Карта Рокетбанка

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Лицевая сторона карты последнего образца

Карта Рокетбанка — активно парящаяся дебетовка, со своим кэшбеком и наворотами. В начале обслуживалась банком Интеркоммерц, затем Открытие, в итоге Киви банком. Первые 2 прогорели, третий создан в целом сомнительной платежкой QIWI. Годный инструмент для фрилансеров, при условии прокачки по карте незначительных сумм в несколько десятков тысяч рублей (если они стали больше, чем раньше — запросто можно натолкнуться на блокировку и потом, чтобы забрать свои личные деньги нужно доказать левым дядькам, что ты не лысый, также смущает, что Рокет постоянно меняет банки, возможно под видом стартапа мутят какую-то аферу на самом деле). Также хорошо подходит для наваривания процентов со свободных денег (можно класть на карту и получать каждый месяц проценты).

История[править]

О минусах Рокетбанка

Рокетбанк как таковой появился на сцене в 2013. Тогда он являлся по сути подразделением банка Интеркоммерц, но использовал свой бренд, имел собственное оформление пластиковых карт и предлагал тарифы по картам, отличные от «материнского банка». Но недолго длилась вся история, сам по себе Интеркоммерц был признан банком сомнительным, введена временная администрация со всеми из этого вытекающими. Рокетбанк оперативно переехал к Открытию. С ним оставался до конца 2017, переезд снова понадобился, когда и Открытие решили прикрыть из-за махинаций. В итоге владельцем всего стал Киви-банк, он же Qiwi, система, известная беспричинными блокировками клиентов и фактическим отжимом денег с неактивных аккаунтов. Таким образом, общий душок вокруг Рокета так себе, видимо опасно держать там большие деньги, максимум годится для текущих расчетов или в качестве транзита.

Собственно на фоне плохих новостей о фоне вокруг Рокетбанка относительно вносит хорошие краски техническая составная проекта — Рокетбанк поработал над нормальным приложением для интернет-банкинга, организовал примерно те же функции, что и Тинькофф, включая поддержку полностью через онлайн-чат. Также вполне сносный тариф для дебетовой карты, которая и является единственным продуктом «банка»: 5 % годовых на любой остаток, бесплатное обслуживание, бесплатные снятия в разных банкоматах (как в России, так и за пределами таковой). Отдельное внимание заслуживает стиль общения банка с клиентами, когда общение идет в довольно непринужденном стиле, без привычной всем напыщенности и официальщины.

С апреля 2020 года Рокетбанк решил сфокусироваться на обслуживании самозанятых. Обычным физлицам сначала ухудшили условия и предложили закрыть счёт, а потом клиентам с нулевым балансом закрыли счета принудительно.

Особенности[править]

Заказ карты производится через интернет, путем создания заявки на сайте rocketbank.ru. Указывается необходимая базовая информация для оформления банковского договора обслуживания, затем назначается место встречи с курьером (список городов ограничен, нет доставки карты по почте), проводится встреча, на встрече подписывается договор и делается фото клиента с договором для Рокетбанка, обычно весь процесс укладывается в 5 минут, место встречи можно делать где угодно — не обязательно по месту работы или проживания. После этого активация карты, и ее можно использовать.

Остальные действия по карте после встречи с курьером и активации — по онлайну. Через приложение меняются лимиты, устанавливаются блокировки, разблокировки, переводятся деньги между счетами. Не требуется визитов в офис для решения простейших вопросов по работе карты.

Карточки выдаются стандартные Мастеркард с пометкой World. Срок действия обычно на 3-5 лет.

Отзывы[править]

Отзывы по карте Рокетбанка разнонаправленные. Как очень хвалебные, так и откровенная критика. Критика связана, как раньше и говорилось, с опасностью завода на карту рокета больших сумм. В этом случае карту могут просто заблокировать и начать что-то выяснять.

Не стоит заводить на счет крупную сумму. Условия, поддержка все так понравилось, что решил сделать карту Рокета своей основной и перевел на нее большую часть своих оборотных средств из других банков. Как только это произошло, вдруг мой лимит на операции по карте моментально с «Без ограничений», перевели на не более 50 тыс. руб в месяц. С учетом того, что на тот момент мной уже было проведено операций на 240 тыс., доступ к своим деньгам я полностью потерял. На счету сейчас около 270 тыс. руб. Сотрудники банка пояснили, что в этом месяце (произошло 5 марта) я доступа к своим деньгам уже не имею, так как лимит превышен… В следующем смогу снять 50 тыс., в мае еще 50 тыс. .. Мои аргументы, что остался на праздники и вообще на месяц без средств к существованию и без оборотных средств для заработка, на сотрудников банка влияния не оказали… Единственное, изучив мой вопрос они увеличили мне лимит до 100 тыс. руб в месяц, что доступ к моему счету мне не открыло. Вместо — 190 появилось −140. По совету сотрудников банка, единственным способом ускорить получение мной своих денег- это закрытие счета. Через 7 дней они обещают перевести деньги на мой счет в другом банке. Так или иначе, но доверять деньги банку, который в любой момент может отказаться их возвращать- очень опасно. Если и пользоваться им, то заводя небольшими суммами, которые не страшно потерять или заморозить..

