Беллатриса Лестрейндж
Беллатриса Лестрейндж — одна из самых верных почитательниц тёмного лорда Волдеморта, а также безумная маньячка, которая по степени злодейств едва ли уступала ему самому. Изначально происходила из рода Блэк, затем вышла замуж за Родольфуса Лестрейнджа, но при этом сама обладала очень специфичными вкусами — желала трахнуть самого тёмного лорда (который внешне напоминал простую змею).
Биография[править]
Происходит из семьи Блэков, родная сестра Нарциссы Малфой. Сама выходит замуж за Родольфуса Лестрейнджа, про которого информации крайне мало. Сама она с ранних лет становится на сторону Волдеморта и участвует в его терроре, причём оказывается весьма эффективной — именно она запытала с помощью заклятия Круциатус до безумия родителей Невилла Лонгботтома, пытаясь добиться у них информации о местоположении Волдеморта. Вскоре после этого была схвачена и этапирована в Азкабан для отбытия пожизненного срока. Присутствовала на суде в Министерстве магии, на котором отказалась раскаиваться в совершённых преступлениях и выразила уверенность в возвращении своего господина.
Точила вместе с десятком других пожирателей в Азкабане свой срок, который продлился целых 14 лет. В тюрьме она не утрачивает веры в своего любимого Волдеморта. В итоге, практически сразу после возрождения, сам Волдеморт освобождает десяток пожирателей из тюрьмы, в том числе и Беллатрису и она начинает активно готовиться к участию в операции по захвату Пророчества из отдела тайн Министерства магии.
Во время сражения в Министерстве магии находится в числе пожирателей смерти, которые пытаются захватить пророчество Волдеморта. Она очень успешно сражается со светлыми магами и посредством проклятия Авада Кедавра убивает крёстного Гарри, Сириуса Блэка. После этого спешно убегает с поля боя, её преследует Гарри Поттер, который из-за наполняющего его гнева пытается применить в отношении колдуньи заклятие Круциатус. Беллатриса становится единственной пожирательницей, которая спасается из Министерства магии, тогда как остальные её коллеги оказались арестованы. Впоследствии во всём сопровождает Волдеморта, присутствует на совещаниях. Радуется, когда Тёмный владыка всирается в родовое поместье Малфоев. Убивает эльфа Добби, когда пожиратели ловят Гарри, но тот бежит. Также выцарапывает серебряным кинжалом слово «грязнокровка» на руке Гермионы, которую она допрашивает после пленения.
Стала одной из самых активных участников битвы за Хогвартс. Убитвает Нимфадору Тонкс, затем пытается убить Джинни Уизли. В итоге оказывается убита Молли Уизли, которая применила обычное оглушающее заклинание, которое, видимо, в силу большой ярости набрало достаточно силы, чтобы убить.
Проклятое Дитя[править]
В полуканоничное пьесе Проклятое Дитя имеет ребёнка, дочь Волдеморта, которая идёт по стопам отца и пытается вернуться в прошлое, чтобы его возродить и предотвратить гибель в результате каноничных событий. Сделать это не получается, и Волдеморт остаётся мёртвым.
Внешность, характер[править]
Описывается как женщина с копной длинных тёмных волос и тяжёлыми веками, лицо которой оказывается иссушенным и напоминает больше череп (после длительной отсидки в Азкабане), при этом в глазах есть всегда некий огонёк — по всей видимости, в ней сидит навязчивая идея о воскрешении Тёмного лорда, даже во время пожизненной отсидки в Азкабане (откуда удаётся бежать благодаря вмешательству её господина).
Чрезмерно истерична, вспыльчива и кровожадна. По праву может считаться садистской, так как знает и умеет пытать людей с помощью заклятия Круциус, любит причинять людям боль. Помешана на идеях чистоты крови и в этом вопросе всецело поддерживает концепцию, выдвинутую Тёмным лордом. Холодна в отношениях с другими людьми, кроме родной сестры Нарциссы (которую зовёт Цисси) и племянника Драко (которого, вероятно, рассматривает в качестве вероятного наследника в отсутствие собственных детей).