Regular Show/Вариант из Lurkmore

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяСтарое обсуждение
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.
Regular Time.jpg

Regular Show (рус. Обычное шоу, Обычный мультик) — минималистично-нарисованный американский мультсериал о кучке фурри из парка развлечений. Выдаётся за детский мульт, отчего и транслируется по Cartoon Network, а не его «взрослой» версии Adult Swim; при ближайшем рассмотрении оказывается «Супертюрьмой», из которой убрали расчленёнку, но не тронули остальное.

Сюжет[править]

Дело происходит в Мухосранске и его окрестностях; окружающая среда представляет собой чистейший Омск, населённый людьми и фуррями, предметов и разного рода НЁХ; в отличие от схожего Adventure Time, где подобное объясняется ядерной войной и колдунством, здесь всё это — естественная реальность, не вызывающая вопросов ни у кого из героев сериала.

Основная часть сюжета вертится вокруг парка развлечений и его семерых работников. Тут следует заметить один любопытный момент: в любой из локаций сериала может быть столпотворение, за исключением парка, посетители которого в любое время крайне редки; схожая ситуация творится в кофейне через дорогу, которую преимущественно нижеописанные фурри и посещают. Тем не менее, всегда найдутся тонны мусора и прочих следов чьей-то жизнедеятельности, которые нужно убирать, что зачастую и порождает проблемы разной степени упоротости.

Герои[править]

  • Ригби — енот с крайне мудацким характером. Визгливый, мстительный, жадный, завистливый, во многом бездарный; зачастую вызывает заманчивое желание взять и уебать. Способен делать проблемы из нихуя, благодаря чему является неиссякаемым источником головной боли у остальных. К противоположному полу, как правило, относится равнодушно и искренне не понимает любовных воздыханий Мордекая и прочих, но, несмотря на это, имеет очень скрытые фантазии касательно официантки Эйлин из соседнего кафе.
  • Мордекай — друг Ригби, голубая птица. Зануда и тормоз. Еврей — обладает характерным акцентом и еврейским именем. Большую часть времени отвечает за глас разума в дуэте, но, оказываясь рядом с Маргарет, превращается в лютого обсоска, готового на любую авантюру, лишь бы вкусить пиздятинки (в основном, безрезультатно).
  • Бенсон — автомат со жвачкой. Работает смотрителем парка и постоянно орёт на Ригби с Мордекаем (ибо те беспрестанно отлынивают от обязанностей), попутно грозясь уволить. Последнее если и претворяется в жизнь, то крайне редко — если совсем уж доведут. Вспыльчив и саркастичен, однако, если всё очень плохо, с готовностью приходит на помощь товарищам. Порой впадает в детство и с лёгкостью переплёвывает Ригби и Мордекая по части развлечений и разного рода соревнований; вкупе с некоторыми флэшбеками это даёт понять, что все его крики, бешенство и источаемая желчь — не более чем реакция на подавление своей истинной сущности. Любит играть на барабанах, и на этом поприще он чуть ли не гениален. Единственный из главных героев, живущий не в парке.
  • Попс — чрезмерно оптимистичный усатый старикан с неестественно большой головой и, как следствие, некоторой умственной отсталостью, владелец множества раритетной хуиты. Поведением отдалённо напоминает Фландерса из «Симпсонов». Особо чему-либо радуясь, жутко закатывает глаза и смеётся, отчего становится похож на пека-фейс. Сын хозяина парка, однако замашки касательно своего с ним родства проявлял лишь единожды (и то неудачно), посему не вызывает у остальных ненависти и желания воспользоваться природной наивностью Попса. Напротив — коллеги сочувствуют ему и охотно помогают, если что-то не клеится.
  • Скипс — бодибилдер-обезьяна, передвигается исключительно вприпрыжку. Периодически тусуется с компанией хтонических сущностей, не придавая значения тому факту, что они временами пытаются сделать его немного неживым. Герой плана «он придёт и молча поправит всё», благодаря чему невозбранно юзается честной компанией для решения проблем любой сложности; если же всё-таки сталкивается с чем-то, в чём не силён, то жутко раздражается, но внешне это никак не проявляет, скрывая эмоции за мордой кирпичом.
  • Мускулистбомжеватого вида коротышка с зелёной кожей, низким хриплым голосом и солидными жировыми сиськами. Мастер неудачных шуток и удачных розыгрышей, да и вообще довольно разносторонняя личность. Имеет подружку Старлу — копию его самого с поправкой на пол — и таки любит её искренне, невзирая на, мягко говоря, непрезентабельную внешность. Изначально конфронтировал с Ригби и Мордекаем, но уже в третьем сезоне сабжа они взаимно считают себя друзьями и помогают друг другу по разным вопросам, хоть и не перестают сраться по пустякам. Настоящее имя — Митч Соренштейн, но так его называет только Старла. Ведёт себя по большей части как обыкновенный жлоб, но, видимо, чуть более ответственный сотрудник, чем енот и сойка; помимо того, крайне эмоционален и склонен к вспышкам психоза, при которых крушит всё подряд, демонстрируя недюжинную для такого тельца силу. Несмотря ни на что, довольно неплохое существо, но большую часть времени предпочитает поддерживать образ хамоватого петросяна.
  • Дай Пять — привидение с рукой на голове, лучший друг Мускулиста. Наименее разговорчивый и проявляющий себя персонаж из числа главных.

