Пчёлы-убийцы

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Пчёлы-убийцы — ситуация, когда агрессивные пчёлы просто нападают на людей и животных, могут наносить массовые удары своими жалами. В теории если нападают большие шершни, или же пчёл очень много, они могут и убить, хотя обычно до этого не доходит.

Улей из больших жирных пчёл

Подробности[править]

Чаще всего пчёлами-убийцами называют африканизированных пчел — особый гибрид пчёл из Африки, напитанных ядовитыми испарениями негров, и обычных европейских медоносных пчёл. Гибриды оказались очень живучи и агрессивны, в общем как всегда человечество себе на беду создало что-то не то.

Создавались гибриды в лаборатории, причём из-за ошибки лаборанта они попросту спокойно вылетели в один прекрасный день и направились на свободу. Пчёлы активно распространились за счёт своего большого размера и очень высокой агрессивности и стали нападать на людей, животных. Название убийцы они получили из-за, в первую очередь, животных, так как до смерти закусать человека всё-таки сложновато.

Пчёлы захватили территорию Мексики, затем направились в США, но американцев спас относительно холодный климат — эти насекомые слишком привыкли к большим температурам в Африке и оказались неспособны выживать в более холодных условиях, которые бытуют в верхней части США.

Такие пчёлы любят роиться и очень активно охраняют свою территорию.

Так, нападение пчёл может остановить в теле человека несколько сотен жал (впрочем, даже в таком случае шанс именно смерти невелик).[1]

Иное[править]

В своё время в вики стало известно, сколько бед может натворить обычная пчела, если в неё будет заточен ходячий мертвец, который сохранит возможность действовать из пчелы, нанося серьёзные удары.

Примечания[править]

353307 pch.jpg Пчелиное жужжание сопровождает мир всю его историю…
ОсновыПчела / ПчёлыПчёлы-убийцыЖужжалка / Жужжание (Мистерия) / Гудение (СилаИнтенсивностьДиапазон) • Теория пчёлУлей
ПонятияПчелЖалко у пчёлкиРазворошить улейРоениеВлёт пчелы в домПчёлы против мёдаПчёлы правильные и не оченьПчелидзе
ПчеловодствоПасекаПрополисБесконтактное пчеловодствоИнститут пчеловодства
ТворчествоПчела-попаданецКто пчёлок уважаетПесня «Пасека»Ты пчела, я пчеловодЭто неправильные пчёлы и они делают неправильный мёдВавилонская пчела
Теория википедийВ пчелу!Сажание ходячего в пчелуИнститут вики-пчеловодстваСмрадное жужжание гнилостной пчелы
ПрочееПчелиный волкНападение пчёл на российских военных под ХерсономОлег СурковСеверная пчелаПаук-осаСлон и пчелаК пчеле или не к пчеле?