Чонгарский инцидент

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Cуть инцидента
Место инцидента

Чонгарский инцидент — условное название загадочных событий, произошедших на границе между Крымом и Украиной на полуострове… Чонгар. Инцидент имел место в ночь с 25 на 26 декабря 2014 года. Споры о том, что конкретно там произошло, не прекращаются до сих пор и версии разнятся от простого вандализма в местном хач-кафе, до контакта чем-то, что недоступно человеческому пониманию. Достоверно известно лишь то, что российские войска, удерживавшие село Чонгар в течение длительного времени, внезапно покинули его.

Предыстория[править]

После перехода Крымского полуострова под контроль РФ в районе границы оставались спорные населенные пункты. Войска РФ занимали несколько сел на границе между Крымом и Херсонской областью, на эти села также претендовала Украина. Одним из удерживаемых сел длительное время был и Чонгар. Но 26 декабря российские войска внезапно покинули село по неизвестным причинам.

После того как украинские военные вошли в село, они не застали там никого из жителей, а повсюду были страшные разрушения, причины которых были непонятны.

Версии[править]

Официальная версия[править]

Официальный ответ от украинских СМИ отличался сухостью и неинформативностью, и вообще больше походил на способ опорочить российские войска, нежели на достоверную информацию о произошедших событиях. Так, президент Украины отрапортовал о переходе полуострова Чонгар под контроль Украины, а каких-либо разъяснений по этому вопросу не последовало. Что только подогрело интерес к инциденту, особенно после того, как были опубликованы фотографии с места событий.

Версия свидомитов[править]

Версия произошедшего от украинских СМИ

"Оккупанты сегодня около 18:00 (26 декабря., - Ред.) дали три зеленых ракеты и покинули территорию полуострова Чонгар. Предварительно вывезя и свое и чужое имущество. Гостиницу грабить постеснялись, хоть и сторож там простой гражданский. А вот кафе "Чонгар" и платные туалеты, которые там были до оккупации сделаны по последнему писку моды ограбили полностью, выломав двери и выбив окна, вывезя унитазы, раковины и посрывав светильники с потолков и розетки с выключателями из стен. Через дорогу стояло кафе попроще - его разбомбили полностью, осталась одна коробка от здания и разбитые холодильники для напитков", - отмечает пограничник.
  "Да что говорить, если даже плиты из земли вырывали и нагадили везде. В прямом смысле слова. Кучи свежего окупационного дерьма на полу из дорогого кафеля. Это то, что удалось увидеть при беглой разведке сразу за отступившими засранцами в скудном свете фонаря. Думаю утром картина откроется более ужасающая, потому как даже при фонарике было видно что территория была в состоянии как после атомной войны. Ну так а что, бычья тяга и крысятничество - это визитная карточка путинской России. Хотя может их понос пробирает и др#щут в свете последних событий, то понятно зачем им так срочно понадобились унитазы. Позорище"

Версия от журналистов[править]

В застенках СБУ

Вот как описывает инцидент один из независимых источников:

Расскажите пожалуйста всё с самого начала.
    -Этот кошмар начался в ночь с 25-ого на 26-ое декабря 2014 года. Приблизительно в 3:15 меня разбудил из штаба. Мне был отдан приказ собрать бойцов и к 18:00 26-ого декабря быть готовыми занять полуостров Чонгар. Я знал, что он оккупирован русскими войсками, поэтому меня это удивило. Разумеется как профессионал я не стал задавать лишних вопросов.
    -Как развивались события далее?
    -К 9:00 был готов сводный отряд из моих десантников 38 аэромобильной бригады. К 9:30 в моё распоряжение поступила дополнительная группа бойцов Правого Сектора, их задачей было усилить мой отряд. Тогда же начали появляться первые детали. Выяснилось, что русские по непонятным причинам оставили оккупированный полуостров. Наблюдатели с БПЛА заметили немногое, но были очевидны два факта?—?русские отступали в огромной спешке и никаких признаков жизни на Чонгаре не наблюдалось. Не было даже местного населения.