Второстепенные[править]

В отличие от многих других мультов, где «второстепенники» являют собой мощный костяк персонажей, появляющихся в сериале регулярно, в сабже их довольно мало: в основном, даже довольно колоритные личности появляются эпизодически, а то и вовсе один раз из-за принятия правой веры. Тем не менее:

  • Маргарет — малиновка из кофейни рядом с парком, объект, как правило, неразделённой любви Мордекая, на которую до поры до времени простодушно не обращала внимания. Обладательница мобильного телефона и дневника, защищённых некими «хранителями» — говорящими устройствами связи и версией себя самой, помноженной на Годзиллу, соответственно. Замечена в связях с представителями вида Homo Sapiens, коих птичье происхождение этой шалавы нисколечки не смущает. Впрочем, это наследственное — папашей Маргарет также является зоофил.
  • Айлин — подруга и коллега Маргарет по работе, кротиха с человеческим лицом, что намекает на то, что и она жертва зоофилии (причём, судя по чертам лица Айлин, её мамашу ебал никто иной, как Ворден из Superjail. Находится во френдзоне у Ригби, который действительно воспринимает её исключительно как друга.
  • Томас — козёл. Появился в начале четвёртого сезона, где играл немаловажную роль; в дальнейшем редко задействуется в полной мере, хоть и продолжает оставаться работником парка. Символизирует собой эдакого ньюфага, зачастую не врубающегося в происходящее либо относящегося к нему со стойким безразличием.

Мемы[править]

  • You know who else X? MY MOM! — catch-phrase Мускулиста, исторгаемая им в совершенно любых ситуациях. По логике, должен упоминать чужих матерей, но даже после того, как ему на это указали, продолжил петросянить над своей.
  • Cвоеобразным мемом может служить «Hmm! Hmm!» главных персонажей, употребляемое во всех ситуациях без исключения. Означает подтверждение чужой (или своей) мысли, сопровождается серьёзной миной и парой кивков.
  • «OOOOOOOHHHHHH!!!!!!» — Победный клич главгеров, изредка перенимаемый и другими персонажами. Обязательно сопровождается маханием рукой или иногда вращением вокруг своей оси.
  • Jolly good show! — устаревшее английское выражение, которое периодически повторяет Попс, выражая свою восторженность.

