Семейство Мракс

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Семейство Мракс (Gaunt) — семья тёмных магов, наследников самого мрачного и злобного из известных магов в мире Гарри Поттера, Салазара Слизерина.

Основатель семейства, вонючий Марволо

Описание[править]

Являются древней чистокровной фамилией, все члены которой являлись исключительно потомственными магами. Как и завещал престарелый змей Салазар, магглов они презирали, однако ценой этого стал постоянный инцест, в результате которого последние поколения Мраксов уже состояли из откровенно поехавших личностей. Семья выродилась в своей погоне за чистотой крови, и постепенно пришла в упадок — её просто перестали уважать.

Последним наследником Мраксов стал полукровка Том Реддл, он же будущий Волдеморт, который таким образом стал последним наследником Слизерина, а также получил прочие полезные способности. Например, возможность баять со змеями, получая от них ценные сведения и раздавая приказы.

Отдельные представители семейства занимались поддержанием наследства своего предка. Так, один из них создал систему Тайной комнаты, позволяющей выпустить чудовище Слизерина (это была большая и очень ядовитая змея) в час нужды, чтобы та охотилась.

С победой над тёмным лордом род был окончательно уничтожен.

Перевод[править]

Gaunt в переводе с английского означает «мрачный», «исхудавший», в общем навевает самые неприятные ассоциации, так что фамилия была переведена и на русском языке (в варианте от Росмэн) вместо Гонтов появились Мраксы.

А на некоторых русских ресурсах и вовсе попытались привязать перевод Мракс к... имени Карла Маркса, основоположника социализма. Вот только это совсем уж выглядит притянутым за уши, так как ничего общего с Марксом и социалистами у этого семейства чёрных магов нет.

Deathly Hallows Sign.webp Гарри Поттер — известная сказка про волшебников
СутьДжоан РоулингГарри Поттер (ПерсонажиИменаСюжет) • Фантастические твари и где они обитаютФантастические твари: Преступления ГриндельвальдаСерия игрHogwarts LegacyГарри Поттер и Седьмой КурсНеобузданные догадкиНепонятки
Основные персонажиВолдемортАльбус ДамблдорГермиона ГрейнджерРон УизлиДрако МалфойСеверус СнейпХагридСириус Блэк
Второстепенные п-жиГеллерт Грин-де-ВальдСемейство МраксПитер ПеттигрюМерула СнайдДементоры
МестаХогвартсАзкабанХогсмидЗапретный лесГодрикова впадинаСлизеринТайная комнатаДурмстранг
ПредметыБузинная палочкаДары смертиПалочка Гарри ПоттераКубок огняАвада КедавраИмпериусКруцио
МемыСаурон и ВолдемортЖукпукТравля Гарри ПоттераФанфики по Гарри ПоттеруАристократофилияДамбигадАнус ЗапеканусАристократия
ПародииФанфики по Гарри ПоттеруБарри ТроттерПорри ГаттерТаня ГроттерГарри Поттер и методы рационального мышленияMy Immortal