Тут Поймут (телесериал)

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Тут поймут» (англ. Here they will understand) — российский комедийно-драматический телевизионный сериал, посвященный работе и жизни молодых специалистов по работе с подростками. Сериал был создан Мариной Аксеновой и Аней Волковой и спродюсирован телекомпанией «Солнечный город» (англ. Sun City). Несмотря на принадлежность сериала к жанру комедии, наряду со смешными в нем присутствуют и серьезные, драматические моменты и сцены.

Премьера состоялась 1 декабря 2020 года. На данный момент идет 2 сезон сериала. Сезоны состоят из 12 серий. Каждая серия имеет название определенного месяца года.

Таким образом, на данный момент сериал содержит 23 эпизода, каждый из которых длится в среднем 30 минут.

Описание[править]

Сериал посвящен жизни и карьере молодых специалистов, которые в начале сериала по воле судьбы пришли на работу в центр для подростков «Тут поймут». В центре они находят новых друзей и новые трудности, как профессионального, так и личного плана, которые им необходимо преодолеть. Повествование, за исключений некоторых серий, ведется от имени руководителя центра — Королевой Анастасии, которая описывает различные ситуации и делает выводы, а в конце серии подводит ее итог.

Герои и актеры[править]

Главные герои[править]

  • Руководитель Настя Королева (англ. Anasteisha Queen, актриса — Анастасия Королева) — молодой руководитель, к началу сериала два года, как окончивший медицинский университет, и пришедший в центр, как специалист по социальной работе. Склонная к фантазированию, открытая для мира, приятная молодая девушка. Несмотря на свой статус руководителя, Анастасия часто ведет себя как ребенок. По ходу развития сюжета становится заместителем руководителя, а в дальнейшем руководителем центра.
  • Заместитель руководителя Настя Кирилович (англ. Anasteisha KiriLOVich, актриса — Анастасия Кирилович) — лучший друг Анастасии Королевой, с которой они вместе работали в других проектах, занимались волонтерством в студенчестве и попали на работу в один и тот же центр. Несколько самовлюбленный и эгоцентричный, но преданный и верный человек.
  • Психолог Рома Кузнецов (англ. Roman Smiths, актер — Роман Кузнецов) — красивый мужчина с большим багажом проблем из детства. Окончил НГПУ по специальности «Психолог — девиантолог».
  • Психолог Аня Ильясова (англ. Anne Ilyasova, актриса — Анна Ильясова) — психолог, имеющая большой опыт работы. Единственный человек в коллективе, у которого есть собственный ребенок. Увлечена метафорическими картами, постоянно учится.
  • Психолог Илья Паршенков (англ. Ilya Parshenkov, актер — Илья Паршенков) — психолог, который не интерпретирует, потому что ему нечего доказывать. Попал в центр после тяжелой работы в общеобразовательной школе.
  • Социальный педагог Эдик Молчанов (нем. Edvard Moltenow, актер — Эдуард Молчанов) — родился в 1996 году. Свободный художник и поэт. Использует шутки и сарказм в качестве психологической защиты. Долгое время является убежденным холостяком. Лучший друг психолога Романа. В нескольких эпизодах первого сезона жили вместе. Историческая родина — Германия.
  • Социальный педагог Рина Лесникова (англ. Rina Lesnikova, актриса — Рина Лесникова) — в сериале фигурирует с середины первого сезона. Постоянно попадает в курьезные ситуации. Именно она первая в центре отвозила посетителя в психиатрическую больницу и реабилитационный центр.
  • Организатор Соня Чистякова (англ. Sofie Chistyakova, актриса — Софа Чистякова) — начала свой путь в сериале в качестве помощника организатора, но в дальнейшем получила полную должность. Считает своим наставником Настю Кирилович. Мечтает связать свою жизнь с работой с подростками.
  • Помощник организатора Паша Минякин (англ. Pavel Minyakin, актер — Павел Минякин) — появился в восьмом эпизоде второго сезона. Молодой, активный и инициативный вожатый с большим количеством идей. Сын маминой подруги, хочет, чтобы его достижения ценились сами по себе, а не из-за богатых родителей. Носит модные кроссовки и рваные джинсы.
  • Администратор Макс Макаров (англ. Mad Max, актер — Максим Макаров) — эксцентричный молодой человек. Очень обаятельный, легко находит общий язык со всеми, чем часто пользуется. Трудное детство привело его в центр, как клиента, а амбиции и личностные качества сделали его администратором.
  • Администратор Маша Прокопьева (англ. ma-ma-ma-Marie, актриса — Мария Прокопьева) — у Маши достаточно странное прошлое, которое открывается по мере развития сюжета. Она росла в Новокузнецке, училась на парикмахера, плетет макраме. Очень активная, инициативная, чем иногда зарабатывает себе проблемы. Переехала в Новосибирск, решив таким образом, начать самостоятельную жизнь.

