DJ Ватник

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
DJ Ватник
DJ Vatnik-small.png
Имя IRLСергей Анатольевич Василевский
Род деятельности
С 2014 по 2015ЛНОБ «Заря» Армии юго-востока, военно-полевая разведка. Артиллерист, пулемётчик, автоматчик, водитель броневика.
Звание в ополчении:Командир взвода.
С 2016
РелигияПравославный, также изучает буддизм.
Симптомы
  • пафосно-ироническая манера повествования;
  • немигающий взгляд;
  • неподвижное лицо;
  • периодические проявления ОБВМ (ЧСХ, доставляют);
  • временами — квадратно-гнездовое мышление либо, напротив, тонкий и не всем понятный юмор;
  • коллекционирует мотоциклы;
  • на поздних этапах начал разводить котов.
  • Место обитанияг. Луганск
    Краткая биографияУчаствовал в известных событиях на Донбассе на стороне ЛНР. Обрёл популярность после ротации, работая диджеем на радио. Не выдержав бремя славы, ушёл партизанить в ютуб.
    Характер
  • нордический, выдержанный;
  • эстет;
  • недобитый романтик.
  • ВАТА — Ум, Честь и Совесть нашей эпохи!
    — Эпиграф «Ватного сообщества»

    DJ Ватник, ранее известный как Поэт, настоящее имя Сергей Анатольевич Василевский — существо, ватное чуть более чем полностью. Именует себя человеком, но в обществе посвящённых ходят слухи, что на самом деле является рептилоидоим, поскольку обращается к аудитории всегда с каменным лицом и гипнотизирующим взглядом удава. По официальной биографии родился 7 октября 1973 г. в Великой Шумерии до отделения от неё Московского Княжества. Проживает в г. Луганск. Владелец одноимённого канала на ютубе, группы Vk small.pngВатное сообщество ВКонтакте и тематического сайта Вата-информ. Контора по каким-то причинам отказывается спонсировать международный терроризм, не монетизируя канал, потому маэстро самым наглым образом вымогает донаты со своей паствы, вплоть до платных подписок.

    В прошлом лугандонский повстанец, обративший в ислам некоторое количество Воинов Света в 2014—2015 гг в ходе конфликта на Донбассе. За годы деятельности успел развиться из простого пехотинца в пулемётчика шушпанцера а затем и артиллериста. С 2016 по 2018 трудился собственно диджеем на луганском радио «Победа». В этот же период также проявил себя в новом качестве — писателем, в красках задокументировав все свои прохождения в самиздат. С 2018 г по настоящее время продолжает вещать в интернетах и успешно продавать свой роман. Широко известный в узких кругах лидер общественного мнения, периодически вызывающий массовые разрывы свидомых пуканов на территории Украины а также лучи любви от себе подобных с не совсем Украины и совсем не Украины. Причём география любви и обожания ватного быдла и даже небыдла не ограничивается европейским континентом — агенты Путина держат с ним связь и «оттуда». Внесён на «Миротворец». Неженат. Уважает олдфажные боевики и прочую классику, DOOM и StarCraft. Играет на гитаре, пишет стихи, слушает преимущественно зарубежную музыку.

    Биография[править]

    Ранняя жизнь[править]

    Итак, Сергей Анатольевич, однофамилец знаменитого маршала Победы, родился в Днепропетровске 7 октября 1973 г., в одну дату с Нильсом Бором и Владимиром Владимировичем Путиным™. При единой краине послужить не успел, зато В мае 2014, после известных событий в Одессе переехал в Луганск, откуда ещё до первого майдана разбегалась «прогрессивная молодёжь», иначе как Лоханском город меж собой не называя: всевозможные айтишники, «эффективные менеджеры» и прочее небыдло. Успел получить гражданскую специальность — эколога, уже по ходу прохождения службы (нет, серьёзно, когда эти суровые всё успевают?).

    Ополченец[править]

    Гражданин Поэт и его железный конь. Слева — водитель, позывной «Филин».
    А вот он косплеит самого себя под Хрящеватым, оказавшегося в чистом поле под «градами» ВСУ. То ли придуркам везёт, то ли сюжетная броня, то ли всё сразу…
    В Сокольниках. Пока безлошадный.

    — А чем занимается командир взвода?
    — Комвзвода — взводом командует.

