Коты-Гитлеры

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Коты-Гитлеры или Коты Гитлера (Hitler Cats) — феномен котов, внешний вид которых напоминает про известного живописца Гитлера.

Неловко вышло...

Описание[править]

Это обычные коты чёрно-белой расцветки, у которых верхняя часть головы чёрная, а прямо надо ртом располагается небольшая чёрная часть, что напоминает всем известную причёску Гитлера — зачесанная челка и небольшая прямоугольная полоска усов. Образ одиозного диктатора настолько укоренился в массовом сознании, что ассоциация возникает моментально.

Понятно, что такой окрас является следствием обычной случайности (тем более, встречается это довольно редко), и не имеют никакого подтекста.

Тем не менее, особо странные люди (здесь даже нет смысла говорить о суевериях, как в случае с чёрными кошками, поскольку никакой приметой это не является) занимаются преследованием и даже издевательствами над такими котами, видимо пытаясь оправдать неприязнью к Гитлеру банальную жестокость. Неоднократно появлялись темы того, как коты с внешностью Гитлера оказывались убиты или в них кидали камни, что вызывает естественное возмущение зоозащитников и просто случайных людей.

Необычные варианты[править]

  • Особый вариант нашла женщина в 2020 году, которая обнаружила, что контуры уха её чёрного кота напоминают человеческий профиль, причём не какого-то случайного человека, а Гитлера. Часть рисунка действительно напоминала легендарные гитлеровские усы.

Галерея[править]

Catcat.jpg МММММММММММММММММММММЯУ!
КотыКошкиКотаныБез кота и жизнь не таМаленький русский кот ЧмоняБольшой русский кот ШлёпаКотенькаКотШкафный КотГарфилдHello KittyГарфилд Кот ГиассКотик БоббиКот СаймонаКот ШрёдингераКотомальчикКотопёсКотэКошка ШойгуЛевЪ (в пустыне) • МанулНекаНепотопляемый СэмНяата и НяакаНянкотСкотина НенужнаяТанака-нэкоТом и ДжерриФафыгаШотакотКот-наркокурьерКошки в космосеАндская кошкаКот кудрявыйСибирска кыскаГрималкинКот ЛавкрафтаКот ЛеопольдКаракалКот на батарееКот Сергей из ЗеленоградскаЛевТигрСветящиеся глаза кошкиЧёрная кошка
LolcatsBasement CatBurger the Angry CatCeiling CatEMPEROR OF CATKINDHappycatKeyboard CatKitty cat danceLimecatOctocatSerious CatВайп киттенДлиннокотМонорельсовый котКот под лампойКот-СераписБенгал и СомалиМанул ТимофейСимба МладшийСимба СтаршийКоты-ГитлерыКот МаркизЛеонтокефал
О котах: A cat is fine tooGod kills a kittenNEDMThat Fucking CatБабка и котГламурное кисоГоворящие котыКИСА КУКУКот бы говорилКошачий концертКошачье делоМаска-тянНяНя, смерть!Няшные котикиПлоские прямоугольные котыСубкотаХатуль маданЯ и моя сраная кошкаВыгуливание котаВы рыбов продаётеУиллоу (кошка)Манеки-некоБездомные кошкиТиёми ХасигутиOh Long JohnsonКошачий отельНаташа вставайСпаси кота тредCAT5 (уязвимость)Гигантские кошки и поездаВторжение кота в магазинВстреча кота и ежаВстреча кота и змеиСмотрят только ты и котКот хруститВжух (кот-волшебник)ВзмяукА ваш кот хищный?Прыжок кошки на ёлкуМяукСтрашнее кошки зверя нетКомендантский час для кошекКолокольчики для кошекПроводница выбросила из поезда котаТвиксогейтОбщественные инициативы о котахЦвет кошкиНе шалю, никого не трогаю, починяю примус