Оккупация России

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Оккупация России — процесс фактической оккупации российского государства западными странами, который фактически начался в 1991 году, с того момента, как была в начале объявлена «независимость» РСФСР, а затем подписаны бумаги об уничтожении СССР. Вопреки расхожим мнениям оккупация не закончилась с уходом Ельцина, а продолжается, так как Путин является легальным преемником Ельцина, который проводил политику открытого развала государства, в отличие от своего благодетеля он не проводит открытый развал (за который по головке не погладят), а латентный развал, который нельзя увидеть сразу, но он дает о себе знать в течение десятилетий.

Многие, вкусившие яд путинской пропаганды, смело скажут, что статья — бред, а Путин — яркий патриот и возрождатель России, и он очень против Запада и рискует многим, чтобы досадить Западу. На самом же деле Путин очень удобный партнер для Запада, отличный менеджер-могильщик России (который в спокойном режиме готовит страну к очередному развалу после своего ухода), а также замечательный проводник политических и экономических интересов Запада на территории России. Главное, что надо копать глубже и не вестись на развесистую путинскую пропаганду, которая может сильно отравлять сознание.

Мнение об оккупации России Западом.

История[править]

Фактическое начало оформления разгрома России в Холодной войне началось в конце 80-х с подачи Горбачева, который умело замаскировал развал и слив в «демократизацию и гласность». Были без боя выведены войска из всей Европы, отсечены значительные территории на западе и юге, существенно сокращены вооруженные силы и уничтожено большое количество вооружений, создано государственное образование Российская Федерация, где была закреплено ущемление прав коренного населения. Забивший последний гвоздь в крышку гроба СССР Борис Ельцин торжественно вошел на российский трон и стал продолжать начатые Горбачевым разрушения. Ельцин допустил развязывание неофициальной Гражданской войны, в результате которой много представителей активного молодого поколения подохли на разборках.

По результатам 8-летнего руководства Ельцина была была существенно потрепана инфраструктура страны, началось быстрое сокращение численности населения, все сферы жизни изъела коррупция, начали отваливаться отдельные окраины (например, в Чечне фактически был установлен террористический халифат, который никак не подчинялся центральной российской власти, по стране орудовали боевики, которые взрывали, что хотели и когда хотели, брали людей в заложники, природные ресурсы захватили разные бандосы, ведомые западными корпорациями. Вишенкой на торте стал дефолт 1998 года, когда власти в одночасье обанкротили собственных граждан, устроив в стране настоящую нищету. Управлявшему Ельциным Западу в какой-то момент стало ясно, что если не предпринять некие шаги, то может просто подняться спонтанный бунт и сидящих у власти воров сметут, посадив на их место коммунистов или кого похуже — а они уже не станут слушать западные команды. Поэтому Ельцина досрочно слили, на его место посадили молодого обаятельного преемника, В. В. Путина.

Путин, ставший законным преемником Ельцина, фактически продолжил его политику и сохранил вокруг себя людей Ельцина. Но начал делать и определенные изменения, чтобы удержать власть в руках тех людей, которые с конца 80-х начали исправно обслуживать интересы Запада в России. Путин мудро совершал различные шаги для завоевания любви масс, творил лютый популизм. Самыми яркими шагами популизма стали преследование Березовского, арест Ходорковского, разворачивание культа победобесия и т.