Закрытая школа (сериал)
Закрытая школа — российский молодёжно-миститический сериал транслирующий каналом Амедиа и СТС; бездарная адаптация испанского телесериала Чёрная лагуна (на самом деле полная копия последней).
Сериал снимался с 2011—2012 годы и насчитывает 4 сезона и 134 серии, что почти в два раза больше чем в Чёрной лагуне.
Приобрёла популярность в основном у малолеток (12-14 лет), которые тащятся от Прилучного за счёт отсутствие у многих телеканала на котором транслируется оригинальный сериал.
Сюжет[править]
Такой же как и в Черной лагуне, слизанный один в один.
В новое, второе полугодие приезжают новенькие ученики Андрей и его шестилетняя сестра Надя, у которых пропали родииели без вести и дети отказываются верить в их гибель. Не напрасно кстати, ведь их родители живы и как то связаны с этим пансионом. И новым друзьям Андрея подросткам-исследователям придётся выяснить тайную которая скрывает это школа.
Несостыковки[править]
Причина презрение к этому сериалу у многих фанатов Лагуны или тех кто хотя бы просто видел оригинал заключается в том, что Закрытая школа полна огромных количеств ляпов, плохой актерской игрой большинство персонажей и ужасному подбору актёров на их роли.
Но самый главная несостыковка в том, что как историю с нацистами режисёр мог перенести на российскую почву. Здесь в сюжете огромная дыра. Этот сериал реально снималм бездари не разбирающиеся в истории, особенно в отечественной. Объясните, как немецкие нацисты после ВМВ могли бежать в СССР, устроиться там и беспалевно проводить свои гуманные опыты на благо науки. То есть по сюжету получается немцы бежали во вражескую страну, сменили там имена и вальяжно себя чувствовали. Что-то как то не вяжется с российскими реалями и выглядит тупо и нелогично. Другое дело Испания. Это нейтральная страна, она не участвовала во второй мировой и не воевала с Третьим Рейхом. Сюда нацисты реально могли убежать, найти укрытия и хорошо устроиться. И большинство нацистов реально после поражения бежали в такие страны как Испания.
То есть те кто покупал право на съёмку сериала реально не удосужились адаптировать сериал для России, под российский менталитет. И просто тупо его сплагиатили. Ведь если для Испании все эти поиски золотов и нацисты со своими великолепными опытами смотрятся органично и локально вписывается в сюжет, то для России это всё выглядит неестественно.
Фанаты ЗШ[править]
Фанаты Закрытой школы это отбитые дегенераты и говноеды, которые не удосужились посмотреть шедевральный оригинал, а хавают кал и обмазываются им. Еще и нагло так смеют гнать на оригинал и засирать его.
Замена нацистов[править]
Как можно было нормально адаптировать, спросят многие? Да хотя бы тупо заменить немецких нацистов на советских коммунистов.
Например опыты на детьми можно было заменить расстрелами детей врагов народа; свастику на советское знамя; добавить культ Ленина, которая в почёте у коммунистов; возрождение Третьего Рейха на СССР. И можно было это обыграть как коммунисты хотят восстановить Советский союз, устраняют несогласных и почитают Ленина. Конечно получилось бы банально, но всё же лучше чем вписывать сюда немцев. И это органично вписывалось бы в российскую историю, сюжет и реалии. Тогда бы может быть многим этот сериал больше понравился бы чем Черная лагуна. Некоторые даже закрывали бы глаза на плохую актёрскую игру лишь бы увидеть сюжетную линию с коммунистами. И некоторые антикоммунисты считают, что они к тому же больше походят на антогонистов, ужасных злодеев и международных преступников чем национал-социалисты.