Panda FX

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Panda FX (PANDAFX; риал намэ — Андрей Щелковский) — популярный русский ютубер, снимающий ролики по футбольной игре FIFA от Electronic Arts.

Типичное видео на канале

Биография[править]

Ведёт свой канал с 2013 года, снимает по видеоиграм футбольной тематики. И канал стал очень популярным — с более 1 миллионом подписчиков и 270 миллионов просмотров опубликованных им видео, он входит в число самых популярных каналов по FIFA в России. Видео его собирают по 100 тысяч и более просмотров, и множество комментариев.

В своих видео показывается, как вносит немалые деньги ради получения разных персонажей в играх и их усилений — для чего надо приобретать тысячи внутриигровой валюты (игра стала той ещё донатной помойкой и прокачанные герои могут обойтись в миллионы игровой валюты).

Принимал участие в коллаборациях фифарей — на канале 7Funited (безбожная калька классическим британского проекта Sidemen, с наигранными эмоциями и резидент слиперским монтажом), пока канал не заблокировали за рекламу запрещенных в РФ буков; «Команда Германа»/«Амкал» — был футболистом первых итераций медийной футбольной команды, но с приходом в тему различных камней полупрофиков, больших денег и статуса потерял место в ростере и был вынужден покинуть проект. В дальнейшем осел в другой медийной команде, но также особо не играл, светясь разве что в скетчах и видео на канале.

В жизни — москвич 1991 года рождения. Переехал в Масквэ из Нальчика в далекие года, обосновавшись на станции метро «Щелковская» (оттуда и псевдоним). Знающие где искать могут легко найти его реальные ФИО, но он предпочитает их не афишировать. Водил знакомства с популярным ныне блоггером Никитой Сударем, дав ему спейс на своих стримах. Фанат серии игор Silent Hill, игрец на гитаре, любитель попортить кожу партаками и попить пива.

Также стримит на твиче, где отметился получением весьма впечатляющих донатов.

Конфликты[править]

В середине десятых годов Андрей увидел, насколько популярным форматом оказался «Ларин Против» Димы Уткина, и решил присесть на поезд хайпа, совместив две приятные вещи: высказывание по поводу не устраивающих его вещей и жесткий навал говна на вентилятор на школьную аудиторию.

Первыми его «жертвами» стали его коллеги по блоггерскому цеху — Герман Эль Классико и Денчик Фломастеров. Под прицел Андрея попал ролик с пранком первого над вторым, мол де, ему выпал высокорейтинговый игрок (Пеле) в прямом эфире. Панда усомнился в том, что, во первых, идеально сошлись все тайминги проигрываемых роликов, а во вторых, что часы, висящие сзади Германа, идут назад. Привязав это к довольно глупой реализации и кликбейту, Андрей жестко навалил базы, от которой Классический довольно долго отмывался.

Следующим стал Руха — украинский расовый хохол, крикун, в карьеры в фифа игрун. Ему Андрей не беспочвенно предъявил за падение качества контента, похуистичное выклянчивание денег на стримах и в целом отталкивающее поведение. Данный конфликт продлился несколько роликов, в которых Руслан Руха пытался отвечать на претензии Андрея, но согласился с некоторыми положениями, и, сделав выводы, поднаторел, повзрослел и, в итоге, поскуфел. По итогу, конфликт закончился примирением.

Серьезно Андрей поссорился с Геной Миллером — самым близким его другом из коммьюнити. Поводом стало то, что Гена в последний момент отцепил Андрея от участия в совместном проекте, ссылаясь на безответственность Андрея и его подверженность зеленому змию. В то же время, он признал, что и сам проебался — ведь он должен был сообщить об изменениях в проекте лично, но не знал как подступиться и как сообщить это своему другу (тот, в свою очередь, узнал о своем неучастии и вовсе от третьих лиц). Через какое то время фифари помирились, замяв старые обиды, но осадочек остался.

Магнум Опусом рубрики «Панда Против» был обзор на Эво Неона — фифаря для публики дошкольного возраста, монтажеры которого жестко сидели на сахарной диете и мастерили ролики для подрастающего поколения. Максим Эво Неон позиционировал себя как фифаря для, так сказать, семейного просмотра: в его роликах не было нецензурной брани, но реклама онлайн казино, различных сайтов с кейсами и рулетками и игор, в которых можно заработать на своих яйцах (с) была. Учитывая, что все это транслировалось на детскую аудиторию, и подсудимому все сходило с рук (у дошколят какая-то абсолютно безумная лояльность к своим кумирам) Андрей решил сделать ролик, и говно полезло наружу. Вскрылось довольно многое: кроме алчной рекламы лудоманского говна школьникам Эво Неон также регулярно кидал на совместные ролики своих коллег фифарей, при этом не брезгуя платной рекламой каких то уж совсем отсталых дебилов на сотни тысяч аудитории; давал совсем уж явные кликбейтные названия каждому своему ролику, чем в долгосрочной перспективе отбивал у кор-аудитории фифарей всякое желание смотреть какой либо контент по игре; мог наебать даже на личную встречу (!), просто потому что было впадлу ехать; безбожно монетизировал абсолютно все свое «творчество» и на смежных каналах, попутно кидая сабов и там, показывая себя как патологически жадного и беспринципного человека (что характерно, он был из довольно заряженной семьи и в средствах на жизнь, в принципе, не нуждался, что видно по другим каналам Максима).