д. При этом Путин, будучи популярным в 2000-е, в 2010-е перестал быть актуальным и прогрессивные слои общества стали требовать перемен, которые были бы направлены на полное изменение политической жизни (то есть Путина и его друзей-воров в этой жизни стать не должно). В 2011-2012 гг. путинский строй висел на волоске и едва не был свергнут в результате мирных массовых протестов в Москве. Путин и особенно его начальство на Западе задергались — ведь никому не хотелось реставрации коммунистов или вообще прихода к власти каких-нибудь лютых нациков, которые бы сразу прекратили любое сотрудничество с Западом и перестали обслуживать его интересы в РФ. По наущениям западных друзей Путин организовал в 2013-2014 гг. массовую слежку за гражданами, ввел драконовские законы, начал прессовать интернет, который едва не стоил Путину кресла и свободы (а даже может и жизни). Затем проведена спецоперация под названием Крым — когда оккупацию (временную?) фактически согласовала и сама Украина и, конечно же, Запад (без воли которого современная Россия вообще не делает ни одного движения). Смешно, что якобы патриот Путин героически захватил беззащитный Крым, «освободил» русских людей, в то же время бросил таких же русских людей в Донбассе на растерзание украинской армии. А что по поводу русских людей Киева, Казахстана, Беларуси? В общем, Крым стал отличным пиар-ходом, который позволил завоевать умы неумных хомячков, а также внести разлад в ранее стройные ряды оппозиции (например, националисты резко стали гнать за Путина, и из-за этого ссориться с либералами, коммунисты также начали подмахивать Путину с крымской темой). После Крыма в адрес РФ последовали весьма символические санкции от Запада, которые не только не обрушили экономику, но и помогли РФ в некотором роде подняться выше прежнего уровня (из-за переноса все тех же западных производство уже в саму Россию). Запад благополучно позволяет Путину ездить, куда тому заблагорассудится, равно как и его богатым друзьям, разрешает России строительство и запуск масштабных газопроводов, а также не принимает никаких болезненных мер против российской экономики. В то же время государственная пропаганда продолжает использовать советскую повестку, что Запад это враг и что страна в осаде. На самом же деле Россия стала фактически полноценной бензо и газо колонкой для Запада, всячески одобряет волю Запада и фактически не имеет никаких проблем с его руководством.

Доводы в пользу существования режима оккупации по сей день[править]

  • Практически повсеместная оккупация городов страны западными (в особенности американскими) брендами. Наиболее яркие примеры — левые фастфуды Макдональдс, KFC, Burger King, которые напрочь оккупировали крупные города и начали наступление на города помельче. Аналогично бренды АЗС — Shell, British Petrolium. Платежные карты: MasterCard, Visa. И куча других примеров (достаточно пойти в магазин, чтобы оценить масштабы оккупации).
  • Хранение почти всех государственных денежных сбережений в иностранной валюте западных стран (это доллары или евро, плюс фунты).
  • Плотные связи верхушки РФ с западной недвижимостью. Регулярные посещения своих заграничных дворцов разными друзьями Путина.
  • Много громких слов, но отсутствие действий в отношении проблемных территорий, населенных русскими и русскоговоряшими людьми. Много лет висит проблема Донбасса, Абхазии, ПМР, Южной Осетии, Карабаха и т.д. Ничего не решается, хотя при отсутствии зависимости от Запада вопрос пары дней решить судьбу этих территорий (банальным включением в состав России). То же самое с Украиной, которую раздербанили, но нифига не стали оккупировать. В 2014 году можно было запросто отхватить половину их земель без какого бы то ни было напряжения и получить аналогичную реакцию Запада на эти действия. Сейчас же Россия фактически взрастила у своих границ агрессивное злое государство, охваченное желанием взять реванш в стране.
  • Установка и поддержание системы массовой слежки. Везде массово монтируются камеры слежения (особенно это касается автомобильных дорог), идет разработка и внедрение разного рода наказаний с помощью камер (от штрафа за скорость и до нарушения режима изоляции при пандемии).
  • Специфическое название страны — не Россия, Республика Россия и т.д., а российская федерация. То есть это не Россия, а Федерация, которая некоторым образом относится к России. Соответственно, коренным жителям не стоит удивляться, почему их права не защищены и почему приезжий всегда прав.
  • Деньги именуются билетами, принадлежащими банку России. Рубли используются уже опосредованно. Слово билет заставляет думать о неком временном режиме (как при оккупации?).
  • Российский рубль ничем не обеспечен и полностью дан не откуп западным барыгым, которые устанавливают цену на нефть как хотят. А рубль привязан к нефти. Если нефть падает, то падает и рубль.