Галерея[править]


ВЛ СОЛ.png Пропаганда для дедков, предок Интернетыча
МетаАнимеПропагандаЖурнализдЗомбоящикТелевизорКиноМультикиСериал (ДорамаСитком) • Советская мультипликацияТеледебатыТелевидениеОпенингПрямой эфирФиллерПромывка мозговРегиональный телеканалИнформационная войнаМассовая культураКаналТриколор ТВКремльТВУжастикиОтупение человечества из-за компьютеровНовогоднее обращение президента
КаналыПервыйРоссия 1НТВТНТРЕН ТВТВ-3ОТРMTV2x2РБКМухосранск-ТВHBOСТСA-OneLifeNewsCNN
ПедерачиMythbustersTomorrow's PioneersTop Gear6 кадровАншлагВ мире животныхГородокГрамматикалияДжентльмен-шоуДом-2ЕвровидениеИмперия страстиКаламбурКамеди-клабКВНКриминальная РоссияКто хочет стать миллионером?Маски-шоуМолодильное яблокоМонти ПайтонНаша RussiaНогомячОба-наОкнаОСП-студияОт винтаПозвоните КузеПоле чудесПрожекторперисхилтонПусть говорятРестлингРитмическая гимнастикаСам себе режиссёрТелепузикиФормула-1Что? Где? Когда?Шоу Бенни ХиллаШоу ДовгоносиківДорогая, мы убиваем детейГражданин поэтБитва экстрасенсовЖить здоровоJackassГолосУкраїна має талантПрямая линия с Владимиром ПутинымЦарствие небесноеСоветские мультфильмыКВН 2016 Спецпроект 55 лет КВН
РекламаВентиляторный заводВсемирная история, банк «Империал»ЛохоугадайкаНе айсМММРекламные слоганыТелемагазинЭто фантастикаProduct placement
ТелеведущиеГолополосовГордонЖванецкийЗадорновЗверевКарлинКиселёвЛеонтьевМалаховНевзоровНесторПетросянПушнойРэндиСвета из ИвановоСеменовичСобчакСоловьёвСтрельниковСумитаниТурчинскийХэнсенШендеровичГоген СолнцевЕвгений ПонасенковВладимир СоловьёвАлександр ГордонСергей ДоренкоКонстантин ЭрнстАндрей МалаховМихаил ВеллерГеннадий МалаховБенни ХиллРоман ТрахтенбергHard GayИгорь ПрокопенкоЛариса ГузееваИрада Зейналова ъ• Владимир ПознерСтас БарецкийЕвгений Викторович КошевойЕлена МалышеваНиколай СванидзеЮрий Дегтярёв
СериалыBattlestar GalacticaBreaking BadCharmedLexxLostStarGateStar TrekYes ministerВавилон-5ГорецДекстерДживс и ВустерДоктор ХаусДоктор КтоИгра ПрестоловКлиникаМистер БинОсторожно, модерн!Рабыня ИзаураСанта-БарбараСекретные материалыСемнадцать мгновений весныСолдатыТеория большого взрываУлицы разбитых фонарейЧудакиШерлок Холмс и доктор ВатсонШколаДжеймс БондАмериканский папашаPower Rangers (Super Sentai) • Реальные пацаныКривое зеркалоThe SimpsonsАрчерГубка Боб Квадратные ШтаныW.I.T.C.H. • Дальнобойщики (сериал) • Чёрный ПлащКоломбоСмурфыГлухарь (телесериал)Gravity FallsСчастливы вместеЧёрное зеркалоDrawn TogetherТВ-6МорЛаб 2021Физрук
МемыI'm Fucking Matt DamonOctagonБабка по вызовуВайомингский инцидентВИDГазетная уткаГипножабаИстина где-то рядомЗаполонили всю планетуКазалось бы, при чём здесь ЛужковЛенин — гриб!Отвечает Александр ДрузьПотому что гладиолусРояль в кустахСкандалы, интриги, расследованияХуй во лбуЧеловек, похожий на прокурораВолшебный кролик25-й кадр2 в 1Юмор:Сергей ЗверевДиана ШурыгинаЭто нормаЭто уже совсем другая историяМясо, матюки, убийства и голые сиськиШтаны за 40 гривенДиректор телеканала РЕН ТВПермский инцидентВитчефагготрия
ОстальноеCatch phraseВеликая тайна водыВидеоформатыКриминальное чтивоИрония судьбыХроники НарнииКласс (фильм)Американское шоу (фильм)Артур Смольянинов