    — DJ Ватник в роли Капитана Очевидности.

    Сабж пополнил личный состав батальона «Заря», получив позывной «Поэт». Тогда силы батальона взяли под Металлистом в плен известную медийную персону Надежду Савченко — бывшего пилота, работавшую на «Айдар» в качестве полевого командира и корректировщицы артиллерийского огня. Василевский выступал в суде над ней свидетелем. Випа передали луганским властям, те уже позже отдали России, остальное вы знаете.

    А «Зарю», между тем, ждали новые битвы. В частности, Хрящеватое, через которое шла т. н. «дорога жизни» и без неё, в свою очередь, город превратился бы во второй блокадный Ленинград. При освобождении н. п. Поэт чуть не погиб, оказавшись под обстрелом РЗСО без укрытий. Позже были Сокольники, где отряд держал оборону с четырьмя миномётами против превосходящих сил противника. В том бою уже чудом выжил их командир Андрей Патрушев, поздоровавшись, ни много ни мало, с танковым снарядом. Об этом бое в целом у Сергея сложились сильные впечатления, в частности, аллюзия на Великую Отечественную, где снаряжённые в чёрную форму полицаи, как и много лет назад, шли цепью за танками.

    Поначалу бывший автоматчиком, Сергей осваивает джихадмобиль в качестве пулемётчика на турели, позже принимает командование взводом. Ещё позже — становится артиллеристом. В этом качестве Василевский собственно и дожил остаток активной фазы конфликта — до второго «Минска» в 2015 г., участвуя в затяжной позиционной войне.

    Диджей[править]

    Василевский на концерте ко дню города.

    После ротации сабж вернулся на гражданку — луганскую патриотическую радиостанцию «Победа», где вёл, в основном, еженедельную передачу «Контрольный выстрел». Прославился как бессменный ведущий среди республиканцев, а благодаря интернету — и за пределами ЛДНР. Записи выпусков выкладывались на личный ютуб-канал Ватника. Минимум единожды его банили, после чего ресурс создавался заново. Название канала «ВАТНИК» (всё прописными) выбрано не случайно и представляет из себя своеобразную ответку геббельсам с другой стороны забора, решившим перевернуть оскорбление в почётное звание и повесить себе на знамя укроп. Для истории важно отметить, что это один из первых каналов, если не первый, вещающий именно в таком ключе и с таким посылом, в отличие от общеизвестного «ВАТА-шоу», где также используется капс, но термин преподносится исключительно в негативном ключе, с посылом «Фу таким быть!». Как бы намекает что Полтава во многом вдохновил на антипод.

    Поначалу радио выступало в общей для периода канве, как и многие другие: News-front, Anna-News и иже с ними (на AN до сих пор хранятся старые выпуски). Это был агрессивный патриотический агитпроп, мол, смотрите, мы живы, не реинтегрированы, и хуй что вы нам сделаете. То есть обращались более к мировой общественности и противнику, в пику его усиленно форсимым официальным версиям. Однако тот же КВ приятно выделялся из данного формата, радуя разнообразным контентом, познавательными новостями со всего мира, неожиданными рассуждениями и тонким юмором. Свидомым формат наглядно показывает, что с другой стороны живут не люди с пёсьими головами и не черти с рогами и копытами, а такие же простые украинцы, не хуже а может и лучше нынешних сторонников евроценностей. А свои слушают просто ради тех иных интересных рубрик. То есть автор пошёл по пути ещё сферического, догитлеровского, национал-социализма: не давить иньшие отсталые культуры грубой силой а в первую очередь показать превосходство собственной во всех отношениях. Словом, унижать и доминировать. С чем, надо сказать, пожилой артист справляется.

    Диджей участвовал и в прочей самодеятельности, в частности, в сентябре 2015 г., на день города, в праздничном концерте.

    Ютубер[править]

    После закрытия передачи на радио с 2018 г. деятель полностью работает на ютубе. Последние два года канал ограничивался только роликами в записи. В прямых эфирах на других каналах автор участвовал в качестве гостя. В последнее время старый пёс начал осваивать новые штуки (не прошло и пары лет) и обещает в обозримом будущем порадовать собственными стримами. Соавтором канала является некий Кот Грей (не путать с Костяном).