  • Гробивший 8 лет страну Ельцин был похоронен с воинскими почестями и его семья живет как олигархи, Горбачев богато и комфортно жил на своих виллах на Рублевке, Чубайс до 2022 г. входил в высшие эшелоны власти. Ушёл в связи с несогласием с конфликтом России и Украины. Кириенко рулит администрацией, а «генерал» Шойгу так вообще министр обороны — понятно, что как бы ни старался Путин показать себя патриотом — он таковым ни на каплю не является и просто выступает в качестве местоблюстителя российского трона, способствует плавной управляемой деградации страны и готовит страну ко второму этапу развала, когда резать будут уже по живому.
1447031028 vsrf.webp О том, как быть нам далее, есть думы всякие
ОхранителиВладимир Владимирович ПутинВладимир Путлер (Залупенфюрер) • Единая РоссияДмитрий Медведев (Он нам не ДимонОн вам не Димон) • Борис ЕльцинДмитрий Песков (Елизавета Пескова) • Владимир ЖириновскийГеннадий ЗюгановСергей МироновВладимир СоловьёвСергей ЛавровИрина Яровая (Пакет Яровой) • Маргарита СимоньянВиталий ЧуркинСергей СобянинАлексей ЖуравлёвЕвгений ФедоровВиталий МуткоВалентина МатвиенкоАлексей УлюкаевФрицморгенСоловьев Владимир РудольфовичЕвгения ВасильеваДепутаты в РоссииПавел ПригожинМарат БашировМ125Фонд национального благосостоянияАнтон КрасовскийВисита КадыровВован и ЛексусГеворгянРИА КатюшаВладимир ЯроцкийДмитрий ПатрушевМихаил МатвеевСергей ЯстржембскийСергей Кара-МурзаМихаил ДелягинВЦИОМНикита ИсаевТимур ИвановДмитрий ДёмушкинНадежда БуяноваДмитрий Игоревич БогмутТочикВоскресный вечерИрина ФилатоваМаксим ШевченкоЯрлык на княжениеРамзан КадыровГерман ГрефГектор ШпрееАндрей БелоусовВасилий КунышевКонстантин СёминВалентина ПетренкоDJ ВатникЛиза ЛютаяЕлена ТрусоваРой ДжонсИмам ШамильМарк СолонинИгорь АшмановАнатолий ПашининФёдор Васильевич РостопчинАнтон МырзинПавел ГрудининАркадий МкртычевЯ русскийАнатолий СердюковДоллар за 200Контрнаступление в Сирии (2024)Москва — Третий РимНовогодние подарки россиянам на 2025 годАпология блокировки YouTubeУ ватников шизофренияАлексей МильчаковСледователи прекратили дело о попавшем в рабство на цыганскую ферму ветеране СВОКак хохлы хотят лишить Россию оснований для манипуляцииПётр ВрангельГордон и ЖириновскийЗавоз гастарбайтеров из Бангладеша и Мьянмы
ОрганизацииЕльцинские бандитыМИД РоссииГазпромРПЦПутинойдыКремлеботы (из Ольгино) • ЛДПРКремльТВПочта РоссииРоскомнадзорГосударственная думаКадыровцыМЧСРоснефть (Нефть Urals) • Партия Великое ОтечествоКремлёвский паханатРоссийская православная Мекка в КрымуГосдума (Единая Россия)) • Иван ДымовГубительные силыГеоргий ВолковЛиля КебабЛеонид НевзлинОтмена реабилитации жертв сталинского террораВолков против ХодорковскогоСтуденческий антифашистский фронт (бывш. РГГУ против Ильина)Регистрация блогеров в РоскомнадзореЗачумлённый поцелуй ПольшиМульт личностиЛюбовь охранителей к бойнеНедоступность сайта Прокуратуры РоссииСтас Васильев про царевича АлексеяСправедливая РоссияВ Кремле заявили о потребности в мигрантахЛишь бы не было войныЛюдмила АлексееваАборты в РоссииПутин разрешил служить в МВД судимымЭрозия доллара набирает силуРасходы РФ на СириюНикита ЯсеневКадыров, Бастрыкин и КолокольцевУспехи российской нефтянкиВ 2025 году в РФ почти никто не сможет выйти на пенсию по старостиРоссийские девушки радуют китайских мужчинКрупнейший в России производитель одежды закрывает фабрикиВизиты Киссенджера в РоссиюКритерий ватного надрочаКатер МетеорОккупация РоссииВ России ждут наплыв гастарбайтеров из ИндииСША-Россия-ИзраильПереименование АмериканоРоссия не производит гвоздиМигрантам опять раздают квартирыРоссию обвиняют в облучении американцевСраная Рашка катится в сраное говноИгорь ЯковенкоДвижуха в ГазпромеДебаты Каца и Жданова