Недовольство зрело давно, но поводом для видео стал новый год фифарей, на котором все условились не записывать никаких контентов, но уже первого января вышел ролик Эво Неона, собранный из сторисов инстаграмма с подробным рассказом о том, кто и чем занимался в новогоднюю ночь, чтобы никто не смог у него подрезать трафик на столь интересной аудитории теме.

Призвав Максима к ответу, он также призвал на свой канал его аудиторию школьников, в то время как Максим рассказывал, что Панда просто ленивый бездарь, лицемер и гандон, который все проебал и вообще матом ругается и пиво пьет. Подкрепил он это жоским крутым реп диссом с хештегом в названии «#Пандапаразит», где аж жестко ругнулся матом, и наконец обратился в припеве к своей аудитории «дети», подтверждая то, кто его смотрит. На момент написания статьи Андрей и Максим примирились: первый все также снимает ролики для фифарей, второй делал контент по более подходящей его аудитории игре (бравл старс), а также записывал какие то влоги и семейные видео со своей девушкой-женой. Нормисы это, вроде, даже смотрели, и уминали за обе щеки.

Небольшой конфликт был со старожилом коммьюнити расовым казахом Акулом, в котором тот пытался разыграть карту расизма и обвинить в нем Андрея, но в течении одного ролика он был попущен и работяги быстро примирились.

Также известен своим конфликтом с движением Лев против (где блогеры нападали на алкоголиков и дебоширов на улицах, заявляя о цели очищения городов от неприятных личностей), когда глава движения набросился на панду в футбольной раздевалке и стал его избивать, обвиняя в недостойном поведении. Причина конфликта неизвестна, он в итоге был замят и видео Льва оказалось удалено с его канала.

Ссылки[править]

