Прямые перелёты из России

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Прямые перелёты из России — международные рейсы, которые продолжают связывать Россию времён развитого путинизма и некоторые другие государства мира, несмотря на тотальную изоляцию страны и мощнейшие западные санкции в её отношении. Сохраняют рейсы с Россией в основном её союзники (которых можно перечесть по пальцам) или страны-пофигисты, которые рады наживаться, используя своё положение, которое позволяет снимать максимальные сливки на катастрофе российского государства. Основные направления в Европе, с которыми имелась связь многие десятилетия, оказались отрезаны и теперь с ними связь осуществляется через транзитные страны.

Добротная инфографика от сайта РБК, которая показывает кто связан с РФ посредством прямых авиаперелётов на сентябрь 2023 года. Насчитывается 38 стран!

Страны Европы[править]

Развитые страны Европы закрылись от Мордора ещё в феврале 2022 года, после начала всех известных событий, особо одарёнными оказались лишь 2 страны этого континента:

  • Беларусь (рейсы в Минск и Гомель) — фактический соучастник РФ в военной авантюре, который также оказался в мощной изоляции (и, соответственно, белорусским властям пофиг на то, что скажут на Западе, а Путяра лишний раз похвалит за лояльность или подбросит картофельному цыгану лишний медяк),
  • Сербия (рейсы в Белград и только сербской а/к Air Serbia) — по чисто естественным причинам из-за сербской попаболи в связи с мягким отжимом НАТО у них Косово, сербское население и частично руководство продолжает фапать на большого восточного брата, в котором, по-прежнему, видят своего покровителя и защитника (хотя этот брат палец о палец не ударил при том самом отжиме у сербов их земель в 1990-е).

Страны Америки[править]

В Америку авиакомпании РФистана (да и американские) особо не летали и до военной проблемы, хорошо налажено было лишь сообщение с США, в разные города которых летал Аэрофлот (Нью-Йорк, Майами, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Сиэтл и др.). В Мексику совершались чартеры в туристический Канкун, в Доминканскую Республику — в Пунта-Кану, а также сохранялось сообщение с «братской» Кубой, куда летал как обычный рейс в Гавану, так и туристический чартер в Варадеро.

К осени 2023 регулярные рейсы остались только:

  • Куба (Варадеро) — летают несколько раз в неделю авиакомпании Аэрофлот и Nordwind, по маршруту советских атомных подлодок, с очень мощным облётом Европейского континента.
  • Венесуэла (Порламар) — есть один рейс компании Nordwind, который летает по туристической программе и не всегда доступен к покупке обычными людьми.

Страны Азии[править]

Здесь самое большое раздолье для развитого путинизма — коррумпированные/тоталитарные политические режимы в странах Азии рады наличию сообщения с РФ, так как в основном их волнуют лишь вопросы заработка.