Читать дальше

-То есть…
    -Да, связь с полуостровом отсутствовала начисто. Мы по своим каналам связались с российским военным командованием, но было ощущение, что там царила паника, на наши вопросы внятных ответов не дали.
    -И, выходит, вы вылетели на Чонгар?
    -Верно, в районе 16:00 был отдан приказ и мы погрузили в вертушки. В 17:10 мы были на Чонгаре. Вступали в одноимённое село. Если в момент выхода бойцы перешучивались, нуу, и вели себя как обычно, то на окраине села все стали заметно нервничать.
    -Нервничать?
    -Да, понимаете, мы не увидели там ни одной живой души. Даже животных не было. Просто дома, замершие машины а улицах и гробовая тишина. Кажется я мог расслышать биение своего сердца, вот до чего там было тихо. Чем ближе мы подходили к центру села, тем сильнее нервничали ребята. Тебя как бы паника охватывает, не страх, а какой-то ужас физический. Понимаете, все 5 чувств испытывают напряжение. Это очень сложно описать. Зрение туманится, тебе кажется, что нестерпимая вонь всюду, в ушах звенеть начинает и страх без всяких причин.
    -Вы заходили в дома?
    -Я лично осматривал два дома на окраине. Невероятное зрелище. Всё внутри было перевёрнуто вверх дном, пластмассовые и фарфоровые детали интерьера отсутствовали начисто, торчащие из стен провода, трубы, раскуроченные полы, исцарапанные стены… ни я, ни мои бойцы никогда прежде не сталкивались с подобным. При ближайшем рассмотрении внешние части домов тоже обнаруживали многочисленные повреждения. Следов крови или борьбы мы там и не увидели.
    -Что было дальше?
    -Мы с трудом дошли до кафе. Это, по-видимому, был эпицентр этого происходящего. Там было больше всего разрушений. Внутри помещения все было покрыто какой-то биологической субстанцией, на вид это была органика, но я не специалист в таких вопросах, я не могу утверждать однозначно. Стены и пол были покрыты этой штукой. Дольше нескольких секунд внутри находится было невозможно. Люди теряли сознание. Бойцы начали паниковать. Поймите, рисковать людьми я не мог, не имел права.
    -Вы можете сказать или предположить с чем вы столкнулись? В чем заключался Чонгарский инцидент?
    -Понимаете, не ясна сама суть явления. Неясно было ли это нечто живое или это какое-то физическое или природное явление, или может это какое магнитное поле, я не знаю. Если это природный катаклизм или, допустим, магнитное поле или что-то еще, то откуда вся эта органика? Почему у нас такая паника была. Четырёх ребят пришлось эвакуировать в бессознательном состоянии, при том что на них и царапины не было.
    -Сейчас во всех мировых СМИ идут спекуляции, что вы вступили в контакт с неким внеземным вмешательством, а до этого, вследствие контакта, с полуострова поспешно отступили русские. Что вы думаете по этому поводу?
    -Да откуда же я знаю? Я потом слышал от ребят из Киева, что пробы, которые были взяты с нашей одежды, были отправлены в лабораторию, но результатов якобы не получили. Говорят, что работать с материалом практически невозможно из-за высокой токсичности и того, что он на мозги очень действует. Деморализует сотрудников лаборатории?—?депрессия, нервные срывы и так далее. Возможно русские испытывали на Чонгаре секретное оружие, но что-то не рассчитали и сами попали под удар. Знаете, буду откровенен, из всего моего отряда и правосеков осталось лишь трое. Люди исчезают. Понимаете, кто-то заметает следы. И давая вам интервью, я подвергаю себя огромному риску, но люди должны знать правду. Я офицер и обязан донести её до них.
    -Что ж, пожалуй закончим. Спасибо за откровенное интервью. Мы обязуемся донести всё до зрителя в первозданном виде, ничего не искажая.
    -Спасибо.

Версия от /po[править]

Так куда же делись унитазы

До сих пор в /po не достигнут консенсус относительно того, что же произошло на самом деле, но имеется несколько ходовых версий, которых придерживается большинство посетителей раздела:

  • очередной ход в Путинской многоходовке, о реальных последствиях которого говорить еще рано
  • испытание нового секретного оружия армии РФ
  • дух горы снова пробудился ото сна
  • контакт с внеземной цивилизацией
  • попытка опорочить честь российской армии со стороны украинских СМИ

Ввиду того, что Чонгарский инцидент — очень загадочная тема, фактов о которой все еще недостаточно, а доказывать всем ньюфагам реальность произошедшего дело неблагодарное, то для снижения числа споров была выдвинут простая официальная версия. Для отвода ненужных глаз на все вопросы о Чонгарском инциденте принято отвечать, что кто-то насрал в кафе.

