Volant127

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Volant127 org (Организация «Летающий127», околодаркнет, лётный притон, серая шпакивня) — нет-арт проект вскоре переросший в один из крупнейших даркнет-сообществ по интересам. Консорциум даркнетовцев из разных отраслей (продажа наркотиков, хакинг, продажа оружия и другая нелегалка).

Был создан неким студентом Joomipoll’ем 14 августа 2019-го года. О истории организации повествует книга «История Volant», которую написал пользователь KaliBebra в 2022-ом году.

Как всё было[править]

2020 год во время короновируса подтолкнул многих людей к творчеству. Пока мальчики плакали на удалёнке и болели, настоящие мужики, как KaliBebra спустя 4 месяца после начала разработки нет-арт проекта присоединяется к нашему первоначальному автору. Вместе они спустя годы потной работы создают сеть сайтов (пока что только в открытом доступе).

Далее наши герои основывают из этого всего пародию на всем известную арг Цикада 3301. Цель была в том, чтобы только естественный отбор решал, кто пройдёт этот квест и станет волантовиком, а кто забьёт и пойдёт дальше заниматься своими делами. Так они получали прирост по пять человек в неделю и из-за этого более менее упростили задания. Когда прирост стал значителен (а это в периоде с января по май 2021), КалиБебра как натуральный жид ввёл «налог» на вход в организацию: 1к рублей за одного человека. Жума (Joomipoll) ждал, как их закидают помидорами, так как это ломало его мягкую пиратскую психику.

Постепенно к volant стала прирастать социальная сеть для волантовиков: volantMind.

Корявый прототип главного сайта volant за 2021 год

Конец 2021 и несколько дней 2022 года это считается стадией высокого старта. Только представьте: большой прирост пользователей, основано интернет-радио Piculas, много новых сервисов, окончено формирование внутреннего законодательства (не пугайтесь, это по принципу «не предать, не ссучиться, не быть обманутым (волантовики придерживаются идеологии дружного сообщества, а каждого чужого презирают, поэтому будьте осторожны)»), сербская штаб-квартира с собственными серверами, создание киберспортивных команд для игры в различные игры. Можно только сказать «Ламповая и дружелюбная атмосфера». Ничего не предвещало беды…

Первый баттхёрт[править]

В организации перья. Неожиданно?

20 января 2022 года важные перчики, занимающиеся безопасностью околодаркнета решаются перевести все сайты на новый режим шифрования (CBGA — C-Block Generative Algorithm (Си-Блочно-генеративный Алгоритм)). Для пользования этим алгоритмом нужно было дополнительно перевестись на порт 703/TCP. Из-за массовых заходов на страницы по этой новенькой хрупенькой штучке сайты начали потихоньку шататься. Для этого предприняли меры по повышению производительностью. Из-за того, что приходилось хорошенько платить за повышение производительности, у владельцев сайтов подгорело. А кто-то ещё и задолжал.

Вскоре всё закончилось хорошо, ведь волант пошла на компромисс с участниками. Выходит сообщение о том, что будут введены меры по архивированию, либо очистке мусорных сайтов. Тем самым 8 марта 2022 года организация благополучно расправляется с 1007-ю сайтами. После этого важные перчики снизили стоимость в обслуживании и т. п., чтобы дополнительно успокоить народ.

Насмешки над KillNet[править]

Хахах, пока серьёзные дядьки делают настоящие дела на киберарене, участвуют в хакатонах, сливают базы, эти халтурщики прикрываются заслугами NLB, PHOENIX. KillNet, если вы и занимаетесь чем-то, то только скрипт-кидди деятельностью
— KaliBebra

Обсуждение вики-пользователей[править]

Неполное обсуждение пользователей википедии о значимости статьи KillNet



La loi et la justice (06:46, 27 июня 2022 (UTC)): Значимость?

Pannet (12:18): Значимости нет, освещения в нормальных СМИ тоже

BurntArchangel (13:16): Значимость в том, что эта хакерская группа за всё время ведения войны взяла ответственность за многие атаки на другие гос-ва. И удаляя её страницу нельзя будет узнать о других атаках

Pannet (14:31): Я завтра возьму ответственность на атаки на все гос-ва мира и это не будет поводом писать статью о себе. Значимость этой "группировки" а районе нулевой отметки

--AndreiK (17:19): «И удаляя её страницу нельзя будет узнать о других атаках» — весомо, ярко, эффектно подано. Вот теперь точно Быстро удалить. Из-за сугубо нецелевого использования Википедии. Если эти самые атаки настолько микроскопического уровня, что о них даже никто не напишет в СМИ — то уж Википедии столь отчаянные хакеры точно не интересны.