  • Центральная Азия (Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан) — все 5 бывших российских колоний плотно связаны с метрополией авиационным сообщением (надо как-то засылать гастаров и помогать вывозить релокантов?), тенденций к изменению ситуации не особо заметно, так как все страны плотно привязаны к РФ.
  • Армения — разные российские а/к продолжают летать в Ереван, так как Армения не особо отличается от Средней Азии в вопросах отношений с РФ.
  • Грузия — сообщение возобновилось в мае 2023 года.
  • Азербайджан (Баку) — в Москву летает Аэрофлот и национальный азерский перевозчик AZAL.
  • ОАЭ (Дубай, Абу-Даби, Шарджа) — целая группа арабских перевозчиков совершают полёты в Москву (это все ведущие компании, включая Emirates, Etihad, Air Arabia), почти каждый день. Даже научились принимать оплату от клиентуры в рублях (несмотря на санкции).
  • Катар — ожидаемо Qatar Airways занимает свою долю рынка на маршруте Доха-Москва.
  • Бахрейн — национальный перевозчик Gulf наладил ависообщение, стараясь не отстать от своих братьев по региону.
  • Оман — Oman Air также летает спокойно в Мск.
  • Иран — плох тот Мордор, который не помогает собрату, Иран помогает и дронами, и сообщением. Прямой рейс Москва-Тегеран в исполнении Mahan Air в прямом эфире.
  • Индия — сюда пустили как россиян (через Аэрофлот), так и сами индусы рулят в РФ с помощью перевозчика Air India.
  • Мьянма — азиатский филиал Мордора решил наладить общением с собратом через рейс нац. а/к Myanmar Airlines Новосибирск-Янгон/Манда-лай.
  • Таиланд — российские чартерные а/к продолжают летать на остров Пхукет, а нацпер Аэрофлот в столицу Бангкок (туризм дело такое, что отмены рейсов не терпит). Тайцы в Мордор летать опасаются.
  • Вьетнам — так как бывшая российская полуколония стала теперь уже полуколонией США, то и россиян там не особо ждут. Прямые рейсы с Ханоем и Хошимином, которые летали ещё в советские времена, накрылись медным тазом. Остался один рейс Иркутск-Ханой… авиакомпании… ИрАэро!
  • Монголия — в Улан-Батор можно попасть из нескольких сибирских городов (Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск), рейсами авиакомпании ИрАэро (SSJ приветствует всех).
  • Китай — в целый ряд китайских городов можно попасть из РФ. Сюзерен не бросает в беде своего вассала. В РФ летает много китайских авиакомпаний, в том числе Air China, China Eastern, China Southern, Hainan Airlnes. Из Иркутска в Пекин пускают… S7 Airlines, но не в главный аэропорт, а в какой-то левый, у хрена на куличках.
  • Турция — в РФ летают в основном турецкие авиакомпании, наживаясь на российской беде. А российские самолёты турки пускают крайне неохотно, опасаясь погневить старшего брата. В основном связь осуществляется с помощью самолётов турецких авиакомпаний, а самолётам же российских авиакомпаний в большинстве случаев доступ в Турцию закрыт (из-за проблем с регистрацией, обслуживанием, лизингом и прочим). В то же время Турция — основной перевалочный пункт для россиян, вылетающих в Европу и Америку, как и для европейцев, посещающих Россию. При этом время в пути от Москвы до Стамбула увеличилось почти вдвое за счёт облёта зоны путинской спецоперации.

Израиль[править]

Израиль — сиё еврейское гойсударство, восравшееся на земли Палестины, с европейским менталитетом и образом жизни. Единственная страна, причисляемая к западному миру, которая сохранила авиасообщение с Россией. Есть рейсы Москва — Тель-Авив, летает израильская авиакомпания, но они крайне дорогие. Есть рейсы российских авиакомпаний в Тель-Авив из Сочи, Минеральных Вод и Махачкалы. Отмены сообщения не произошло по вполне естественным причинам — уже почти добрая половина населения Израиля выходцы из СССР/РФ — евреи-репатрианты и лица к ним примазавшиеся.

Страны Африки[править]

На чёрный контент летают всего в 4 страны, и почти все в Северной Африке:

  • Египет — это перелёты и в Каир, и на курорты, к которым Россия плотно привязала своих туристов.
  • Алжир — регулярные рейсы выполняет нацпер Алжира Air Algerie, который обслуживает нужды алжирских гастеров, а для россиян не особо годен, так как в Алжир просто так хрен попадёшь.
  • Марокко — летают самолёты Air Moroc в город Касабланка.
  • Эфиопия — рейсы нацпера Ethiopian Airways в Мск, единственная страна Чёрной Африки в списке.

Учитывая, что большинство стран Африки считаются дружественными России, такое количество стран — нелогично маленькое. Дружественность на деле прослеживается лишь только на словах, а по факту африканцы сидят на двух, а часто и трёх стульях, чтобы получить побольше подачек ото всех, а западные хозяева могут сделать атата по попе слишком зарвавшимся туземцам, которые посмеют обслуживать у себя российские самолёты.

