СветовМихаил ХодорковскийРоссийская оппозиция в ИнтернетеПоход шамана к ПутинуЛевада-ЦентрФонд борьбы с коррупциейАлексей ВенедиктовЗападникиЛиберальный туснякЛиберальная политика поддержки врагов РоссииНационал-демократыСписок недружественных стран РоссииФормат 18Любовь СобольБорис НемцовМаша ГессенЕвгений ПригожинАлексей НавальныйЛиза ЛазерсонВалерий СоловейВалерий РашкинАлександра БаязитоваРусская эмиграция четвёртой волныЮрий МалевРада РусскихНиколай ХаритоновМихаил КасьяновСергей УдальцовУсман БаратовФаиль АлсыновТарас БулгаковБелое движениеБорис НадеждинЮлия Навальная
Связанные явленияМедвепутПутинская стабильностьМногоходовочкаКадыров преемник ПутинаГарантии безопасности для РоссииВойны России при ПутинеНо в рамках законаСила СибириПлатон (система взимания платы)ПутинизмMOUNT SHOWПутинская РоссияКрымский мостЧекистРоссийская пропагандаСтрана воровПоцриотизмАтомное православиеЗападники и славянофилыАнтиамериканизмВоенный интернет РоссииСоветский интернетКоммуняцкий депреснякВыходной 22 апреля 2020Коробка из-под ксероксаПотёмкинские города в Сибири ШойгуАмериканская помощь в истории РоссииЗапрет ЛГБТ в РоссииПутин выдвинулся на 5-й президентский срокПолитические убийстваВыборы Путина России (2024)Царские разборкиОбщественные инициативы о котахРоссийский чудо трамвай с ИИ влетел в толпу людейЕвразийство
ПроблемыБегство IT-специалистов из РоссииЗагрязнение центральной РоссииДепопуляция СибириЛесные пожары в РоссииЭкологическая катастрофа в СибириУничтожение российского Су-24 в ТурцииЗапрет символики России в СССРЗаконопроект об артистахСанкции против России во время украинского кризисаКатастрофа Ту-154 под СочиПутинские репрессииКатастрофа A321 над Синайским полуостровомЭмиграция из России при ПутинеДопинг-скандал с участием РоссииУсиление цензуры в РФ в 2022 годуЭкономическая цензура в РФ в 2023 годуРоссия скрывает коронавирусЗавоз китайских больных коронавирусом в РФДело Google в ФАССиний китАУЕPussy RiotПокос травы в городахДраки за просрочку05.11.17Дело ЛотковойЧечня круто!Псковские школьники стрелявшие по полицииКибератаки России против ЗападаМоскальская государственностьПубличное принесение извиненийКоммунистическое иго над РоссиейПокушение на СоловьёваИзбиение протестующих в ХабаровскеБорьба с памятником ВрангелюЗакрытие границы с РоссиейКонфликт Стрелкова и ГубареваПропажа НавальногоПадение курса доллараВ РФ осудили школьника за госизменуМигранты на новых территорияхЗапрет ёлокСтудент заложил астронома за неодобрение СВООпарашивание РоссииЗахоронение ЛенинаРоссийский вместо русскийНаказание за лайкИзбиение сироты в Нижнем ТагилеПроблемы русских людейТюрьма за «клевету» в интернетеАрест и депортация Би-2 из ТаиландаУбийство оппозиционеров в РФЗачистка википроектов в РФ из-за репрессий
Язык политиковМожем повторитьСлужить хочу, да прислуживать тошноВы всё врётеКто если не XБратский народИх там нетДенег нет, но вы держитесьЗапрещенная в России организацияЗагнивающий ЗападРоссия, которую мы потерялиСтрана рабов, страна господСлова, меняющие мир: сборник цитат ПутинаУ России один союзникРазговор с Дмитрием МедведевымСлова, меняющие мир: сборник цитат ПутинаУчишь английский, учишь ПитонГрозное русское молчаниеДорого и ни к чемуБомбить ВоронежДумские старцыПриговор СтрелковаИзбиение Никиты ЖуравеляВозможное закрытие Балтики для всех российских судовВ РФ уничтожают память о сталинских репрессияхРусские должны покаяться
ТеорииРоссия как мировое злоБарнаул, Алтайский крайРоссия — преемница Золотой ОрдыЗакрытие границ РоссииМиф о прекрасной дореволюционной РоссииРусская реконкистаРоссия как колония КитаяРоссия как сателлит КитаяРазделение РоссииСуд над Путиным в ГаагеСССР vs РИАрмия vs колонияЛибералы vs коммунистыРабский русский менталитетУкраина vs РоссияПоляки vs русскиеПатриоты vs западникиЕсли бы немцы победилиВойна России и СШАРоссия vs ЗападРоссия как государство-изгойРоссия = Северная КореяОтсталость России от ЗападаТрамп — ставленник КремляРоссийская революция 2017Рязанский сахарБелорусский федеральный округКитайский мир в РоссииЛиберальная революция в РоссииЧто-то не то с СШАВойна за независимость РоссииУничтожение быдла в РоссииРаспад РоссииОрдена Адама КадыроваСтатья депутата Госдумы и генерала ФСБ про заговор рептилоидовИзъятие замороженных российских активов