176.59.194.71 (04:28, 28 июня 2022): Ссылки в сносках совсем не убеждают в значимости.

Disrupted Zero (22:16, 9 июля 2022): Быстро оставить Интервью на тв Японии, Публикации в Bloomberg и СNN, также на разных Ру-СМИ.

85.249.27.210 (05:59, 1 июля 2022): Странно говорить о незначимости после сегодняшней атаки на Литву лол, (неэтичная реплика скрыта). При этом для вас эта манна небесная, для вас наверное CNN значимый источник многократно уличенный в фейках. Как минимум эта группа положила все сайты gov уровня Украины. А европейские страны и СМИ не пишут об атаках, ибо это стыд. Например, сми США писали, что аэропорты оставались без связи из-за атак killnet и так далее.. но статья оформлена уныло конечно

T2Aо (17:11, 9 июля 2022): Что интересно, так даже на CNN есть статьи об этих хакерах. Оставить

Solod2020 (22:40, 4 июля 2022): Устойчивое упоминание группы в СМИ, а также новые атаки заставляют говорить о наличии значимости. Оставить.

Мнение участников volant[править]

Пост пользователя Rot на volantMind

По мнению самих же волантовиков, так как KillNet не приводили ни одного доказательства о том, что это именно они проделали это всё, то речи о том, что они могут совершать эти атаки самостоятельно, а не прикрывавшись заслугами других хакеров довольно маловероятна

Также некоторые диванные эксперты volant, которые наблюдали за Killnet говорят, что группировка занимается самопиаром и кормит народ пустыми обещаниями. Киллнетовцы пообещали сломать систему банков в гейропе, но никто так и не узрел силу киллнета. Может его и нет?

Мёртвые говорят[править]

Группировка хактивистов Anonymous объявила войну KillNet

Это всё правда похоже на цирк. Ныне никому не слышимые и не сплочённые как раньше анонимусы решили объявить войну каким-то чудикам-самозванцам
— KaliBebra

По мнению калибебры, если бы анонимус оставался более сплочённым и влиятельным сообществом, а также обладал крепкими узлами связи между собой, то от их можно было бы что-то ожидать.

Проект «Клирнетовский»[править]

В начале 2022 года волантовики решили, что пора немного открыться простому люду. Таким образом для первых шагов было предпринято сделать в народном архиве раздел «Открытые репозитории volant», где писались разные вещи: от скриптов на bash до собственных ОСей и пингвинячьих терминальных софтов. Там-то и начали писать огромный проект по выходу в клирнет.

Так как статья должна быть краткой, то я не буду засорять вам мозг длинными главами, поэтому подробнее о нём можно узнать на странице 83 книги История Volant

В итоге всё пришло в тупик и множество наработок хоть и помогло где-то как-то, но никак в том, чтобы заявить volant о себе.

Гибель KaliBebra[править]

В лето 2023 года стало известно о трагедии сооснователя volant. Его насмерть сбила машина. О трагедии смогла разведать группировка РГ СпН ЦИП ПА УИБ (Разведывательная Группа Специального Назначения Центра Исследования Преступлений Против Анонимности и Безопасности Участников *выдохнулся*).

И как же узнали? KaliBebra не появлялся в сети в течение длительного времени, что несвойственно для него. Он мог не появляться в сети не более недели, но здесь… Это привело волантовиков в мгновенную панику.

Так как для обеспечения собственной безопасности (хммм…) важные перчики сообщали о месте где их можно искать, то в случае угрозы к ним могли моментально вызвать отряд из ЦИП’а. Также следует сообщить, что калибебра часто мог пребывать в штаб-квартире volant в Сербии. Там вместо него находился дежурный Μγ_cατ_meoω_me.