    Контент канала[править]

    «Контрольный выстрел» от 10.10.2020.
    «Премия Дурвина» от 05.10.2020.
    «Оружие АТО», вып. №19.

    На данный момент флагманы канала «ВАТНИК» — «Контрольный выстрел», оставшийся со времён работы на «Победе», и авторская передача «Премия Дурвина», всегда существовавшая только в ютубе. Также выпускаются единичные ролики на ту или иную тему, встречаются как хайпожорские, с обсуждением громких событий, так и просто по велению левой пятки, например, зачитывание собственных стихов. КВ выходит обычно по субботам, «Дурвин» — по понедельникам. Первое время канал экспериментировал с другими передачами, такими как:

    • «оружие АТО». Внезапно, посвящена этому самому оружию, использовавшемуся в ходе конфликта.
    • «странное оружие». Посвящена различным вундервафлям;
    • «вражеские голоса». Ввиду того что Мачете на тот момент не стримил, автор специально записывал ролики-ответки наиболее упоротым комментаторам других своих роликов в оффлайне. Олдскульный метод имел свои преимущества — есть время на подготовку мести, которую, как известно, подают холодной. Основной же минус в том что большинство оппонентов вряд ли слышат ответы, ибо дело МД — вякнуть и убежать. Потому веселились лишь постоянные зрители. С развитием стримов появилась возможность срача в прямом эфире, что не так доставляет, из-за малого времени на подготовку ответа, зато позволяет наладить с поциентом живой диалог;
    • «кино и шумеры». Кинокритика. Пока посвящена преимущественно отечественному (украинскому) кинематографу, но кто знает?
    • «параноик». Посвящена различным теориям заговора;
    • «шедевры ватной мысли». Рассуждения о высоких и не очень материях;
    • «земляки». В этой передаче автор брал интервью у своих бывших сограждан, разъехавшихся по миру. На данный момент заглохла. Жаль;
    • «на лету». Политический срач, посвящённый хорошо известной украинскому (да и не только) анону привычке отдельных личностей «переобуваться на лету», отчего и получила своё название.

    Отдельной строкой можно выделить манеру повествования. И тут в пику стильным, модным и молодёжным тенденциям выбрана манера винрарных совковых конферансье, изъясняющихся исключительно по ГОСТам. Причём даже о самой дичайшей дичи говорится с противотанковым выражением лица, чтобы на нём не дрогнул ни единый мускул — так надо! ИЧСХ, приём работает, хотя ньюфаги, разумеется, считают его баяном.

    Контрольный выстрел[править]

    Смотрит на тебя как на презренного укропа.

    Смысл задумки ясен из названия: тихое злорадство над побеждённым противником, добить и без того помирающего от дупобiли из-за просранных территорий и прочих зрад оппонента, чтобы не мучался. Каждый выпуск начинается позывным (профессиональное хоровое интро, записано ещё на «Победе») после чего следует традиционное приветствие:

    Здравствуйте, уважаемые зрители. В эфире всемирной сети Интернет и канала «Ватник» программа «Контрольный выстрел». Подведём итоги уходящей недели, тема нашего сегодняшнего выпуска…
    — DJ Ватник

    Тема эта выбирается каждый раз рандомно. Это могут быть затмения, озарения, иносказания, неотвратимость и т. д. Вроде бы мелочь, о которой не слышал ньюфаг, но важная деталь, в которых кроется дьявол, делающий вещи безупречными. Выбранное слово становится лейтмотивом конферанса (опытный олдфаг знает о чём речь!). Видеоряд подаётся со статичной картинкой — выпуски предназначены для прослушивания. Формат удобен чтобы слушать, скажем, в машине или в обеденный перерыв на работе. Название каждой рубрики зачитывает некий закадровый голос — традиция, оставшаяся с выступлений на радио. Хайли лайкли, запись диктора с «Победы». Рубрики следующие.

    Вата-информ[править]

    В данной рубрике обсуждаются новости с одноимённого сайта, также принадлежащего ведущему.

    Хохлоньюс[править]

    Новости с киевской Украины. Поначалу подача рассчитывалась на республиканских слушателей, но очень быстро переформатировалась под широкую аудиторию.

    Злись, укроп![править]

    Посвящена, собственно, троллингу укров в рамках очередного инфоповода.

