Скотт Пилигрим

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Постер сабжа.

«Скотт Пилигрим против всех» — дюже омское кино, снятое по дюже омскому канадскому комиксу. Фаворит у разного рода хипстеров и нитакихкакфсе.

Суть[править]

Нет, это не то, о чём вы подумали.

Представляет собой примерно то же самое, что и небезызвестный Adventure time вперемешку с элементами, понадёрганными из «Подручного Хадсакера», «Бразилии» и «Мира Уэйна», являет собой чадо-вариант «Вечного сияния чистого разума» Мишеля Гондри. Главный герой — гиперактивный канадский додик Скотт, сражающийся во имя спермотоксикоза; собственно, ничего кроме этого его не заботит. Действие фильма, судя по всему, происходит в голове самого Скотта, ибо в местных долбенях, где он сотоварищи проживают, творится странного рода долбатня, воспринимаемая окружающими как обыденность. Вдобавок ко всему, Скотт, будучи невыносимо отвратительным чмошником без каких-либо достоинств, умудрился переебать весь район, но его всё равно все ненавидят и стараются как можно скорее избавиться от такой компании (исключение составляют разве что пидор-сосед и митол-группа во главе с рыжей гопницей). После очередного болезненного расставания Скотт начинает вести шашни с малолетней китаянкой, но, однажды словив приход, видит во сне пиратскую версию Марлы Сингер aka Рамона Флауэрс, а потом сталкивается с ней и наяву. Вместо того, чтобы сразу обратиться к психиатру, мальчик начинает преследовать новоиспеченную бабу своей мечты; так как в этом мире всё просто, как строение мозга главного героя, Рамона не шлёт товарища в пешее эротическое путешествие, а даёт ему шанс на отношения. Китаянку же Скотт не бросает, так как это ему не дают сделать мудацкая сущность и врождённое отсутствие тестикул.

Но малолетние долбоёбы не любили бы этот фильм столь сильно, если бы он состоял исключительно из вышеописанных соплей. Дело в том, что, чтобы спокойно долбать сучку крашеную, надобно побороть семерых членов так называемой «Лиги Безопасного Интернета Злых бывших», что Скотт с переменным успехом и делает. Сражения происходят в формате игр на Сеге, что автоматически вербует задротов. «Злые бывшие» составляют треть колорита фильма — летучий индус, актёр-многостаночник в исполнении Капитана Америки, веганоговнарь в исполнении Супермена, лесбиянка, два японских брата-акробата и очкастый ЕРЖ-продюсер Гидеон Грейвс, пизженый с Азраила из «Догмы». Вопреки своим уёбищным параметрам, Скоттик не без помощи Рамоны всю эту кодлу убивает (враги, умирая, разваливаются не на кровь и кишки, а на монетки, так что фильму не страшны нападки защитников детей от информации); сам же, чуть не померев, DOES THE TIME WARP и исправляет всё в свою пользу. Заканчивается фильм совместным уходом Скотта и Рамоны в висящую в воздухе дверь; судя по всему, эта сцена обозначает песец сознанию Пилигрима и то, что санитары уже в пути.

Фагготрия[править]

ЦА фильма и комикса довольно широка — это и задроты, это и малолетние долбоёбы, это и укурыши, это и просто люди без своего мнения. До поры до времени фэндом канадского задрота составляла могучая кучка илитариев, раздобывших комикс и внушивших себе, что это винрар; когда в конце 2010 года годный режиссёр Эдгар Райт вбросил в кинотеатры экранизацию комикса, в рядах фагов произошло нехилое пополнение. Это, впрочем, не дало фильму окупиться, но особо тронутые тут же возвели «Пилигрима» в разряд культовых фильмов по аналогии всё с тем же «Бойцовским клубом». На форумах у пилигримнутых принято ставить аватарку с Рамоной, так как она на безрыбье считается богиней. Услышав любое негативное мнение об объекте своего обожания, пилигримофаны примеряют личину илиты и, задрав нос, начинают обвинять оппонента в том, что «ему не понять» и что, мол, до фильма дорасти ещё надо. При этом, поциенты нападают обычно скопом, стараясь форсированно убедить оппонента в винрарности «Пилигрима»; наиболее слабые поддаются и переходят в разряд заражённых, которые вскоре точно так же начнут убеждать народ в правильности привитого им мнения.
Также, посмотрев любой фильм с мало-мальски омским сюжетом, фаги радостно приравнивают его к «Пилигриму», считая его неким эталоном абсурда; особенно дико это звучит, когда обсуждается фильм на пару лет (а то и пару десятков лет) старше сабжа.

Райт, к слову, по поводу главного героя иллюзий не питает и даже хотел сделать более приемлемую концовку, в которой Скотт вылезал-таки из коротких штанишек, а Рамона оказывалась банально галлюцинацией, но собрание тупых пёзд, присутствовавших на предварительном показе фильма, забросало такую концовку какашками.

Так есть ли там хоть что-то хорошее?[править]

Как это ни странно, но есть. Если забыть о сопливом сюжете и неприятных главных героях, то фильм идеален для просмотра на пьяную голову, когда хочется отключить мышление и тупо лыбиться в экран пару часов. И, как уже говорилось ранее, Райт старался хоть как-то, но ориентироваться на детей девяностых, и пасхальные яйца не могут не растрогать. Также имеется несколько годных актёрских работ (особенно примечательны гей Уоллес (родной братишка Маколея Калкина), барабанщица Ким и «главный злодей» Гидеон). Ну и, наконец, музыкальная составляющая очаровательна.