ОппозицияМихаил СветовМихаил ХодорковскийРоссийская оппозиция в ИнтернетеПоход шамана к ПутинуЛевада-ЦентрФонд борьбы с коррупциейАлексей ВенедиктовЗападникиЛиберальный туснякЛиберальная политика поддержки врагов РоссииНационал-демократыСписок недружественных стран РоссииФормат 18Любовь СобольБорис НемцовМаша ГессенЕвгений ПригожинАлексей НавальныйЛиза ЛазерсонВалерий СоловейВалерий РашкинАлександра БаязитоваРусская эмиграция четвёртой волныЮрий МалевРада РусскихНиколай ХаритоновМихаил КасьяновСергей УдальцовУсман БаратовФаиль АлсыновТарас БулгаковБелое движениеБорис НадеждинЮлия НавальнаяРаскол в лагере НавальногоЕльциноидБорис КагарлицкийТатьяна КотлярГарри КаспаровСергей МитрохинАлексей ПоднебесныйАнна ВедутаPolitico SocialismusЛибертарное Объединение Национал-КоммунистовАнтивоенный комитет РоссииСписок российских либераловОтравление НавальногоАрест НавальногоПочта ПотупчикАлиса ВоксВиктор ЗиминОльга ЛиПАРНАСАндрей ИсаевКсения ПахомоваАлександр СотникНедовольные РоссиейПредвыборная кампания НавальногоBebruinovЭдуард ШарлотКац против ФБКЕльцин был скиномМайкл НакиПадение русскихБело-сине-белый флагСергей ЁлкинБелогвардейцыМанифест Красной звездыОткрытая РоссияАнтисоветчик всегда русофобКатя МумуИван VIZ-коммунистыФлаг ПоволжьяФедерализация РоссииДональд Трамп — герой РоссииЭнергокризис в ПриднестровьеОбыски у журналистов, написавших о недвижимости главы МВД РФПутин подарит Узбекистану ещё 11 миллиардов долларовМассовые фальсификации на выборах-2021Россия передаст миллион гектаров братскому УзбекистануКитай кинул РФСвердловский губернатор повысил зарплаты своим подчиненнымПровалы в торговле газомНесостоявшиеся государства, поддержавшие РФЭффект от санкций в РФКарабах как новая горячая точка для армии РФГРУ обвиинили в диверсии на складе боеприпасов в ЧехииПревращение РФ в СССРВизовый режим со странами Средней Азии и ЗакавказьяЗачистка политического поля в РФОбвал цен на нефть
Связанные явленияМедвепутПутинская стабильностьМногоходовочкаКадыров преемник ПутинаГарантии безопасности для РоссииВойны России при ПутинеНо в рамках законаСила СибириПлатон (система взимания платы)ПутинизмMOUNT SHOWПутинская РоссияКрымский мостЧекистРоссийская пропагандаСтрана воровПоцреотАтомное православиеЗападники и славянофилыАнтиамериканизмВоенный интернет РоссииСоветский интернетКоммуняцкий депреснякВыходной 22 апреля 2020Коробка из-под ксероксаПотёмкинские города в Сибири ШойгуАмериканская помощь в истории РоссииЗапрет ЛГБТ в РоссииПутин выдвинулся на 5-й президентский срокПолитические убийстваВыборы Путина России (2024)Царские разборкиОбщественные инициативы о котахРоссийский чудо трамвай с ИИ влетел в толпу людейЕвразийствоПомощь РФ братскому Таджикистану (с 2000-х годов)Шаманы, ведьмы и колдуны КремляОтмена Парада ПобедыМост на СахалинКульт личности ЖириновскогоКПРФЧто не работает в КрымуМитинги в России 23 января 2021 годаРоссийские ценности VS западные ценностиКрепостное право в РоссииВторая холодная войнаНе ждем, а готовимсяДети за границейПятая колонна РоссииРусские за рубежомЯ, наверное, живу в другой странеЦеремония открытия Олимпиады в СочиФедеральное космическое агентствоРоссийская национал-демократическая