Barrelroll.gif Конечно хуже ангелов намного, но всё же можем тоже с обрыва в попу полететь
СамолётыBf.109De Havilland CometF-117 (F-19) • Junkers Ju 87Ан-225Ил-2 ШтурмовикКукурузникСуперджетТу-154 (Копипаста) • Ту-160Суперджет / Sukhoi Superjet 100Су-57БоингИл-112АэрофлотМС-21А-50
ВертолётыUH-1ВзрывающийсяКа-50Ми-24Чёрный
Другие аппаратыАвианосецБумажные самолётыДжетпакДирижабль КировКвадрокоптерКравчучкаМирный советский тракторМухаНЛОПарапланПарашютШпионский воздушный шарАэротакси
ЛетуныAlan Bartlett Shepard, Jr.UраганАвиасиммерБелый парашютистГагаринГенеральный ЧернявскиКамикадзеКарлсонЛеваневскийЛетун космическийЛётчик Ли Си ЦынНесторОлег Т.СуигинтоСырно
ИнцидентыАвиакатастрофа (11 сентябряБермудский треугольникКатастрофа под СмоленскомКорейский Боинг) • КрайнийПланёр ГимлиПолет ПауэрсаПосадка Ту-124 на НевуЭйяфьядлайёкюдльКатастрофа Ту-154 под СочиГибель Пригожина и УткинаПлан КовёрСамолетопад в РоссииПрямые перелёты из России
МемыDo a Barrel RollАббревиатуры имени МедоксаАэрофлотовская курицаВзлетит или не взлетит?Закон МерфиИстребитель пятого поколенияКульт каргоЛетающие коровыНЛ-10Шмель летать не долженПролёты над Афганистаном
ПроизведенияMacrossOh, you, Helicopter!War ThunderЛётчик кипячёныйМарш авиаторов
СвязанноеМежконтинентальный рейсTimaticWebРегистрация самолетов на БермудахФейковый билет на самолетБезопасные для российских самолётов страныРазбор самолётов на запчастиСубсидированные авиабилетыВывозные рейсыШаг креселПопадание птицы в реактивный двигатель
T 443.webp Хроники санкций и импортозамещения
ОсновыСанкцииИмпортозамещение (сайтов) • Экономические санкцииОтказ от санкцийОтмена РоссииСанкции за признание Л/ДНРПакеты санкций ЕСРоссия как страна-изгойАналогов нетРоссийское программное обеспечение
СанкцииСанкции против РоссииСанкции от БайденаЗападные санкции против КрымаЕвропейские санкции против РоссииОтключение России от западных компанийОтключение от SwiftОтключение России от SWIFTАрест золотовалютных резервовПоломка Северных потоковБлокировка российских танкеровРепарации России УкраинеДевятый пакет санкцийЗапрет карт МирАрест евро при выезде из ЕСПотолок цен на российскую нефтьОдиннадцатый пакет санкцийБлокировка Windows в РоссииПрямые перелёты из РоссииПоезда через границу РоссииДвенадцатый пакет санкций
КонтрсанкцииБлокировка YouTubeПродажа газа за рублиЗапрет на выезд из РФОтмена копирайта в РоссииЖелезный занавес 2.0Безопасные для российских самолётов страныРоссийский The Sims
ИмпортозамещениеПереименования брендов в РоссииРоссийские аналоги Google Play (RuMarketNashStoreRuStore) • Российские аналоги ИнстаграмаРуниверсалисРоссграмГрустнограмNow (социальная сеть)LimbikoЧебуграмMusicgramВкусно и точкаБольшая российская энциклопедияLOOKYTwittyКомпьютеры Ворон и БобёрТыквенный СпасКрасный автомобиль Испытания
СобытияЕгор Холмогоров против ВикипедииПутин рассказал о пользе санкций для РоссииВозврат России в G8Западное давление на БеларусьПоставки российской нефти в Евросоюз и Китай рухнули