Пентакль Силы

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Пентакль Силы — важный «атрибут», который обязательно должен присутствовать во время ритуала Багг-Шаша, в противном случае Багг-Шаш нападёт на заклинателя и превратит его в своего послушного слугу-марионетку.

Описание[править]

Точное описание Пентакли приводится в рассказе "Демонический", где говорится, что она представляет собой обычное изображение пентаграммы, заключённой в круг, из которой нельзя выходить. На это также указывает заметка о Ктаат Аквадинген, где говорится, что Бугг-Шаша нужно заключить в Пентакль Силы. Очень важно, чтобы «Пентакль Силы» (Pentacle of Power) удерживал его на месте при вызове. Маг, намеревающийся призвать Бугг-Шаша также должен быстро сообщить ему, где тот может найти жертву, иначе Бугг-Шаш может взять вместо жертвы самого мага, особенно, если вы вдруг забыли про Пентакль Силы. Также стоит помнить, что вызов Багг-Шаша может быть крайне небезопасен, особенно для начинающего мага, ибо это непременно закончится для него трагически. Не нужно вызывать Багг-Шаша только из любопытства, ибо он просто не вернётся в свой мир по своему желанию. Мир Багг-Шаша есть мир Смерти и ужаса, где ничего хорошего нет и он отдален дальше всех остальных миров.

Напоследок приводим вам отрывок из «заметок о Ктаат Аквадинген» Фири, дабы у вас точно не появился соблазн вызвать Багг-Шаша:

«Дабы ни у одного чересчур опрометчивого или неопытного чародея не возникло искушения вызвать одного из Душителей — будь это Йибб-Тстлл или Бугг-Шаш — пусть послужат эти слова предупреждением против подобного легкомыслия. Ибо Душители — вероломные твари, и требуют самого аккуратного обращения и величайшего внимания. Йибб-Тстлла можно подчинить себе лишь с помощью сжигающего душу Барьера Наач-Тита, а Бугг-Шаша можно обуздать лишь в Пентаграмме Силы. И Душителей следует как можно раньше отправить назад в их мир, коим есть мир Смерти, дабы не обратились они против призвавшего их. Не призывай Бугг-Шаша лишь из простого любопытства, ибо Великий Черный не вернется по собственной воле в свою обитель, но будет всеми способами искать себе жертву, которой часто становится сам чародей, Его призвавший. Из этих двоих Бугг-Шаш самый злой и коварный, ибо если не будет к его появлению приготовлена жертва, Он не вернется, пока не заберет с собой призвавшего Его, даже если для этого ему придется ждать сто лет…»

И небольшой отрывок из рассказа «Поцелуй Бугг-Шаша»:

«Оба остановились посреди темной улицы, чтобы придержать выглядевшую шаткой стремянку, и в то же мгновение сверху упало несколько капель, попав им на руки и поднятые лица. В темноте они не могли видеть, что это за капли… но почувствовали, как они липнут к их коже! Застыв от ужаса, они уставились друг на друга, глядя на спускающуюся со стремянки фигуру. Луч карманного фонаря Барта мелькнул по застывшей физиономии Наттола и упал на лицо человека со стремянки. И лицо это — липко-влажное, с жутким отсутствующим выражением, покрытое кошмарной слизью, тем не менее, принадлежало Милрайту!..»

Лавкрафт Некрономикон.png Эти места весьма и весьма опасны, оттуда идёт жужжание предвечия
Книги и текстыГовард ЛавкрафтКнига без смыслаКнига АзатотаКнига ЭйбонаОпасность тетропричинности не за горамиБлин, оладьи!Об отправке душиБагг-ШоггогСатхлаттаКтхаат АквадингенЧерные ритуалы Кот-СераписаПанихида по НихаргоРитуалы ЗлоигмишСерый обряд АзатотаАлыйФормула ДхоФормула Дхо-ХнаТекст Р'льехКнига ХранителяОткровения ГлаакиМавин или же Трактат о Метафизике Путешествия по Внутреннему Пространству...Знак ХаосаРитуал ПустотыГод Красной ЛуныНаг и ЙебИбигибDe Vermis MysteriisЗвёздные вампирыХребты безумияЗов КтулхуСомнамбулический поиск неведомого КадатаТень над ИннсмутомЗа гранью временДанвичский ужасПоказания Рэндольфа КартераГерберт Уэст — реаниматорСны в ведьмином домеЦвет из иных миров
Пьесы и поэмыЛюди МонолитаКороль в желтом (пьеса)Разум (пьеса)Пьеса из АдаКороль в желтом (реконструкции)Леденящие душу куплетыПесни ШедуВеликий РазрушительМастер МеланхолииСайитиДочерь Атлах-НачиРан-ТеготПустоты ТьмыВеликое ТелоВутоккуанова ПогибельИзвнеПустотаКларк Эштон СмитАлександр РудазовТайный город • Комиксы: The Unspeakable Vault (of Doom) • Игры: Call of Cthulhu RPGLovecraft's Untold StoriesNutrire Co.Сказка о ПринцеГород КлоуновЧёрные Своды АлагаддыКостюм Посла АлагаддыЧёрные звёздыРеквием по ШаггаиПеснь Кассильды
Предметы и местаАркхемМискатоникский УниверситетИнсмутР'лайхЙ'ха-нтлеи • В Стране Снов • В промежутке: Плато ЛенгКадатАльфа-преобразовательАдский пентакльS (магический артефакт)Пентакль СилыБарьер Наах-ТитЗаклинание Вач-ВирахТретья СатхлаттаЗаветы КарнамагосаАд на ЗемлеЧёрный ЛотосЖёлтый ЗнакШестая СатхлаттаЗаклинание Хой-ДинКсутлтанПечь Йеба и Факел НагаКузница КузницШППЛяоЧёрная печать ИраанаМаска Йот-ТлаггонаДиск Р'льехаЗалив С'глуоГлаз ТсатоггуаИксаксарЛампа АльхазредаСеребряный ключСияющий ТрапецоэдрБесценная Тёмная ГеммаГнарр-КтхунЧереп Ночного ПризракаАмулет ГончейЗеркало ЛокиСедьмой МирШаггаиКсиклотльТуггонЛ'ги'хксЯкшТондАббитхКристаллизатор СновЗал Ртутного ДостоинстваОзеро ХалиФакел Короля в ЖёлтомКаркозаДемхеХалиПробуждение АдитумаПарная формула Йог-СототаЧёрная Книга ДьяволаДолина ПнатТайный Орден ДагонаЮггот
МетаСущества и внешние боги