Розовая глина

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Розовая глина для лица»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Розовая глина.jpg
Розовая глина — мини обзор

Розовая глина для лица — название смеси красной и белой глины, применяемой в косметологии для кожи лица. Пользуется, большой популярностью, в косметологии считается, что она оказывает благоприятное влияние на оздоровление и питание эпидермиса.

Состав[править]

Существует несколько разновидностей глины, которые можно использоваться в качестве косметического средства. В глине содержится огромное множество питательных веществ, солей и микроэлементов. Из-за ее богатого состава и легкой переноски человеческим организмом, глину часто используют в качестве ухода за лицом и телом.

В природе нельзя найти розовую глину. Ее приготовление происходит путем смешивания красной и белой глины. В розовой глине содержится множество полезных свойств:

  1. Содержание красной глины свидетельствует о том, что розовая глина подходит, как для чувствительной кожи, так и склонной к аллергии. Глина имеет красный оттенок за счет присутствия с ее составе оксида железа и меди. Приготовление масок с глиной обеспечит коже успокоение, снятие раздражения и воспаления, а также ликвидируют шелушение. С помощью красной глины можно избавиться от пигментных пятен, восстановить упругость и эластичность, а также увлажнить кожу.
  2. В розовой глине также содержится белая глина, которая подходит ко всем типам кожи. Белая глина имеет свойство нормализации обменных процессов тканей, поможет избавиться от отеков, а также восстановит функцию сальных желез.

Рекламисты утверждают, что сочетание белой и красной глины позволит получить сверхлечебный продукт. В розовой глине содержится достаточное количество магния, калия, кальция, алюминия и других полезных для человеческого организма веществ. Все эти вещества позволят избавиться от воспалительных процессов, нормализовать кислотно-щелочной баланс кожи и восстановить процесс ее регенерации.

Полезные свойства[править]

Розовая глина имеет нежную консистенцию. Она обладает несколькими полезными свойствами:

  1. Розовая глина обеспечивает деликатный пилинг и восстанавливает клетки тканей.
  2. Косметика для лица, содержащая розовую глину обладает смягчающим и нормализирующим эффектом. Она способна предотвратить появление угревой сыпи и подсушить воспаленные участки кожи.
  3. Розовая глина способствует очищению и сужению расширенных пор.
  4. Благодаря розовой глине, устраняются мелкие морщины, выполняется подтяжка контуров и омолаживается кожа лица.
  5. Розовая глина обладает очищающими и питательными свойствами, которые обеспечивают коже матовость, упругость и бархатистость.

Применение[править]

Розовая глина удобна в применении, с ее помощью можно приготовить различные маски для лица. С ее помощью можно победить проблемы эпидермиса, избавиться от пигментных пятен, акне, выровнять тон и повысить упругость кожи.

Применение масок для лица[править]

Для того чтобы розовая глина не утратила своих полезных свойств, необходимо знать правила ее применения. Изначально, розовая глина представляет собой желто-розовый порошок, которые проходит процедуру смешивания с водой.

При разведении необходимо контролировать уровень воды, иначе маска будет жидкой. Слишком густая маска будет высыхать раньше положенного, тем самым стянет кожу лица.

Проводить смешивание продуктов нужно в стеклянной, керамической или эмалированной емкости, а инструментом для их смешивания может стать пластиковая или деревянная лопатка.

Приготовленную смесь розовой глине необходимо наносить на лицо тонким слоем. За счет поглощающего свойства, розовая глина обладает подсушивающим эффектом. По этой причине, ее не следует наносить на область кожи вокруг глаз и губ.

Для получения ожидаемого эффекта, после нанесения розовой глины, необходимо принять горизонтальное положение и разместить на лице влажную тканевую салфетку.

Обладательницам сухого типа кожи необходимо наносить глину не более, чем на 10 минут, жирного типа кожи — около 20 минут, нормального — не более 15 минут. Прежде, чем приступить к снятию маски, лицо следует увлажнить с помощью теплой воды, после чего при помощи влажной салфетки или обычного умывания, лицо тщательно промывается. По окончанию процедуры, кожу лица следует увлажнить с помощью косметического крема.

Процедуру можно проводить не более двух раз в неделю для людей с нормальным и жирным типом кожи. Для обладательниц сухого типа рекомендуется применение розовой глины не более раза в неделю.

Народные рецепты масок[править]

Произвести чистку воспаленных участков кожи, а также обеспечить ее свежий вид можно при помощи косметических средств, основой которых является розовая глина.

Во время приготовления различных масок, розовую глину можно смешивать не только с водой, но и с различными отварами трав, маслами, молоком или даже кефиром. Также эффективными считаются маски, приготовленные с добавлением растительных и эфирных масле, яичного желтка или меда.

Для женщин, у которых наблюдается жирный тип кожи, подойдут несколько вариантов приготовления масок:

  1. В отдельной емкости необходимо соединить чайную ложку цветков календулы и 150 мл кипятка. Спустя некоторое время, когда вода немного остудится, раствор следует процедить. Две столовых ложки розовой глины необходимо залить приготовленным настоем, после чего добавить несколько капель грейпфрутового эфирного масла и пару капель чайного дерева.
  2. В отдельной емкости соединить 1,5 столовой ложки розовой глины и минеральную воду. Ингредиенты следует тщательно перемешать до получения густой каши, после чего добавить протертые ягода черной и красной смородины.
  3. В отдельной посуде смешать 1,5 столовой ложки розовой глины и воду, добавить крапивный сок и сок петрушки. Полученную смесь необходимо нанести на кожу лица и оставить до полного высыхания, затем смыть теплой водой.

Для нормального типа кожи подойдет несколько рецептов:

  1. Огурец среднего размера необходимо натереть, затем добавить половину чайной ложки оливкового масла и столовую ложку розовой глины, после чего все залить кефиром и тщательно перемешать.
  2. В отдельной емкости необходимо соединить 1,5 столовой ложки розовой глины, воду, чайную ложку меда и пару капель масла иланг-иланг, после чего ингредиенты следует тщательно перемешать.

См. также[править]

Ботокс для волос.jpg Косметология от Гейши
МетаКосметологияМакияж
Кожа и макияжБорьба с морщинамиБьюти-блендерГрейпфрутКрасные родинкиПраймер для лицаРозовая глинаЦинковая мазь
ВолосыБотокс для волосКанекалонКолорированиеМелкиМёдОблепиховое маслоСтимулирование роста народными методамиЭкранированиеЯблочный уксус
ПохудениеL-карнитинГорчицаЖвачкаЛазерная липосакцияСпирулинаУменьшение объёма желудка
МаслаКасторовоеЛьняноеРасторопшиМиндальноеЧёрного тминаПерсиковоеВиноградноеКонопляноеНеролиОблепиховоеКокосовоеПольза и вред пальмового маслаВанилиГерани
Болезни, их лечение, околомедицинские процедуры и снадобьяЗубной каменьКак избавиться от похмельяЛазерная липосакцияЛечение жировикаНервный срывПерекись водорода в бытуПивные дрожжиПрополисРедька с мёдомСвекольный квасСвекольный сокСиндром хронической усталостиУретрит у женщинФлоатингФторирование зубовХронический бронхитЯблочный уксус против варикозаЯзвенный колит
СексЖенские хитрости, возбуждающие мужчинуПроблемы сексуальной жизни в бракеТантрический массажТехника минета