Годрикова впадина

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Годрикова впадина (Godric’s Hollow) — вымышленное магическое поселение, названное именем великого рыцаря Годрика Гриффиндора.

Один из главных домов во впадине

Описание[править]

Это старинное магическое поселение, в котором берут своё начало или хранятся многие важные для чародеев артефакты, тем не менее не поясняется, в чём такое особое значение этого места, оно просто существует. Здесь находится могила одного из Певереллов, древних магов, которые смогли выбить из смерти несколько крайне могущественных артефактов, наделённых особыми способностями, здесь же жил Дамблдор и Поттеры.

Когда-то здесь проживала семья Дамблдоров, состоявшая из тогда еще молодых Альбуса и Аберфорта Козлиного, а также их сестры. И жили они весьма спокойно, пока Альбус не подпал под тяжёлое заднеприводное влияние опасного злодея, Геллерта Гринедельвальда, который пожелал не много ни мало, а захватить весь мир и стать его единственным владыкой. Первое время и Дамблдор верил ему, но потом понял, что с ним говорит тёмный лорд, и сокрушил его стремительным домкратом.

Впоследствии здесь проживала семья Поттеров, скрываясь от Волдеморта. Но крыса рассказала злодею обо всём, тот смог прибыть и устроить генеральное сражение — он спокойно казнит родителей Гарри, а затем пытается убить младенца, но его уничтожает собственная магия, восставшая против него из-за особой неправедности того, что пытался совершить злодей — убить простого и ничем не защищенного ребенка. Останки дома сохраняются как местная реликвия магов.

Сам Гарри Поттер прибывает сюда на седьмой год в поисках ответов на то, как можно сокрушить темного лорда, который вернулся и готов вредить, подмял под себя практически всю магическую Британию и спокойно всех терроризирует. Здесь происходит сражение со змеей Волдеморта, которая извивается в глубинах местного дома, выдавая себя за старую Жукпук, которая тут и правда когда-то жила. Змея вынуждена отступить.

Deathly Hallows Sign.webp Гарри Поттер — известная сказка про волшебников
СутьДжоан РоулингГарри Поттер (ПерсонажиИменаСюжет) • Фантастические твари и где они обитаютФантастические твари: Преступления ГриндельвальдаСерия игрHogwarts LegacyГарри Поттер и Седьмой КурсНеобузданные догадкиНепонятки
Основные персонажиВолдемортАльбус ДамблдорГермиона ГрейнджерРон УизлиДрако МалфойСеверус СнейпХагридСириус Блэк
Второстепенные п-жиГеллерт Грин-де-ВальдСемейство МраксПитер ПеттигрюМерула СнайдДементоры
МестаХогвартсАзкабанХогсмидЗапретный лесГодрикова впадинаСлизеринТайная комнатаДурмстранг
ПредметыБузинная палочкаДары смертиПалочка Гарри ПоттераКубок огняАвада КедавраИмпериусКруцио
МемыСаурон и ВолдемортЖукпукТравля Гарри ПоттераФанфики по Гарри ПоттеруАристократофилияДамбигадАнус ЗапеканусАристократия
ПародииФанфики по Гарри ПоттеруБарри ТроттерПорри ГаттерТаня ГроттерГарри Поттер и методы рационального мышленияMy Immortal