Конная полиция
Конная полиция — известная разновидность полиции, которая пользуется конями.
Описание[править]
Такая разновидность полиции появилась ещё в XIX веке, когда сформировалось близкое к современному понятие о полиции, при этом лошади использовались для более высокой скорости, что позволяло оперативно наскакивать на вредоносов, а затем их арестовывать.
Как ни странно, сохранилась конная полиция и в более современные времена, когда уже есть автомобили или какие-нибудь там мопеды, позволяющие передвигаться быстро посредством мотора. И всё же есть патруляры на лошадях, хотя их и немного.
Лошади эффективны в сельской местности, где они могут пройти там, где даже качественная машина может начать пробуксовывать. При этом лошадь может спокойно передвигаться в узких пространствах, где машина в общем-то не проедет при всём желании.
Также само присутствие лошади внушает в людях определённое уважение, так как лошадь — животное более чем массивное, и полицейский на ней видимо возвышается, так что выглядит также серьёзно (тогда как машина часто его полностью скрывает).