    Фейк-ньюз[править]

    Вымышленные новости по образцу «Панорамы» и иже с ней.

    Финальная песня[править]

    В заключение передачи следует традиционная для радио песня. При этом мемом канала стало традиционное «Алла, запускай!». Личность этой самой Аллы держится в тайне и составляет интригу сообщества. Скорее всего это имя ассистентки на радиостанции, которая действительно следила за эфиром, в частности, музыкальными паузами. Когда канал полностью перешёл на домашнее вещание, обращение к данному персонажу «под занавес» осталось просто доброй традицией. Коронная фраза — несколько изменённое прощание «Победы»:

    Сегодняшний выпуск «Контрольного выстрела» завершается. «Ватник» — лучший канал для лучших людей. То есть для сепаратистов, ватников и просто адекватных граждан. На территориях где <Тут вставляется фраза в зависимости от лейтмотива: главное откровение что всё плохо, устремления пробили очередное дно и т. д. — подразумеваются подконтрольные Киеву территории.> слушайте нас как все нормальные люди: во всех компьютерах, планшетах, телефонах и ноутбуках.
    — DJ Ватник

    Пояснение о дублировании вещания в интернете осталось от времён старых добрых радиоэфиров, из-за информационной блокады противника. Когда выпуски перестали выходить на радио, традицию менять не стали. Фраза «для лучших людей, то есть» тоже выбрана не случайно. Это самый первый троллинг вышеописанному агрессивному укропропу, старательно форсившему как русских так и жителей юго-востока как людей второго сорта (вопрос, почему при этом к унтерменшам уберменши продолжают ездить на заработки, риторический). Что называется, назло.

    После чего, собственно звучит песня, в конце которой неизменно демонстрируются фотки из бурной военно-полевой молодости сабжа. Кое-какие подробности оной можно узнать из описания самого донбасского конфликта.

    Премия Дурвина[править]

    Мотоциклы из коллекции Ватника.
    Мотоциклы из коллекции Ватника.

    Юмористическая передача, хит-парад вирусного видео за неделю. Название выбрано в честь премии Дарвина. Если возможно, то или иное место присуждается непосредственно герою исходного ролика, если же нет — целой категории людей, в зависимости от того что больше подходит по смыслу. Всего десять эпизодов. В завершение выпуска идёт небольшой бонус — «Анти-Дурвин». Три ролика скорее жизнеутверждающих чем смешных (спасение людей, трюки и прочее). Конец эфира добивается рабочими дублями или просто мимимишной нарезкой. Если нет ничего другого — котиками, благо, автор последнее время косплеит Сержа 13-го и разводит собственных.

    Ватное сообщество[править]

    Группа ВКонтакте. На данный момент, к большому сожалению, мертва чуть менее чем полностью. Хочется верить что в будущем ситуация улучшится. В основном ценна благодаря время от времени появляющимся там уникальным мемам и демотиваторам, также сюда дублируются выпуски с ютуба. Что важно — именно перезаливом в ВК, что позволяет сохранить выпуск даже если ютуб его банит. Политика сообщества достаточно толерантна и позволяет проверенным камрадам постить разное практически на любые темы наравне с владельцем.

    Взвод[править]

    Мемуары Василевского о войне на Донбассе. Включают как собственные воспоминания так и собранный по крупицам инсайд из других источников. Достаточно ценный источник информации, рекомендуется к прочтению наравне с другими, для составления более-менее объективной картины. Ссылка на ресурс прилагается.

    Прочая информация о сабже[править]

    Неженат, имеет коллекцию из двух мотоциклов, которую планирует расширять. Внесён в базу «Миротворца». Играет на акустической гитаре, пишет стихи, живёт, в основном, доходами с канала и продаж печатной версии своего романа. Типичный стареющий холостяк. Важно добавить — ©автор и первый исполнитель песни «Папаша ППШ®», ставшей хитом интернетов (см. ниже).

    Примеры творчества сабжа[править]

    Главный патриот Украины прежде чем смотреть, угадай с трёх раз!.
    Новая история новой Украины.
    Взгляд диджея на современную музыку.
    Минутка лирики.
    Внезапно, кинокритик.
    Клип о ППШ — один из патентованных авторских хитов.

    Примечания[править]

    Ссылки[править]