Бестолупа

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Тщеславный человек желает фигурировать, превозноситься, славиться. Он хвастун от природы. Он всегда наврет о себе, о своей партии или организации лишнего, припишет себе чужие дела и подвиги, в уверенности, что от хвастовства, так же как и от клеветы, всегда «что-нибудь останется»: всему не поверят слушатели или читатели, так хоть частицу с собой унесут. А в дальнейшем так легко смешать, он ли сам рекламировал себя и свою партию или похвала шла от посторонних. Хвастовство тщеславного человека незаметно врастает в «общественное мнение» или, по крайней мере, в передаваемые из уст в уста слухи, оно входит похвалою в это общее и безответственное «говорят»; а если «говорят», так это уже «пол-славы»; еще немного — и чествовать начнут, а от «чести» до «власти» рукой подать. Глядишь, а хвастун уже карьеру сделал.

Иван Ильин: Что такое конспирация?

Бестолупа — оскорбительное прозвище, придуманное Орионом для википроектора Serebr — известного викиидеолога. Описание ниже относится к мифологии Ориона и имеет мало общего с реальностью. Образовано как гибрид от слов «бестолочь» и «залупа» (или же бестолковая залупа). Может применяться и к другим участникам викисреды.

Активно форсилось на некоторых альтернативных википроектах, а также на Lukomore.org. После залегания Ориона на дно практически не употребляется.

Общая характеристика[править]

В мифологии Ориона — яркий гнилостный элемент и впопуасс вики-среды, серийный нарушитель и вандал Википедии. Основатель псевдоэнциклопедии «Циклопедия» имени самого себя. По словам участников вики-проектов очень коварный и опасный человек, и нужно быть очень осторожным, читая его «энциклопедию», дабы не попасть под влияние его деструктивной секты. Самоназначенный «стюард» Традиции, однако во всех каналах связи называет ее «говном». Обессрочен в русской Википедии согласно решению Арбитражного комитета. Суммарно написал около 300 новых статей. Орион в разной степенью достоверности приписывает бестолупе ряд виртуалов, среди которых: Fedya (для постоянных анонимных правок и слива информации в «викиреальности»), Vissarion, N.Konnor, John Locke и другие. Имеет «личный сайт» serebr.org. Участник Википедии, Традиции, Циклопедии (основатель), проекта Провизории.ру, Викиреальности, sdamreferat.ru.

Внешность и характер[править]

Орион представляет бестолупу как толстого человека, среднего роста, обладающего большим пузом. В мифологии Ориона Толя в 57-й школе некоторое время носил кличку «кабачок» за жлобоидально-респираторный тип туловища. Не атлет и не спортсмен, и к спорту никогда никакого отношения не имел и не имеет, зато имеет непосредственное отношение к пиву. Выпивает и способствует алкоголизации вики-среды. К пиву предпочитает квашеную капусту, в связи с чем не только отрОстил толстое брюхо но и начальные признаки гипертензии. В реальной жизни имеет лицо с характерными структурой и оттенком кожи сложенными по типу «вареной колбасы». Черты лица свиные. По характеру человек гнилой и трусливо-злорадный. Любит гнуть свою линию до упора по принципу «гнуть хер пока не лопнет».

Прозвища и клички[править]

Попутно Орион придумал и собрал еще целый ряд сопутствующих оскорбительно-ударных прозвищ (многие представляют самостоятельный интерес), среди которых следующие (описания придуманы Орионом):