YouTube logo (2017) GENIUS version.png Ты труба, понял? Труба. Которая в ##### вставляется.
МетаYouTubeShortsЗапрет игровых видеоГамазыЛетсплейщикиРаботники МТСРоссийские обзорщикиЮтуберы
КаналыAContariProjectAIRSOFT BALANBartGameTVELLOEugeneSagazFPSRussiaFailarmyGabe FollowerHappyTown & LeTSPLaySHiKKINOKOSMHzыPolitRussiaRED21SLdpShowTM StudioUrbanturizmWebdriver TorsoАфоня TVВАТА TVЛазуритный ГномОмское ТВСкрытая КамераRakamakafoIzzy Laif
ОбзорщикиAcademeGKinamanNikita Tretyak & Artem ZacepinOzon671gamesSNAILKICKZulinАбдульАгния ОгонёкАлекс ГуфовскийАндрей МайорЕвгений БаженовВаномасМаксим ГолополосовСтас ДавыдовИван ГамазИлья МэддисонАлександр КоковинМиша ТролинАндрей НифёдовЖорик РевазовАндрей РыбакинТаня ШиловаТохаУголок АкраКельГендерфлюидный вертосексуал
ЛетсплейщикиBlackSilverUfaTheBrianMapsDerdent RavshnelskyGIGGSХесусPewDiePieRedcrafting (SIM)SAH4RSuperEvgexaVJLinkWillkozzYarikPawГагатунДмитри4 МСКапитан ЧикосЛололошкаОлег БрейнШуссЭлезLegend of Total War
ВлогерыAcademeGAngry FinnBig Russian BossBorschDmitriy LandstopDruskininku SaugaIcebeargerItpediaJoveKamikadze dКатя КлэпKinamanLee KeiLizzkaMaria WayMr. MarmokMyAmericanTVNaffy9999Nerzi и Nomad КТТСNikita Tretyak & Artem ZacepinOffTheRanchOzon671gamesPaul BaldhillRay William JohnsonRickey FSNAILKICKSoulGoodmanStalkashTerlKabotTheQwaisTorwald OlafsenZulinАбдульЮрий АбрамовАлекс ГуфовскийАлександр БалуАлександр СоколовАлексей БессоновАлишер УсмановАнатолий ШарийАндрей МайорАндрей МартыненкоАндрей ПыжАндрей ЩадилоАнтон НадеевАримутоЕвгений БаженовВладимир БелинВаномасВежливая НастяВиктория СнежнаяВладимир БесединВладимир БучкоВолодя МедведьЕвгений ВольновГавно 007Геннадий ГоринМаксим ГолополосовГрим оптимистСтас ДавыдовДаниил КомковДанила ПоперечныйДжейн КравитцДима Америка ТВДмитри4 МСДмитрий Шилов (Raddyson)Дневник ВиталиДоктор КарловМаксим ДошиЕвгений ПантелейкинСоня ЕсьманЖеня ЯкутЖидковскийИван ГамазИвангайИгорь ЛесникИлья СтрекаловскийКапитон МишуткинКатя КарамелькаМарк КауфманАлександр КоковинКристина ФинкКсения ПахомоваКузьма ГридинДмитрий ЛаринЛина БудникЛюбовь СобольСергей МавродиМакс БогачёвМари ГовориМарк КауфманМиша ТролинМопсАндрей НифёдовНиколай СоболевОнтон БолотовОсобо опасный юристПаша БумчикПентиум БичДмитрий ПучковЕлена РассохинаЖорик РевазовРестораторРуслан СоколовскийРуслан УсачевАндрей РыбакинСавелий МладовСаша СпилбергСаша ШапикСергей ИвановСергей СимоновСтас ФедянинСыендукТаня Шилова (видеоблоггерша)ТесакОлег ТиньковТолянТохаЮрий ХованскийЧиж New YorkМария ШатроваЭрик ДавидычЭрик ЮтуберЮрий ДудьЯн ЛапотковПостРоссияPixel DevilBuchavkaГаверNFKRZВероника Степанова
ШколоблоггерыMMOGOPLAYNikita GTRELAXX1977ROKSTODI5+Xagrid 13/5Андрей537Сергий АстаховВладимир БолдырёвВолодя МедведьДжоник МакедонскийЖоана МадзестешИван ОсколковСеронхелияАлександр ФоломкинAzazin KreetArtpodgotovkaFrostSnoopaVisionEeLiGaNДмитрий ЗебровShoe0nHeadПысьVidLii
МузыкантыBig Russian BossLee KeiNikita TretyakRickey FVladimir TsaturovXLSON137Августина АвгустинаАнжела ЛондонДмитри4 МСРэпер СяваНик Черников
ТроллиArsenalgrinchShiz0Ze MausЕвгений ВольновЛиквидатор 13Цыпаутя
СтудииIncorporatedND ProductionMetaBallStudios
ВидеороликиHarlem ShakeI Am The BestБлядство, разврат и наркотикиЗа три рубляЗима не будетКрайне малаЛох! Пидр!МразишОренбургские «пчёлки»Чувак, это рэпчикЯ тебя выебуБешеная пчёлкаShorts (байт 2023)
Герои видеоAngry German KidDamirik87Goddess BunnyNikita TretyakThe Revivo ProjectVAPE CASH KINGVladimir TsaturovАдмин MDKАнатолий ТабаковАнтитопорАнтон ЛогвиновАрмия обороны ИзраиляБоксиБомж КомпотВлад БорщБреславская кислотаВалентина АнусоваГамезоГомогейДмитрий ЛетунАнастасия ДмитрукДухаст ВячеславовичИгорь Вячеславович РастеряевИнтересная личностьКандибоберКахинаЛиквидатор 13Никита ЛитвинковЛюбычМарьян Давидович БеленькийМистер ЕбалоОпасный поцыкПиздаболПоварПолковник ДемьяновРадио СвободаАртём СвистуновТамбовский дедЕгор ТерентьевТина КарольЦыпаутяЯков Кедми
Веб-сериалыBeach ТусаLong story shortThe BedfellowsВовкин VLOGНаркоман ПавликПолицейские будниСоник Напрокат
Шоу+100500100500 вопросовBadComedian (шоу)Big Russian Boss ShowHype CampMOUNT SHOWPrankShowSAH4R SHOWTHE SHIT SHOWThe ЛюдиThis is ХорошоVOVKALIVE.fmVersus BattleБирюлёво Западное (реалити-шоу)ВДЖОБывателиВДудьВОВКАLIVEВеликая Рэп БитваГовнокоды (шоу)ЗаповедникМем ШоуНе баяньНинель ПофигОккупай-наркофиляйОккупай-педофиляйПроект КОЗАРассказать ДрузьямСтопХамЧТОЗАШОУШколоблоггерыШоу Гаффи Гафа24 часа челлендж
Мемы Ютуба301 просмотрBlonicWhen I'm XНарковидеоАбдуловераГовноконфыИнтернет шоу-бизнесОмская армияTop YouTube by Lukomore 2014 год