Сезоны и эпизоды[править]

1 сезон[править]

1 серия. Январь.[править]

Выход серии: 01.02.2022 г. …см.дальше…

2 серия. Февраль.[править]

Выход серии: 01.03.2022 г. …см. дальше…

3 серия. Март.[править]

Выход серии: 01.04.2022 г. …см. дальше…

4 серия. Апрель.[править]

Выход серии: 01.05.2022 г. …см. дальше…

5 серия. Май.[править]

Выход серии: 01.06.2022 г. …см. дальше…

6 серия. Июнь.[править]

Выход серии: 01.07.2022 г. …см. дальше…

7 серия. Июль.[править]

Выход серии: 01.08.2022 г. …см. дальше…

8 серия. Август.[править]

Выход серии: 01.09.2022 г. …см. дальше…

9 серия. Сентябрь.[править]

Выход серии: 01.10.2022 г. …см. дальше…

10 серия. Октябрь.[править]

Выход серии: 01.11.2022 г. …см. дальше…

11 серия. Ноябрь.[править]

Выход серии: 01.12.2022 г. …см. дальше…

12 серия. Декабрь.[править]

Выход серии: 31.12.2022 г. …см. дальше…

2 сезон[править]

1 серия. Январь.[править]

Выход серии: 01.02.2022 г. …см. дальше…

2 серия. Февраль[править]

Выход серии: 01.03.2022 г. …см. дальше…

3 серия. Март.[править]

Выход серии: 01.04.2022 г. …см. дальше…

4 серия. Апрель.[править]

Выход серии: 01.05.2022 г. …см. дальше…

5 серия. Май.[править]

Выход серии: 01.06.2022 г. …см. дальше…

6 серия. Июнь.[править]

Выход серии: 01.07.2022 г. …см. дальше…

7 серия. Июль.[править]

Выход серии: 01.08.2022 г. …см. дальше…

8 серия. Август.[править]

Выход серии: 01.09.2022 г. …см. дальше…

9 серия. Сентябрь.[править]

Выход серии: 01.10.2022 г. …см. дальше…

10 серия. Октябрь.[править]

Выход серии: 01.11.2022 г. В начале эпизода центр посетил психолог службы сопровождения Ира Басова (пригл. звезда Ирина Басова), которая провела интересные проективные упражнения для сотрудников. Оказалось, что Эдик странствующий шут, другие тоже те еще путешественники. Через несколько дней произошло не самое приятное событие в этой серии, Рине пришлось вызывать скорую психиатрическую помощь для подростка с РПП. Скорая так и не доехала. Но зато специалисты доехали до Всероссийского форума про подростков «Подростки 360», где показали классный уровень профессионализма. Хорошие события сменяются не самыми приятными и наоборот — это закон жизни центра. И вот в середине эпизода планы хорошо провести вечер за лепкой пельменей нарушила зависимость. С помощью специалиста по зависимостям (пригл. звезда Александр Южаков) удалось решить эту проблему и отвезти человека на реабилитацию. Специалисты были озадачены новым проектом внутри центра, особенно Рома (он не очень хорош в современных технологиях), но с честью выдержали этот вызов и запустили телеграм-канал «Тут поймут. Онлайн.». Закончился эпизод двумя яркими и многолюдными вечеринками в честь Хэллоуина. Подростки демонического вида заполонили центр, специалисты также были в ролях: Эдик — Райан Гослинг, Настя Кирилович — хиппи, Настя Королева — ведьма, Соня — мертвая невеста, Макс — Тайлер Дерден из Бойцовского клуба, Паша — Джорджи из Оно.