  • Суслопед/Старший суслопед/Сусловик — произошла от ЦП в которой сабж играет роль отца-основателя, бога и его пророка.
  • Бесталупа/бестолупа — производное от слов бестолочь, бестолковая бессмысленная мечущаяся. Прозвище дано администрацией Википедии
  • Бесталупапед — производное от бесталупа и википедия, то есть бессмысленная мечущаяся по wiki-проектам залупа.
  • Бестолочь — широко распространена в администраторской среде РуВП.
  • АнтонАнтонов, (ГандонГандонов) — кличка Антон Антонов используется сабжем для представления по вневикипедийным каналам. За глаза его ближайшие соратники (т. наз «викиоппозиция») называют Serebr-а «ГандонГандонов», «Гандонотолий»
  • Суслоид — произошла от суслопедии.
  • Анатолий Фекальный
  • «Адвокат» — неформальное название сабжа в администраторской среде РуВП, так как последний пытался защищать вандалов и своих собственных виртуалов.
  • Сотонолий — за реплику в чате, что душу надо погубить.
  • АнатолиЯ — за написание статьи про гомосексуализм.
  • Унтерпочтальон — по видимому от особой тяги сабжа считать себя главным почтальоном wiki-среды.
  • Кувшинное рыло — за внешнее сходство сабжа со свиньей, и за особую привычку совать свой нос в чужие дела.
  • Толик, Толек — придумано Шишкиным.
  • «П» («ППП») — произошла от связки Провизории, Педерастия, Педофилия — основные темы разрабатываемые сабжем.
  • Обосранный матрас — после провала операции по возвращению сабжа в РуВП.
  • Алкатолий, Алканотолий — от склонности сабжа править wiki-проекты в невменяемом состоянии.
  • Пьяный сумасшедший (по словам Wulfson) — после блокировки сабжа за пьяный дебош в РуВП.
  • Фекальный слон — появилась в традиции, используется широко. Основной синоним для «бестолупы» авторства Ориона, также мощно форсилось.
  • Федя (Fedya) — произошла от общего анонимизирующего ника в разных wiki-проектах. Также «дядя федя».
  • Джон (John Locke) — произошла от общего анонимизирующего ника в разных wiki-проектах.
  • Суслон — прозвище сабжа в созданной им же суслопедии.
  • Грибовед — за особое пристрастие сабжа к грибам.
  • Анатолий суслоидный — прозвище сабжа в созданной им же суслопедии.
  • Суслонотолий — прозвище сабжа в созданной им же суслопедии.
  • Гавнатолий — широко используется как ни странно его ближайшими сторонниками.
  • Руссо-туристо («Пляжный вор») — замечен в поездках на Черноморское побережье Кавказа (пос. Лазаревское) где устраивал пьяные дебоши и замусоривал пляж пивными «полторашками» и др.
  • Почтальон/почтальоно/гомопочтальоно
  • «Филателист»
  • «Почтовый вор» — по достоверным сведениям тайно обкрадывал посылки в почтовых хранилищах где работал упаковщиком посылок.
  • Анатроллий/Троллян/Суслоух/Толян — придумано Зелевым.
  • Вики-вор — за воровство чужих статей в чужих вики-проектах и размещение их в своих «вики-проэктах».

Общий характер деятельности в интернете (по Ориону)[править]

Общей чертой, характеризующей деятельность Бестолупы в Интернете, является его личная и безудержная тяга к приобретению какой либо власти над людьми, а учитывая что захват такой власти в интернет-проектах всегда осложняется сопротивлением здравых сил, то возникающая борьба сама по себе является потребностью сего владыки. Излюбленными тактическими приемами деятеля в основном являются или активная заговорщицкая деятельность, или «тактика бревна».

Политические убеждения, пристрастия и привычки[править]

Орион обвиняет участника в педофилии, продвижении антироссийских ценностей и поддержке евромайдана, а также фанатстве творчества Макаревича, не приводя никаких доказательств (Макаревич появился в мифологии Ориона из-за убирании вандализма в статье о Макаревиче в ВикиТрадиции).

Также, по Ориону, Serebr ненавидит и опасается команды Марцинкевича («Тесак») «Оккупай-Педофиляй», и тенденциозно удаляет статьи о самом «Тесаке» на ресурсах, в которых имеет технические полномочия, например, в Традиции с пометкой «Традиция не филиал Луркоморья», после чего Орион продублировал обвинения в педофилии на его странице в ныне почившем Луркморье.

Крышевал известного вики-вандала Олега Голубкина, который очернял Россию, Путина и выступал за права ЛГБТ. С началом спецоперации на Украине Оле Фёрстен в истерике покинул Викиреальность и де-факто и Циклопедию (более позднее добавление, не относящееся к мифологии Ориона).

См. также[править]

