Аристократофилия

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Аристократофилия — распространённое направление фанфиков по теме Гарри Поттер, встречающееся во многих современных фанфиках. Заключается в том, что там представлена отсутствующая в каноне аристократия, что показана в таких фанфиках очень сильной, влиятельной и властной, наделённой множеством положительных черт.

И кто бы не хотел быть таким?

Описание[править]

Отличительной чертой британского общества является аристократия, выраженная в наличии полезного титула лорда, который человека характеризует с самой лучшей стороны: у него есть богатая родословная, собственное поместье, большое количество слуг и политическое влияние. И правда, кто не хотел бы быть лордом? Тем не менее, в каноне был единственный лорд - Волдеморт, более ни одного титулованного мага.

Однако в подобных фанфиках производят, как говорится, нажимание педали в пол, и аристократия также получает могущественные магические способности, которые тем сильнее, чем древнее род. Такая магия обычно опирается на благосклонность высших сил, что даёт многократное преимущество аристократам, ведь их защищают сами законы мира.

Отличительные особенности аристократофилии:

  • Гоблины являются не просто выродившимися орками из Мордора, как в каноне, а сильной нацией, обеспечивающей проверку крови и выдачу особых сертификатов для тех, чья кровь обладает высоким качеством, после чего те моментально получают преимущество лорда.
  • Обычно имеется Кольцо, которое даёт доступ к отдельным способностям лордов.
  • Нередко встречается так называемая родомагия, когда аристократы обладают собственной сильной магией, позволяющей делать всё что угодно с окружающим миром, такая магия очень сильна и нередко является ключом к победе в серьезных сражениях.
  • Неаристократы являются паразитами, что ослабляют магию всех остальных.

Таким образом это мечта о мудрой и сильной аристократии, ведь не секрет, что все люди хотели бы принадлежать к высшим слоям, ходить на балы, командовать слугами, жить в большом поместье, а не унылой сраной квартире, уподобляться сильным мира сего. Увы есть и недостаток — часто встречается Дамбигад.

Цитаты[править]

а что вы имеете против аристократов?!По моему самые годные фанфики где Поттер не безмозглый плебей,а в полне разумный аристократ не полукровка.Мне очень не нравится что автор какого нибудь фика обижает ГГ низкой родословной
Deathly Hallows Sign.webp Гарри Поттер — известная сказка про волшебников
СутьДжоан РоулингГарри Поттер (ПерсонажиИменаСюжет) • Фантастические твари и где они обитаютФантастические твари: Преступления ГриндельвальдаСерия игрHogwarts LegacyГарри Поттер и Седьмой КурсНеобузданные догадкиНепонятки
Основные персонажиВолдемортАльбус ДамблдорГермиона ГрейнджерРон УизлиДрако МалфойСеверус СнейпХагридСириус Блэк
Второстепенные п-жиГеллерт Грин-де-ВальдСемейство МраксПитер ПеттигрюМерула СнайдДементоры
МестаХогвартсАзкабанХогсмидЗапретный лесГодрикова впадинаСлизеринТайная комнатаДурмстранг
ПредметыБузинная палочкаДары смертиПалочка Гарри ПоттераКубок огняАвада КедавраИмпериусКруцио
МемыСаурон и ВолдемортЖукпукТравля Гарри ПоттераФанфики по Гарри ПоттеруАристократофилияДамбигадАнус ЗапеканусАристократия
ПародииФанфики по Гарри ПоттеруБарри ТроттерПорри ГаттерТаня ГроттерГарри Поттер и методы рационального мышленияMy Immortal