политикаПолитические фракции в РоссииЛугандонЕльцинская РоссияТриединый русский народКраснофашистская РоссияАртподготовкаРашистыНовососсияУкрасть в России и сохранить на ЗападеРосийский западнический лангМост через Керченский проливРоссийские империалистыКрым (фильм)Русские нацистыМюнхенская речь ПутинаБизнес пал, что-то через госуслугиБлокировка YouTube (2024)Новости русского мира в сентябре 2024 годаОльга МеньшихНалог на бездетностьШарий любит детейНовости русского мира 7 октябре 2024 годаБлокировка Дискорда в РоссииКровная месть КадыроваДавка в Ботаническом саду МГУ из-за бесплатной раздачи овощейВладимирский депутат держал рабовУстранение дискриминации среди блокадников
ПроблемыБегство IT-специалистов из РоссииЗагрязнение центральной РоссииДепопуляция СибириЛесные пожары в РоссииЭкологическая катастрофа в СибириУничтожение российского Су-24 в ТурцииЗапрет символики России в СССРЗаконопроект об артистахСанкции против России во время украинского кризисаКатастрофа Ту-154 под СочиПутинские репрессииКатастрофа A321 над Синайским полуостровомЭмиграция из России при ПутинеДопинг-скандал с участием РоссииУсиление цензуры в РФ в 2022 годуЭкономическая цензура в РФ в 2023 годуРоссия скрывает коронавирусЗавоз китайских больных коронавирусом в РФДело Google в ФАССиний китАУЕPussy RiotПокос травы в городахДраки за просрочку05.11.17Дело ЛотковойЧечня круто!Псковские школьники, стрелявшие по полицииКибератаки России против ЗападаМоскальская государственностьПубличное принесение извиненийКоммунистическое иго над РоссиейПокушение на СоловьёваИзбиение протестующих в ХабаровскеБорьба с памятником ВрангелюЗакрытие границы с РоссиейКонфликт Стрелкова и ГубареваПропажа НавальногоПадение курса доллараВ РФ осудили школьника за госизменуМигранты на новых территорияхЗапрет ёлокСтудент заложил астронома за неодобрение СВООпарашивание РоссииЗахоронение ЛенинаРоссийский вместо русскийНаказание за лайкИзбиение сироты в Нижнем ТагилеПроблемы русских людейТюрьма за «клевету» в интернетеАрест и депортация Би-2 из ТаиландаУбийство оппозиционеров в РФЗачистка википроектов в РФ из-за репрессийГосударство хочет прибрать к рукам ЯндексНарастание интернет-цензуры в РФГолосование по поправкам в Конституцию РФ 1 июля 2020 годаЧистка политического поля в РФ (2020-2022)Репрессии против детей в РФПомощь Путина другим странам в 2020 годуАтака Роскомнадзора на YouTube в ноябре 2020Государственная регуляция цен на продукты в РФРоссийские власти хотят ввести «цифровой налог»Путинский режим хочет разорвать отношения с ЕвросоюзомЗапрет независимой просветительской деятельностиРоскомнадзор обделался против ТвиттераРосатом бесплатно построит АЭС в ИракеИстерика в России из-за победы израильтянкиИран отказывается платить России за АЭСПутин разрешил иностранцам быть чиновниками в РФИзбиркомам приказывают рисовать Единой России не менее 45%Закручивание гаек после псевдовыборов в РоссииГастарбайтерам-правонарушителям позволят вернуться в РоссиюСтрана-декорацияПодготовка к фальсификации президентских выборов в РФВ Киргизии избили русскую паруВ Химках СОБР отправил в психушку 14-летнего русского националистаВ России начало расти количество алкоголиковРоссия ищет гастарбайтеров в АфрикеКак мы оказались в такой заднице?Подростки из Узбекистана забили насмерть мужчину в ПетербургеМигранты в РФ в апреле 2024 годаКто виноват в теракте в Крокус Сити?