Вики подсолнух.png Вики — инновационная технология знаний
ОсновыВикиВикипроектыВикисредаВандализмВикипедияАльтервикипространствоSCPRuwikipedia ruЭнциклонгTV TropesWikiClickАПЭСеребропедияTiddlyWikiWikiUnionFandom (вики-хостинг)MemepediaWikkiumВандальные википроектыНедостабПроекты на Викии
СайтыРусская Википедия / ПедивикияНеолуркДраматика / Encyclopedia DramaticaALLЛуркоморьеLukomore.orgВикизнаниеВикиреальностьЦиклопедияГомосообществоАбсурдопедия (ворованнаябесшкрыдневая) • ВикисфераМегапедияТорадицийоНовопедияРукспертПровизории.руУпячкопедияИнтеллектуал ВикиPosmotre.liPosmotreli.suРациоВикиКащепузияВикипедиан.руЗаговор.оргВики-мирЛепропедияНеполжедияРуниверсалисЭнциклопедия РувикиUrbancultureEnsiklopedia.ruРапедияWikiLeaksMetapediaSoyjak WikiВикиФокусВикискладInformatorium.infoAnekdot.meConservapediaWikitropesCLG WikiМиграпедияНупедияТехнопедия
ПонятияEncyclosphereMediaWiki (Расширения) • ВикипроектВикипедистБотостатьяДелетопедияКритерии значимостиНаписание статьиТочка зрения инопланетянинаWMFOfficeРейдерский захват ВикипедииДатапультВики-разметкаЧекюзерУбийца ВикипедииПервая статьяГомоMonobookИнклюзионизмШаблоныНастоящее времяКонфликт интересовБАОЗагрузка файлов в викиСамостатьяЗадвоение статей в викиMediaWiki APIПлашкиДобро викисредыЗло викисредыВойна правокВикивандалПоказная нейтральность в викиВики-грифЛорд ВикисредыВики-проект как иностранный агентМетапедизмТреш-вики
УчастникиЛарри СэнгерДжимбо УэйлсНиколай КолпаковВики-ворГерман ЕфремовArashi110ОрионАндрей РоманенкоЖеня ДуховниковаКуковлевMageredolthЗолотой ПареньВячеслав АфиногеновКот ЯрославГерман Анатольевич ГильАлександр МашинГорный Синий БарабанЕвгений ЛисовскийБолеславDimetrОленьШуклинNatsume-96SmartassМицголЯрослав ЗолотарёвPerdakЛидер АнонимусовАндрей ЗелевРоман БеккерIncnis MrsiOle FørstenFalongГФ100Lum AntiqueArsenalДыхотаФерворMithgol the WebmasterСергей НестеровичWulfson (A dona do gato) • АмшельЛаврентияУчастники сайта posmotre.liДмитрий ХомакЭдуард ЧерненкоMrakiaЛука БатумецВладельцы Викиреальности и ЦиклопедииКонстантин ПрокофьевМопец ЦипельманВики-рыбаВики-легендыСовременный интеллектуалСтюардЛуркофагМарк БернштейнKalanA.VajrapaniАмир СарабаданиАлександр КрасоткинПДВПOrsoRussian NatureКирилл КулыгинFinstergeist
Платные редакторыРаспилы в ВикипедииВикимедиа РуВикифирмаЗапрет платного редактирования в ВикипедииПиарщики в ВикипедииПлатные итоги в ВикипедииПлатные статьи в ВикипедииDmitry RozhkovИван СливаПавел КаганерВладимир МедейкоДмитрий ЕрохинБогдан Дубилевский
ИнцидентыКашинский серебряный рудникКакой смысл в этой статье?Кризис графоманииДеградация русской ВикипедииЛарри Сэнгер против ВикипедииКак избавится от трупаРейд сосачеров на Ruwikipedia ruСиндром вахтёраУдализмПлашко##ствоЗначимость не показанаДеградация ВикипедииБлокировка ЛуркаДеградация ЛуркаСибирская ВикипедияСибирский языкФриконетГуглонедостабы в ВикипедииМассовые зачистки в марте 2022Теневая энциклопедияПроукраинский вандализм в ВикипедииКрасные ссылки в википроектахМертвые учётки в википроектеСтабЕгор Холмогоров против ВикипедииВикипедические репрессииКритика MediaWikiОткат правок ботомБлокировка ВикипедииПознавательный поезд РувикиТема Приднестровья в Википедии
ТворчествоСказки о СмартассеРусские интернет-энциклопедииМемы викисредыЛохоморьеРасширительное толкование вандализмаЮмор:LurkmoreЮморное:SmartassЮмор:Wall SmathЮморное:ПедивикияСтарая копипаста:SmartassСтарая копипаста:БАОСтарая копипаста:Беседы с В. АфиногеновымСтарая копипаста:ПедивикияСтарая копипаста:Принять гомосексуализмПетренковщинаСборник произвола и маразмов луркоморских модеров-шлемазловХроники погружения Луркоморья в бездну анальной оккупацииWoll SmothСказки про википедистовИстинная история ЛуркоморьяЭпический стиль ЕфремоваПерелом членаНастройка викибота для HTTPSAkvalang (Twitter)Испорченные картинкиНеолурк (Ai cover)В пчелу!Статьи, написанные бессрочниками в Русской ВикипедииНеолурк:Конкурсы и соревнованияНеолурк:НаградыКопипаста:Как я зарезал своего первого Петуха
ВыраженияВсираниеСажание ходячего в анакондуСажание ходячего в пчелуСажание ходячего в бланки ГИА и ЕГЭСажание ходячего в коровуСажание ходячего в микробаСажание ходячего в аквалангСажание ходячего в изоляторПостроились в ряды и машут флажкамиX говно или говно-XРусский гомосексуальный экспертБывших википедистов не бываетБашлыки в ей беспереч зверсвуют и подвешывают неповинных людьовСтиль ГСБКакая жалость, какая печальВики-саранчаВики-скарабейПамятник неизвестной статьеУсиленныйКуда бы засунуть ходячего?Сажание ходячего в танкВикипедия «Википедия»Был задан вопросИнвазияВикидолбствоВики-карусельКрасивые приятные деньгиСтарый дедушка-XУютненькоеNyggeliЗмеебарсукКлоунИнститут вики-пчеловодстваБестолупаВсеуничтожающий огоньОператорГомопесниСмрадное жужжание гнилостной пчелы
СказкиИгры википедизма (Глава 1Глава 2Глава 3Глава 4)