Так в чем же заключался Чонгарский инцидент?[править]

На данный момент все еще не достаточно фактов, чтобы утверждать что-либо наверняка. Некоторые эксперты вообще придерживаются мнения, что вся информация — это вброс СМИ. На что другие показывают им фото-доказательства говна на кафеле и выдранных унитазов, которые более чем реальны. Необходимо долгое и тщательное расследование с привлечением официальных лиц обеих сторон. А пока Чонгарский полуостров продолжает хранить свои секреты.

Истина где-то рядом


Алсо[править]

Российские военные также отступили на Арабатской стрелке от села Стрелковое до административной границы Херсонской области и свалили из полуострова Ад на крымском перешейке.

Ссылки[править]

Читать ещё[править]

Svn uk 2 сге.png Цэ Європа
Про насУкраїна (історіяневышиватно) • УкраїнецьСтепан Бандера (Бандерівець) • КозакиПомаранчевіСвідомістьСуржик (на суржике) • ХохолНацизм на УкраинеГеополитическая проституткаОксанкиЧем украинцы отличаются от хохловВеликие древние укрыЦерковный раскол в/на УкраинеУкраина це Европа
ЕлітаАзаровАнна ДзюбаОлег ЦарёвГолова Києва • Голови Харкова (ДобкінКернес) • КучмаПасічникПётр ПорошенкоПроффесорФаріонЮляЯценюкВиктор ЯнуковичАнастасия ДмитрукДенис ПушилинДенис КазанскийВиктор ЮщенкоМихаил ПодолякОфис ЗеленскогоВСУСБУНикита Хрущёв
КультураBredorS.T.A.L.K.E.R. (Вторая часть) • БудиловськаБульбаВасильцівДжентльмен-шоуДжигурдаЖорстокий ВпливанецьКазантипКнига ВелесаКореспондентКрасная плесеньЛист турецькому султану від запорізьких козаківМаски-шоуПодерв'янськийПалагнюкПоплавськийСтрикалоЧеркаськийШевченкоШоу ДовгоносиківЮморное:Украинская политикаУкраина на «Евровидении»Дизель ШоуМихаил Булгаков
МістаНовороссияНиколаевПолтаваХерсонКиївДніпроДонецьк (Донбасс) • ЗапоріжжяКрижопільЛьвівОдесаХарківЧорнобиль (Кацестрофа) • ДнепропетровскМелитопольКривой РогБахмутСеверная БуковинаГалицияЛуганскМакеевкаПодолияВолыньМариупольЗападная УкраинаЗакарпатье
РесурсиБорщУкраинский газПівкабанаСалоКаховская ГЭС (Невышивата) • Каховское водохранилищеУкраина как производитель зерна
Значущі особистостіВиктор МедведчукАлександр СырскийЛеонид ПасечникЛеонид РойтманВладимир СальдоЕвгений БалицкийКирилл СтремоусовВладимир РоговВалерий ЗалужныйАлександра КиевскаяИгорь МосийчукИгорь КоломойскийСаша ШапикНаталья СавинаТатьяна МонтянАлександр ЗахарченкоЕвгений Викторович КошевойВикториан ИнкхартЕлена Коленкина (Павлова)МопсМаксим ДошиДмитрий ВасилецАнатолий ШарийКрымчанкаFEMENБабця-пожежаВассерманВєтровВолодарськийСтас АскетДніпропетровські маніякиАркадий БабченкоЛатенкоЛисенкоМакарМахноНахемаНестеренкоНємцовОхрімПоклонськаПрульПрядкоСашкоСлюсарчукТатаровЧайкаАндрей ЧикатилоНадежда СавченкоРоман ЦимбалюкМонеточкаВиталий КимDipapatriceПавел КарпусьВиктор ПилипенкоСiчМятежник ДжекСковорода
ВиробиDaewoo LanosАвтобус ЛАЗАн-225ЗапорожецьКравчучкаКрАЗМоторолерНебесный пидарештФлаг УкраиныДенуклеаризация Украины
