Харрис (фараон)

Материал из Неолурк
Перейти к навигации Перейти к поиску

Харрис — египетский фараон, первый в династии Амульмуновцев. Пытался воскресить свою возлюбленную с помощью заклинаний из Священной Книги Мертвых. Был пойман и жестоко наказан.

История[править]

Харрис родился в Древнем Египте во времена правления жестокого Харизма. Он закончил обучение и стал задумываться о свержении фараона. Он разработал план и призвал к себе многих жрецов Харизмы, даже переманил пару воинов. Восстание началось 15 марта, когда власть фараона особенно ослабела. Когда Харизма зашел в свой тронный зал, все спрятались за троном. Заподозрив неладное, он попытался взять свой нож, но был усыплен попавшим в него дротиком одного из жрецов. Фараона взяли и унесли в тюрьму, а Харрис назначил себя новым повелителем Египта. Он провел важные реформы и даже освободил прошлого фараона, сделав его своим личным советником. Харрис хотел жениться на прекрасной Алейне- дочери прошлого фараона. Но в день свадьбы она была убита местным грабителем. Потеряв любимую жену, Харрис обезумел и решил воскресить ее всеми возможными и невозможными способами. Не побоявшись Великой Мести, он выкрал из храма Священную Книгу Мертвых- древний манускрипт, сборник воскрешающих заклинаний. Он и жрецы начали читать их и уже было вызвали дух Алейны, но им помешали слуги Харизмы, которые, как оказалось, давно готовили месть, проследили за Харрисом и не желали смотреть на воскрешение. Дух вернулся в другой мир, а фараон был наказан- ему вырвали язык и подвергли пыткам, а затем оставили в храме пирамиды в гробнице погибать, так как в этот момент храм стал рушиться с огромной скоростью, погребая под собой Харриса.

Спустя много лет, его высохшее мёртвое тело нашли археологи. Один из них нечаянно прочитал заклинание из лежащей рядом Книги Мертвых и воскресил Харриса. Он хотел по-прежнему вернуть к жизни свою невесту. У него вновь почти получилось, но его задержала полиция. Был допрошен и принят за сумасшедшего. Он объявлял себя фараоном Египта и требовал показать дворец и был очень расстроен, узнав, что от него почти ничего не осталось. Тогда он стал работать в музыкальном университете. Работает там по сей день.

Описание[править]

Выглядит как мужчина 32 лет с темно-коричневыми волосами. Худой, хотя это особо его не беспокоило. Глаза имеют синюю радужку, нос небольшой. Ненавидит безработицу и открыто выступает против нее.


Лавкрафт Некрономикон.png Лавкрафт и его древние ужасы
ПерсонажиКассильдо АмецельизАплексий АндреевичХаррис (фараон)НизшиеДаолотАстаротЙд’ляйил’яАнафабулаОпасный дедНгир-КоратИмнарЙомагн'тоМландотЙиб-ТстллКуачиль УттаусХарнадисНефрен-КаТьма (Внешний Бог)Тот, кому нет имениБог кровавого языкаПризрак ТьмыБезымянный туманБог нечистотБагг-ШашИмаш МуНот-ЙидикYcnàgnnisssszУббо-СатлаСаксуклутЧёрный человекБезликий БогЭмблигаонТулзшаГрот (Внешний Бог)Ковыляющий-меж-измеренийЧёрная КровьКтугхаАйуэб ГншалТру'нембраЛу-КтуБог энтропииЛюди МонолитаЭтананэзэБаохт З'укка-моггХайог-ЯйКаалутМрил ТорионУитлоксопетльБ'МотХоразинДжанай`нгоАзорра-ТхаЧернота от звездОблачная ТварьMāna-Yood-SushāīШугоранКсада-ХглаВеликая МатьЧерная КозаЧерный КозёлТёмная БогиняПлавающий ужасЗелёная ГнильИзумрудный ЛамаЙотКоролева в красномC’thalpaКааджх'КаалбхБанибоМеханический человекДоктор Эмброуз ДекстерАзатиШтеротАбхолосИхаундИдраАку-Шин-КейджАпоколототЛевиафан (Ктулху)ТсишаконЧетыре всадника НьярлатхотепаКсастурЧеловек с кожей эбонитового цветаГи-ХовегЭманация Йота
КнигиКнига без смыслаКнига АзатотаКнига Эйбона
ПьесыКороль в желтом (пьеса)Разум (пьеса)Пьеса из АдаКороль в желтом ( реконструкции)Леденящие душу куплеты
ПредметыАльфа-преобразовательАдский пентакльS (магический артефакт)Пентакль СилыБарьер Наах-ТитЗаклинание Вач-ВирахТретья СатхлаттаЗаветы КарнамагосаАд на ЗемлеЧёрный ЛотосЖёлтый ЗнакШестая СатхлаттаЗаклинание Хой-ДинКсутлтанПечь Йеба и Факел Нага