11 серия. Ноябрь.[править]

Выход серии: 01.12.2022 г.

12 серия. Декабрь.[править]

Выход серии: 31.01.2022 г.

Полезные ссылки[править]

РИА новости 12.02.2021 г.

Вести Новосибирск 22.01.2021 г.

Платформа+1 15.02.2021 г.

Филантроп 02.06.2022 г.

Такие дела 31.07.2022 г.

Blacklines.JPG Абсолуте кинографе
ЖанрыIn 5 SecondsАртхаусЗомби-трэшИндийское киноКосмическая операМашинимаНемое киноПерестроечное киноПронРоссийское киноСоветское киноФильмы восьмидесятыхЭротическое киноСтереокиноУжастикиФильм
Термины25-й кадрCatch phraseOne-linerProduct placementVHSВидеоформатыГоблинский переводИмя, сестраКиноляпКиноштампКлюкваМерлезонский балетОригинальная звуковая дорожкаСпойлерФандабФэнсаб (русский) • ХромакейХеппи-эндЭкранка/©ИзбранныйСаспенсДрама
Кино отечественноеБеспределБратБриллиантовая рукаБумерВорошиловский стрелокГардемариныГостья из БудущегоД’Артаньян и три мушкетёраДаун ХаусДвадцать восемь панфиловцевДМБЗелёный слоникИван Васильевич меняет профессиюИрония судьбыКин-дза-дзаКомедии ГайдаяКурьерЛевиафанМатильдаНеуловимые мстителиОбитаемый островОсобенности национальной охотыПриключения БуратиноСказ про Федота-стрельцаСолярисСталкерТарас БульбаЧапаевОн вам не Димон (фильм)Сердце ИвлеевойАлжир (фильм, 2019)Зелёный слоникБратБрат 2Майор Гром: Чумной ДокторСодом. Кара ГосподняКоммунальное чтиво написанное кривоКрасный призракЛевиафанТаксиМастер и Маргарита
Кино зарубежноеDoomHigh StrungMax PaynePrince of PersiaRobocopScreamSilent HillThe Road (Маккарти) • UnchartedV for VendettaX-MenZeitgeist (Дух времени)АватарАмериканский пирогАмериканский психопатБэтмен (Джокер) • БондианаБонни и КлайдВойна мировГарри ПоттерГодзиллаГолодные игрыГорецДевушка по вызовуДолларовая трилогияЗвёздные войныИдиократияИндиана ДжонсКлассКонанКосмическая Одиссея 2001Кошмар на улице ВязовКровь и бетонМатрицаМетрополисМонти ПайтонМост в ТерабитиюМятеж на «Баунти»Назад в будущееНе грози Южному централуНевинность мусульманОбитель злаОхотники за привидениямиПилаПризрак ОперыРеквием по мечтеСекретСумеркиСтрах и ненависть в Лас-ВегасеТерминаторТёмная башняХищникХудеющийЦарь ЭдипЧарли и шоколадная фабрикаЧеловек-паукЧерепашки-ниндзяЧужойШестиструнный самурайЭквилибриумТрансформерыДжей и Молчаливый БобГород греховБэтмен против Супермена: На заре справедливостиKung FuryКласс • Хоббит (1, 2, 3) • Кливлендские пленницыМетрополисНеудержимыеДагон (фильм, 2001)Warcraft (фильм)Звёздные войныРозенкранц и Гильденстерн — нежитьПаразиты (фильм, 2019)WarcraftГарри ПоттерКиновселенная МарвелАлита: Боевой ангелСолнцестояниеРэмбо: Последняя кровьРайон № 9ХоббитЛюди в чёрномПираты Карибского моряГорбатая гораСиний — самый тёплый цветЗвук свободыБарбиPrince of PersiaAmerican History XСкотозаговорЗайдёт под обед после школы 2: ОбъедкиБеспредельный террорТрудный ребёнок