На Нульчане[править]

Результат набега нульчеров на Педивикию

Весной 2013 в /b/ Нульчана был запощен макрос с мордой Скотта. Вскоре в треде состоялось обсуждение фильма, полное скриншотов и искромётного юмора. Тред держался довольно долго, пока не был завайпан; в ответ на последнее скоттотреды стали создаваться регулярно, неизменно собирая фагов, хейтеров и вайперов. Постепенно из тредов был выделен игравший Скотта актёр Майкл Сера, олицетворяющий собой всех лохов мультяшного мира и регулярно огребающий лучей ненависти как в этой стране, так и в остальном цивилизованном мире. Время от времени проводились вайпы макросом с лыбой Серы и подписью «Я дарю баттхёрты»; также Сера победил в конкурсе на следующую смерть, проведённом в треде-эпитафии Горшку.

Галерея[править]

254376.jpg Просмотревши фильм садись на бутылку, друэок
Кино отечественноеБеспределБратБриллиантовая рукаБумерВорошиловский стрелокГардемариныГостья из БудущегоД’Артаньян и три мушкетёраДаун ХаусДвадцать восемь панфиловцевДМБЗелёный слоникИван Васильевич меняет профессиюИрония судьбыКин-дза-дзаКомедии ГайдаяКурьерЛевиафанМатильдаНеуловимые мстителиОбитаемый островОсобенности национальной охотыПриключения БуратиноСказ про Федота-стрельцаСолярисСталкерТарас БульбаВасилий ЧапаевОн вам не ДимонСердце ИвлеевойАлжир (фильм, 2019)Зелёный слоникБратБрат 2Майор Гром: Чумной ДокторСодом. Кара ГосподняКоммунальное чтиво написанное кривоКрасный призракЛевиафанТаксиМастер и МаргаритаНовые КуклыМентовские войныХроники хищных городовЗвон мечейБелое солнце пустыниМайор Гром: ИграЗакон Магнитского за кулисамиНе ходите в лес одниАнархия 16Закрытая школа vs Чёрная лагунаПапины дочки. НовыеZetflixHDМорозко 1924Йеллоустоун (телесериал)Смоленск (2016)ФизрукЗащитникиЯрость ЯгуараСмерть СталинаХобот или Путешествие взад-назадЛюбовь и голубиТрейлеры МукаKinogoГолливудские ценностиКинориумАнтибогСатана (Принц Тьмы)ХейтвотчингСергей ГорошкоСедьмое СвятилищеВагинокоммунизмПресловутое поколение: Зелёный слоник 2Нитратная плёнка
Кино зарубежноеDoomHigh StrungMax PaynePrince of PersiaRobocopScreamSilent HillThe Road (Маккарти) • UnchartedV for VendettaX-MenZeitgeist (Дух времени)АватарАмериканский пирогАмериканский психопатБессмертныйБэтмен (Джокер) • БондианаБонни и КлайдВойна мировГарри ПоттерГодзиллаГолодные игрыГорецДевушка по вызовуДолларовая трилогияЗвёздные войныИдиократияИндиана ДжонсКлассКонанКосмическая Одиссея 2001Кошмар на улице ВязовКровь и бетонМатрицаМетрополисМонти ПайтонМост в ТерабитиюМятеж на «Баунти»Назад в будущееНе грози Южному централуНевинность мусульманОбитель злаОхотники за привидениямиПилаПризрак ОперыРеквием по мечтеСекретСумеркиСтрах и ненависть в Лас-ВегасеТерминаторТёмная башняХищникХудеющийЦарь ЭдипЧарли и шоколадная фабрикаЧеловек-паукЧерепашки-ниндзяЧужойШестиструнный самурайЭквилибриумТрансформерыДжей и Молчаливый БобГород греховБэтмен против Супермена: На заре справедливостиKung FuryКласс • Хоббит (1, 2, 3) • Маска Анонимуса
Особо сильноеКливлендские пленницыМетрополисНеудержимыеДагон (фильм, 2001)Warcraft (фильм)Звёздные войныРозенкранц и Гильденстерн — нежитьПаразиты (фильм, 2019)WarcraftГарри ПоттерКиновселенная МарвелАлита: Боевой ангелСолнцестояниеРэмбо: Последняя кровьРайон № 9ХоббитЛюди в чёрномПираты Карибского моряГорбатая гораСиний — самый тёплый цветЗвук свободыБарбиPrince of PersiaAmerican History XСкотозаговорЗайдёт под обед после школы 2: ОбъедкиБеспредельный террорТрудный ребёнокПрезидент Линкольн: Охотник на вампировSherlock (сериал, 2010)Люди ХСербский фильмInitial DEl CaminoПункт назначенияBreaking BadMST3KАвтостопом по ГалактикеЛегенда об ИскателеСкотт ПилигримSuffer: Secluded quiet placeТор: РагнарёкBordertownDjek studiosКрым (фильм)Спасти рядового РайанаБандитский ПёсбургМощный лысый мужчина (фильм)Французское киноВ.А.Й.Л.ДЧёрная лагуна (сериал)Фильмы про хищных членистоногихМайнкрафт (фильм)Майкл (фильм)The Red Pill
МетаВсяко киноСериалы