ІншеInfostoreUchanБабця та кітВ/наВишиванкаГлобус УкраїниГолодоморДомініканаЗакон 404КацапМайдан (Євромайдан) • Мама чому я XМоскальНАТООлексій МихайловичОтака хуйня, малятаОтже підходжу я до твоєї мами і сцю їй у ротаПДРСПобиття лохiвПолюванняПутін — хуйлоРізунРосійська збройна агресія на сході УкраїниУчасники форуму mvd-ua.com ґвалтують хлопчиків!ФофудіяХохлосрачЧупакабраЮлеботиЖеня БейлинаДостижения Украины на ЧЕ, ЧМ и ОлимпиадахТанки Абрамс на УкраинеСтатья Залужного в The EconomistЛишнехромосомный
ПолитикаУкраина после ЕвромайданаУкраинский терроризмЛ/ДНРУкраинцыПутин х###оВиталий КличкоМиротворец (сайт)Арсений ЯценюкГражданская война на УкраинеПТН ПНХДорогая, мы убиваем детейУкропыГазПравый секторУкраїна має талантВиктор ЛитовченкоИстория УкраиныКастрюлеголовыеВеликая украинская стенаМихаил ЯцыкУкраинский национализмТина КарольПаша БумчикОлег ЛяшкоНародное ополчение ДонбассаКиевская хунтаЖоана МадзестешЗаседание правительства ЛНРКаклыШуссСимвол синдрома ДаунаНазвался укропом — полезай в котелВооружённый конфликт на востоке УкраиныУкраинизацияЭмблема украинской разведкиДень независимости УкраиныМайдауныХохлопитекиPAUS144УсраинаЛюбычВРУВы всё врётеМалороссыШтаны за 40 гривенКуевЗасаленный КожухОтставка АрестовичаЛевобережная УкраинаРаздел УкраиныХарьковские соглашенияПеренос 9 маяТараспереходРазрушение плотины Каховской ГЭСОРДЛОИсчезновение ЗалужногоСвержение ЗеленскогоАрест КоломойскогоОтказ Украины от территорийВизит ветерана СС в парламент КанадыЗалужный против ЗеленскогоСвидетель ПломбираСвинотанкПутин — агент хохловОбрушение КиевстараСоглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом (2013)Российское каловое контрнаступление в КиевеПрисоединение российских областей к Украине
СпорыЗапорожская АЭСОблёт УкраиныУкраина скрывает коронавирусЮлия Паевская (Тайра)СлавянскАннексия КрымаУкраинский кризисЗолотой батонВАТА TVФорт-221ХохлушкаКульт ПутинаAir LightВО «Сволота»Геноцид украинского народаЗападенец — тухлое салоУкраина vs РоссияШо там у пацаковГаличанеYarikPawВышиватникАннексия Новороссийской губернии УкраинойУкропыСало уронили, героям сала!Перемога и зрадаХохлозависимыеПидорашкаПризрак КиеваВвод польских войск на УкраинуПольско-Украинская унияУничтожение Крымского мостаТеорема ТаранаПровокации Украины на 9 маяБатальон АзовВалерия КоваленкоКрик украинской материСеверодонецкОккупант ЧмоняМинские соглашенияСанитарный кордон между Россией и УкраинойЧонгарский инцидентРаздел Галиции«Русский» — это прилагательноеНе скулиУвольнение Залужного
МемыХохляндияСтрана 404Небесная сотняМакрон обнимает ЗеленскогоПроспект Героев ХарьковаХочу кружевные трусики и в ЕСУкраина — оружие СШАНахрюкГей-войска УкраиныОгорчение хохлаКлоун ЗеленскийГорловская МадоннаВзорвавшийся кондиционерСлава УкраинеУГИЛОстров ЗмеиныйСвинодвоечкаЯ тебя выебуНеонацизм на УкраинеСвятая ДжавелинаНе только лишь всеНа независимость УкраиныИх там нетГазовая мольГруппировочка ZВизитка ЯрошаУкраинизмыМакеевский родничокНацiзму нэмаеУкраинский языкРаспятый мальчикУхань-УкраинаНожичек и латникиПоркПроход в хохлыЩо там на болотах?Украина до ЛенинаПоиск украинских флаговПереименование России в МосковиюСущность украинцевСвинохохлыБатальон КракенТрансхохолНегр с бананом в украинском пленуБлины с лопатыУкраинский учебник