Итак, после того как я был клиентом данного хипстерского на протяжении 2ух лет, решил из него уйти (разговоры банкиров о том что данный банк перейдет полностью под контроль qiwi банка не внушало доверия). после утрясания всех процедур «развода» с данным банком, по истечении 3х недель, решил попробовать открыть заново карточку. Ну а что, я же клиент, и им надо зарабатывать с помощью меня. но не тут-то было…. после заполнения всех форм заказа, со мной связался оператор и подтвердил что карта приедет в течении 5-ти дней, хех, как бы не так. Зашел в приложение, для просмотра статуса, а там мне радостно сообщают, что мол извини, но без объяснения причин шиш тебе а не карта. Оператор не смог никак рассказать, почему же так происходит, ссылался только чтобы я прислал им запрос по почте на московский адрес. Итог: карты нет, да и не хочется более.

Конкуренты[править]

Ссылки[править]

Png-clipart-euro-pound-sterling-currency-symbol-yen-sign-dollar-sign-dollar-text-logo.png Бабло побеждает Зло
КартыКарта МирКобейджинговая картаСбербанкКарта РокетбанкаTinkoff BlackКарта Яндекс денегVisaMasterCardMir Pay
ПонятияДеньгиДонатЦена на нефть (Россия)Плюсы и минусы банковских картКурс доллараФиктивный курс рубляКульт денегПродажа аккаунтов в видеоиграхОт зарплаты до зарплатыРабота за едуАукционФинансовая подушка безопасностиБанкоматMt.GoxПрофитSwiftМонетизацияПодсчёт чужих денегСоотечественникКоллекторыКассовый чекЧековая лентаПромокодПодарочные картыРекламаПремиум-аккаунтБлатПромывка мозговФилософский каменьЗалогово-кредитный аукционЕвроПредзаказОптимизаторПенсияМикротранзакцииМиллиардерШекелиЧастная собственностьЗолотой телецКормушкаКормушкаТорговый центрКэшбекПодорожание авиабилетовРеальный подоходный налогДоллар СШАМировой рынокБренды-оборотниБОДФедеральная резервная системаФонд национального благосостоянияОтмена наличных денегДолгИнвестицииКонверт с деньгамиРиск и наградаПредприимчивый классДепозит при арендеБрать деньги с друзейПятакИндульгенцияГамблингСвободный рынок
Онлайн-дэньгиFunpayДонат в игры из РоссииНаличные против безналичных денегWebMoneyОграничения PayPal в РФСбербанк онлайнТинькофф банкЯндекс деньгиВебманиQiwiЦифровой рубльWanttopayRMTТелеграмPayPalЛиквидация Яндекс ДенегЮMoneySapeFace PayApple PayДоширачникС2сРазгром электронных кошельков в РФПутин внедрил цифровой рубльD2jspАукционы игровых предметовEBayПоддержать КрисаC2cДонатная помойкаМодель монетизации сетевого ресурса
КриптовалютаСобственно, сабжБиткоинЩиткоин (Sundae Token) • Биткоин картаБиткоин миксер/Биткоин-миксерLocalbitcoinsLocalCoinSwapBitzlatoBestchangePaxfulNFTМетавселеннаяАльткоин (ЭфирXRPDogecoinDashLUNA) • BastyonКрах криптовалютLUNARippleDashTether USD • 2BitcoinsNFTМетавселеннаяПаника на крипторынкеБиткоинLocalbitcoinsBitzlatoPaxfulLocalCoinSwapБиткоин кошелёкBestchangeБиткоин миксерbcg.toMayer MultipleAirdrop (криптовалюта)МетавселеннаяBRD walletИндекс страха и жадностиICOHodlПаника на крипторынкеКрах банковской системы СШАTON CoinВирус-майнерБиткоин миллионерыКриптозимаМайнингБиткоин-китCoinbaseCoingeckoProof of WorkProof of StakePEPEМемкоинКриптокошелёкBotto.comКриптовалютный хайпMavroLitecoinЗапрет криптовалюты в РоссииБлокчейнПарачейнPolkadotСмарт-контракт
СобытияНефтедолларОтрицательный ростПадение курса доллараРекламная паузаАрест золотовалютных резервовОтрицательные ставки по вкладамЗапрет анонимных кошельков в РФОтключение России от SWIFTОбвал рубляГосударственный долг СШАОбвал российских акций из-за угроз НАТОАнонимное пополнение кошельковАрест евро при выезде из ЕСКрах банковской системы СШАОтключение от SwiftЧёрный список FATFОбмен старых долларовПродажа газа за рублиНалог на вкладыНалог на тунеядство
МемыКредит в ПриватБанкеГении тизерной рекламыУличный торговецОсновная валютаВикифирмаРыночек порешалКадило крутится — лавэха мутитсяTo the moonПрыжок дохлой кошкиИндекс страха и жадностиПамп биткоинаЗапрет карт МирГенномодифицированная водаМолодильное яблокоСчитать чужие деньгиЕлизавета II на деньгахНалог на воздухОтрицательная ценаОтмывание денегДоллар по 10060 копеек за долларТорагойБиткоин-ситиУтром деньги, вечером стульяПредоплатаСокровищницаСберегательная книжкаКомпенсация советских вкладовСырьевая экономикаКрасивые приятные деньгиДенег нет, но вы держитесьЗа деньги — даДеньги любят тишинуДеньги не пахнутШуршание банкомата
БаблодержателиОлег ТиньковАнатолий ЛегкодымовПриорбанкЦентробанкCEOАльфа-банкWildberriesГолливудФорбсСатоши НакамотоПредпринимательДжейкоб АрабоMetro Videogaming EntertainmentАлександр ЛебедевФарцовщики