Бинайе Ахани

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Бинайе Ахани — одни из Анайе. Бинайе Ахани или «убийцы глаз», были среди многих Анайе, убитых Найенезгани. Как и другие первоначальные Анайе или «чужие боги», они были рождены от человеческих женщин, которые прибегали к неестественным тёмным заклинаниям. В данном случае отцом был кислый кактус.

Binahyr.jpg

Описание[править]

Бинайе Ахани были близнецами, родившимися в це-ахализи’ни, или «скале с черной дырой». Они были круглыми, с заостренным концом, без конечностей и впадинами, похожими на глаза. Их вытянутые вниз рты были заполнены острыми зубами. Их испуганная мать бросила их на месте, но они выжили, и выросли в монстров; поскольку они были без конечностей, они остались там, где родились. Вместо того чтобы активно охотиться на добычу, они могли стрелять молниями из глазниц и поджаривать любого, кто к ним приближался. Со временем в углублениях на их головах появились глаза, и они могли убивать глазами, просто иссушая своих жертв. Сорока была их шпионкой, и у них было много детей, которые пошли в них самым худшим образом.

Смерть[править]

Найенезгани приготовился к схватке с Бинайе Ахани, захватив с собой мешок соли, и нашел старых близнецов в Хогане с их отпрысками. Монстры немедленно уставились на него, стреляя молниями из выпученных глаз, но броня Найенезгани отражала лучи. В ответ он бросил соль в огонь, который брызнул им в глаза и ослепил их. С Бинайе Ахани в беспорядке Найенезгани вошел в воду и убил всех, кроме двух детей. Он взял глаза первого Бинайе Ахани в качестве трофеев.

«Если бы вы выросли здесь, вы стали ужасным злом», — сказал он выжившим, — «но я сделаю вас полезными для моего народа в ближайшие годы». Старшему он сказал: « Ты предупредишь людей о грядущих событиях и сообщишь им о неминуемой опасности», и тот превратился в визжащую сову. Младшему он сказал: « Ты сделаешь все прекрасным, и земля будет счастлива», и тот стал Козодоем.

В других версиях выжившие дети становятся совой и совой-эльфом, а родители превращаются в кактусы.

Мифы Ктулху[править]

В «Мифах Ктулху» Бинайе Ахани появляются в рассказе «Месть Маниту», как темные существа, сопровождающие Звилпоггуа, когда его призывали на Землю. Почему именно они сопровождают этого бога, неизвестно.

Zagggo.png У них в прямом смысле имеются щупальца, брат
ДемоныАстаротЙд’ляйил’яХарнадисЧёрная КровьМиногхраФаролКровь Багг-ШашаЭсритОгненные упыриСтрашный старикПротошогготыГулиЙигЗемля МнарЙе-ХехЯзык Р'льехаДрум-АвистаРлим ШайкортМеньшие ДревниеАфум-ЖахЙегг-ХаОтуйегСаркомандК'ит-азТридцать Один Тайный Ритуал ЙхеНофру-КаН'кайГхорл НигралЛабиринт из семи тысяч кристаллических структурАлые КругиКорона КобрыХроники ТрангаФлейта АзатотаКороль в Жёлтом = ЛюциферХилдред КастейнКассильдаБайроллесХосейб Алар РобардинПризрак ИстиныВеликая Раса ЙитГлубоководныеГончие ТиндалосаОтродья КтулхуЛетающие полипыЛунные твариМи-ГоСтарецШогготыТаланоидЖизак НечистыйЭринеяИагсатТрон АзатотаКанглуиПсевдонимы НьярлатхотепаКаталуInsettoМалихногхогПойпатафнт
Маги и жрецыКассильдо АмецельизАплексий АндреевичХаррис (фараон)Имаш МуЭйбонМоргхиРичард Аптон ПикманТомас ЛиЛюдвиг ПриннКезия МейсонЭбигейл ПриннДжозеф КарвенАрвассаГраф д'ЭрлеттГерберт УэстРпт’рЖена братаЙггррНарратотХанМиллион ИзбранныхГод Шепчущей ТениИдх-йааК'тхунШабаш ведьм ЧесункукЯртммтАрапавпчпТрехлопастной горящий глазНикола Тесла (Ньярлатхотеп)ТсатоггуаНитокрисАбдуль АльхазредВерховный жрец в жёлтой маскеКуранесРэндольф КартерДом НеизвестногоСрсаираБред ТВКасхаррататŸx'laqРебёнок (Древний ужас)DGJVNНаяфШаббит-КаНиктелиосŹrüüЭли МинВиолет РобуттерфлинАдам И. ДраксДоктор СаржаКарцист ТуруушоВара'нгахивотАхимоф
Иное хтоническоеВеликие Древние (КтулхуДагонГидраХастур • …) • Иные Боги (АзатотЙог-СототНьярлатхотепШуб-Ниггурат) • Великие БогиНизшиеАнафабулаОпасный дедМландотНот-ЙидикЭмблигаонКовыляющий-меж-измеренийБог энтропииЗелёная ГнильЙотАзатиЧетыре всадника НьярлатхотепаДжанай`нгоЛевиафан (Ктулху)Эманация ЙотаНеобычный сторожНезнакомецКуумиаггаЭти СамыеНанн-ДжахадДитя ТсатоггуаОбитатель ПирамидыНар-МарратукСумманусВалтумУтопленникиПаразит Йог-СототаДети Йог-СототаПовелитель шогготовФтаггуаШатакСемя АзатотаН'га-КтхунТениНочные призракиУббКсиклотлианцыНасекомые с ШаггаиЛ'ги'хксианцы
АлиеныЗи’тл’К’аеКосмические ПожирателиПосетительПастухи гробницЯркдаоСтраж Кристаллизатора СновБинайе АханиЭто не ЛунаСолнце-хулиганVajkrАм ДхаэгарЧервь КлипотаРогатый ЧёрныйТоминоДобрые людиТот, кто тамЧервь (чудовище из SCP)Вопрос существованияРа-СихахаКульты Мифов КтулхуМецтлиШайкалаДождь (существо)Люди ЛжиПропущенное СолнцеНедостающий НомерПрограммист (существо)Тот, Кто Слышит Молитвы Без ОтветаЧеловек (существо)Великая ЧумаЧёрная СтарухаМаски (Король в Жёлтом)Бледная МаскаКамиллаСновиденная Пиявка
Карнисы: Verum CarnisScandere CarnisCaelum CarnisImperium CarnisMutuari CarnisVita CarnisC.A.R.C.A.S.Trucidatum CarnisCongregentur CarnisIgnavus CarnisОбразец Мясной Змеи
МетаМеста и предметыДревние ужасы