Байгуцзин

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Байгуцзин (骨精骨精, Báigǔjīng), также известна как Леди Белая Кость — таинственный хитроумный демон, персонаж китайской мифологии и классического романа «Путешествие на Запад», появившееся из скелета девушки, впитавшей энергию солнца и луны. В переводе Уильяма Джона Фрэнсиса Дженнера имя переводится как «Дух Белой Кости». Байгуцзин — демоница, способная менять облик, и в своей истинной форме она изображается как скелет. Описание


Байгуцзин был демоном, который желал съесть плоть Тан Саньцзан. Он замаскировался под деревенскую девушку и предложил Тан Саньцзан и его ученикам ядовитые фрукты. Из-за огромной силы Байгуцзин только Сунь Укун мог обнаружить, что она была демоном. Он ударил ее своим посохом, по-видимому, убив ее. Тан Саньцзан разгневался на Сунь Укуна и применил заклинание «Стягивание резинки», но Ша Уцзин умиротворил ситуацию. Сунь Укун попытался объяснить, что «деревенская девушка» была демоном, но ему не поверили. Тан Саньцзан посчитал ее невинной и похоронил ее. Пережив нападение, Байгуцзин вырыл землю, чтобы восстановиться.

Через некоторое время Байгуцзин вернулся, переодевшись пожилой женщиной, и солгал группе, что девушка из деревни, с которой они виделись раньше, была её дочерью. Сунь Укун снова раскусил маскировку Байгуцзин и убил её. Разгневанный Тан Саньцзан снова применил заклинание «Стягивание резинки», но Ша Уцзин умиротворил ситуацию. Группа по-прежнему не верила Суню. Когда Байгуцзин вернулся в третий раз в облике пожилого мужчины и спросил о своей дочери и жене, группа сразу же почувствовала вину, так как они решили, что это были те две женщины, которых убил Сунь Укун. Байгуцзин насмехается над Сунь Укуном, используя свою силу, которую видел только Сунь, провоцируя его напасть на него.

Спровоцированный, Сунь наконец бьет Байгуцзина своим посохом и убивает демона, показывая, что это был всего лишь дух скелета. Сунь Укун показывает это Тан Саньцзану, который сначала верит ему, но Чжу Бацзе убеждает Тан Саньцзана, что Сунь Укун превратил труп в скелета, чтобы уклониться от заклинания стягивания ленты. Тан Саньцзан яростно ругает Сунь Укуна за его безрассудное убийство. Он разрывает все связи с Сунь Укуном и изгоняет его. Расстроенный словами своего хозяина, Сунь Укун уходит и возвращается в пещеру Водяной Завесы. В его отсутствие Тан Саньцзан попадает в плен к другому демону - Демону Желтого Одеяния, которого Чжу Бацзе и Ша Уцзин не могут победить. Чжу Бацзе не остается ничего другого, кроме как попросить Сунь Укуна о помощи, чтобы спасти Тан Саньцзана. Группа наконец начинает верить в Сунь Укуна, который также прощает их после того, как они извиняются за то, что не поняли обман Байгуцзина. После этого группа продолжает свой путь на Запад.