Много не рассказанного[править]

Флаг Volant с октября 2022

Дабы излишне не набивать статью, здесь я кратко расскажу о некоторых других вещах

H.A.O.Є.Ї[править]

Группировка H.A.O.Є.Ї («Хаоэй») одна из самых активных преступных семейств в организации. Туда входит около 28-ми человек. Известна своим необычным названием и скандальными случаями. Точное возникновение названия группировки неизвестно. Есть некоторое мнение, что название придумала (а точнее просто лепетала) дочь Георгия Яцкощенько, когда у него был эфир на радио. Хозяином Хаоэя считается по праву участник с ником «Хапкадо», который регулярно устраивать у себя вписки, что теперь каждый анон знает где он живёт.

«Хаоэй» считается именем нарицательным среди volant-комьюнити: «Что-то ты сегодня какой-то хаоэйный (хитрый, грустный)», «Хаоэйшина какая-то (бред, херня, вздор)». Понятие значения слова зависит от контекста и интонации. Вот такое вот универсальное слово

Решающий баттхёрт volant[править]

8 июля 2023 года Жума объявил о том, что ему нужно уйти с поста генерального директора организации. В 10:16 (UTC) на стене страницы volant было замечено заявление о том, что набирается кандидатура на пост гендиректора volant. Уход Жумы поверг публику в шок. Начались массовые протесты и восстания. В течения недели могущественным волантовикам удалось сгрызть 70 % от всей организации.

Благодаря защите данных волантовикам не удалось полностью истребить организацию. Один из кандидатов на пост сообщил:

На кой хер волантовики ведут себя как тупые качки? Почему они разнесли больше половины того, где росли? Почему они силой решили доказать, что уход Джема такой трагичный? Они себе сами стреляют в ноги
— Крионике

Сейчас же volant находится в полудышащем состоянии. Сейчас по сей день открыт проект по восстановлению организации. К ней призываются новые люди, а также олды.

См. также[править]

Black square.jpg Не учись рисовать, не будь как австрийский художник, бро
Виды художествASCII-артTrustoCorpВеб-комиксВкладышиГраффити (Лайт-граффити) • ДадаизмКомиксыЛубокМанга (Манка) • ОэкакиПафосПоп-артПостмодернизмСовременное искусствоСюрреализмТоталитарное искусствоDeviantArtSkebArtStationРисование
ХудожникиАвстрийский художникАкварелистChris-chanManamiMariyumiАлина 666Арт-группа «Война»БидструпБосхБэнксиВальехоВан ГогВасильевГигерГитлерГлазуновГуревичда ВинчиДалиЗаштопикКопейкинКорнеллаКузьмичёвКукрыниксыЛинчЛобановЛожкинЛубнинЛюмбрикусМангака-кунМитькиПавленскийПахомПодервянскийСафроновСинкайСтальфельтСтепанычСухихУшацъХасигутиХейдизХудожник-кун (Drawhore) • ЦеретелиШевченкоЭшерАлиса ПалачевскаяПикник (группа)Льюис УэйнShadmanХудожник-дятелMinus8Volant127BrinnNyoro~n
ШедеврыBayeux TapestryThe Hands Resist HimWinged DoomАмериканская готикаВитрувианский человекДжокондаИван Грозный убивает своего сынаКрикМасленицаСобаки, играющие в покерСотворение АдамаТайная вечеряЧёрный квадратPunisherГород греховПейзаж
ПлакатыKeep calmДядя СэмСоветские плакаты (Не болтай!Нет!Окна РОСТАРодина-матьТы записался добровольцем?)
Весёлые
картинки
BerserkBreakoutCyanide and HappinessDeadpoolElectric retardFar SideHokuto no KenHomestuckLenore, the Cute Little Dead GirlMai-chan's Daily LifeMega MilkNichtLustigOverconfident AlcoholicPolandballSinfestStaredadThe BoondocksTransmetropolitanV for VendettaX grab my YX-MenXkcdБобёр-извращенецБэтменВонниГарфилдДжокерДорохедороЗаяц ПЦИва-а-н!Каратель • ‎Медведь и шлюха • ‎Мистер ВигглзНемиНьоронПетровичПолный покаХеталияЧеловек ГрызловЧеловек-паукСупергеройСуперменКакой-то не такой шакал (ШкалаЗа сжатие Джипега) • Иисус на велоцирапторе спасает кота из адаОтчаянный человек