Газпром стал убыточной компаниейКНР подняла тарифы на грузоперевозки в РФПутинорезОсобый путьЗапрет рекламы у иноагентовБлокировки электронной почты в РФЭлектростанции в Иране и Турции строятся на деньги РФМигранты избили людей в БелгородеВ РФ мигрантам раздают бесплатное жильёГражданство РФ всем, язык знать больше не нужноСокращение числа деревень в РФ в 21 векеВосточная Сибирь и Дальний Восток станут КитаемРоссийская псевдодуховностьВремя затянуть пояса: нищета в богатейшей стране мираКитай выдавливает РФ с рынков вооружений и требует газ за бесценокПутин как западный агентКак Сталин подрывал плотины и топил людейПедерастия путиноидовРобот Фёдор — подводные камниГосударственный переворот, устроенный Ельциным в 1993 годуГеноцид населения РоссииПоправки в Конституцию РФ (2020)Запрет ФБК в РоссииЛихие 90-е 2.0Бешеный принтерТам бы стояли войска НАТОСибирские монстрацииРяженые ветераныЕвропейские санкции против РоссииО злорадстве по поводу выборов во ФранцииПокинувшие РФ 2022-2024Китайцев призвали ехать в РФ за невестамиБунт школоты из-за отмены концерта Ивана Золо
Язык политиковМожем повторитьСлужить хочу, да прислуживать тошноВы всё врётеКто если не XБратский народИх там нетДенег нет, но вы держитесьЗапрещенная в России организацияЗагнивающий ЗападРоссия, которую мы потерялиСтрана рабов, страна господСлова, меняющие мир: сборник цитат ПутинаУ России один союзникРазговор с Дмитрием МедведевымСлова, меняющие мир: сборник цитат ПутинаУчишь английский, учишь ПитонГрозное русское молчаниеДорого и ни к чемуБомбить ВоронежДумские старцыПриговор СтрелковаИзбиение Никиты ЖуравеляВозможное закрытие Балтики для всех российских судовВ РФ уничтожают память о сталинских репрессияхРусские должны покаятьсяТруд, семья, династияОдин пояс и один путьПроект РоссияМеждународное признание Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики (2022)Крым наш!Территория опережающего развитияСоединённые Штаты СибириПрезиденту будущему письмоГОСТ на шаурмуЧеченцы и либералыРоссия для русскихКакие-то дебилыБункерный дедРоссия будет содержать СириюКатастрофа Ту-154 в СмоленскеПытки и изнасилования в российских колонияхЗамена РФ на рынке энергоресурсов ЗападаСША отменили в отношении РФ статус страны с рыночной экономикойРоссия даст Белоруссии ещё 105 миллиардовЗаповедник (программа)Китай объявил Владивосток внутренним транзитным портомКНР утвердила новые карты страны и включила в них территории РоссииМинюст захотел штрафовать россиян за материалы иноагентов без маркировки
ТеорииРоссия как мировое злоБарнаул, Алтайский крайРоссия — преемница Золотой ОрдыЗакрытие границ РоссииМиф о прекрасной дореволюционной РоссииРусская реконкистаРоссия как колония КитаяРоссия как сателлит КитаяРазделение РоссииСуд над Путиным в ГаагеСССР vs РИАрмия vs колонияЛибералы vs коммунистыРабский русский менталитетУкраина vs РоссияПоляки vs русскиеПатриоты vs западникиЕсли бы немцы победилиВойна России и СШАРоссия vs ЗападРоссия как государство-изгойРоссия = Северная КореяОтсталость России от ЗападаТрамп — ставленник КремляРоссийская революция 2017Рязанский сахарБелорусский федеральный округКитайский мир в РоссииЛиберальная революция в РоссииЧто-то не то с СШАВойна за независимость РоссииУничтожение быдла в РоссииРаспад РоссииОрдена Адама КадыроваСтатья депутата Госдумы и генерала ФСБ про заговор рептилоидовИзъятие замороженных российских активовЛюди в синих свитерахОфициальный крах путинизмаОтсутствие ядерного оружия у РоссииКурганов о Путине и о Ютубе