Сериалы:Пукнутые сериалыСериалы про ментовBattlestar GalacticaFireflyLexxStarGateStar TrekThe Last Of UsВавилон-5Доктор ХаусПеснь Льда и ПламениСекретные материалы (Истина где-то рядом) • Семнадцать мгновений весныУлицы разбитых фонарейЧудакиШерлок Холмс и доктор ВатсонКоломбоЧернобыльПоследние цариБелая гвардияИзумрудный городВан ХельсингВеликолепный век. Империя Кёсем (телесериал, 2015-2017)Годунов (телесериал, 2018-2019)Тайны госпожи КирсановойШерлок ХолмсТроцкийСотняСофияКровавая барыняПеревал ДятловаСтаницаВыжившиеТут поймутИщейкаМотель БейтсаШтаммБригадаВедьмак (телесериал, 2019)Сериалы вселенной «Звёздных войн»Карточный домик (сериал, 2013-2018)Кольца власти (Второй сезон) • Оби-Ван Кеноби (сериал, 2022)Добыча (фильм)Екатерина (телесериал 2014-2019)Эпидемия (телесериал, 2019-2022)Во плоти (телесериал, 2013)Вернуться в 1988 (телесериал, 2015)Очень странные дела (сериал, 2016-2018)Море спокойствия (сериал, 2021)Моё имя (телесериал, 2021)Поезд в ПусанИгра в кальмара (телесериал, 2021)Королевство (телесериал, 2019)Властелин колец (телесериал)Великолепный век (телесериал, 2011-2014)Ходячие мертвецыБойтесь ходячих мертвецовКрылья Империи (телесериал, 2017-2019)Игра престоловОстров Харпера (телесериал, 2009)Terra StudioСериал «Школа»ВуншпуншПоследние цари (телесериал)Чернобыль (телесериал, 2019)Побег из Даннеморы (телесериал, 2018)Анна-детективъЭлементарноХодячие мертвецы: Мир за пределамиХозяйка тайгиСквозь снегУэнсдэйВеликаяОдни из насБункерСлово пацана. Кровь на асфальтеИзвнеДом драконаМилиционер с РублёвкиМотылькиПо ту сторону волковАмериканская история ужасов: Нью-ЙоркРассказ служанкиСуринамМы все мертвыСолдатыDexter
АктёрыАткинсонБезруковБессоновБинБодровБоярскийВысоцкийГалкинГензбурГрейДжеремиДжигурдаИдрисовКляновКоэнКрузЛавлейсЛеоновЛиМамоновНевскийНоррисОхлобыстинПахомовПожаровРаневскаяРивзСигалСталлонеТагаваТурчинскийУиллисФарадаХиллЧаплинШварценеггерРэйн УилсонАктёр, у которого ещё нет «Оскара»Уродливые актёры
Люди кинематографаГоблинБаркерБасковаБоллВолодарскийВудКэмеронЛинчМассовщикМихалковНоланТарантиноСуперменВуди АлленМаксим ЩенёвДеймон ГамоЖак Ив КустоВалерия ДмитриеваДмитрий КрасиловРузиль Рамилевич МинекаевНиколай ЕрёминГеоргий ДаниловНикита Хоровитц
КритикаBadComedianNostalgia CriticTerlKabotВредное киноRU.VIDEOКино-Говно.комКинопоискКлим ЖуковКнига лучшеКонец немного предсказуемКлуб интеллектуального киноРояль в кустахТаганайРейРайан Гудман
КинокомпанииPrivateThe AsylumГолливудНОМПрокатчикиXadafilmsNetflixВсетамКостафильм
ЭпическоеРоссийские сериалы про ментов«Сталкер» ТарковскогоШерлок в РоссииКонцовка Игры престоловПоследний сезон Ходячих мертвецовБарби и ОппенгеймерТот, кто не дышитДиафильмНейросети и актёрыВыпускайте кракенаДиалог Трумэна и ОппенгеймераЗа себя и за СашкуКодекс ХейсаУльяна Андреевна БуншаИван Васильевич БуншаАнтон Семёнович ШпакЖорж МилославскийАскольд ТутылопидирскийАдаптация от NetflixСтолб ИванычаМистер Бабадук (Книга) • Постапокалиптическое поселениеВедьма из БлэрМаска АнонимусаДжон КонстантинТарантино и фут-фетишАгент Смит